Перейти к содержанию

ПОТОП мне в помощь! и поскорей бы!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я ремонтирую туалет-ванную. Чугунка-стояк потихонечку протекает (в месте межэтажного перекрытия) и малозаметными дозами стекает к соседям. Задумал поменять чугунку на пластиковые трубы, поменять стояки-гребенку на полипропилен.

Нижние же соседи в прошлом году, уже сделали не хилый ремонт. Грохот и шум из их "дома-крепости" я старательно терпел.

А теперь запрещают выводить к ним, все туалетно-канализационные стояки. На все просьбы: -"За пару часов, все возле труб будет аккуратно демонтировано, и возвращено на место, только трубы будут новыми. И всего-то". На что отвечают криком: -"Не дадим! Будете еще у нас пыль-грязь разводить! Как хотите, так и живите! "

Вот и подумалось: А пусть параша к ним протекает! С каждым днем дырка будет расширятся, и параши прибавится (у меня-то моче-говняной лужи нет! но, бетон постоянно сырой) ! Мне же останется только почаще открывать окна -выветривать зловоние. Подумываю даже, потерпеть подольше все эти "амброзии" -пусть сами на коленках приползут и по-упрашивают: поменяйте трубы! у нас вонько стало! житья нетути совсем!

Как думаете, подобный "метод" упрашивания "добрых" соседей сгодится? :D

Ссылка на комментарий

Вообще-то надо их предупредить чем будет чреват их отказ от замены труб.

Если и дальше будут отказываться, то придется дождаться когда они начнут жаловаться на зловоние и сразу после начала этих жалоб рвануть отдыхать в деревню на пару месяцев...

Ссылка на комментарий

Я бы показала им воочию,что у вас уже бетон сырой, что труба на самом деле старая и дряхлая. И что вы можете её заменить.Сейчас.Сами. И дать им понять, что если они сейчас не хотят, то потом когда г**но им на голову польется, все будет меняться за их счет,т.к. это будет уже их проблема. У нас в прежней квартире еще старыми хозяевами был поменян стояк до пола, т.е. до межэтажного перекрытия. Сверху был сделан короб и все заложено плиткой, только к счетчикам доступ был. И реально было боязно за всю эту гниль, ведь если что это ж весь короб бы с плиткой пришлось разбирать....Так вот, скажите им что сейчас поменяете стояк именно до перекрытия, и коробом с плиткой закроете,у вас все будет сухо и замечательно, и потом "если что",то "золотым" им будет замена этого стояка. Но лучше такие переговоры вести письменно или под камеру, а то вдруг они нервные, в суд побегут потом подавать, типо соседи плохие, на голову как*ют...

Ссылка на комментарий

Ну вообще то стояки отопления, ГВС, ХВС и канализации относятся к общедомовому имуществу и доступ к ним для ремонта/замены должен быть беспрепятственным. Т.е. жилец квартиры не может перекрывать к ним доступ путем сооружения всяческих коробов и т.д. Это не его имущество, чтобы он мог свободно распоряжаться им. Напишите в вашу управляшку заявление об аварийном состоянии стояка водоотведения и пусть они думаю что делать. Хоть через суд решают этот вопрос. Хотя бы с себя ответственность снимите, а то получится что стояк прорвет, зальет г..ном соседей, а потом вы превратитесь в виноватого, т.к. вовремя не сообщили о проблеме в управляшку. А то что соседям вы на словах говорили - так слово к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий

Согласен, это общедомовое имущество. Тут они сами должны быть заинтересованы, чтобы трубы были в надлежайшем состоянии. Главное доказать что трубы в плачевном состоянии и иной возможности исправить это нет

Ссылка на комментарий

Счас опытная вредительница Вам все расскажет....

Дабы с Вас не взыскали за эти протечки, собственнику квартиры нужно застраховать ответственность от затопления соседей.

Продукт так и называется "страхование ответственности". Полис оформляется сразу, из документов нужны паспорт и свидетельство на квартиру. Цены у всех одинаковые.

Я года полтора назад обращалась в МСК и Ингосстрах с подобной проблемой. В МСК завыкобенивались и страховать меня отказались из-за того что квартира была в залоге. В Ингосстрахе застраховали без проблем. За 100 т.р. страховки заплатила 1 т.р. При оформлении полиса уточнили кто живет в квартире и проводится ли там ремонт.

Вроде все. Оформите полис и топите с чистой совестью.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Кстати советы по поводу уведомления управляющей компании об аварийном состоянии стояков, тоже дельные. Поддерживаю. Без бумажки, ты букашка, а с двумя бумажками (страх.полисом и заявлением в ЖЭУ (с отметкой о принятии)) можно будет предметно разговаривать.

Ссылка на комментарий

та ж самая фигня...соседка снизу не захотела менять стояки гвс и хвс, сказала "у нее гарнитур висит и стоит", ну и хрен стобой, поменяли на пропилен до перекрытия. а назавтра (мы заплатили 5 тысяч за удовольствие), пришли в жэу и сказали - будем всем менять стояк, потому что у нижних (вредных) и у всех почему то не бежит вода....так нижняя соседка сказали, раз будут менять хвс так и каналюгу меняйте и гвс, и заметьте - все им бесплатно!!!!!!!!!! ваще обидно же!!!!!!! но потом попробовали жэу просто промыли ВСЕМ фильры на счетчиках и О ЧУДО! вода пошла У ВСЕХ оказались забиты фильтры!!! дому 25 лет, трубы ржавые, грязь сначала упала видать вниз а потом долбанула во все фильтры, когда все воду открыли. ТАК И ОБЛОМИЛАСЬ халява соседке, хоть моральное удовлетворение за обиду....

Ссылка на комментарий

Если отказываются, то попросите подписать бумагу что они понимают все риски связанные с отказом замены труб в межэтажном перекрытии. Нужно чтобы они сняли ответственность с Вас. В будущем в суде пригодится. И хорошо бы заактировать ситуацию в управляющей компании. Достаточно написать заявку на замену трубы в межэтажном перекрытии. Дальше уже неважно пустит она сантехников или нет. Виноватой останется она в случае чего.

"нужно застраховать ответственность от затопления соседей." - дело конечно хорошее, но давать деньги за их же вину страховая не станет так что они будут в пролете. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...