Перейти к содержанию

Какое у Вас зрение?


NoA.dohteM

Как Вы оцениваете свое зрение?  

1 660 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете свое зрение?

    • Плохое (близорукость)
      546
    • Среднее
      471
    • Отличное
      593
    • Плохое (дальнозоркость)
      51


Рекомендуемые сообщения

В опроснике нет астигматизма, а встречается он довольно часто
астигматизм это заболевание вызывающее близорукость :) -3 , -3,5 на медкомиссии из-за этого в категорию Б-1 попал )
Ссылка на комментарий

kak_predu_uhudshenie_zreniya.jpg

хочу добавить(ИМХО): ухудшение зрения может быть также от длительного просмотра телевизора и с слишком близкого расстояния (телек нужно смотреть на расстоянии от 2.5-3 метров и жел-но жк, чем ЭЛТ) особенно это касается детей которые по нескольку часов сидят и смотрят мультики, причем с близкого расстояния. таких детей по чаще выгоняйте на улицу пусть лучше гуляют. свежий воздух нужен для детей.

а также ухудшение зрения может быть от длительного чтения книг (особенно это касается детей, которые с раннего возраста напрягают глаза от чего и начинает портится зрение). читать нужно при хорошем освешении и жел-но чтоб свет не бил в глаза. как тока начнут уставать глаза нужно делать перерыв и делать упражнения.

ешьте ягоды овощи все где есть полезные витамины.

и как сказала nefi снимайте очки, так как от них зрение только ухудшается! (подробнее об этом в курсе от Жданова)

тренируйте глаза, делайте упражнения и будет Вам счастье.

у мя 100%! желаю удачи.

Ссылка на комментарий
а я не знаю, но точно что-то не так, на компьютерной диагностике -3 загнули (хотя я без очков хожу и вижу норм, а у моего мужа с -3 за 2 метров мутно), а окулисты не могут определить точно, во всех линзах, что примеряла, зрение еще хуже. однако пора в микрохирургию глаза. кстати, кто-нить там был? какие отзывы?

местная микрохирургия сейчас делает очень хорошо, не надо вестись именно на Иркутск

цены в разы дешевле

месяц назад сделал операцию в Республиканской - обалденный эффект, прозрел

в понедельник - иду на второй глаз

Ссылка на комментарий

расходы - 3500 за линзу, остальное покрывает полис

линза - очень хорошая, израильская (врач сказал на всю жизнь)

была катаракта (полная жопа на плюс и минус, все в тумане), сечас вдаль 100%, вблизи +2,5

врач сказал что в течении года должно все нормализоваться

ограничение - ессно нельзя тяжести, нельзя париться и ходить в повязке месяц (я ходил неделю)), месяц капать капли

Ссылка на комментарий

а у моей мамы атрофия сетчатки. сказали, что уже не вылечить...у нее этот глаз совсем не видит - только световое пятно различает. все от нервов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В опроснике нет астигматизма, а встречается он довольно часто
астигматизм это заболевание вызывающее близорукость :) -3 , -3,5 на медкомиссии из-за этого в категорию Б-1 попал )

Прежде чем отвечать надо хотя бы погуглить. Астигматизм это искривление роговицы. Сопровождается и близорукостью и дальнозоркостью, а может быть и смешанного типа. При этом видишь плохо и далеко и близко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
У меня тоже в школе было 100% зрение, к пятому курсу универа стало -0,5. Потом работа - комп - и вот уже до -1,5 добралась... Линзы носить не смогла.... Одеваю очки перед телеком или компом....

А сейчас сколько?

у меня прогрессирует((

Добавлено спустя 53 секунды:

скоро ослепну нафиг *73

Ссылка на комментарий

Chicken Little

На месяц.

Конечно однодневные предпочтительнее, риск инфицирования ниже, их и детям рекомендуют, особенно при астигматизме.

Они спасают, когда аллергия обостряется или простуда не дай бог. Но если все время пользоваться, выходит дороговато.

Ссылка на комментарий

deilin

Спасибо еще раз *16

уже давно хожу вокруг однодневных, только вот на месяц если их 30 шт покупать, почти в 2 тыри выходит *28

рассматриваю вариант покупки двухнедельных или месячных линз, а если что, то ненадолго однодневки одевать. ну и очки дома ;)8

Ссылка на комментарий

у брата -6 что ли, тоже хочет коррекцию, но мы все так привыкли видеть его в очках, что если он их снимет уже что-то не то, как будто часть тела его уберут B)

Ссылка на комментарий
deilin

уже давно хожу вокруг однодневных, только вот на месяц если их 30 шт покупать, почти в 2 тыри выходит *28

рассматриваю вариант покупки двухнедельных или месячных линз, а если что, то ненадолго однодневки одевать. ну и очки дома ;)8

Очки дома — это идеальный вариант, потому что от ношения линз происходит врастание сосудов в роговицу, так что носить их надо стараться пореже, хотя бы снимать дома сразу. Ну и конечно не спать в них.

Месячные "биофинити" попробуйте, или двухнедельные "оазис" (но они уже по показателям похуже). Кстати однодневные по показателям тоже не очень.

Насчет показателей.

Насколько я поняла из кучи прочитанной литературы о контактных линзах, самое главное в линзе - кислородопроницаемость (DK/t).

Эти данные я собирала можно сказать по крохам, сама!)) Делюсь с вами:

Самый высокий показатель DK/t у линз Air Optix Night & Day - 175, зато содержание воды в них не ахти - 24%

Потом идут "мои" Biofinity - DK/t 160, 48% воды

Acuvue Oasys — DK/t 147, 38% воды

Air Optix Aqua — DK/t 138, 33% воды

Однодневные Acuvue 1 Day Tru Eye — DK/t 118, 46% воды (самые лучшие среди однодневок)

Pure Vision — DK/t 110, 59% воды

У всех остальных линз показатели кислородопроницаемости около 20-30-ти.

и напоследок несколько цитат

во многом безопасность зависит от самого человека, который линзы носит. Если он аккуратен, чистоплотен, соблюдает гигиену и все рекомендации врача по уходу за контактными линзами, не перенашивает линзы дольше рекомендованного срока - то вероятность возникновения осложнений небольшая.

Если наоборот - то и самые безопасные контактные линзы могут привести к проблемам.

На настоящий момент самыми безопасными считаются ОДНОДНЕВНЫЕ контактные линзы - например, Focus Dailies, 1-Day Acuvue, SofLens One Day и т.п. Их носят один день, утром надевают - вечером снимают и выбрасывают. На следующее утро надевают новую свежую контактную линзу. Поскольку такие контактные линзы не нужно хранить в контейнере - это снижает вероятность возникновения осложнений.

Поскольку в роговице нет сосудов, кислород ее клетки получают прямо из окружающего воздуха (при открытом глазе). Контактная линза экранирует этот канал поступления кислорода, снижает объем газа в значительной степени.

Клетки вынуждены переходить на анаэробный метаболизм, с вытекающими из этого последствиями.

Чтобы решить проблему, организм пытается "наладить снабжение" клеток из сосудов, находящихся вне роговицы - они прорастают к роговице через строму, глаз краснеет. Сосуды могут дальше прорастать в саму роговицу - происходит так называемая неоваскуляризация. Это очень опасно.

Перенашивание линз также увеличивает риск развития глазной инфекции.

Чтобы этого не происходило, необходимо носить контактные линзы не больше рекомендованного производителем срока, и желательно носить такие контактные линзы, которые хорошо пропускают кислород - например, современные силикон-гидрогелевые линзы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...