Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

так в том и дело.. я так полагаю бонус должен складываться.. ая прихожу вот говорю у меня последий бланк.. там скидка большая.. ( но он на другую машину..) а мне говорят вот у вас на эту машину предыдущий вот такой..по нему и выходит..

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

так в том и дело.. я так полагаю бонус должен складываться.. ая прихожу вот говорю у меня последий бланк.. там скидка большая.. ( но он на другую машину..) а мне говорят вот у вас на эту машину предыдущий вот такой..по нему и выходит..

машины могут быть разными по мощности, поэтому и расчет разный. Сначала берут базовую ставку, применяют все коэффициенты по машине, а затем вычитают КБМ водителя. После страховая может сделать свою скидку, как постоянному клиенту или накруть доп. услугами )

Ссылка на комментарий
Только что, JuliaH сказал:

машины могут быть разными по мощности, поэтому и расчет разный. Сначала берут базовую ставку, применяют все коэффициенты по машине, а затем вычитают КБМ водителя. После страховая может сделать свою скидку, как постоянному клиенту или накруть доп. услугами )

ну как разными ? я продал одну..купил другую и чтострахока с нуля  начинается чтоли ?

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

ну как разными ? я продал одну..купил другую и чтострахока с нуля  начинается чтоли ?

нет, не должна. Я имею в виду, что лошадинных сил разное кол-во в машинах! Вы может продали королку, а купили харька!?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алкаш со стажем сказал:

ну будешь виновником придет

что то у вас мысли ,в пору с вашим ником ) мне вообще никогда не было интересно кто , как , сколько , как быстро, и вообще выплачивают ли.. , я полис исключительно для сотрудников гибдд покупал..самый дешевый, а ныне вообще перестал их брать покуда просвета не настанет )

Ссылка на комментарий

мой ник (почему-то) многим не по нраву и мысли далеко не всем милы, и за руль я пьяный не сажусь, рулю с пассажирского

Ссылка на комментарий
Только что, doc сказал:

Ну даже странно. Я 2 раза достаточно быстро оформляла

при оформление е-осаго не спрашивается с какой стороны руль... разве только они по VIN это узнают, но очень сомневаюсь...

10 часов назад, ИгорЬюша сказал:

я полис исключительно для сотрудников гибдд покупал..самый дешевый, 

всегда нравятся такие высказывания ))) чтобы полис был самый дешевый Вам надо прописаться в деревне и поменять в доках мощность машины на минимальную ))) 

или еще часто спрашивают: скоко ОСАГО стоит? где дешевле сделать?

прикольный народ )))

Ссылка на комментарий

именно поэтому не меняю прописку на городскую.И ОСАГО и налог на транспорт, недвижимость в 2 раза меньше. ЗА фредлайнер 535 л/с  и 14л объема платил 7000 в год. За маленькие машины мощностью чуть ниже 150 л/с  до 2,3 тыс

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

прописаться в деревне это значит выписаться из своего лично построенного особняка )) .. 

одно другому не мешает ) не обязательно жить там, где прописан...

Ссылка на комментарий

Числа 4-5 начали пробовать оформить электронный полис, но РГС и РЕСО ссылались на внутреннюю ошибку и переадресовывали на Ренессанс страхование. Филиалов ренессанса у нас я не нашел, поэтому решили попробовать позже, попутно найти, где можно сделать обычный полис.

14 числа решили повторить попытку. Зашли на сайт РГС, забили данные, но данные не проходят в РСА и подсвеченны желтым, по крайней мере так было написано, сколько мы не пытались найти желтую подсветку, нам так и не удалось, что я начал ощущать себя дальтоником. Не понятно, где именно не проходят данные, что исправлять, забросили эту страховую.

Попытка №2. Попробовали начали пробовать получить полис в ВСК, ездить то хочется, а без полиса много не накатаешь. Зашли на сайт, надо зарегистрироваться... регистрация там не очень быстрая, но ради еОСАГО можно подождать :). На этом сайте понравилось больше чем на РГС. Каждый документ проверяется по отдельности. Забили паспортные данные, пошла проверка, проверка прошла. СОР и права не хотели проверяться, поэтому было предложено загрузить сканы документов. Сканера нет, но есть фотик :) загрузили СОР, отправили, 20 секунд и проверка СОР завершена, так же с правами. Вроде бы в самом конце забили номер диагностической карты, и уже можно было оплачивать. Оплатили в течение 10 минут на электронную почту уже пришел электронный полис :)

Как писали, то надо забивать машину близкую по названию, заместо Hilux Sutf написали Hilux. У меня остался только один вопрос, что делать, если в списке нет авто?

Ссылка на комментарий
Только что, Nesh сказал:

Попытка №2. Попробовали начали пробовать получить полис в ВСК, ездить то хочется, а без полиса много не накатаешь. Зашли на сайт, надо зарегистрироваться... регистрация там не очень быстрая, но ради еОСАГО можно подождать :). На этом сайте понравилось больше чем на РГС. Каждый документ проверяется по отдельности. Забили паспортные данные, пошла проверка, проверка прошла. СОР и права не хотели проверяться, поэтому было предложено загрузить сканы документов. Сканера нет, но есть фотик :) загрузили СОР, отправили, 20 секунд и проверка СОР завершена, так же с правами. Вроде бы в самом конце забили номер диагностической карты, и уже можно было оплачивать. Оплатили в течение 10 минут на электронную почту уже пришел электронный полис :)

Как писали, то надо забивать машину близкую по названию, заместо Hilux Sutf написали Hilux. У меня остался только один вопрос, что делать, если в списке нет авто?

да блин, я тоже ВСК мучаю - все документы проходят (даже скан не делала), но оплате все зависает (( У Вас на какой ОС получилось?

Ссылка на комментарий
Только что, JuliaH сказал:

да блин, я тоже ВСК мучаю - все документы проходят (даже скан не делала), но оплате все зависает (( У Вас на какой ОС получилось?

Windows 7 32-разрядная, браузер Google Chrome

Ссылка на комментарий
Только что, Nesh сказал:

Windows 7 32-разрядная, браузер Google Chrome

аааа, ну как так то? я тоже больше всего попыток именно так и делала ((( 

Ссылка на комментарий

Возможно, моя информация покажется тривиальной, и всё это уже многократно использовано вами в борьбе с е-ОСАГО, но тем не менее... Вдруг поможет

...Судьба совершила очередной финт, и я после различных должностей и специальностей, пройденных в своей жизни, на старости лет вернулся к истокам. Теперь я уже 4 года работаю в службе сопровождения ИТ.

Большинство сопровождаемых по работе программ представляют из себя WEB-приложения, так же как и то, что работает при оформлении е-ОСАГО. Так вот, довольно часто "наглухо не работающие программы", которые мы сопровождаем, возрождаются и начинают нормально работать при очистке кэша браузера - чистим все временные файлы, куки, - в общем, желательно очистить ВСЁ, до чего дотянутся ваши руки. В 90% случаев работа программ нормализуется. Оставшиеся 10% зависят от тонких настроек браузеров, тут уже просто с наскока не удастся решить...Иногда можно решить проблемы настройками безопасности, разрешить открытие выпадающих окон...Конечно, вряд ли удастся выбить требуемые настройки из разработчиков ПО страховых компаний через звонки на "Горячую линию", но может в этой теме кто-то поделится своим опытом в настройках. Тут же достаточно много программистов, разбирающихся в этих вопросах явно лучше, чем дед Serhio55.

В некоторых случаях может потребоваться очистка кэша Java - ну тут лучше спросить знатоков с форума, как это сделать.

В общем, я думаю что часть проблем решается за счет настроек именно браузеров.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2017 в 16:51, darkstar сказал:

Надо наверное чистую установку Chrome произвести без всяких дополнений(расширений). Удалить каталоги от предыдущей версии браузера.

Microsoft Edge идет с Windows 10.

как бы изначально советовалось

на сайте ВСК и прочих где пробовал java аплеты не были задействованы, поэтому чистка ее кэша, имхо, излишне

Ссылка на комментарий

Отключение Javascrypt в браузере. Как вариант:

Google Chrome

Настройки >> Дополнительные настройки >> Настройки контента >> Запретить выполнение Javascrypt на всех сайтах >> ОК

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...