Перейти к содержанию

Скандальный ролик "Года молодежи". Смотреть всем!


Mac

Рекомендуемые сообщения

И еще надо крутить перед показами в кинотеатрах, народ никуда не денется, - посмотрит:)

Скинемся? :)

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Я тут недавно с одним ветераном разговаривал, - в пехоте служил рядовым, в разведроте, три года, дважды ранен, в общем что такое война знает не понаслышке.

Спросил его как выжил - говорит повезло, в разведроту определили (он бурят-охотник с Иркутской области), а так бы точно погиб

Ну и спросил я его, а как вообще получилось, что Союз развалился, живем хреново и т.д. Ответ простой - самые честные и смелые по большей части тогда и погибли. В общем сейчас мужиков не осталось, если бы то поколение было бы в силе, такого бы не допустили.

Для себя сделал вывод - нет людей, которые бы могли думать не только о своем кармане, а были способны подумать о большем.

Ссылка на комментарий

Tymmmi- масса оправданий и узкий кругозор, почитайте пост Drutsa. Ненужно воспринимать некоторые призывы буквально, речь идёт так же о чести, уважении, помощи...

Drutsa- жму руку, полностью согласен с вами.

Там на ролике показана страна и как из нее идут нефтяные трубы
Предпологаю это показывают как высасывают нашу кровь, а не нефть. Жидкость текущая по трубам- красная.
Ну и спросил я его, а как вообще получилось, что Союз развалился, живем хреново и т.д. Ответ простой - самые честные и смелые по большей части тогда и погибли. В общем сейчас мужиков не осталось, если бы то поколение было бы в силе, такого бы не допустили.
"тогда", я так понял это во время Великой отечественной?! С момента победы и до развала страны- 45 лет, жизнь целого поколения, ВОВ на развал СССР никак не повлияла! На счёт слабости поколения- кто же тогда страну из разрухи поднял?

Ролики очень правильные и нужные. Обычно пишут: "зацепило", "поражен" и т.п.- неужели до этого ролика мало кто смотрел на происходящее вокруг?! Ролики просто собирают всё в кучу, ставят нас перед фактом, заставляют задуматься. Очень надеюсь, что многие сделают правильные выводы, и будут хоть что-то делать. Начать можно с самого простого- не сорить; "пинать" ЖЭУ, чтобы закрыли люки(да пойти и закрыть самостоятельно); помогать немощным и т.д.

Не считаю второй ролик оправданием перед первым, думаю они дополняют друг друга.

В обоих роликах есть грамматические ошибки(по одной), поэтому склоняюсь к тому, что у них один автор.

Ссылка на комментарий
Tymmmi- масса оправданий и узкий кругозор, почитайте пост Drutsa. Ненужно воспринимать некоторые призывы буквально, речь идёт так же о чести, уважении, помощи...

оправданий? меня в чем то обвиняют? я высказал свое мнение касательно ролика, и я не прошу оценок прав я или не, какой у меня кругозор и т.п. Я понимаю что люди с другой точкой зрения воспримут это по своему.

Я буду делать то, что умею и жить так, чтобы моя семья (если таковая появится) была счастлива. И я уверен что 99% будут делать точно также, даже те кто яро поддерживал мысль ролика. А уважение, помощь и т.п. - как быть если оно уже есть? Если ты и так всем кому можешь помогаешь? Начать это делать в сто раз чаще?

"Ненужно воспринимать некоторые призывы буквально" - а как их воспринимать если их так прямо и излагают? Вы дерьмо, вы нечего не умеете, вы никому не нужны, вы батарейка - я с этим также не согласен поэтому и возмутился. Да и вообще смысла нет спорить, если кто-то увидел в этом ролике то, что перевернет его взгляды на жизнь - я искренне рад.

Ссылка на комментарий

Мне ролик показался слишком самокритичным. Конечно, правда-матка в нем есть.

Но все по большей степени преувеличено. разве каждый из нас не стремиться что-то сделать во благо других?

Юношеский максимализм, да и только.

Если так думать постоянно, то вырастем эгоистами и пессимистами.

Никакой полезной нагрузки этот ролик не несет. И так все знают насколько в стране бедственное положение, насколько большая отвественность лежит на плечах нашего поколения. Зачем же еще больше пугать люд?

Какие - то призывы, лозунги... ей богу, нас ,как маленьких, слепых котят, этим роликом ткнули в свои собственные фекалии.

Ссылка на комментарий

Правильно сделали. Постоянное наблюдение за предметом притупляет восприятие. Приезжая откуда-нибудь особенно остро видишь, насколько в УУ много недостатков. Из-за границы вообще возвращаться непросто. Культурный шок - явление типичное :)

Ссылка на комментарий
Если так думать постоянно, то вырастем эгоистами и пессимистами.
Ролик как раз наоборот призывает не быть эгоистом.
И так все знают насколько в стране бедственное положение, насколько большая отвественность лежит на плечах нашего поколения.
Знают, да что с того? Каждый из нас прекрасно знает, что мусорить плохо, что в дверях надо уступать женщинам, что нужно помогать старым. Каждый из нас это свято знает с детства, и если его спросить, уступает ли он бабушкам в трамвае место, он бья себя в грудь, скажет, что да. А на деле вы знаете, как это бывает...

Знать одно, осознавать - совсем другое.

Ссылка на комментарий

Бесплатный коммунизм кончился. Все хотят кушать и жить красиво. И наше общество очень хорошо навязывает всем нам западный образ жизни потребителя. Наши слоганы тупы, но пробивают до костей:

"Пей пиво, ешь мясо, люби без границ, катайся на тачке, не думай, не выделяйся, будь крутым, живи моментом, танцуй до упаду, гуляй как надо"

А если ты не с нами, значит ты никто. У тебя нет друзей, нет подруги, ты никому не нужен. Да, собственно, кому нужен жалкий инженеришка, который сутками корпит над своей задачкой??? Кроме своей гипотетической страны - НИКОМУ. Судьба его - забвение и старость в одиночестве. Думаю никто из тут присутствующих не хочет такой жизни. Такова реальность нашей современности.

Посмотрели ролик и что дальше? Ничего. Ничего не изменится. Никто не побежит строить ракеты, изучать математику или лечить людей бесплатно. Как это изменить? Не знаю. Призывы, громкие слова "Одумайтесь, опомнитесь"... это всего лишь слова, которые уйдут, а в голове останутся только мысли "Пати, секс, подруга, деньги, красиво, игры, развлечения, отдых, друзья..."... Вот так.

Единственное что мы можем - это хотя бы немного уважать чужой труд. Хотя бы так - это уже чтото.

Ссылка на комментарий

У меня такое мнение сложилось что пиарят бывшую коммунистическую власть. Красно-черные цвета, прекрасное далеко да и вообще как то много направлено на наше недавнее прошлое "как все было хорошо, когда тебя везде и во всем контролировали".

Могу сказать, что ролики сделаны качественно и хорошо организованной группой. Одному челу такое не по силам сделать за несколько дней...

Ссылка на комментарий
"как все было хорошо, когда тебя везде и во всем контролировали".

ага даже когда чел ходил срать, около него стоял кэгэбэшник, а вдруг не по коммунистически звуки издавать будет, не по пролетарски. чё ерунду то городим?! :angry: , удивляете! как говорится смотрим в книгу видим фигу!

Ссылка на комментарий
"как все было хорошо, когда тебя везде и во всем контролировали".

ага даже когда чел ходил срать, около него стоял кэгэбэшник, а вдруг не по коммунистически звуки издавать будет, не по пролетарски. чё ерунду то городим?! :angry: , удивляете! как говорится смотрим в книгу видим фигу!

Не по коммунистически это как? Выдувать гимн США?

Ссылка на комментарий
Не по коммунистически это как? Выдувать гимн США?

Да-да только гимн Союза! Вот как оно было то. *05

Идеологической нагрузки в виде пропаганды коммунистического строя в ролике не вижу... а вот гимн выдуть это не хило! :diablo:

Ссылка на комментарий
Бесплатный коммунизм кончился. Все хотят кушать и жить красиво. И наше общество очень хорошо навязывает всем нам западный образ жизни потребителя. Наши слоганы тупы, но пробивают до костей:

"Пей пиво, ешь мясо, люби без границ, катайся на тачке, не думай, не выделяйся, будь крутым, живи моментом, танцуй до упаду, гуляй как надо"

А если ты не с нами, значит ты никто. У тебя нет друзей, нет подруги, ты никому не нужен. Да, собственно, кому нужен жалкий инженеришка, который сутками корпит над своей задачкой??? Кроме своей гипотетической страны - НИКОМУ. Судьба его - забвение и старость в одиночестве. Думаю никто из тут присутствующих не хочет такой жизни. Такова реальность нашей современности.

Посмотрели ролик и что дальше? Ничего. Ничего не изменится. Никто не побежит строить ракеты, изучать математику или лечить людей бесплатно. Как это изменить? Не знаю. Призывы, громкие слова "Одумайтесь, опомнитесь"... это всего лишь слова, которые уйдут, а в голове останутся только мысли "Пати, секс, подруга, деньги, красиво, игры, развлечения, отдых, друзья..."... Вот так.

Единственное что мы можем - это хотя бы немного уважать чужой труд. Хотя бы так - это уже чтото.

узнаю себя в этом посте *03

хехе даже если не удасца никого победить, в рай я попаду гарантированно.

Ссылка на комментарий

Очень Люблю нашу Россию! вот только нужно что-то тоже дать взамен как говорится там*63

(В армию что-ли пойти, Стану Генералом, буду воевать, побеждать америку, если война кончено же начнется >:o )

p/s: дайте пожалуйста эту музыку которая там играла. буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

CustomS, о_О там же микс в ролике, не уж то не заметно)

Хр

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/lolpery/4cus-prekrasnoe_daleko.mp3 оригинал микса

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/lolpery/godmol_-_OST_god_molodeji.mp3 музыка непосредственно из ролика

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...