Перейти к содержанию

Китай - цивилизация будущего??


Аллегра

Рекомендуемые сообщения

AUE это откуда такая информация о разнице в мировоззрении?))

разница-то, безусловно, есть. но моя разница отличается от вашей=)

китайцы всегда думают и думали испокно веку, что они лучшие. а русские вообще не думают)

Ссылка на комментарий
AUE это откуда такая информация о разнице в мировоззрении?))

разница-то, безусловно, есть. но моя разница отличается от вашей=)

китайцы всегда думают и думали испокно веку, что они лучшие. а русские вообще не думают)

по отношению к США у китайцев ярко проявляется какое-то преклонение... по собственному наблюдению и по словам очевидцев...

и они не пытаются заново изобретать велосипед, а просто заимствуют уже изобретенное... опять-таки в отличие от наших

Добавлено спустя 33 секунды:

куда делось мое предыдущее сообщение О_о

Ссылка на комментарий
Вы видете только парадную сторону Китая , а реалии более печальны. Если учесть его население в 1 , 7 миллиарда и разделить ВВП на душу населения , то Китай окажется в последних рядах экономически развитых стран. А если помножить ещё на то что 70% сельского населения живут даже российским меркам в нищите , то говорить о Китае как о грозном сопернике ..пока рано ! А война которую так все опасаются требует колосальных затрат и если она ещё и окажется затяжной , то всё каюк Китаю..даже его бюджет не выжержит и усугубит внутрение положение миллиардного Китая и разорвёт его на части..

+1. Китай не сможет одолеть нашу страну. мирный захват, постепенное оппаивание...

Ссылка на комментарий
мирный захват, постепенное оппаивание...

а это не есть одолеть??

умная обезьяна сидит на дереве, пока два тигра дерутся (китайская пословица такая)...

им очень даже на руку, что русские не воспринимают их как "грозного соперника"

Ссылка на комментарий

petrovna

Ты ни разу не прав китай не только копировали но и изобретали(порох ,бумага итд итп).

Насчет дальнего востока росияне сами про****и а терь куле хлопать ушать, поздно товарисчи.Китайцы говнолюди в лицо улыбаются за спиной делают гадости..

Ссылка на комментарий
китайцы всегда думают и думали испокно веку, что они лучшие. а русские вообще не думают)

ну вот посмотри на петровну и Циника хотя бы ))

"да китайцы нам не соперник, живут в нищете, каюк им, разорвем их на части и всё такое..."

а от знакомых китайцев наоборот слышал "вот мы отстаём технологически, космические корабли у нас не такие надежные, ракет не так много, работать еще надо в этом направлении"..

вот об этой разнице в мировоззрении я и говорил в сообщении, которое куда-то делось

Ссылка на комментарий

Обольшой вопрос: как так они за всё это время так размножились ?

Правда и Индусы тоже не отстают.

Возьмут количеством, вот чем победят.

То бишь шапками закидают :D

Недавно новость по телеку проскочила, что они сделали этот год Годом Русского Языка.

И еще я видел фото со спутника помоему Google, то что у них лес почти весь вырублен и такое светлая территория. А рядом наша Российская Федерация, вся территория в цветущем лесу.

Так что они нас захватят, и нас же затставят на них работать в суровых условиях.

Зачемм им здесь жить и работать, если им климат не подходит, когда работать за них будем мы.

Кстати, Смею напомнить что у них тоже есть Ядерные боеголвки, Есть чем огрызнутся

Ссылка на комментарий
куда делось мое предыдущее сообщение О_о
Ваше сообщение было удалено как прокитайское )
умная обезьяна сидит на дереве, пока два тигра дерутся
Обезьяна сидит на холме, наблюдая за битвой двух тигров в долине
Ссылка на комментарий
еще и прокитайскость мне приписали

а как же не приписать)), когда видиш такое:

а от знакомых китайцев наоборот слышал
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ыхыхых ...короче ставлю точку .... мир разделится на 3 группы ( все по рассовому признаку по любому) юговосточная азия станет единым федеративным государством (проблемы будут с индией и бангладешом но их скорее всего уничтожат (т.к. не захотят присоединится к азиатским тиграм или их не возьмут, а с ближним востоком по моему не фонтан отношения (религиозные))

Россия останется на 2 плане ..так как политика копить а не развиваться, да + при существующей бюрократии, взяточничестве, и просто тупость большинства региональных князьков ... в России будет небольшая кучка (так и хочется сказать Г..на) богатых людей а остальные так и будут прозябать в нищете ... единственное почему не тронут Россию - это большая ядерная дубинка .... да толку то от нее если интенсивного развития страны нет ...

европа погрязнет в рассовых и религиозных войнах - арабы, негры, европейцы, мусульмане и христиане ... кто бы что не говорил но так и будет тточка кипения скоро будет достигнута (предпосылки уже были во франции)

США развалится к чертям нахрен .... или просто внутренние проблемы настолько сожрут все что было достигнуто, что после 2009-2011 года США потеряет в политическом плане на мировой арене очень и очень многое.... я больше склоняюсь что сепаратисткие настроения все таки развалят США на отдельные конфедерации (т.к. в южных штатах испанский уже как 2 государственный язык, несколько северных штатов изявляют желание отойти к канаде, Шварцнейгер САМОСТОЯТЕЛЬНО заключает пакты о сотрудничестве с великобританией, индейцы уже во всю требуют независимости 6 центральным штатам (которые им отдали в качестве резервации и платы за 4 вековое уничтожение)

насчет того что пожрет само себя .. это касается их либерализма и законодательной власти ... разгул беспридела молодежных банд.... это очень благодатная почва для роста болезнетворных микробов ... что не говори а у нас все таки милиция работает и ее боятся ... а в США есть уже множество ОФИЦИАЛЬНО признаных районов куда полиция не заезжает !!! дабы не рисковать жизнями офицеров !!)

Латинская америка (ну если честно выдающихся умов там никогда не было) что касается и Африки ... эти 2 территории будут в Опе полной ...

Ну и чушь.

100 лет точно еще будет рулить США. Так как мировое лидерство так просто не отдают, это раз. И два, какие нахрен внутрение проблемы у США, это так мелочи жизни, если надо кто рыпатся будет, дык Нциональная гвардия на что? Китай я не люблю, так как явно метят на Сибирь. Поздно господа. на счет России, вопрос сложный, очень сложный. Людей умных очень много, но БЮРОКРАТИЯ и ЧИНОВНИКИ все сводят на нет!!! Все начинания, всё развите... кароче гуано полное. Остаются только надеятся. А Европа, а что Европа? Вы не забыли что у Англии и Франции есть ядерное оружие,. и Немцы умеют воевать. Так что Европа живет :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Обольшой вопрос: как так они за всё это время так размножились ?

Правда и Индусы тоже не отстают.

Возьмут количеством, вот чем победят.

То бишь шапками закидают :D

Недавно новость по телеку проскочила, что они сделали этот год Годом Русского Языка.

И еще я видел фото со спутника помоему Google, то что у них лес почти весь вырублен и такое светлая территория. А рядом наша Российская Федерация, вся территория в цветущем лесу.

Так что они нас захватят, и нас же затставят на них работать в суровых условиях.

Зачемм им здесь жить и работать, если им климат не подходит, когда работать за них будем мы.

Кстати, Смею напомнить что у них тоже есть Ядерные боеголвки, Есть чем огрызнутся

Огрызнутся может, но не победить. И не в численности мощь армии. Вспомните Японию во времена Второй мировой. Столько людей положили, а толку? Меняли 20тыс японцев на 1тыс америкосов. Вот кто умеет воевать так это Россия, Немцы, Англия и США, сейчас Израиль поднялся.

Ссылка на комментарий
Ыхыхых ...короче ставлю точку .... мир разделится на 3 группы ( все по рассовому признаку по любому) юговосточная азия станет единым федеративным государством (проблемы будут с индией и бангладешом но их скорее всего уничтожат (т.к. не захотят присоединится к азиатским тиграм или их не возьмут, а с ближним востоком по моему не фонтан отношения (религиозные))

Россия останется на 2 плане ..так как политика копить а не развиваться, да + при существующей бюрократии, взяточничестве, и просто тупость большинства региональных князьков ... в России будет небольшая кучка (так и хочется сказать Г..на) богатых людей а остальные так и будут прозябать в нищете ... единственное почему не тронут Россию - это большая ядерная дубинка .... да толку то от нее если интенсивного развития страны нет ...

европа погрязнет в рассовых и религиозных войнах - арабы, негры, европейцы, мусульмане и христиане ... кто бы что не говорил но так и будет тточка кипения скоро будет достигнута (предпосылки уже были во франции)

США развалится к чертям нахрен .... или просто внутренние проблемы настолько сожрут все что было достигнуто, что после 2009-2011 года США потеряет в политическом плане на мировой арене очень и очень многое.... я больше склоняюсь что сепаратисткие настроения все таки развалят США на отдельные конфедерации (т.к. в южных штатах испанский уже как 2 государственный язык, несколько северных штатов изявляют желание отойти к канаде, Шварцнейгер САМОСТОЯТЕЛЬНО заключает пакты о сотрудничестве с великобританией, индейцы уже во всю требуют независимости 6 центральным штатам (которые им отдали в качестве резервации и платы за 4 вековое уничтожение)

насчет того что пожрет само себя .. это касается их либерализма и законодательной власти ... разгул беспридела молодежных банд.... это очень благодатная почва для роста болезнетворных микробов ... что не говори а у нас все таки милиция работает и ее боятся ... а в США есть уже множество ОФИЦИАЛЬНО признаных районов куда полиция не заезжает !!! дабы не рисковать жизнями офицеров !!)

Латинская америка (ну если честно выдающихся умов там никогда не было) что касается и Африки ... эти 2 территории будут в Опе полной ...

США как правила миром так и будет править, имхо, что бы не говорили ура-патриотры разных стран, нет предпосылок для раздробления страны, единый язык, культура, настоящий федерализм, уровень сознания.

китай в открытом конфликте скорее всего не решится в ближайшие 10-15 лет (тем более мини война на даманском была совсем недавно) выступить против России, т.к. гораздо проще во всех смыслах идти на юг, где расположены не меньшие чем в россии углеводородные запасы сырья, где есть китайские колонии и велико их лобби. другой вопрос, что территорию от востока россии вплоть до байкала они считают исконно своей территорией и уступка в 2004 году двух российских островов на р. Амур убеждает их в этом. уровень развития экономики китая скорее всего позволит в ближайшем будущем усилить позиции на мировой арене и составить конкуренцию сша. а миром будут править тнк (транснациональные корпорации) независимо от территории.

Ссылка на комментарий

id_inferno

учись анализировать ситуацию в мире, изучай экономику, политологию, геополитику, учись искать (например, в инете) информацию, собирать фрагменты и складывать общую картину. Учись видеть реальные основы текущей ситуации...

Например, про доллар что-нить слышал? Смотрел фильм "Бесценный доллар"?

Вот еще фильм "Хозяева Денег" / Money Masters (1996) DVDRip

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=76097

Ссылка на комментарий
id_inferno

учись анализировать ситуацию в мире, изучай экономику, политологию, геополитику, учись искать (например, в инете) информацию, собирать фрагменты и складывать общую картину. Учись видеть реальные основы текущей ситуации...

Например, про доллар что-нить слышал? Смотрел фильм "Бесценный доллар"?

Вот еще фильм "Хозяева Денег" / Money Masters (1996) DVDRip

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=76097

Не тебе меня учить, в том то и дело что я анализировал инфу и просто головой думал. И что? Утверждаешь что через пару лет США не станет? ыыы ну извольте :o Ни за что не поверю.

И на счет док фильмов, это конечно интересно, но почему сами же америкосы, если у них так будет херово, не чешутся?

Ссылка на комментарий

потенциал роста у крупных азиатских стран типа Китая, Вьетнама колоссален.. эти страны потихоньку избавляются от своего темного коммунистического прошлого и становятся на путь нормального развития..

так что утверждение в топике имеет немалую долю истины

Ссылка на комментарий

по-мойму тоже китайская пословица: хочешь завоевать весь мир, накорми его своей едой. Ну думаю вы уже завоеваны. У нас китайских ресторанов больше чем позных.

А вообще многое чем мы сейчас пользуемся было изобретено именно в Китае!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Одна бабушка-мусульманка на Кавказе сказала, что у них есть предсказание - конец мира настанет тогда, когда китайцы (вернее азиаты) придут с Востока. *01

Ссылка на комментарий

Китай при династии Цин очень многое потеряла как гос-во на мировой арене. Маньчжуры кормили только себя маньчжуров не заботясь об этнических китайцах. В законе при Цин было так и писано что маньчжур выше китайца, китайцы не имеют права иметь брак с маньчжурами. При этом маньчжуры ревностно присваивали культуру китайцев: проповедовали конфуцианство, синтоизм, даосизм.

После упадка авторитета власти Цин в нач. 20 в. китайские триады мечтали восстановить династию Мин без революционно синьхайских потрясений. Я считаю при Мин мировое историческое значение Китая в 20 в. внесло бы свою лепту. Эта прожжённая и морально устаревшая идея торжества коммунизма канула бы в истории Китая также как рос белогвардейцы в своё время.

Я вообще считаю страна, проповедовавшая/-дующая коммунизм, нация этой страны теряет свой национальный признак. Коммунизм это величайшая мировая ошибка человечества. Хотя не могу опустить тот факт, что Бурятия бы без социализма была похожа больше чем-то вроде близкое Камчатке. Максимум без 5-ти минут Магаданская область.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...