Перейти к содержанию

Народные средства от целлюлита


Рекомендуемые сообщения

Народные средства от целлюлита

Даже если у вас не хватает времени, финансов или решимости обратиться за помощью в косметологический центр, целлюлит вполне поддается и некоторым домашних хитростям.

КОФЕЙНАЯ МАСКА

Помогает убрать целлюлит и жировые отложения. В молотый кофе добавить глину (желательно голубую) и развести теплой (или минеральной) водой. Увлажнить кожу и нанести состав массажными движениями. Благодаря кофеину жир распадается эффективнее, а глина выводит излишки жидкости из организма.

МАСЛЯНАЯ ВАННА

Апельсиновое масло смешать с оливковым и вылить все это в теплую ванну. Не пугайтесь, если в процессе омовения кожу начнет немного пощипывать. Именно это свидетельствует о том, что и борьба за снижение веса и лечение целлюлита идут в нужном направлении.

ЯБЛОЧНАЯ НАТИРКА

Это средство не только помогает избавиться от целлюлита, но и борется со «звездочками» на ногах. Ежедневно в течение двух недель после принятия душа натирать ноги яблочным уксусом. Процедура не вызывает раздражения.

ЭФИРНАЯ МАСКА

Смешать эфирные масла: 3 капли корицы, 8 – герани, 10 – бергамота, 5 – муската и 10 – грейпфрута. Массирующими движениями энергично втереть этот состав в «апельсиновую корку». Использование эфирных масел – обязательный компонент программы, помогающей избавиться от целлюлита.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПРЫЖКИ

Расслабив мышцы живота, бедер и ног, прыгать 100 раз. Прыгать можно невысоко, но для достижения эффекта повторять упражнение нужно каждый день.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ

Запаситесь щеткой с жесткой щетиной. Во время душа как следует разотрите ею бедра, ягодицы, живот и спину. Если делать это регулярно, целлюлит будет повержен.

ВАКУУМНЫЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ

Как следует распариться в ванне (а лучше в бане или сауне). Затем массажными движениями нанести на проблемные участки мед. Взять банку (чашку, пиалку) и прижимать ее края к телу, которое при этом слегка втягивается в сосуд. Поднимая ненадолго банку, затем снова продолжать круговые движения вдоль проблемных зон. Бывает, что кожа плохо всасывается в банку, тогда нужно пальцами пропихнуть ее внутрь. Чтобы избавиться от целлюлита, процедуру рекомендуется повторять дважды в неделю.

ВИНОГРАДНАЯ МАСКА

2 ч.л. любого дневного крема смешать с 1 ч.л. меда и 5 ст.л. виноградного сока. Нанести и держать 20 минут. Желательно предварительно распарить кожу в сауне или русской бане. Тогда это не только хорошо поможет приструнить целлюлит, но и срочно похудеть.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ТРАВЯНАЯ МИКСТУРА

2 ст.л. измельченной петрушки залить кипятком. Настоять несколько минут, а затем процедить. Пить настой ежедневно в течение двух недель. Помимо того, что настойка помогает избавиться от целлюлита, это еще и настоящее спасение при болезненных циститах.

Растяжки - лечение народными средствами

Рецепт N1. Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.

---------------------------------------------------------------- -----

Рецепт N2. Эфирные масла для профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.

---------------------------------------------------------------- -----

Рецепт N3. Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

----------------------------------------------------------

Рецепт N4. Программа против растяжек: можно достичь замечательных результатов для уменьшения количества растяжек вплоть до полного исчезновения при помощи смеси миндального масла и эфирных масел петитгрейна или розмарина (подешевле) или нероли (подороже). Эффективность программы зависит от многих факторов - возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество эфирных масел. Но если все эти условия соблюдать - результат прекрасный.

И конечно, предупредить намного легче, чем потом избавляться.

На 1 месяц уходит потребуется:

2 флакона миндального масла по 50 мл

1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл

1 флакон молочка для тела 150 мл

Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.

ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.

Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.

Конечно, такую программу можно совместить и с антицеллюлитной, например, с ваннами, массажем и диетой. Эфирное масло розмарина обладает также активным антицеллюлитным действием (петитгрейн и нероли - в меньшей степени).

Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным.

Кроме того, в качестве основы можно применять масло ростков пшеницы в смеси с миндальным один к одному, и масло какао, которое очень плотное, поэтому его перед нанеснием на кожу необходимо слегка подогревать до мягкости.

Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1. По эффективности они примерно равны, если качество одинаково высокое.

---------------------------------------------------------------- -----

Рецепт N5. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий

Не, у мужчин не бывает. А у женщин всего у 4% населения Земли нет генетической предрасположенности к целлюлиту. Кста, кто не в курсе, это генетическое заболевание)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

лучшее средство от целлюлита - скакалка,тренировки с отягощением, и питание тоже должно быть правильным. вот у жены в 30 лет его не было,второго ребенка родила, заниматься перестала, малость появился.

Ссылка на комментарий

у меня жена, спортиком занимается, ничего такого нет. девушки не ленитесь.

всякие народные средства, типа уксуса, это от лени, а так и не только жопа висеть на складках не будет, но и здоровьеце в старости лучшим будет. парням приятней на вас смотреть будет.

Ссылка на комментарий

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПРЫЖКИ - это просто ШЕДЕВР!!! Япацталом...

krasikovdt У мужиков целлюлит бывает, яндекс. Я раньше был около 90 кг, у меня был целлюлит на попе. :) Сейчас при частичном сыроедении и весе 70-75 кг, целлюлита нет. При полном сыроедении вес снижается еще больше, кожа становится идеальной. У жены все растяжки и целлюлит прошел при переходе на сыроедение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы бы вначале для себя попытались понять , что такое Ц и каковы его механизмы возникновения.. Во первых это не заболевание , а скорее некий эстетический недостаток , во вторых спортом от него не спасёшься..Я знаю много спорсменок и худых и не очень с накачаными..целюлитными ногами..и одно другому не противоречит.. В общем если не повезло то надо что то делать ..??

Ссылка на комментарий

Ци.ник каких то ты не таких спортсменок знаешь ))

Что такое целюлит - структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Так вот (я думаю) - когда жировой слой тонок - то собственно говоря и возникать застойным явлениям негде, так что правльное питание + спорт, вот основной залог того что ваше тело будет в хорошей форме.

Был период, когда я бросил занятия спортом, немного набрал вес, зажирел, вот тогда и появился у меня энтот самый целюлит (на попе и талии)... так что жирное тело = целюлитное тело

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я при росте 167 вешу 47 кг. жировые отложения имеются, как и у всех, только на животе. но у меня на ягодицах и бедрах имеется целюллит (при сдавливании кожи видно, а так нет). и как с этим бороться? занимаюсь спортом (для себя)

подскажите кто-нить

Ссылка на комментарий

masya, нужно перестать читать глянцевые журналы :)

то, что женщины с вашими параметрами называют целлюлитом, мужчины чаще всего именуют "худышками" ))))

а если кжу сдавливать часто - не только целлюлит углядеть можно!

Ссылка на комментарий
я при росте 167 вешу 47 кг. жировые отложения имеются, как и у всех, только на животе. но у меня на ягодицах и бедрах имеется целюллит

:rofl: на ягодице аж две складки поперёк :rofl:

Ссылка на комментарий

у моей жены рост 160 см, и вес после родов аж 70 кг, до родов 58 был))

прес качает до истерики. как можно успокоить человека. что цюлюлит если и есть, то немного, и не мешает особо, мне то ведь понятно что с этим ничего сейчас не поделаеш.

здоровье ребёнка всёж важнее, чем жопа и талия, которые исправить можно чуть попозже, а сейчас нормально кормить грудью)).

Ссылка на комментарий

petrovna, да фиг знает, наверное, никак...

мои две одноклассницы с такими же примерно пропорциями, как у меня, исхудали до гламура

кило по 45 обе

лица стали как у 45-летних, причем хорошо так поживших 45-летних

мне этого зрелища хватило, чтобы перестать пытаться похудеть

хотя организм сам периодически нет-нет да и сбросит несколько кило

но это он сам

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

худеть, мне кажется, надо только тогда, когда врач ставит диагноз "ожирение"

и когда жир буграми пучится под кожей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

худеть, мне кажется, надо только тогда, когда врач ставит диагноз "ожирение"

и когда жир буграми пучится под кожей

А мне кажется надо просто за собой следить, чтоб до такого себя не довести. И чтоб, как ты сказала, диагноз такой не поставили. Хотя и диагноз целлюлит не дай Бог кому увидеть на своей карте. Если не понимаете про что я. Посмотрите праивльное определение данного термина! Это совсем не то, что нам навязало телевидение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...