Перейти к содержанию

Россия / История, политика, экономика / Наше отношение к стране


Рекомендуемые сообщения

yad

Скорее всего нет. Не знакомы. А можно узнать, какую страну любишь? Или любишь ли вообще? Ну, где, например, тебе хорошо? Про какую страну ты говоришь - О! Вот это действительно хорошая страна!

Ссылка на комментарий

Может уже хватит? И так все понятно. Уважающий себя человек не стал бы так писать (да к тому же после недавно закрытой темы). А потом говорит, какие все плохие и оскорбляют его. Ему это явно нравится. Может человек мазохист и получает удовольствие от этого.

раз никто не запрещает то идальше буду ее ненавидеть вслух

Ты это, в день ВДВ крикни как-нибудь, только меня заранее оповести, я фотоаппарат возьму.

Ссылка на комментарий

Александр М хах если бы я напсал что на бюджетке ты бы сказал что вот видиш она за тебя еще и платит ) так ?

darken США Зап Европа Китай

CustomS я себя уважаю был топик я в нем ответил как я считаю и все не надо делать "мудрых" и скорых решений

Ссылка на комментарий

Ппц yad я вами просто восхищаюсь, тем, как вы всегда умудряетесь изгадить даже самую хорошую тему... Вот и эта не исключение, я еще когда только создали тему подумал, ну вот еще одна тема в которой хаят родину. Зашел и обрадовался, настолько была оптимистичная тема. Никто никого не обзывал, патриотически настроенные люди просто высказывали свое отношение к стране, какие звучали слова уважения, но вы не дремали, а жаль...

Ну не нравиться вам здесь жить, не любите вы Россию, ну и валите отсюда, чего же еще кричать то на каждом углу....

Ссылка на комментарий

Человек крайне убеждён в своей правоте. В человеке любовь к Родине, религиозное осознание... заложенно с детства на генном уровне. Можно конечно перекрыть такие гены в маленьком возрасте, но когда он уже осознал что ему дороже: "мораль отстой, материализм рулит" то его уже ничего не переубедит. А вообще для себя я такие делаю выводы: Если человек предаёт Родину, только потому что она ему "мало платит" и готов свалить отсюда, то каков он в роле друга? А не предаст ли меня, когда ему помахают деньгами перед носом?

Без одиб конечно. Может и не прав, но это логичный вывод. И теперь уже только реальный поступок меня переубедит в этом.

А когда человек говорит "патриотизм доказываеться поступками, а кричать каждый умеет", то это накаляет, чесслова. И мне такое не раз говорили, но не буду же расказывать, что я уже для родины сделал и продолжаю делать, это получиться как то некрасиво, хвастаство. Да и вообще, если человек это обвиняет, то он просто не понимает, какое это чувств - Любить Родину. Это трудно описать, но действительности прекрасное чувство. И держать в себе нехочеться, хочеться рассказать об этом. Ведь когда любите девушку, порой хочеться рассказать о своей любви, и когда говорите со щастливым лицом, вам же не тычам пальцем, типо, докажи. А если человек говорит что любит Родину, то это не значит что он понтуеться. Это общественная норма, поидее. Просто в наше время слово "Патриотизм" испортилось и воспринимаеться подругому, неправильно.

Ссылка на комментарий
Александр М хах если бы я напсал что на бюджетке ты бы сказал что вот видиш она за тебя еще и платит ) так ?

darken США Зап Европа Китай

CustomS я себя уважаю был топик я в нем ответил как я считаю и все не надо делать "мудрых" и скорых решений

Ясное дело,а вообще Вы мне напоминаете тех молдованских студентов,которые устроили беспорядки в Молдове,они продали Родину за зелёный доллар,за Американцев,которые ненавидят нас,и чем она Вам нравиться???(США) то что там куча придурков,убивающие свои семьй,несчастные солдаты,которые провалили войну в Ираке и Афгане,которые находятся ещё в больших долгах перед Китаем,чем мы(Китай крупнейшая страна,вложившая деньги в развитие США-более триллиона долларов),свобода,которая нарушается в тюрьмах по всему миру,война(В натуре) между белыми и чёрными....да этот список я могу продолжать,пока у меня пальцы не отсохнут...ЧЕМ расскажите?????????????????

А у Нас 2 проблемы Дураки(понимаете,кого я имею ввиду) и Дороги.

Ссылка на комментарий

Любовь к Родине

Прочитайте следующее высказывание и попробуйте искренне ответить: можете ли Вы так сказать: «Я люблю Россию глубоко и прочно. Я в восторге от её цивилизации. Я чувствовала свою избранность, когда изучала чудный русский язык, он помог мне войти в мир русской литературы и культуры. Мне открылась великая неповторимость России»?

Как Вы думаете, кто мог сказать такие слова?

Это сказала не россиянка, а американка Кэрролл Богерт из Нью-Йорка! В её словах звучит глубочайшее, искреннее уважение к нашей стране. Все знают высокий патриотизм американцев, считающих свою страну лучшей в мире. Но сколько мне приходилось разговаривать с ними, я всегда чувствовал искреннее уважение к моей стране. Это говорит о том, что истинный патриот своей родины всегда уважает и другие народы.

Какие слова мы чаще всего говорим о своей стране? Часто можно услышать: «ужасно», «кошмар», «бедная», «страдающая», «страна дураков»… Многие поговорки и пословицы также не красят Россию, а люди их повторяют. Ужасна не Россия - она прекрасна! - ужасно то, что россиянин может сказать такие слова о своей Родине! Это как же надо себя не уважать, чтобы так говорить! Трудно в мире, а может быть, и невозможно, найти народ, который с критицизмом, доходящим до самоуничижения, так относится к своей стране. Такое ощущение, что люди испытывают сладострастное желание унизить себя. Часто можно услышать отстранённое: «Эта страна…» Найдите в себе любовь, проявите духовность и скажите: «Моя страна!»

Обратите внимание на речи политиков, учёных, бизнесменов, чиновников всех уровней. Из их уст часто звучат слова, унижающие достоинство России. Например, нередко используется выражение: «Как принято в цивилизованных странах…» Вдумайтесь! Люди этими словами автоматически свою страну отправляют в разряд нецивилизованных. Даже Б. Н. Ельцин, в своё время, представляя антикризисную программу, сказал: «Как это делается в цивилизованных странах…» Многие понимают под цивилизацией развитую промышленность, науку, качество машин и бытовой техники. Цивилизация же - это национально самобытный способ бытия народа, это то, что придаёт ему историческое своеобразие. Это культура, все виды искусств, духовные достижения, характер каждого человека, природа…

После распада социалистической системы «железный занавес» открылся, и в Россию хлынула рекой продукция зарубежных стран. Обрушился поток яркой и назойливой рекламы. Книги, компьютеры, средства связи, видеопродукция, - всё то, что было в дефиците, навалилось на неподготовленные, открытые души россиян. А здесь ещё средства массовой информации, пользуясь гласностью, начали соревноваться в открытии всех язв истории. Люди ужаснулись. Рушились идеалы, вера…

Всё это, попав на почву рабской психологии, вечного унижения, ещё более развило комплекс «гражданской» неполноценности в людях. После распада СССР мы уже не граждане самой большой страны в мире, а иногда и вообще не граждане. Афганская и особенно Чеченская войны низвергли авторитет армии, особенно генералитета и показали, что с патриотизмом у нас тоже не всё в порядке Пожалуй, более всего подпитывала комплекс неполноценности обвальная девальвация рубля более чем на тысячу процентов. Казнокрадство, коррупция, сращивание власти и мафии, преступный беспредел, безработица и нищета - это и многое другое, конечно, не способствует проявлению любви к России.

Политики разных направлений стали эксплуатировать растерянность и разочарование людей в своих целях. Помните, как обманутых вкладчиков растаскивали под разные знамёна? Но играть на недостатках людей, на комплексе неполноценности очень опасно. Открылась дорога агрессии, крайним проявлениям национализма и ещё большему подавлению в человеке веры в хорошее, стремления к лучшему, воли к жизни и творчеству. «Демократы» заливали чёрной краской наше прошлое и увлекали народ преимуществами западной «цивилизации», а патриотизм отдали на откуп другим силам, которые в принципе не могут быть основанием истинного патриотизма. Подменив всю иерархию ценностей человека одним голым экономическим интересом, «западники» стали примерять на россиянах «идеальные» модели развития других стран. Но экономика является частью культуры, а не наоборот!

Есть примеры, когда некоторые страны бывшей социалистической системы (Польша, Чехия, Венгрия) стабилизировали ситуацию, используя фактор патриотизма. Эти страны сумели сплотить нацию не путём поиска врага, а используя дух здорового национализма, возрождая чувство собственного достоинства людей. Надо сказать, что в данных странах эти чувства уже были развиты. Существуют и примеры всплеска патриотизма при наличии врага. Но такое объединение опасно. Во-первых, оно отгораживает от мира, усложняет отношения с соседями. Во-вторых, такое объединение нации кратковременно и закладывает мину во внутренние отношения в государстве. В той или иной степени по этому пути пошли Украина, страны Балтии, Ичкерия, объявившие Россию источником всех бед.

Одним из важнейших факторов избавления от комплекса неполноценности народа является экономический рост государства и каждого человека. В частности, именно на потрясающем экономическом взлёте родился патриотизм китайцев. После культурной революции более забитых людей трудно было представить, а теперь каждый из них утверждает, что он «все последние пять тысяч лет патриот». На экономическом факторе, в первую очередь, стоит и патриотизм американцев. У России именно здесь пока очень мало причин для гордости, но нет худа без добра! Мы можем родить национальную идею, сформировать национализм и воспитать патриотизм на других ценностях, где экономика постепенно займёт подобающее место. Национальная идея, построенная на общечеловеческих ценностях, позволяет любить свою страну, гордиться ею, быть патриотом и уважать другие народы. И тогда патриотизм становится естественной и необходимой частью великой народной души.

И в экономике у россиян есть на что опереться для укрепления национальной гордости. Здесь и традиции русского купечества, и огромные сырьевые запасы и бесконечный творческий потенциал людей. Необходимо учится трудиться и проявлять инициативу, быть ответственным. Нужно осознать, что мы можем всё! А для этого необходимо каждому раскрыть свои созидательные способности, лучшие душевные качества, встать с колен самому и помочь подняться России.

Необходимо уважать и всячески укреплять рубль, один из старейших денежных знаков мира. Один иностранный корреспондент написал: «Русские настолько не уважают себя и свою экономику, что ведут расчёты между собой в зарубежной валюте. Невозможно представить подобное в любой другой стране». Уважение к рублю - это необходимое и обязательное условие уважения к себе и к своей стране.

Не нужно бояться слова «пропаганда» и использовать всё возможное для пробуждения и воспитания патриотизма и национального достоинства. Исключительно много зависит от средств массовой информации. Со страниц газет и журналов должна звучать любовь к Родине, не окрашенная в крайности национализма, православия, каких-то идеологий. Осознание национальной идеи поможет правильно формировать патриотизм и национализм. Необходимо мудро и умело использовать государственную символику. Не нужно стесняться быть патриотом и говорить о любви к своей Родине - это обязательное условие цивилизованного человека и истинной духовности.

Конечно, легко любить страну, когда она сильна, богата, когда она процветает и наращивает международный авторитет, когда обеспечивает все потребности человека. Но полюбить её тогда, когда ей особенно тяжело, - в этом и заключается настоящий патриотизм. Искренне полюбивший её, получит от Родины огромную поддержку и любовь.

Многие всячески стремятся уехать из России, но это не лучший шаг, особенно с духовных позиций. Ведь не зря человек родился в этой стране, значит именно здесь он может решить свои задачи! Часто слышишь слова о любви ко всей Земле, ко всему человечеству -это заблуждение или просто обман. Полюби себя и самого близкого человека - мужа, жену - и тогда говори о любви ко всему человечеству! Полюби свой род, своих родственников, свою РОДину, и после этого говори о любви к другим народам, к Земле, ко всей Вселенной!

http://www.az-buki.com/lyubov-k-rodine/

Ссылка на комментарий

Хорошие страны США и в Западной Европе и Китай и ещё много других стран.. Чужие страны вообще легче любить , особенно если сам в их ничего не вкладывал ! Любовь издалека, да вы yad не злодей , а романтик..!!! Наверное Грина начитались "Алых парусов" там рыбачка Соня , тоже всё морского приНца ждала..Зачем ручки о рыбку колоть, труд тяжёлый.. А тут на тебе приплыл таки красавчеГ..заалел вдали..

Вот так и yad

проснётся ---а за окном по Селенге яхта с зелёными доллоравыми парусами и поплыл он в мир Западных грёз..в американскую мечту, а что здорово.. Не ругайте больше его так злобно, этого доброго юного романтика... Он вам потом из "оттуда" напишет о сказочной жизнИ, свой спец.кор на Улановке будет...

Ссылка на комментарий
Ппц yad я вами просто восхищаюсь, тем, как вы всегда умудряетесь изгадить даже самую хорошую тему... Вот и эта не исключение, я еще когда только создали тему подумал, ну вот еще одна тема в которой хаят родину. Зашел и обрадовался, настолько была оптимистичная тема. Никто никого не обзывал, патриотически настроенные люди просто высказывали свое отношение к стране, какие звучали слова уважения, но вы не дремали, а жаль...

Ну не нравиться вам здесь жить, не любите вы Россию, ну и валите отсюда, чего же еще кричать то на каждом углу....

+1000000

Ссылка на комментарий
Конечно, легко любить страну, когда она сильна, богата, когда она процветает и наращивает международный авторитет, когда обеспечивает все потребности человека. Но полюбить её тогда, когда ей особенно тяжело, - в этом и заключается настоящий патриотизм. Искренне полюбивший её, получит от Родины огромную поддержку и любовь.
ВОТ!
Ссылка на комментарий
yad

с тебя получится хороший провокатор. Иди в политику печень похавай им

Это ты зря ! Наши политики карьеру и деньги делают на спекуляции любви к Родине , так что он в политике не проконает..А вот исламский мир его бы на службу взял ..там такие нужны .

Ссылка на комментарий

Grob писал(а):CustomS а с чего взяли что yadнету родины может он Россию не любит а Республику Бурятию считает своей родиной

Я, фиг знает, может че пропустил пока отсутствовал. Бурятия че уже не Россия?

и что да Бурятия пока часть России, и что с этого если он любит Бурятию то в обяз должен любить всю Россию
Ссылка на комментарий

Чего вы к яду прицепились? Не надо давать ему пищи для паразитирования на ваших постах.

Видно же, что у человека нет конструктивного настроя. Цель только одна: зайти в тему, высказаться, а потом с мазохистским наслаждением отбиваться от нападок. Это даже не провокация. О таких обычно говорят - "тролль".

По теме: а чего тут говорить? Как там у Шевчука было про Родину? Ну, вот и я так же. Без вариантов.

ЗЫ

Хотя с другой стороны в темах было бы скучно без таких вот "мальчиков для битья": и им хорошо, и окружающим приятно пар спустить. Тем более, что яд редко позволяет себе открытый флейм. Только вполне корректные подъе*ки.

:)

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Исламский мир? не пойму о чем это. В Исламе после Аллаха, Корана и Мухаммеда идут такие святости как Кровь (отец, мать), Отчизна (Родина), Честь... а то, про которых ты говоришь - марионеточники, прикрывающиеся религией для достижения своих коварных целей.

Ссылка на комментарий
и что да Бурятия пока часть России, и что с этого если он любит Бурятию то в обяз должен любить всю Россию

Вы вообще сами-то понимаете что говорите? Что есть Россия? 65 статью КРФ почитайте для начала. Бурятия - Бурятией, а Россия - Россией, однако...

"Пока часть России"? А что потом будет часть Монголии?

Ссылка на комментарий
Что есть Россия? 65 статью КРФ почитайте
может ответите сами что там написано и как это относится
и что да Бурятия пока часть России, и что с этого если он любит Бурятию то в обяз должен любить всю Россию
Ссылка на комментарий

действително - и чего так к yad`у прицепились??? - не любит и не любит - ну и бог с ним

мне вот например Румыния не нравится, и Эстония с Латвией как то не очень...

Ссылка на комментарий

botaNICK а ваша подпись за вас говорит вы по видимому себя считаете оч умным ?

я не тролль как вы выразились я просто отвечаю на вопросы на которые меня заставляют отвечать буквально если вы настолько умны зачем же пишите ?

Ци.ник Грина читал не понравилось ( а там где я хотел бы быть я был и там мне понравилось. даже очень но пока вынкжден жить здесь

b]Александр М о куча придурков смогла бы фактически захватить полмира ??? смешно

Ссылка на комментарий
botaNICK а ваша подпись за вас говорит вы по видимому себя считаете оч умным ?

я не тролль как вы выразились я просто отвечаю на вопросы на которые меня заставляют отвечать буквально если вы настолько умны зачем же пишите ?

Ци.ник Грина читал не понравилось ( а там где я хотел бы быть я был и там мне понравилось. даже очень но пока вынкжден жить здесь

b]Александр М о куча придурков смогла бы фактически захватить полмира ??? смешно

О каком захвате речь,вот Китай да,А Ирак и Афган,ну какой это пол мира?????ЕС сидит то на нашей то на их стороне Южная Америка-реально потеряли влияние,Исламский мир никогда,Китай Индия тем более,дык о чём речь????

И раз такие они умные и находчивые(по Вашему мнению),дык чего они нас не подмяли,Китай идр. страны,не удержали Америку,часть Европы????

Ссылка на комментарий

Эххх, есть хорошие строчки из советской песни:

"Ваше благородие, госпожа Чужбина,

Жарко обнимала ты, да только не любила...."

Булат Окуджава

За границей то всегда хорошо, все красиво, все нравиться, только вот кому вы там нужны? Если даже собственной родине помочь не можете, ну или как вам удобнее, не хотите))

А на вопросы вас заставляют отвечать, только из-за того, что вы сами изволили написать в теме, никто вас сюда силком не тянул, дуло у виска не держал, могли просто мимо пройти и никакого спора бы не было...

Ссылка на комментарий

сами же писали Китай деньги вбухал в США нафиг ему нападать на него ? Россию они один фиг завалят не мечом так экономически. Америка эта их сфера влияния Чавес не в счет этому придурку все равно хана европа и так Их бомбардировку Югославии помните ? Чехия Польша итп итд чьи они щас плацдармы ? даже на востоке под боком они так что не надо писать что они слабые это мы слабаки и нам конец Грузию потеряли Украину вобщем много что потеряли и ничего не приобрели

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...