Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

как на сегодня ситуация с ОСАГО? ничего не поменялось? может проще просить знакомых в другом городе сделать? у меня 2 недели осталось, вот думаю - тут прорываться или сразу пересылать доки?

Ссылка на комментарий

Ну и в чем тогда гемор?

Ищем банк СК....пишем туда заяву о выдаче денег...прилаживаем ИЛ...и копию своей доверки...ждем..

ТС...штраф по потребителям с СК отжали?почем нынче услуги автоюристов?

 

Что за штраф по потребителям?

Услуги автоюристов 3500 руб.

mikolka, для начала пробуйте взыскать деньги сами. Если банк/СК будут отказывать - все претензии к автоюристам, в данном случае будет действовать ЗоЗПП. Надеюсь, что договор с ними есть?

 

Автоюристы сами обратились в страховую. Звонили мне в пятницу, спрашивали, упали деньги или нет. Сказали в понедельник будут действовать дальше.

На счет договора, я ничего не подписывал с ними, просто сделал доверенность на них. Деньги за свои услуги они взыскали со страховой.

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Штраф по закону о защите прав потребителей - 50 % от суммы взысканной с ск (страховое возмещение+ неустойка+аморалка). Вам его взыскали?

Хотя бы решение у юристов заберите, почитайте хоть что вам присудили.

Отправлено с Tapatalk

Ссылка на комментарий

Штраф по закону о защите прав потребителей - 50 % от суммы взысканной с ск (страховое возмещение+ неустойка+аморалка). Вам его взыскали?

Хотя бы решение у юристов заберите, почитайте хоть что вам присудили.

Отправлено с Tapatalk

 

Моралки там точно нет. Сумма складывается из разности сумм, выплаченной первоначально и по оценке независимой экспертизы + услуги автоюристов + стоимость оценки

Ссылка на комментарий

сегодня застраховался со страхованием жизни в РГС. Просто времени не было бегать :)

Завтра отправлю заявление на расторжение договора страхования жизни.

25.09 состоится беседа в октябрьском районном суде по моему иску к "ВСК" по поводу страхования жизни

Ссылка на комментарий

осагонулся в "инвестиции и финансы" без очереди и сразу

без жизни? потом как деньги догонять будешь?) не дай Бог 

Ссылка на комментарий

Трали-Вали, без жизни. Как-то вяло спросили, я вяло отказался от нее. А зачем мне деньги догонять с моей СК? Сначала с виновника же. 

Ссылка на комментарий

Трали-Вали, без жизни. Как-то вяло спросили, я вяло отказался от нее. А зачем мне деньги догонять с моей СК? Сначала с виновника же. 

вроде бы по новому закону где застраховался с того и догоняешь деньги

Ссылка на комментарий

вроде бы по новому закону где застраховался с того и догоняешь деньги

 

это распространяется только на полисы, приобретенные после 01.08.2014

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ну вот, очнулся когда страховка уже закончилась, в ргс требуют страхование жизни 1100 р. Как сейчас обстоят дела со страховкой? авто маленькое литровое, стаж нормален, два водилы, прописка сельская

Ссылка на комментарий

страховаться в РГС на пр.50 лет Октября без страхования жизни, предварительно проверив свой КБМ на сайте РСА, лучше даже сделать скриншот и с ним идти страховаться, а то в офисе скажут, что у них база не работает

Ссылка на комментарий

Страховался в "Ангаре". Вышло 1950 руб. с учетом того, что страховка жизни и здоровья уже была ) Объём 1,2, 80 л/с, 1 водитель, регистрация городская.

Ссылка на комментарий

страховаться в РГС на пр.50 лет Октября без страхования жизни, предварительно проверив свой КБМ на сайте РСА, лучше даже сделать скриншот и с ним идти страховаться, а то в офисе скажут, что у них база не работает

застраховали без скидки, сказали что отменили.

как можно вернуть переплату?

Ссылка на комментарий

застраховали без скидки, сказали что отменили.

как можно вернуть переплату?

 

Отменить они их не могут, т.к. они предусмотрены Федеральным законом. 

 

а скидка вообще есть по базе РСА?

Если есть, нужно написать обращение в РСА, приложить копию действующего полиса, распечатку скриншота с базы данных РСА, если есть предыдущий полис, в котором видно скидку, его копию тоже приложить. И все это направить заказным в РСА.

 

Можно пойти еще по одному пути, в РСГ можно пожаловаться в УФАС, они как раз сейчас занимаются нарушением РГС по применению КБМ.

 

Я с РГС решил вопрос по средствам обращения в их службу клиентской поддержки, далее была переписка с одним из руководителей нашего РГС, после чего мне было предложено пройти на Маяковского и получить переплату.

Изменено пользователем mikolka
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, где застраховаться на выходных!!! Страховка сегодня истекает... куда бежать не знаю!!! Обзвонила страховые, вроде все до 5-го отдыхают(((

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, где застраховаться на выходных!!! Страховка сегодня истекает... куда бежать не знаю!!! Обзвонила страховые, вроде все до 5-го отдыхают(((

видела, что сегодня страховали в киоске около центрального ГИБДД, народу никого, полисы есть, вроде +800р. навязывают что-то....

Ссылка на комментарий

видела, что сегодня страховали в киоске около центрального ГИБДД, народу никого, полисы есть, вроде +800р. навязывают чт

Изменено пользователем колос
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...