Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Стефания

Дежурный прокурор конечно всегда есть и в каждом районе. Я имею ввиду прокурор по приему заявлений от граждан, прием граждан и звонков ведется только в рабочее время.

Ссылка на комментарий

как представители закона пытаются исполнять свою работу, незная самих законов.

Это есть, и это негативный момент в деятельности представителей закона. Замечу, что такое наблюдается не только в деятельности ГИБДД.

Что самое печальное, многие почувствовав власть начинают ею злоупотреблять, тем самым подрывая свой авторитет и общее представление о служителях закона...

А вот от таких людей нужно избавляться на самой ранней стадии, пока их еще не приняли на должность инспекторского состава. Ибо из-за нескольких таких плохо судят обо всех.

Ссылка на комментарий

Damien

терапевт тел.: 8 (3012) 21-24-33

факс: 8 (3012) 21-14-10

Хирург Дежурный прокурор: 8 (3012) 21-44-98

сотовый тел.: 8 (3012) 68-50-09

Зав. отделением Старший помощник прокурора Республики Бурятия по связям со средствами

массовой информации - Павлова Юлия Иосифовна

тел., факс: 8 (3012) 21-11-32

;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В шоке от наших инспекторов... Ладно лейтенант, но капитан, работающий в адм. практике не знает того, что замеры на светопропускаемость производятся только на стац. постах дпс - это что-то....

Ссылка на комментарий

Ну когда тороплюсь, не спорю, сразу прошу протокол по тонировке, который в течении 10 дней легко обжалуется. А когда времени валом, можно помусолить инспектора, заставить его мне права зачитать и разъяснить))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Pringles, а зачем "мусолить" инспектора? права просить зачитать? Он в ответ протокол может начать писать медленее... Нервы только друг другу трепать...

Ссылка на комментарий

El_Matador Это его обязанность зачитать мне мои права разве не так? Он за это зарплату получает. Пускай выполняет свою работу в полном объеме.

Ссылка на комментарий

Pringles, ну ради Бога. Только стоит терять время на это... Особо тупые (про инспекторов), конечно, не догадаются перелистнуть страницу своего блокнота с постановлениями-квитанциями или протоколами, дабы прочитать оттуда права оформлямого (есть и такие). А по поводу обязанности,- конечно, верно. Неужели Вы так частот нарушает ПДД?

Ссылка на комментарий
Недавно остановил ночью ИДПС, решил проверить документы. После непродолжительной беседы про права и обязаности решили вызвать на место "конфликта" ответственного от УГИБДД. Приехал лейтенант представился ответственным. Начал "лечить" про операции "антитерор", "мак", "канапля"- короче встал на сторону ИДПС. В конечном итоге все закончилось тем, что мне предложили дунуть в трубку. С моей подачи прошло все как положено (понятые, документы на прибор. пломбы). Итог 0,00 промилей. Такое ощущение, что ни Административный регламент, ни закон "О милиции" им не писан. Вопрос такой: Кто нибуть вызывал на место ответственного? Какой результат?.

___________________________________________________

Пришло письмо с прокуратуры: В ГИБДД отправленно представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. 02 тоже отписались: ИДПС предупрежден, чтоб впреть такого не совершал(за подписью Калинкина).

Ссылка на комментарий

Смысла вызывать ответственного нету! Приедет "такой же" с большим количеством звезд на погонах. Мне один раз ответственный заявил что они имеют право замерить светопропускаемость стекол на дороге... Как только возникает ущемление твоих прав, сразу включай камеру на телефоне, и звони дежурному прокурору.

Ссылка на комментарий
Недавно остановил ночью ИДПС, решил проверить документы. После непродолжительной беседы про права и обязаности решили вызвать на место "конфликта" ответственного от УГИБДД. Приехал лейтенант представился ответственным. Начал "лечить" про операции "антитерор", "мак", "канапля"- короче встал на сторону ИДПС. В конечном итоге все закончилось тем, что мне предложили дунуть в трубку. С моей подачи прошло все как положено (понятые, документы на прибор. пломбы). Итог 0,00 промилей. Такое ощущение, что ни Административный регламент, ни закон "О милиции" им не писан. Вопрос такой: Кто нибуть вызывал на место ответственного? Какой результат?.

___________________________________________________

Пришло письмо с прокуратуры: В ГИБДД отправленно представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. 02 тоже отписались: ИДПС предупрежден, чтоб впреть такого не совершал(за подписью Калинкина).

Явная отписка... я бы посоветовал написал следующее, если есть желание все таки наказать ИДПС. В прокуратуру тоже можно отправить письмо о том, что их представления не исполняются.

В ст.38, Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, дисциплинарной ответственности в виде предупреждения "впредь такого не совершать", не существует. Согласно выше указанной статьи Положения, существуют следующие виды дисциплинарной ответственности сотрудников МВД:

замечание;

выговор;

строгий выговор;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

понижение в должности;

снижение в специальном звании на одну ступень;

лишение нагрудного знака;

увольнение из органов внутренних дел.

Прошу Вас уточнить, дату и номер приказа о назначении дисциплинарного взыскания сотруднику ИДПС Пупкину, и вид дисциплинарного взыскания. В противном случае буду вынужден обратиться к министру МВД РФ с соответствующим обращением.

Ссылка на комментарий

Извините! Не правельно построил свою текстовочку. В тот день я звонил в 02(они приняли жалобу) с места конфликта. Вот по этому они и отписались. А жалоба в прокуратуру РБ была уже позже. Прокуратура РБ отправила бумаги в прокуратуру советского р-на. Та в свою очередь отправила представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. Теперь ждем!!! Что должно быть дальше???

Ссылка на комментарий
Извините! Не правельно построил свою текстовочку. В тот день я звонил в 02(они приняли жалобу) с места конфликта. Вот по этому они и отписались. А жалоба в прокуратуру РБ была уже позже. Прокуратура РБ отправила бумаги в прокуратуру советского р-на. Та в свою очередь отправила представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. Теперь ждем!!! Что должно быть дальше???

Что бы не терять время, можно уже сейчас написать в ГИБДД письмо с просьбой сообщить о выполнении предписания прокуратуры от такого то числа, с просьбой сообщить номер приказа и дисциплинарном взыскании наложенного на ИДПС.

Ссылка на комментарий
Александр2

тишина.

видимо,будет расмотренно в установленные законом сроки.

Андрей.. а убрали рекламу с сайта :)

Добавлено спустя 49 минут 25 секунд:

Авторы Кодекса признали­ таки, что виновным в совершении чего­нибудь противоправного может быть не только водитель — правонарушителем запросто может стать и сам придорожный милиционер. И впервые в истории админи­стративного права России ввели в Кодекс статью 2.4, в соответствии с которой сотрудник ГИБДД, не исполняющий совсем либо исполняющий ненадлежащим образом свои служебные обязанности, должен нести административную ответ­ственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...