Перейти к содержанию

Как назвать ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Здесь на Улановке я давно, вот решил обратится к сообществу, какие имена посоветуете.

В инете капался, книжку купили, но всего много, запутались...

По теме в подписи.

З.Ы. Зная, есть тема Имя для ребенка

Ссылка на комментарий

Выбирай исходя из того, что, будет ли созвучно с отчеством, ну, и естественно, чтобы самим нравилось, в первую очередь.

P.S. Поздравляю с рождением дочки.

Ссылка на комментарий

А что предлагает церковный календарь в соответствии с канонами и традициями ? На каждый день там свои имена..и прочие премудрости ..

ПОЗДРАВЛЯЮ ПАПУ И МАМУС ИХ САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНВМ ДНЁМ !

А мне нравятся..Милана..Аббигаль.. Снежана..Лолита..Таня..Лариса..Нина..Айгюль..

Ссылка на комментарий

у меня самого в мае будет сын. жду! решил назвать Климентием. жена верующая, принесла словарь православных имен, посмотрели, решили что Климентий подойдёт. Клим! что звучит по моему.

Ссылка на комментарий

kilka, поздравляю с пополнением !!!! Пусть ваша девочка растет самой красивой, счастливой, умной и пусть будет послушной :)

Имена: Инесса, Эвелина, Милана...

Ссылка на комментарий

Василису задразнят, честное слово

просто знаю примеры из жизни

называя ребенка, обязательно не забудьте, что малышке жить с этим именем, ходить в сад и в школу

ну и чтобы с отчеством и фамилией было созвучно, потому что Регина Иванова или Роксана Семеновна посмешат людей еще и во взрослой жизни

редкие имена сочетаются с редкими отчествами и фамилиями обычно

а вообще, думаю, когда наглядитесь на дочку - сами поймете, как ее зовут ))

знаю малыша, которому заранее придумали имя Митя, а когда увидели - поняли, что это самый настоящий Миша

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda Я сидел тыкал, что пишут, потом подвести промежуточный этог, а вы сказали за меня все в точку. Про задразнят, про то, что увижу сердцем пойму как назвать (завтра забираю моих любимых девочек).

По проваславному в 13 апреля есть имена: Иона, Авда....

Понравились имена Алина, Алиса, отпадает Алина, т.к. у близких ровестница моей, почти. Спасибо Favn.

Может еще?

Ну и конечно всем СПАСИБО за поздравления!!!!!

Ссылка на комментарий

да, еще пожелание - в загсе сначала узнать, какие имена сейчас популярны, и избежать по возможности их

у меня вот в одном классе было семь Лен и одна Алена, в другом - три Саши

ужас! обезличивает очень

сейчас вот Даш и Ксюш развелось немеряно

раньше мое имя было чуть ли не одно на микрорайон

а сейчас даже перестала озираться, когда его слышу, потому что наверняка зовут не меня, а какого-то ребенка

и это даже огорчает

а, еще важно, чтобы получались нежные форма имени

вот, например, Марина - хороший строгий вариант для взрослой девушки, а для родителей - Маришка, для друзей - Ринка, для любимого - Маняша

но не из всех имен получаются нежные формы, к сожалению

ну и будьте здоровы главное :)

Ссылка на комментарий

kilka

еще лучше - спроси саму мамочку, ей все равно виднее, может ей просто нужно помочь немного в выборе.

Когда я только узнала, что беременна, была убеждена, что будет мальчик и не ошиблась и за 8 месяцев до рождения назвала его Валентином. Думаю, те, кто его знают, подтвердят что я не ошиблась с выбором имени. Я противостояла всем родственникам и говорила, что это просто шестое чувство, и никакое имя ему больше не подойдет. Как только не спорили, не переубеждали, но я отстояла.

Ссылка на комментарий
спроси саму мамочку

ну все-таки у ребенка два родителя)))

и когда отец активно принимает участие в судьбе чада - это нужно поощрять всячески, имхо, а не выдвигать первенство "мамочки"

Ссылка на комментарий
По проваславному в 13 апреля есть имена: Иона, Авда....

Макс!!! не надо! не делай этого!!!

Имя которые ты даеш ребенку сильно влияет на формирование характер ИМХО [как корабль назовеш, так и поплывет!]

Кристина, Лера, Серафими (Сима\Симка), Вика, Вероника - на мой взгляд очень симпотично

PS Поздравляю Макс!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! ))

По правословному календарю сложно имя подобрать - слишком много неиспользуемых, чуждо звучащих современному уху...

Но вместо Иона, можно назвать Илона..) Близко и используется сейчас.)

Я склоняюсь к традиции - в честь бабушек и дедушек называть.

Тут и доля эзотерики есть..)

Третье поколение перенимает черты предков, а если еще и именем подкрепить..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...