Перейти к содержанию

Нарушение. Подскажите как быть. Торговля спиртным без лицензии.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

У меня есть сведения, о магазине, где торгуют без лицензии спиртными напитками. Но заявлять открыто я об этом не могу, так как у меня могут быть проблемы. Информация достоверная. Так же в этом магазине ценники наклеенные на товар не соответствуют, тем ценам что проходят по кассе (у них касса 1с)

Продают без кассового чека, если надо, могут выписать товарный. Один раз был анонимный звонок в полицию о том, что торгуют без лицензии.Хозяйка очень хитрая, на вопросы участкового выкручивается ответами типа: мы не торгуем, мы просто выложили и готовим к продаже, когда получим лицензию (а на самом деле торгуют и стараются продавать только своим - владельцам дисконтных карт). Продавцам запрещает пробивать товар по кассе, дабы не засветиться потом. И еще хозяйка заявляет, что новую открывшуюся компанию не имеет право проверять ни один контролирующий орган в течении 3х лет.

Подскажите что делать, ведь на лицо явное нарушение закона. И правда ли то, что ее никто проверить не может?

И почему в роспотребнадзоре не работают с анонимными обращениями??? Ведь ни кто не захочет проблем, и я в том числе, так и будут все молчать...

Не оставайтесь ранодушными

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

может я не туда написала, заранее извиняюсь *129

Ссылка на комментарий

ledokol03ru, если вы не желаете неанонимно заявлять в надзорные органы, это значит, что вы сюда пришли "почесать языком" и не более.

И еще хозяйка заявляет, что новую открывшуюся компанию не имеет право проверять ни один контролирующий орган в течении 3х лет.
:) Наивность. Там есть исключения про прокуратуру, налоговую, пожарных. И это по поводу включения в плановые проверки. Если поступило заявление от третьих лиц о правонарушении, то обязаны проверить.
И правда ли то, что ее никто проверить не может?
Вы можете лично поспособствовать этому! Восстановите справедливость, проявите наконец-то гражданскую инициативу!
Ведь ни кто не захочет проблем, и я в том числе, так и будут все молчать...
Ну тогда и молчите. Вы конкурент или работник, или заинтересованное лицо этих лиц? И в чем будут выражаться проблемы того человека, что правомерно, без клеветы обратился в надзорные органы?
И почему в роспотребнадзоре не работают с анонимными обращениями???
И правильно делают.
Ссылка на комментарий
И еще хозяйка заявляет, что новую открывшуюся компанию не имеет право проверять ни один контролирующий орган в течении 3х лет

зарегался ИПешкой и три года хоть работорговлей занимайся?

Ссылка на комментарий

а нахрена вообще людям такую подставу делать!?

вам заведно что ли?

или делать больше нехера, чем стучать на кого-то?

закон блин нарушается *facepalm

Ссылка на комментарий
У меня есть сведения, о магазине, где торгуют без лицензии спиртными напитками
надеюсь не палеными ?
Лишь бы людей не травили.

  Изменено пользователем steppe
Ссылка на комментарий

Можно написать на сердитом гражданине http://www.angrycitizen.ru/

Если сами стесняетесь, напишите в личку мне. Я сам могу отправить жалобу предварительно проверив.

А насчет "стукачества" - закон для всех един. А воровские понятия работают только на воров. А мы с вами законопослушные граждане.

И полиция не может все знать и все видеть. И наша с вами задача помогать полиции, тогда и жить будет веселее.

Ссылка на комментарий
Просим Вас сообщать имеющуюся информацию о фактах нелегального производства и оборота алкогольной продукции в т.ч. торговли алкоголем без лицензии, производства, транспортировки и хранения спиртосодержащей продукции, торговли спиртосодержащей продукцией домашней выработки (самогон), нарушений ограничений розничной продажи алкоголя (торговля в ночное время с 21-00 до 9-00ч., несовершеннолетним и др.) по телефонам «горячей линии» (3012) 44-38-13, 44-38-30, 44-33-28 или по адресу: 670000, г.Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 8, Минпромторг РБ.

http://minpromtorg.govrb.ru/press/news/detail.php?ELEMENT_ID=816

Ссылка на комментарий

leufh что вы все время акаете как потерпевший.

Мое мнение видно, если даже эта хозяйка без чиновнического покровительства, все ровно больше половины их, в магадан, однозначно.

Ссылка на комментарий

leufh, у нас больше половины страны не соблюдают закон. Уже не говоря о высокопоставленных лицах. А уж сообщать или нет, здесь выбор каждого.

Ссылка на комментарий

существует много магазинов, кот. торгуют без лицензии, в районах таких вообще куча.

просто пока они ее получают уже начинают продавать, заработать ведь хочется.

и людям то нормально, особенно, если других магазинов по близости нет.

и продают они все тоже самое, что и в магазинах с лицензией (алкоголь ведь от лицензии лучше не становится).

а у некоторых сознательных граждан, которые видимо никогда не нарушали закон, от этого в жопе свербит.

и надо исподтишка стукануть, выполнить гражданский долг.

Ссылка на комментарий
надо исподтишка стукануть, выполнить гражданский долг.

Не "исподтишка стукануть", а написать заявление в полицию, прокуратуру и роспотребнадзор.

Могу подсказать идею еще более выгодной торговли. К примеру кокаин или людьми торговать. Там вообще прибыли огромные.

Любой кто продает алкоголь должен понимать, что продает яд. И наживается на горе и страданиях людей.

А уж сообщать или нет, здесь выбор каждого.

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

что вы все время акаете как потерпевший.

Бгг

Ссылка на комментарий

leufh, вы сравниваете торговлю без лицензии с торговлей наркотиками и людьми?

я про то, что это нарушение никоим образом не отражается на покупателей.

Любой кто продает алкоголь должен понимать, что продает яд. И наживается на горе и страданиях людей.

а это то вообще при чем и каким образом относится к теме???

люди сами в ответе за свое здоровье.

эти люди зарабатывают торговлей, а не горем и страданиями.

Ссылка на комментарий

Торговцы наркотиками тоже только зарабатывают торговлей.

А горе и страдания клиенты получают сами.

Поймите, что торговцы алкоголем даже получив официальное разрешение продавать яд, все равно продают яд, который приносит горе и страдания.

Ссылка на комментарий
Поймите, что торговцы алкоголем даже получив официальное разрешение продавать яд, все равно продают яд, который приносит горе и страдания.

Они вам насильно в глотку заливают что ли?Это же ваше право, покупать яд или нет.

ledokol03ru, если вы не желаете неанонимно заявлять в надзорные органы, это значит, что вы сюда пришли "почесать языком" и не более.

всё правильно сказано. :thumbs:

Ссылка на комментарий
люди сами в ответе за свое здоровье.

естественный отбор?

конечно люди сами в ответе за свое здоровье. но только не больные люди, которым нужна помощь. и помощь заключается не в увеличении количества алкоголя на душу населения! когда алкоголь станут продавать 2 часа в день, то бунтовать против этого будут только больные люди и те, кто зарабатывает на этом деньги! так что не надо строить из себя демократа и заявлять о свободе личности.

Ссылка на комментарий

нда.

а вы считаете, что от одного магазина что-либо изменится?

если не купят там, то купят в другом месте.

тогда какая разница?

Ссылка на комментарий
ledokol03ru, если вы не желаете неанонимно заявлять в надзорные органы, это значит, что вы сюда пришли "почесать языком" и не более.

всё правильно сказано. *123

вы чем пришли почесать
Ссылка на комментарий

Я не из тех кто сутками виснет на форумах и "чешет языком" У меня появилась жажда справедливости и я обратился к вам за помощью. Самостоятельно не могу обратиться в органы, потому что я бывший работник и подписывал договор о неразглашении. Если звонить на телефон доверия, там требуют представиться полностью фио и тд.

У меня нет никаких претензий и обид в сторону директора, я просто хочу что бы зло было наказано.

Тем кто получил от меня сообщения в личку: там нужно позвонить в домофон, что бы попасть (открывают всем) И пожалуйста отпишитесь о результатах, если надумаете пойти.

Заранее спасибо.

С уважением ledokol03ru

Ссылка на комментарий
Самостоятельно не могу обратиться в органы, потому что я бывший работник и подписывал договор о неразглашении
Пфф, если вы подпишите в договоре о неразглашении преступлений работодателя, уволитесь, а потом он на ваших глаза убьет человека, вы тоже будете молчать?! А если заявите о преступлении в полицию, то думаете он к вам потом меры гражданской ответственности применит?

В курсе вообще, что все договорные обязательства по трудовому договору прекращаются с момента вашего увольнения?

Ссылка на комментарий
я бывший работник
Но заявлять открыто я об этом не могу, так как у меня могут быть проблемы

а вы когда там работали вас всё устраивало видимо? Я тут проблему вижу не в желании прикрыть нелегальную точку, а желании отомстить за что-то бывшему работодателю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...