Перейти к содержанию

Россия / История, политика, экономика / Наше отношение к стране


Рекомендуемые сообщения

Vil@r Да плевать мне на твоё мнение о моей Родине, оголодавший " патриот " .Хоть бы осмысленно вырожал свои предъявы. То вам бля калбасы не хватало, на фоне всеобщего дифицита, то вы в обжорстве упрекаете, будьте последовательней в своём моразме.То что её нет это да, а вот того что не будет не зарекайся

Ссылка на комментарий

Atevs нда.. любопытная позиция, согласен с Vil@r. Скорее твое представление о Родине "уже" чем "шире".

С чего начинается Родина

Слова: М. Матусовский

С чего начинается Родина?

С картинки в твоем букваре,

С хороших и верных товарищей,

Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается

С той песни, что пела нам мать,

С того, что в любых испытаниях

У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина...

С заветной скамьи у ворот,

С той самой березки что во поле

Под ветром склоняясь, растет.

А может она начинается

С весенней запевки скворца

И с этой дороги проселочной,

Которой не видно конца.

С чего начинается Родина...

С окошек горящих вдали,

Со старой отцовской буденновки,

Что где - то в шкафу мы нашли,

А может она начинается

Со стука вагоннах колес,

И с клятвы, которую в юности

Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

За что же любить её. изуродованную политиканами, отношение которой к своему народу сравнимы в лучшем случае, с отношениями ненавистной мачехи к своим пасынкам. Уж не за то ли, что не может обеспечить достойную старость. немногочисленным участникам В.О.В и всем своим пенсионерам.....

Я думаю должно быть разграничение понятий Родина и Государство.

Ссылка на комментарий
Atevs нда.. любопытная позиция, согласен с Vil@r. Скорее твое представление о Родине "уже" чем "шире".

Я думаю должно быть разграничение понятий Родина и Государство.

Чего только не напишешь, лишь бы потешить своё самомнение.Не вижу ни какого различия , в этих двух понятиях

Альбом: "Рыба, Крот и Свинья"

Неродина

Неродная отчизна, неродная земля...

Вавилонские реки, чуждые планы.

После каждой девятки всё снова с нуля.

Всё снова с нуля, но не с начала.

Извечная неродина.

Рабские силы на передовых.

Только слёзы и песни успокоят немного.

Только песен печальных унылый мотив...

То луна - это солнца кривая икона.

Извечная неродина.

Не абсолютен приют бытия,

Невыносима корней невесомость.

Чуждые цели, чужая игра...

Архистратег рукопашного боя -

Извечная неродина.

Неродное отечество, устои и лежбища,

Стойбище, пастбище, кладбище, стрельбище,

Обстановка, обстоятельства и окружение...

Египет, Израиль, Россия, Америка...

Извечная неродина.

"Пилот"

Название альбома можно перевести как "Глухой, слепой третьий предстaвитель в переводе не нуждается", и если второй представитель ограничен в мировозрении, то куда уж " уже"

А позицию мою можно понять, если вдумчиво прочесть твою подпись.

Ссылка на комментарий

yad ну и для чего ты это написал? тему почитай, а! прошу. зачем было выписывать, что не любиш, не люби тихо! кричать об этом на каждом углу не надо(писать в каждой теме тоже), тебя никто не оскорблял, а даже если и... просто представь что заходиш в негритянский бар(как в "Брате-2") и орёш что ненавидиш нигеров, потом будеш удивлятся, а чет они меня начали оскорблять, а потом бить и пинать, притом толпою, какие нехорошие люди.

Ссылка на комментарий

Atevs

мне вот интересно, если твоя Родина СССР, то твоя Родина и СССР в 20-30-х годах?

С голодом, неравноправием, незащищенностью, гражданской войной, разрухой, с репрессиями?

Или Родина - это там где тепло и сытно? Что США сейчас, что СССР в 60-е?

СССР стал красивой и процветающей страной только благодаря людям, которые даже в самые трудные годы трудились на благо страны. А не уехали со словами нквд зверствует, хлеба нет, образование детям дать не можем!

А ведь тогда уехали за границу миллионы людей, как в 90-е. Таких вот как ты, которые хотят всего готового на блюдечке.

Но такого не бывает, все достигается своим трудом.

И США достигли этого через несколько войн, через разруху и голод. И Германия после нескольких самоубийственных войн, и Франция в своей отчаянной борьбе за свободу.

Всегда все достигается лишь трудом. Не бывает выигрыша в лотерею для целого государства, для целого народа.

Ссылка на комментарий
Atevs

Или Родина - это там где тепло и сытно? Что США сейчас, что СССР в 60-е?

СССР стал красивой и процветающей страной только благодаря людям, которые даже в самые трудные годы трудились на благо страны. А не уехали со словами нквд зверствует, хлеба нет, образование детям дать не можем!

А ведь тогда уехали за границу миллионы людей, как в 90-е. Таких вот как ты, которые хотят всего готового на блюдечке.

Но такого не бывает, все достигается своим трудом.

.

Прежде чем бросатся безпонтовыми обвинениями, нужно хорошо подумать! Где ты увидел кого то уехавшим, или хочешь мне предъявить что я всю жизнь не работал. И если твоё мерило оценивать любовь к Родине, по набитому брюху то это твои проблемы , не надо причислять меня к их числу. А подачки от мачехи я не принимаю, даже если они и на блюдечке с золотой каёмочкой

Ссылка на комментарий
Из холодной сырой Москвы перелет в Рим особенно приятен. Сидя в трансферном автобусе сын возмущенно спросил меня: "Папа! Здесь так тепло, здесь уже лето! Ну почему мы живем там, где холодно и снег?"

Ну, вы же понимаете, что я ответил? :) "Потому что есть такое слово - "Родина", сынок!"

Ссылка на комментарий
свободу слова никто не отменял тов Берия

а ты выйди на площадь и подобное поори там, уже после этого, про свободу слова и будем разговаривать. да и тема не та. тем более раз ты придерживаещся демократических взглядов, мог бы прислушатся к просьбам других пользователей и не высказывать подобных фраз в этих темах. а то свободу слова ему подовай, а уважение мнение окружающих нет. создовай тему "Россия ты ГАмно, я тебя ненавижу и всё такое..." и пиши там сколько угодно, поверь там тебе против ничего не скажет.

Ссылка на комментарий

Такие люди как yad стране нужны не менЬше, чем завзятые патриоты.. Тем более его позиция открытая он её не скрывает, исподтишка не гадит, у него какие то свои внутренние причины.. Только не понятно что именно для него понятие Родина.. А то что он личные мотивы и обиды переложил на всю , как он думает за это ответственную страну, ну может у человека мания значимости..

Я вот тоже имею к государству российскому 23455 претензий , только я давно разделили Родину и государство особенно в лице его представителей из правящего клана , бюрократии, политики, чиновничьего беспредела..Эту братию можно и в Занзибар отправить..

Большая она у нас наша Родина и разная от лаптей до ракет, от Пушкина до Чушкина, от Уада до Петровны..зато интересная и скучать не даёт и будущие у неё есть..поэтому и завидуют вороги и боятся..оттого и обсирают и гадят.., умрут все они от голода, истощения ,рессурсов, нехватки воды, а мы так и будем неспеша коптить российсое небо, ибо некуда нам спешить..ПРИВЫКЛИ..

Ссылка на комментарий

это для него не тема. вот если осудить коммунизм, воспеть запдню либеральную, то да. про царя батюшку шикарная тема, а Родина что такое Родина?

Ссылка на комментарий

Иностранцы, брезгливо зовут ее Russia-parasha.

*ерню не говорите.

это была шутка....

.............................................................................................

St1m - Спи спокойно, страна!

Спи спокойно, страна!

Нам всё равно всем хана!

Ты такая одна.

Спи спокойно, страна! (x2)

Жизнь давно не санаторий, выгляни в окно!

Что ты видишь на этом убогом панно?

Твой лучший друг вмазан в вену четвёртый год.

Бог покинул это место через чёрный ход.

На небе нет рая. Я смотрел в телескоп.

Мы ещё дышим, а нас уже засыпают пешком.

Кто эти люди, что нам врут с голубых экранов?

Счастье давно не в деньгах, счастье давно в граммах.

Резать вены и прыгать с крыш стало модно.

Поздно вызывать врача, труп уже холодный.

Ему всего-то 19 исполнилось в мае.

Пацан хотел внимания, а мать теперь седая.

О нас давно забыли, на нас давно забили.

Выкинь Библию! Зачем Библия в могиле?

Нам и без неё нормально среди этого гавна.

Спи спокойно, страна!

Спи спокойно, страна!

Нам всё равно всем хана!

Ты такая одна.

Спи спокойно, страна! (x2)

Выпей водки за Россию! Умирать, так пьяным.

Каждый пятый школьник виртуозно владеет "баяном".

Страна талантов, твою мать, ничего не скажешь.

Цены на героин растут, а зарплата та же.

Я один не вижу перемен, или я ослеп.

Ветеран войны собирает бутылки на хлеб.

А сопляк сливает в клубе деньги с папиного счёта.

Его папа - вор. Но висит на доске почёта.

Мой калейдоскоп стал почему-то чёрно-белым.

И мне спокойнее, когда в кармане парабеллум.

Друзья (???), Фемида - сука, брат!

Я ей не верю, я верю в лопату, багажник и МКАД.

Выключи свет, тут всё равно не на что смотреть.

Всё, что я сказал забудь, и не вспоминай впредь.

Завтра ровным счётом не измениться нихрена.

Спи спокойно, страна!

Спи спокойно, страна!

Нам всё равно всем хана!

Ты такая одна.

Спи спокойно, страна! (x2)

Любовь к родине

Путешествуя по Грузии, я услышал историю о любви к родине. Вокруг городка Сурами, на который то и дело нападали враги, грузины решили построить крепость. Много труда потратили его жители на строительство крепости. Но одна стена никак не давалась им, все время обрушалась. Я, знаю, как достроить крепость,- сказал мудрец. Надо, что бы мать единственного сына добровольно согласилась замуровать его в стену крепости, а юноша бы не дрогнул перед лицом смерти. Нашлась такая мать и такой сын. Но когда Зураб, так звали юношу, встал в пролом стены, а его мать окаменела от горя, Мудрец спросил у матери, - как ты решилась на это? У сына моего есть еще мать, это Родина. Она позвала его сегодня, такой был ответ. Тогда мудрец остановил людей, которые собирались замуровать юношу. Жители Сурами, страх и отчаяние овладели Вами, но пока живут среди вас такие матери и такие сыновья, вы непобедимы. Отпустите мальчика и стройте стену, пусть десять раз она обрушиться, но на одиннадцатый вы её воздвигните. Так и случилось. Давно обрушилась Сурамская крепость. Но до сих пор непоколебимо стоит одна из ее стен - та, которая держится на любви к родине. А родина это ведь то, что ты видишь и любишь с детства: родители, соседи, окружающая природа, в конце концов, кулинарные пристрастия. Любовь имеет грани! Любовь имеет вкус!

Ссылка на комментарий
petrovna как только нас будет побольше мы выйдем на улицу не бойся тов Берия

Так что будь готов Петровна Бериеевич ! Как только выйдут на улицы раздашь всем мётла и носилки, пусть с уборки улиц начнут, а там можно будет и технику доверить..с малого и начнём Родину чище делать..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...