Перейти к содержанию

Незаконные действия ГИБДД Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Стефания

Дежурный прокурор конечно всегда есть и в каждом районе. Я имею ввиду прокурор по приему заявлений от граждан, прием граждан и звонков ведется только в рабочее время.

Ссылка на комментарий

как представители закона пытаются исполнять свою работу, незная самих законов.

Это есть, и это негативный момент в деятельности представителей закона. Замечу, что такое наблюдается не только в деятельности ГИБДД.

Что самое печальное, многие почувствовав власть начинают ею злоупотреблять, тем самым подрывая свой авторитет и общее представление о служителях закона...

А вот от таких людей нужно избавляться на самой ранней стадии, пока их еще не приняли на должность инспекторского состава. Ибо из-за нескольких таких плохо судят обо всех.

Ссылка на комментарий

Damien

терапевт тел.: 8 (3012) 21-24-33

факс: 8 (3012) 21-14-10

Хирург Дежурный прокурор: 8 (3012) 21-44-98

сотовый тел.: 8 (3012) 68-50-09

Зав. отделением Старший помощник прокурора Республики Бурятия по связям со средствами

массовой информации - Павлова Юлия Иосифовна

тел., факс: 8 (3012) 21-11-32

;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В шоке от наших инспекторов... Ладно лейтенант, но капитан, работающий в адм. практике не знает того, что замеры на светопропускаемость производятся только на стац. постах дпс - это что-то....

Ссылка на комментарий

Ну когда тороплюсь, не спорю, сразу прошу протокол по тонировке, который в течении 10 дней легко обжалуется. А когда времени валом, можно помусолить инспектора, заставить его мне права зачитать и разъяснить))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Pringles, а зачем "мусолить" инспектора? права просить зачитать? Он в ответ протокол может начать писать медленее... Нервы только друг другу трепать...

Ссылка на комментарий

Pringles, ну ради Бога. Только стоит терять время на это... Особо тупые (про инспекторов), конечно, не догадаются перелистнуть страницу своего блокнота с постановлениями-квитанциями или протоколами, дабы прочитать оттуда права оформлямого (есть и такие). А по поводу обязанности,- конечно, верно. Неужели Вы так частот нарушает ПДД?

Ссылка на комментарий
Недавно остановил ночью ИДПС, решил проверить документы. После непродолжительной беседы про права и обязаности решили вызвать на место "конфликта" ответственного от УГИБДД. Приехал лейтенант представился ответственным. Начал "лечить" про операции "антитерор", "мак", "канапля"- короче встал на сторону ИДПС. В конечном итоге все закончилось тем, что мне предложили дунуть в трубку. С моей подачи прошло все как положено (понятые, документы на прибор. пломбы). Итог 0,00 промилей. Такое ощущение, что ни Административный регламент, ни закон "О милиции" им не писан. Вопрос такой: Кто нибуть вызывал на место ответственного? Какой результат?.

___________________________________________________

Пришло письмо с прокуратуры: В ГИБДД отправленно представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. 02 тоже отписались: ИДПС предупрежден, чтоб впреть такого не совершал(за подписью Калинкина).

Ссылка на комментарий

Смысла вызывать ответственного нету! Приедет "такой же" с большим количеством звезд на погонах. Мне один раз ответственный заявил что они имеют право замерить светопропускаемость стекол на дороге... Как только возникает ущемление твоих прав, сразу включай камеру на телефоне, и звони дежурному прокурору.

Ссылка на комментарий
Недавно остановил ночью ИДПС, решил проверить документы. После непродолжительной беседы про права и обязаности решили вызвать на место "конфликта" ответственного от УГИБДД. Приехал лейтенант представился ответственным. Начал "лечить" про операции "антитерор", "мак", "канапля"- короче встал на сторону ИДПС. В конечном итоге все закончилось тем, что мне предложили дунуть в трубку. С моей подачи прошло все как положено (понятые, документы на прибор. пломбы). Итог 0,00 промилей. Такое ощущение, что ни Административный регламент, ни закон "О милиции" им не писан. Вопрос такой: Кто нибуть вызывал на место ответственного? Какой результат?.

___________________________________________________

Пришло письмо с прокуратуры: В ГИБДД отправленно представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. 02 тоже отписались: ИДПС предупрежден, чтоб впреть такого не совершал(за подписью Калинкина).

Явная отписка... я бы посоветовал написал следующее, если есть желание все таки наказать ИДПС. В прокуратуру тоже можно отправить письмо о том, что их представления не исполняются.

В ст.38, Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, дисциплинарной ответственности в виде предупреждения "впредь такого не совершать", не существует. Согласно выше указанной статьи Положения, существуют следующие виды дисциплинарной ответственности сотрудников МВД:

замечание;

выговор;

строгий выговор;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

понижение в должности;

снижение в специальном звании на одну ступень;

лишение нагрудного знака;

увольнение из органов внутренних дел.

Прошу Вас уточнить, дату и номер приказа о назначении дисциплинарного взыскания сотруднику ИДПС Пупкину, и вид дисциплинарного взыскания. В противном случае буду вынужден обратиться к министру МВД РФ с соответствующим обращением.

Ссылка на комментарий

Извините! Не правельно построил свою текстовочку. В тот день я звонил в 02(они приняли жалобу) с места конфликта. Вот по этому они и отписались. А жалоба в прокуратуру РБ была уже позже. Прокуратура РБ отправила бумаги в прокуратуру советского р-на. Та в свою очередь отправила представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. Теперь ждем!!! Что должно быть дальше???

Ссылка на комментарий
Извините! Не правельно построил свою текстовочку. В тот день я звонил в 02(они приняли жалобу) с места конфликта. Вот по этому они и отписались. А жалоба в прокуратуру РБ была уже позже. Прокуратура РБ отправила бумаги в прокуратуру советского р-на. Та в свою очередь отправила представление о привлечении ИДПС, который меня остановил к дисциплинарной ответственности. Теперь ждем!!! Что должно быть дальше???

Что бы не терять время, можно уже сейчас написать в ГИБДД письмо с просьбой сообщить о выполнении предписания прокуратуры от такого то числа, с просьбой сообщить номер приказа и дисциплинарном взыскании наложенного на ИДПС.

Ссылка на комментарий
Александр2

тишина.

видимо,будет расмотренно в установленные законом сроки.

Андрей.. а убрали рекламу с сайта :)

Добавлено спустя 49 минут 25 секунд:

Авторы Кодекса признали­ таки, что виновным в совершении чего­нибудь противоправного может быть не только водитель — правонарушителем запросто может стать и сам придорожный милиционер. И впервые в истории админи­стративного права России ввели в Кодекс статью 2.4, в соответствии с которой сотрудник ГИБДД, не исполняющий совсем либо исполняющий ненадлежащим образом свои служебные обязанности, должен нести административную ответ­ственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...