Перейти к содержанию

Товарищь поделился видео "Как Абсолют травит покупателей просроченной продукцией "


Рекомендуемые сообщения

Не факт, что это "Абсолют"

Сотрудники которые на видео себя узнают.

Абсолют бывшие работники или действующие знают что это абсолют.

Подождем может кто и отпишется из них.

Чуть не забыл, отрезок (2мин:24сек-3мин12сек) особенно ((не) понравился), во рту покавырялась даже руки не помыла.

А как же гигиена???

Ссылка на комментарий

Будем знать.

Помещение теплое, женщина работает в футболке с коротким рукавом, зато в столе лежат "круги" сыра. Значит сыр хранится при температуре выше 20 градусов.

СБ полетит в свободное плвание за утечку информации.

Ссылка на комментарий

В Титане часто просроченную продукцию видел, которая стояла на полках. И без перелива в другие тары.

Но тут перебор.

Ссылка на комментарий

В николаевском недавно покупала кексики. Очень удивилась, когда дома посмотрела на дату производства -кексики оказались из будущего...до их выпуска оставалось еще несколько дней.... :)

Ссылка на комментарий

когда начинают критиковать (мягко говоря) одного продавца, а других вниманием обходят, возникает какое-то недоверие. Потому что и в Либерти, и в Титине, и, наверное, в других, тоже такие-же происходят нарушения (или преступления?).

Сам в Абсолюте регулярно нарывался на гнилые овощи, аккуратно сложенные гнилью вниз в пластиковые поддоны, чтобы не было видно. Это еще не считая того, что овощи сильно отдают химией, ядовитый запах.

В конце концов перестал покупать, хотя там и дешевле.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд это проблема у всех сетей такого формата,т.к. это обратная сторона медали.

На просрочку нарывался во всех магазинах такого формата, к сожалению никто от этого не застрахован(имею ввиду потребителей) а магазины самообслуживания удобны еще тем что не всегда люди готовы идти предъявлять претензии, т.к. сами выбирали и сложили в корзину...совсем другой момент если просроченной товар приобретаешь в маленьком магазине,сразу возвращаешься и предъявляет продавцу,админу ,хозяину и т.д.

Опять же в сетях обязательно спишут на человеческий фактор,уволят какого нибудь исполнителя и все!

А система будет работать и дальше, т.к. это БИЗНЕС! именно с заглавных букв... :dontknow:

Мне один из абсолютовских топ менеджеров хвастался:"наши объемы продаж ограничиваются только количеством касс"..."любой финансовый кризис нам на руку, мелкие ип закрываются а у нас цены ниже изза объемов,люди к нам и валят потокам "...

И ничего не поделаешь.... :dontknow:

Ссылка на комментарий

я однажды чуть не умер траванувшись фаршированным куриной ножкой абсолютовской - 2 дня лежал в судорогах, потом пил какие-то таблетки врач прописал...чек сдуру выкинул хотел даже судиться

Ссылка на комментарий

о какой санитарии может идти речь, если она руками таскает грязные коробки, этими же руками открывает упаковки сметаны, и все это происходит в грязной подсобке...

а знаете какой результат будет, даже если наш Роспотребнадзор проведет проверку по данному видео? выпишут незначительный для такой большой конторы штраф, т.к. контора будет валить все на работников, якобы они сами придумали так делать. +вычислят утечку и уволят операторов. И дальше будут травить горожан неликвидом!

И что самое печальное, наш народ, в погоне за дешевизной, будет идти и дальше в эти магазины и приносить бабло.

Ссылка на комментарий

Давно уже всем известно что в абсолюте такое гумно продают.

Такое может в любом супермаркете бывает.

Не оправдываю руководство супермаркетов. Но.

Часто такой товар появляется из-за руководства "на местах".

К примеру на складе приняли товар уже просроченным (не проверили),

а управляющему (или как там его) впадлу платить недостачу или штраф получать -

вот он и дает указание переделать сроки годности.

Хотя очень вероятно, что в Абсолютах - это приказ сверху...

З.Ы. Сотрудником супермаркетов не являюсь и не являлся, просто это здравый смысл.

Ссылка на комментарий
В абсолюте покупать наверное можно крупы, сахар и растилку:D остальное опасно.

не факт что крупы и прочие сыпучие продукты нормальны. простой пример - постоянно покупаем геркулес в 3-5 кг упаковках для собаки, практически всегда в титане. крупа ровная, практически зерншко к зернышку. но бывают и перебои с его наличием, поэтому приходится брать в абсолюте, там геркулес очень сомнительный, ощущение что сами сотрудники сапогами потоптали овес и запаковали. зерна неравномерные, в основном мелкие, очень много не расплющенных зерен.

Ссылка на комментарий

Да в принципе все везде покупать можно.. Главное смотреть на срок годности.. И стараться не брать, то что вызывает подозрение.. Типа курицы-гриль, либо салаты, типа свежие из просрочки.. Продукты, которые фасуются в магазины (как на видео, печенье, фрукты, овощи) тоже желательно отказаться.. Особенно остерегайтесь тортов и прочих скоропортящихся товаров, у которых дата приклеена.. 80 процентов не первой свежести... И это во всех магазинах, просто Абсолют стал из-за этого видео "козлом отпущения"..

Ссылка на комментарий

Как говорила мой преподаватель-технолог в ответ на визг девочек-студенток, побывавших на заводе по производству сыров, о том, что они больше никогда не будут есть сыр: "Ну, сходите на мясокомбинат - не будете есть колбасу, на хлебозавод - не будете есть хлеб, на сахарный завод - сахар и помрете голодной смертью". :D Тут как говорится "Большие знания - большие печали". *43

А по теме. Присоединяюсь к выше отписавшимся: такая херь творится в любом магазине. Просто надо смотреть на срок годности, брать продукты в заводских упаковках и проверенных производителей. Ведь качество продукции во многом зависит не только от условий хранения, но и от качества исходного сырья и технологии производства. Тот же творог, например. Иркутский и наших местных производителей. Я фиг знает, на каком оборудовании и по какой технологии изготавливают творог иркутяне, но наш изготавливают в творожных ваннах, который потом, хоть и "специальными" лопатами, но все же лопатами, выгружают из этих ванн и прогоняют через вальцовки, чтобы придать ему мягкую консистенцию. Считайте, сколько "ненужных" бактерий, бактерий попадает в этот несчастный творог при данных операциях. И в результате на выходе получается творог с легким металлическим привкусом, кисловатый и портится быстрее, чем "Байкальский". Имхо.

Ссылка на комментарий
tytbot, ты бы имя свое на youtube изменил для конспирации. А то мало ли какие в СБ Абсолюта "ребята с нашего двора" работают. *119

СПС за подсказку аккаунт фейковый.

Ссылка на комментарий
Не факт, что это "Абсолют"

Сотрудники которые на видео себя узнают.

Абсолют бывшие работники или действующие знают что это абсолют.

Подождем может кто и отпишется из них.

Чуть не забыл, отрезок (2мин:24сек-3мин12сек) особенно ((не) понравился), во рту покавырялась даже руки не помыла.

А как же гигиена???

я не сотрудник "Абсолюта" и никогда там не работала, и откуда мне знать, что это не подстава? я покупаю продукты в "Абсолюте" и не жалуюсь, было, конечно, пару случаев, когда попадались несвежие продукты, но это, нормально, издержки производства, так сказать. И судя по очередям в "Абсолюте" качество устраивает горожан, пробовала покупать в других магазинах, не понравилось... правда стараюсь не брать продукцию собственного производства от "Абсолюта", так как сама предпочитаю готовить

кстати, сомневаюсь, что кто-то из действующих сотрудников "Абсолюта" признается в том, что на видео действительно "Абсолют"...

Ссылка на комментарий
И судя по очередям в "Абсолюте" качество устраивает горожан,

Люди туда совсем не из-за качества идут. Цена.

Да не то что качество или цена, просто в целом в совокупности какой-то народ устраивает, и конкретно цена здесь ни при чем, какие бы дешевые цены не были в "Абсолюте" качество товара всегда в приоритете.

Ссылка на комментарий

В общем я несколько раз имела неосторожность закупаться в магазине Абсолют. Про то, что там цена на прилавке и на кассе отличается я здесь уже писала. Два раза. И, причем разница не в копейках, а в десятках рублей! Проверяйте почаще ценники и чеки.

Что касается качества... После того как мы с коллегой взяли на машзаводе в Абсолюте курицу гриль, вернули, потому что она разложившаяся была и взяли другую, и все равно отравились.... Я больше туда ни ногой! В Мегатитане закупаюсь три года. Каждую неделю. Один раз взяла старый майонез (в тот день, когда я его взяла -у него истек срок годности) и один раз в дорогу взяла курицу -гриль, а она оказалась полусырая. Так я через две недели пришла и сообщила, что их курица была сырая -мне вернули деньги! А в Абсолюте один ответ -не хотите так идите отсюда. Нарушают права сплошь и рядом и все как с гуся вода!Да и униформа у этой женщины Абсолютовская. Блевать тошнит от этого ролика.

Ссылка на комментарий

Если сотоварищи Бредния узнают об этом видео-обязательно будет!

Или другой вариант.Журналисты здесь постоянно мониторят на предмет будущего резонансного репортажа.))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...