Перейти к содержанию

Мужчину делает женщина?


Рекомендуемые сообщения

Pokasik

А что, если вы качали из него: деньги, машины и он занимал высокие посты, но не был счастлив при этом ? Вы да, а он ?

альтуризм до поры, до времени

Ссылка на комментарий
В силу своего юношеского максимализма я думал, что из мальчишки мужчину делает ответственность.

Согласен. И это закладывается с родителями. И уже потом перекладывается на собственную семью. ;)

Но это тогда одна сторона вопроса.

Ссылка на комментарий

Есть субъективное мнение топег-стартера, а есть объективная реальность.

ИМХО, топег-стартер ошибается. Если мужчина не сделает себя сам - ему уже никто и ничто не поможет, даже любимая женщина, и даже любящая женщина.

Случай же топег-стартера - просто исключение, подтверждающее общее правило.

Ссылка на комментарий

Valerich А что тогда второй стороной вопроса является?

ps: И опять же заминусовали злые языки, какой же дружный коллектив у баб.-_-

Вы можете ответить по существу в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Valerich А что тогда второй стороной вопроса является?

А их там не одна ;)

Эти стороны описаны в любом умной книжке по воспитанию ребенка в семье. Лень цитировать.

Да и простые примеры есть. Лень описывать тривиальные вещи.

Valerich

ps: И опять же заминусовали злые языки, какой же дружный коллектив у баб.-_-

Вы можете ответить по существу в чем я не прав?

Реакция на твой постскриптум.

Ссылка на комментарий
Valerich А что тогда второй стороной вопроса является?

А их там не одна ;)

Эти стороны описаны в любом умной книжке по воспитанию ребенка в семье

А названия книжек можно?

Ссылка на комментарий
Мое личное и твердое убеждение, что мужчину делает женщина!

Начну с пары тройки примеров из жизни( не могу без оных).

С себя.

Мой бывший муж военный. Скажу откровенно, я была не лучшая жена. Я постоянно требовала с него то одно, то другое, то машина нам нужна, то шуба норковая, то вон то пальто за бешеные деньги, то самую лучшую коляску ребенку, то одно, то другое. Ему приходилось работать, зарабатывать на стороне, но исполнять мои требования. В итоге он занял высокий пост и бросил меня, женившись на деревенской женщине. Там пошла другая песня. Новая очень дорогая машина, чехлы на машину из натуральной кожи... и при этом фото моего сына, у них дома, на фоне отвратительно-старого холодильника... Женщина в пуховике, новый ребенок одет как бомжик ( по просьбе свекрови лично вещи покупаю его новой дочери) и все в таком роде. В итоге сидит безработный, платит копеечные алименты с военной пенсии и, видимо, доволен жизнью. Жалуется своей маме, что на каждой новой работе его обижают, и уходит оттуда через каждые два месяца. Я решила что пора брать инициативу в свои руки и сообщила ему и его маме, что он неудачник и я не обязана содержать и воспитывать нашего общего сына за свой счет. Жду действий.

Пример второй.

Мужчина (тоже бывший военный) орденоносец, герой какой та там советской войны. Получил минимальную пенсию. И пошел в свободное плавание. Очень хороший и порядочный человек. Его жена всем объявила что он бездетный (у нее была дочь от первого брака) и так они и жили много лет, пока она не уехала на год, по семейным обстоятельствам, в другой город. Пока ее не было, он благополучно завел роман с моей подругой, и женился на ней. Пришел он к ней с чемоданом, с кучей долгов по кредитам за друзей (восточные люди они такие добрые...) и без работы. Через 6 лет, после жизни с моей подругой, он стал начальником в одном серьезном учреждении. И все у них превосходно...ттт

Пример третий

Молодая семейная пара. Все было хорошо, строили дом, купили машинку, он работал на благо семьи. Но тут он случайно встретил одну знакомую. И понеслася, от жены ушел, работу похерил, выпивка и развлечения. С цепи сорвался парень. Наступила новая жизнь. Причем у этой разлучницы он третий или четвертый и со всеми один сценарий. Они у нее наркоманят или бухают. Вот что за фигня?!

Моему сыну 13 лет, и я ему всегда говорю: "Сынок, выбирай женщину не с которой просто, а которая будет тебя толкать наверх! Иначе ты сложишь лапки и будешь неудачником всю жизнь сидеть!"

Как свободная женщина, я общалась с некоторым количеством мужчин, и пришла к выводу, что удачных холостяков после 35 лет нет. Они все плывут по течению, ничо нет за душой, ни машины ни квартиры и они ни к чему не стремятся, и еще и ноют, что жизнь не удалась.. а я считаю что им просто не попалась такая женщина, которая бы их пинала и требовала.

Если парень знает, что такое ответственность, долг, забота. Если для него это не пустые звуки. Конечно он будет настоящим мужиком. Увы женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков. Так что еще раз повторюсь, только ответственность делает парня мужчиной.

Это что же такое, ни минуты покоя,

Суета толкотня, беготня.

И мечусь я в испуге

В этом замкнутом круге,

Я устал, пощадите меня.

Хм говорить такое 13летнему сыну родному, что мол будешь неудачником, если не послушаешь совета мамани родной - верх адекватности.

Вам бы в политики надо идти с такими речами, свободная вы моя женщина(кстати свободную женщину общающуюся с некоторым количеством мужчин и по-другому называют некоторые).-_-

О какой можно говорить удаче, если ты прожил пол жизни и не нажил семьи? У вас какая-то странная система ценностей. Меркантильность так и прет, поэтому у вас не сложилось? Про золотую серну читали сказку? Классно вы так мужиков обсираете на протяжении многих тем. Вас послушаешь, так мужчины - это безвольные существа, которыми управляют бабы. И это еще же честь, если баба будет с тебя требовать и пинать. :lol: Обида затаилась в душенке? По-моему счастливая женщина не будет поливать грязью снова и снова. Мне вас жаль. А хотя нет, с чего бы это? Я же циничная скотина.

ps: Я устал, пощадите меня.

pps: Лучше выплескивайте негатив на форуме, чем на близких. Поверьте я знаю вас лучше, чем вы себе представляете.

Ссылка на комментарий

много написано, не читала, но мое мнение, что оба супруга влияют на друг друга сильно. и поднять могут и жизнь сломать друг другу. выбор супруга - эт выбор судьбы. а в тандеме уже, кто сильней, тот и перетягивает в свою сторону.

тоже есть масса примеров, как хорошая жена практически строила мужу карьеру, и как плохая жена отнимала у мужа все силы, весь потенциал и талант уходил в никуда. мужчины больше на виду, поэтому если у него успехи, то они у всех на глазах. равно как и неудачи. а у женщин качество мужа выражается по тому, как она выглядит, как одета, но никак не по карьерным достижениям. как правило, если хороший муж, то жена у него просто вся обеспеченная и довольная, но не строит карьеру. женщины от идеальной семейной жизни карьеру не строят почему-то.

как-то раз познакомилась супруж парой, он чиновник, супруга выглядит лет на 10-15 моложе, ну я подумала, обычная история, старый хрен и вторая жена, а оказалось, что она его старше на 1 год. просто он офигенный супруг и жена у него выглядит так, и дети у них взрослые уже. причем это без явной пластики или еще каких чудес науки и техники, простое такое гладкое лицо без морщин, не потому, что их натянули, а потому что ей лоб морщить в жизни не пришлось ни разу с ним.

Ссылка на комментарий
Если парень знает, что такое ответственность, долг, забота. Если для него это не пустые звуки. Конечно он будет настоящим мужиком. Увы женщины любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков. Так что еще раз повторюсь, только ответственность делает парня мужчиной.

Плюс действия. Просто знать и говорить - этого мало.

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему по диагоналю. Только не понял,на фига мужики кидаются на женщину? Типа,в инете можно грязью облить слабый пол? Эх,пацаны... да вы в инете супер супермачо ))... Покасик ,одна из самых смелых и бесстрашных форумчан,в отличии от вас имеет свое мнение ,а вы только умеете новости копипастить и фотки смешные ...)))

Только без обид ...

Ссылка на комментарий
Крадущийся Лом

Если для него это не пустые звуки. Я как бы написал уже это.

Ну можно говорить, что это не пустые звуки и ничего не делать дальше.

А можно делать (в том числе молча) и действиями доказывать, что это не пустые звуки.

Прочитал всю тему по диагоналю. Только не понял,на фига мужики кидаются на женщину? Типа,в инете можно грязью облить слабый пол? Эх,пацаны... да вы в инете супер супермачо ))... Покасик ,одна из самых смелых и бесстрашных форумчан,в отличии от вас имеет свое мнение ,а вы только умеете новости копипастить и фотки смешные ...)))

Только без обид ...

Не скажу за всех высказавшихся в теме, но лично я выразил свое мнение, отличное от мнения ТС. На личности не переходил.

ИМХО, случаи, приведенные ТС, нельзя распространить абсолютно на всех мужчин и женщин, что и попыталась сделать Покасик.

Ссылка на комментарий

По факту да, мужчина делает себя. НО! У мужчины должен быть стимул для самореализации. И во многих случаях, эт как раз женщина. Чтобы женщина была с мужиком, он должен сделать все, чтобы она была защищена, и могла спокойно глядеть в будущее. Самка всегда выберет самца сильнее и надежнее, чтобы сохранить потомство. (хоть жестко и звучит, но это факт). А мужик начинает, уже делать все, чтобы стать сильнее и лучше.

Ссылка на комментарий
По факту да, мужчина делает себя. НО! У мужчины должен быть стимул для самореализации. И во многих случаях, эт как раз женщина. Чтобы женщина была с мужиком, он должен сделать все, чтобы она была защищена, и могла спокойно глядеть в будущее. Самка всегда выберет самца сильнее и надежнее, чтобы сохранить потомство. (хоть жестко и звучит, но это факт). А мужик начинает, уже делать все, чтобы стать сильнее и лучше.

Мужчина должен задумываться о саморазвитии и самореализации еще до появления у него женщины, со среднего школьного возраста.

Очень хорошо, если в этом ему поможет отцовское воспитание и его (отца) советы.

Ссылка на комментарий

Крадущийся Лом а вот тут не факт. Не, ну настоящий может и должен. Но в большинстве своем, молодые парни задумываются о хотя бы просто развитии, после универа или ПТУ.

Ссылка на комментарий
Крадущийся Лом а вот тут не факт. Не, ну настоящий может и должен. Но в большинстве своем, молодые парни задумываются о хотя бы просто развитии, после универа или ПТУ.

Да, хорошо было бы, если бы все мужчины задумывались о своем развитии хотя бы после ВУЗа или ССУЗа.

Большинство же не думает об этом вовсе, просто плывет по течению по принципу: "день прошел - и ладно".

Еще часть просто думает, мечтает и фантазирует, но ничего не делает, не предпринимает.

Поэтому я и считаю, что отцы должен стимулировать, мотивировать сыновей к развитию с ранних лет.

Ссылка на комментарий

Вообще я считаю что эти истории о конкретном типе мужчин и женщин, то есть здесь наблюдаются характерные признаки не правильного психологического формирования мужчины как "мужчины" и женщины как "женщины" (под влиянием запада). К стати ваш муж может и правильно воспитан, так как он ушёл от вас. Вы воспитаны быть мамой для своего мужа. Он не чувствовал себя мужчиной рядом с вами. Вам нужен не настоящий мужчина, а "маминкин сыночек". С ним вы скорее всего будите счастлива. Если вы бегаете и чуть ли не подтираете за своим мужчиной, то какой же он мужчина???

Ссылка на комментарий
Мдя, такие мужики сидят и спорят между собой. ))

Ошибочка.

Мужики то как раз практически все, практически во всем согласны меж собой, по крайней мере, по принципиальным вопросам.

А женщины все кобенятся, не хотят быть вторым номером, хотят быть первыми и строить мужиков.

Ссылка на комментарий
Я вот понять не могу, если ты, Pokasik, такая суперская, то почему не замужем?
я с Вами на брудершафт не пила, хамло...

а если по теме то...

дык а чо я там не видела? 14 лет прожила, поверьте мне через все прошла.. *26

чо та пока не охота больше... Не все суперские замужем.. да и потом суперее меня мужика найти не могу.. сижу тут на улановке среди всяких неудачников срач развожу, веселю себя, а то адреналина в жизни ваще никакого уже лет 5... как развелась, не плачу, голова ваще перестала болеть.. даже если немного повышаю голос так у меня сразу он пропадает... живу тихо спокойно, зачем мне нарушать идиллию!?...

это же только у нас незамужняя считается неудачницей.. а во всем мире, просто самостоятельной женщиной ;)2

да и кто сказал что у меня мужиков нет?! всегда хватает.. но я уже поняла, что один головняк от них.. Умные все женатые... А я тока по холостякам прикалываюсь...

ясно, понятно 7a8fe582e9fd.jpg
Ссылка на комментарий
Мдя, такие мужики сидят и спорят между собой. ))

Попоболь? Феминизм в одном месте покоя не дает? Где вы видите спор? Баб то нету в теме же. :D

Зы скоро через недельку покасик вернется, тогда начнется срач. Ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
*90 народная мысль гласит: "мужчина -голова, а женщина-шея", так что направление задает слабый пол)))

См. выше. Обсуждали уже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Каждый день, тысячи красивых пар решают соединить свои судьбы навсегда… но если свадеб не стало меньше по сравнению с предыдущими годами, то, к сожалению, распадаться молодые семьи стали чаще. В этой рассылке Лариса Ренар поделится своими мыслями и расскажет об обязанностях мужа и жены.

«Многие традиции и жизненные мудрости, к сожалению, забываются и отвергаются в наше время. Из-за этого молодые женщины, решая выйти замуж, не хотят меняться, не принимают слово «должна». И чаще просто потому, что не осознают для чего это делать, остаются в состоянии Девочки, Любовницы, но не способны прочувствовать Хозяйку.

Всё больше внимания в подготовке к свадьбе все уделяют самому торжеству, не осознавая, что это чудесный момент перехода девушки в женщину – в спутницу, партнёра, подругу своего мужа. И очень важно поделить с ним обязанности, которые есть в любой семье. За что-то должен отвечать муж, а за что-то – жена. Если супруги меняются ролями, то обычно, это приводит к дисгармонии, неоправданным ожиданиям, обидам и ссорам.

Взвалив на себя мужские функции, женщина начинает чувствовать себя измученной и опустошенной. Мужчина же, в свою очередь, сетует на то, что жена не доверяет ему, не верит в его силы, не дает возможность проявить свою надежность и волю, свои способности и таланты.

Зная основные обязанности мужа и жены, можно восстановить гармонию в семейных отношениях, вернув в них теплоту и доверие, радость от совместной жизни и выполнения своих обязанностей.

Основные обязанности мужа:

1) обеспечивать свою семью

Эволюционно в мужчине заложено, что выживание его семьи зависит от него: в далеком прошлом, уходя на охоту, он знал, что если вернется без добычи, то его жена и дети умрут от голода. Но даже в тех случаях, когда жена зарабатывает больше своего мужа, очень важно оставлять за мужчиной право контролировать расходы и решать, куда направить деньги. Такая передача контроля позволяет мужчине чувствовать свою ответственность и прилагать усилия, чтобы изменить ситуацию.

2) защищать и помогать своим близким в трудных ситуациях

В современном мире нас почти не от кого защищать, но мы все же нуждаются в помощи и советах. Вера в мужчину, в его способность спасти родных из любой ситуации проявляется в том, что муж всегда остается первым человеком, к которому жена обращается за помощью. «Я все могу сама» - очень опасный жизненный девиз, разрушающий мужскую силу.

3) принимать решения.

Очень важно помнить, что женщину ответственность разрушает, а мужчину, наоборот, делает сильнее. Если чувствуете, что не согласны с решением супруга – просто повторите про себя 3 раза фразу «Ты мужчина, ты главный, ты прав». А вслух скажите что-нибудь вроде: «Дорогой, я принимаю твое решение, и все же, мне бы хотелось…».

4) вкладывать деньги в жену, баловать ее подарками.

Женщина наполняет мужчину на эмоциональном уровне: своей любовью, радостью, восхищением, верой в него, а он возвращает ей энергию на материальном уровне: в виде подарков и денег на приятные расходы. По законам энергии, деньги, вложенные в жену, возвращаются мужчине в десятикратном размере!

Основные обязанности жены:

1) быть желанной и сексуальной.

Дело в том, что мужчины, в отличие от женщин, лишены способности генерировать сексуальную энергию, брать её из пространства. Черпать энергию они могут только через близость с женщиной. Поэтому мужу никогда нельзя отказывать в сексе, ведь каждый раз во время занятий любовью вы усиливаете связь между вами и наполняете мужчину энергией, которую он в дальнейшем реализует.

2) поддерживать в доме порядок и уют, кормить своего мужа и детей.

Женщины – это острова, а мужчины – корабли, которые приплывают и опять отправляются в плавание, но их всегда будет тянуть на тот остров, где тепло и уютно, где их ждет теплая постель и чистое благоухающее белье, вкусный ужин и горящий очаг.

3) наполнять мужчину позитивными эмоциями, устраивать ему сюрпризы и праздники.

Женщинам дана уникальная способность превращать негативные эмоции в позитивную энергию. Мужчина интуитивно это чувствует и поэтому приносит домой весь негатив и неосознанно ждет, что жена трансформирует то, что его мучает, во что-то светлое и доброе.

4) постоянно развиваться самой и помогать развиваться своему мужчине.

Мудрая женщина знает, что в любых обстоятельствах она должна оставаться самодостаточной, имеющей свои интересы и увлечения. Развиваться самой и при этом вдохновлять на развитие своего мужчину, расширяя круг интересов для себя и для него, повышая уровень комфорта и жизненных стандартов. Обязанность жены – создать такую сказку счастливого совместного будущего, которую мужчина захочет претворять в жизнь для нее и вместе с ней.

И помните: самая главная обязанность и мужа, и жены – любить, ценить и уважать друг друга! Помогать и поддерживать своего партнера во всем, даря ему радость и тепло, позволяя получать удовольствие от своей жизни, от своего дома, от своей семьи!

С любовью и пожеланием волшебного дня, Лариса Ренар»

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...