Перейти к содержанию

Стоит ли всех поздравлять с 23 февраля?


Voldemar68

Справедливо ли поздравлять тех, кто не служил?  

205 проголосовавших

  1. 1. Справедливо ли поздравлять тех, кто не служил?

    • Да
      110
    • Нет
      70
    • С 8 марта их поздравлять надо...
      25


Рекомендуемые сообщения

пывца дунул и посидел вспомнил боевые годы и поиздевалсо вдоволь нам всякими лентями охломонами...а также трусами...

вот она суть ...

Ссылка на комментарий
С каким праздником следует поздравлять людей которые откосили, или не пошли в армию, не по уважительной причине.

Voldemar68, ты это про 8-е марта и 23-е февраля наверно?))) Или не знаешь с каким праздником поздравить откосившых, несходивших в армию? Я не служил, но ты меня можешь поздравить с 23 февраля, потому что будет война, я возьму в руки автомат и пойду защищать свою родину, несмотря ни на что... А в мирное время у меня и на гражданке дел хватает... Может тебе просто обидно за то что ты служил, а кто-то в это время занимался чем-то другим?.. Но каснись военного положения, некоторые неслужившие могут на войне стать героями, в то время как отслужившие просто наложить в штаны (солдат солдату рознь)... Поэтому считаю праздник 23-е февраля в первую очередь для тех, кто не побоится в военное время защитить свою родину , а не лишь для тех кто отдал долг своей родине...

Можете кидать помидорами (кину в ответ :-)) кто против моего понятия "ЗАЩИТНИК" - свою точку зрения не изменю..

Ссылка на комментарий
С каким праздником следует поздравлять людей которые откосили, или не пошли в армию, не по уважительной причине.

Voldemar68, ты это про 8-е марта и 23-е февраля наверно?))) Или не знаешь с каким праздником поздравить откосившых, несходивших в армию? Я не служил, но ты меня можешь поздравить с 23 февраля, потому что будет война, я возьму в руки автомат и пойду защищать свою родину, несмотря ни на что... А в мирное время у меня и на гражданке дел хватает... Может тебе просто обидно за то что ты служил, а кто-то в это время занимался чем-то другим?.. Но каснись военного положения, некоторые неслужившие могут на войне стать героями, в то время как отслужившие просто наложить в штаны (солдат солдату рознь)... Поэтому считаю праздник 23-е февраля в первую очередь для тех, кто не побоится в военное время защитить свою родину , а не лишь для тех кто отдал долг своей родине...

Можете кидать помидорами (кину в ответ :-)) кто против моего понятия "ЗАЩИТНИК" - свою точку зрения не изменю..

А ответь мне пожалуйста на 1 единственный вопрос: Х*ли толку с тебя на войне? Разве, что пушечным мясом быть. Ты же не знаешь даже как стрелять. Боевых искуств не знаешь. А я отслужил и не жалею. И живу еще лучше теперь...

Ссылка на комментарий
Galiboff Да, да...... Им же надо как то оправдаться, подарки то всем охото получать.....

Извольте, это только в школе девочки мальчикам (!) дарят всякие блокноты и т.д. :)

Ссылка на комментарий

   Где то выше вопрос был. А от кого защищали то служивые? В 21 веке говорите про какие то автоматы)))) Сложилось так, не хватило у вас связей, денег, может принципиальный человек, пошли служить в армию. Что теперь, остальные все трусы стали? ))) Это ваш выбор, ваше мнение, а на гражданке итак есть чем заняться, жену одевать, детей растить - куда сложнее задача, чем год физкультурой заниматься, научиться разбирать/собирать автоматы, стрелять и уметь ориентироваться в лесу )) армия по сути дела - отдых для мозгов и нагрузка на тело, многие деградируют в армии. Специалист закончивший ВУЗ будет год заниматься физкультурой? все проф знания забудутся.

   Если же вы связываете свою жизнь с ВПК или военными ведомствами - честь вам и хвала, старайтесь сделать армию РФ нормальную, а не сплошные ежемесячные истории о убитых/доведенных до самоубийства срочников.

   Для меня этот праздник ни с чем не ассоциируется, просто дополнительных выходной.

   ЗЫ не косил, группа допуска А.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, каждый второй житель России мужского пола от 18 до 27 лет запросто приведет немало объяснений своей неготовности служить в армии. В канун Дня защитника Отечества редакция Sibnet.ru искала причины, по которым отправляться в армию можно, нужно и полезно.

А я лично в армию еду на халяву здоровья и знаний набираться!

"ДМБ"

Раньше, когда мужчины служили в армии поголовно (за исключением уж совсем тяжело больных, позорно называемых "белобилетниками"), 23 февраля назывался Днем советской армии и был действительно всемужским праздником. Затем служить в армии престижным быть перестало, но менять статус праздника ради такого пустяка не стали, корректно переименовав его в День защитников Отечества. Подразумевается, видимо, что служил мужик или нет – не важно, если припечет, станет защитником отечества, никуда не денется. Значит, снова поздравляем всех мужчин, даже если они девять лет (с 18-ти до 27-ми) обходят военкомат за два квартала, открывают дверь только знакомым и только через цепочку, достают справки о своей дебильности, алкоголизме-наркомании и гомосексуализме, делают детей случайным знакомым (к счастью, сейчас это неактуально), вербуются в свидетели Иеговы и прочее.

Перечитав предыдущее предложение и ужаснувшись, корреспондент MORS’а решил накануне светлого праздника 23 февраля выяснить, почему в армию ходить хорошо и правильно. Аргументы "за" добавлять к авторскому списку в комментариях, аргументы "против" злобно шипеть 8-го марта.

Заплати долг и спи спокойно

Как бы пафосно это ни звучало, между нами пацифистами, но служба в армии по-прежнему является долгом настоящего мужчины. Еще раз повторимся, были времена, когда тот, кто не служил, становился чуть ли не изгоем. Вот, например, хороший советский фильм "Максим Перепелица", по сюжету которого хулигана наказывали тем, что… не пускали в армию. Сколько же было возмущений у главного героя. Еще бы, такая жестокая несправедливость – все станут мужчинами, а он нет! Скажете, у граждан СССР было много наивных взглядов? Но с точки зрения исторического развития общества армия остается единственным институтом инициации – местом, где мальчики, проходя нелегкие испытания в изолированных условиях, становятся мужчинами. А если вы думали, что мужчинами становятся в койке небрезгливой одноклассницы, то жестоко ошибались.

Подарки в студию!

Объективно: только тот, кто отслужил, может считаться настоящим адресатом нынешнего праздника и с чистой совестью принимать суровые мужские поздравления от товарищей по службе и эмоциональные восторги, поцелуи и подарки от девушек. Только у того, кто отслужил, есть морально право поорать при случае: "Я мужик, я служил!". И его, выполнившего свои гражданские обязанности, в этом праве все должны поддержать: заслужил!

А я люблю военных – красивых, здоровенных

Раз уж заговорили о девушках, откроем тайну: девушки любят не сердцем, не душой, не ушами и даже не мозгом, и не прочими частями девичьего тела, как думают некоторые циничные личности, а генетической памятью. А она (память) говорит девушке: "Смотри, девушка, это военный – воин-защитник, опора-надежа, а, значит, он будет хорошим мужем, добытчиком трофеев, отцом, а также в перспективе генералом. Давай, девушка, не щелкай клювом". Не факт, конечно, что прогнозы сбудутся, но определенное уважение потенциальный генерал дамам внушает. Даже если он пока в должности рядового.

Отделить зерна от плевел

Армия помогает выработать полезные качества характера, причем речь идет не только о пубертатных проблемах трудных подростках. По свидетельству отслуживших друзей, товарищей и коллег, для молодого человека армия часто становится своеобразным переходным периодом. На "гражданке" остаются вечеринки, тусовки, ночи за квестами и стратегиями, дни за приставками и прочее раздолбайство. Именно в армии приходит понимание отличия друга от просто товарища. Именно в армии накрывает благодарность за простые радости отчего дома. Именно в армии проверяется верность подруги, и если ветреная девица не дождалась, то, как говорится, "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".

Лекарство против кризиса

Ну, это уже тенденции последнего года, тут память предков не приплетешь. В стране кризис, и служба в армии становится для тех, кому 20 и больше, возможностью убить двух зайцев сразу – переждать его (кризис) и получить военный билет. Особенно в небольших городах и поселках, где, если сократили, а другой работы просто физически нет, основной занятостью становится алкоголь. Лучше уж служить в армии.

Широка страна моя родная

По данным экспертов, на территории России сосредоточено до 40 процентов разведанных природных ресурсов – нефти, газа, угля, урана. Занимая порядка 20 процентов мировой территории, Россия располагает национальным богатством, в 10 раз превышающим мировой ВВП. Один лишь Байкал хранит в себе 20 процентов мировых запасов пресной воды. Кстати, сегодня на планете ежедневно от недостатка воды умирают 5 тысяч человек. А еще Россия – это четверть мировых запасов древесины (82 миллиардов кубометров)… И при всем этом, в России проживает всего два с половиной процента населения планеты (население нашей страны – 141, 9 миллионов человек, мира – 6,7 миллиардов – данные Роскомстата на середину прошлого года)… Вы по-прежнему считаете, что армия и служба России не нужна?

В президенты я б пошел…

Довольно давно уже российские депутаты обещают принять закон, по которому заниматься определенной деятельностью будет дозволено лишь тем, кто честно отслужил. Хочешь стать госслужащим, построить карьеру чиновника, заниматься политикой, участвовать в выборах, выдвинуть свою кандидатуру на должность президента РФ, в конце концов, сначала отслужи. Закон пока не принят, но на волне актуальной ныне популяризации службы в армии всякое может быть.

Скажи-ка, дядя ведь недаром?

В армии человек, приучается к порядку. В том числе, в бытовом смысле. Знакомый сисадмин искренне гордится умением пришивать подворотнички, полученным в армии. Кроме "шитья" и драинья до блеска полов, феноменально быстрой и качественной чистки картошки, служба учит самостоятельности, аккуратности, пунктуальности, а также профосновам различных специальностей, по большей части, конечно же, рабочих, но тоже полезных. Да и еще – быстро съедать, что дают, не рассматривая содержимое тарелки.

В заключение скажем, что, разумеется, мы живем в свободной стране, и свою точку зрения вам никто не навязывает. Каждый выбирает по себе. Кто-то год службы искренне считает школой мужественности, а кто-то мужеством считает девять лет беготни от призыва во имя… учебы, работы, семьи-детей, творчества или своих взглядов и образа жизни. Выбор за каждым. И с праздником, дорогие наши защитники!

Софья Колотова, специально для MORS'а

Фото: Павел Комаров

Источник:

http://mors.sibnet.ru/nsk/article/417/&rubid=4

Ссылка на комментарий

Считаю что этот праздник военных, тех кто служит или отслужил.

История возникновения Дня защитника Отечества

15(28) января 1918 Совнарком принял декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) - декрет о создании Рабоче-крестьянского Красного Флота (РККФ) на добровольных началах, декреты были подписаны председателем Совнаркома Лениным. Предложения учредить День Красной Армии родились едва ли не вместе с ней. Правда, речь велась не о государственном празднике, а о разовом, чисто агитационном мероприятии.

Позднее ВЦИК решил совместить годовщины Красной Армии еще с одним агитационным мероприятием - с так называемым "Днем Красного подарка". Вскоре "Правда" оповестила трудящихся: "Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии…".

И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Надо отметить, что газеты конца февраля 1918-го не содержат особых публикаций о победе. Не говорили о годовщине победы и через год - в 1919 г. Лишь в 1922-м, 23 февраля было объявлено "Днем Красной Армии".

Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества.

Ссылка на комментарий

в школе были военно-полевые смотры.

заняли тогда 1-е место в районе.

сборка\разборка ак74мс (вроде, за давностью модель уже не помню. склданой приклад, калибр 5,45) за 23 секунды, стрельба в 7-ки, мишень #8

неделю жил в казарме, по чисто солдатским уставом, за исключением того, что свободное время мы тратили не на топтание плаца, а на футбол.

да, солдат, который у нас дежурил, пытался показать дедовщину, быстро мы его кондерами отучили.

тогда получил грамоту за лучшего командира взвода.

еще раз повторю.

т.к. у нас нет традиции отмечать международный день мужчины в ноябре, то хоть 23-го февраля надо... любой мужчина - потенциальынй защитник. отличие только в том, что на гражданке мужчина сам всего добивается, выгрызает себе и своей семье место в жизни, что-то доказывает, духовно развивается, идет в ногу со временем.

а ведь в армию можно прийти, сесть на кухню и жить себе там спокойно, у меня друган так служит :) благо окончил 42-й лицей на повара.

Ссылка на комментарий

Voldemar68

Сдается мне вы просто завидуете тем, кто поднялся на ноги за эти 3 года, которые вы служили в армии. Эти люди обрели работу, семью, имеют стабильный заработок... Вы же потеряли все свои знания(школа, институт) и теперь не можете найти цель в своей жизни. Из статьи выше соглашусь только с одним-хороший способ проверить верность твоей девушки. ВСЕ!!! Любой адекватный человек, отслуживший в армии скажет вам-НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ АРМИЮ. ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО! Какой нах(простите) делание из мальчика мужчины. Чушь!!! Это уже лет 20 не так.

А теперь вопрос к вам. Вы тут еще этого не писали. Что дала вам армия? Во сколько лет вы туда пошли? Что делали после нее?


Что бы избежать флейма-сам я годен. Здоров абсолютно, кроме зрения.

Ссылка на комментарий

Пацанов которые ещё не служили, школьников поздравлять надо как будущих защитников, отслуживших- сам Бог велел поздравить, явно откупившихся- не уважаю и не уважал. Их день - 8 марта.

Ссылка на комментарий

придурки из правительства явно перебарщили, переименовав день советской армии и военно-морского флота, с этого все непонятки и начались. теперь каждый, кто писает стоя считает себя защитником. да еще наперебой кричат, что в случае чего как один пойдут под ружье. парни, которые БТР от БМП не отличают. ну хоть будет за кого мстить...

Ссылка на комментарий

Да получается что у АРМИИ и ФЛОТА нет конретного праздника , нечто обезличеное и невнятное , взамен большой даты ! А уж , что.. что а наша армия заслужила что б отмечать такую дату - День советской армии и военно морского флота..!

А День защитника отечества можно было и в другой день сделать , ибо защищать отечество не возбраняется никому , не мужчинам , не женщинам , не бабушкам , не дедушкам , не инвалидам.... !

Ссылка на комментарий
С каким праздником следует поздравлять людей которые откосили, или не пошли в армию, не по уважительной причине.

Voldemar68, ты это про 8-е марта и 23-е февраля наверно?))) Или не знаешь с каким праздником поздравить откосившых, несходивших в армию? Я не служил, но ты меня можешь поздравить с 23 февраля, потому что будет война, я возьму в руки автомат и пойду защищать свою родину, несмотря ни на что... А в мирное время у меня и на гражданке дел хватает... Может тебе просто обидно за то что ты служил, а кто-то в это время занимался чем-то другим?.. Но каснись военного положения, некоторые неслужившие могут на войне стать героями, в то время как отслужившие просто наложить в штаны (солдат солдату рознь)... Поэтому считаю праздник 23-е февраля в первую очередь для тех, кто не побоится в военное время защитить свою родину , а не лишь для тех кто отдал долг своей родине...

Можете кидать помидорами (кину в ответ :-)) кто против моего понятия "ЗАЩИТНИК" - свою точку зрения не изменю..

А ответь мне пожалуйста на 1 единственный вопрос: Х*ли толку с тебя на войне? Разве, что пушечным мясом быть. Ты же не знаешь даже как стрелять. Боевых искуств не знаешь. А я отслужил и не жалею. И живу еще лучше теперь...

Уважаемый, когда я жил и живу сейчас, ты со мной спишь, живешь, свечку держишь когда я что-то делаю? может ты мою биографию писал? Откуда ты знаешь что я стрелять не умею?... Я в отличие от тебя с шести лет на охоту езжу - стрелять умею дай бог, занимался стендовой стрельбой (слышал о такой?).... Отец мой раньше руководил подразделением по освобождению заложников... Я с ним часто ездил тренироваться (пистолет Макарова, автомат Калашникова - знал уже в 8 лет, что это такое, ты в 8 лет это оружие наверно по телевизору только видел) Умник нашелся... так что успокойся дорогой наш мастер боевых искусств... прежде чем такие громкие высказывания делать...

Ссылка на комментарий

Я воще против всяких таких праздников: начиная от рождества с новым годом и заканчивая всякими там днями учителя студента школьника и прочее.

Вот придумали блин 23 февраля, нахрена? че 9 мая не хватает чтоли? Тоже блин защитники родины блин хреновы и дело даже не в том служил он там в нашей гребаной армии или нет, а дело в другом.

А 8 марта, то же блин хрень какая то, этим женщинам итак че ни попроси делаешь и покупаешь и даришь, а тут на тебе, еще особенный день 8 марта. Одна головная боль.

Denver

Да плати тебе 40 тыс. евро каждый год - будешь с улыбкой до ушей во французком легионе служить.

Ссылка на комментарий

Я воспринимаю праздник 23 февраля как день всех Российских мужиков. =)

Так что я считаю что всех нужно поздравлять, от мало до велика! вот как-то так =)

Ссылка на комментарий

zyxel, если бы мне Российская армия столько давала каждый год, я бы в ней с удовольствием служил.. Но она мне такое не даст, а "гражданка" даст... А все навыки выживания и умения стрелять, в которых, необоснованно меня пытается уличить товарищ Вольдемар68, мне дал отец.. Зачем тогда мне терять драгоценные годы, наработанные связи и прочие блага - ради службы... Все это мое ИМХО... И говорю не за всех, а лишь за себя...

ЗЫ: zyxel, там еще после 10 лет службы дают квартиру и гражданство Франции, ну и пенсия шикарная у них потом))) От чего же, тогда не служить)))

Ссылка на комментарий

8 марта международный день женщин :balloon2: . Предлагаю на 23 февраля поздравлять тех кто служил, (независимо от пола) :) И добавить праздник , международный день мужчин ! ) ^_^

Ссылка на комментарий
. А все навыки выживания и умения стрелять, в которых, необоснованно меня пытается уличить товарищ Вольдемар68, мне дал отец.. Зачем тогда мне терять драгоценные годы, наработанные связи
начнем с того, что армия не готовит исключительно универсальных солдат, которые выживают в пустыне и стреляют из всех видов оружия. есть войска спецназначения: связь, автомобильные, инженерные... в войска приходят и мастера спорта по рукопашке, и тувинцы, которые белку в глаз бьют. но этим солдат не должен быть ограничен. есть еще много чего, что он должен знать: топография, вип, тактика на уровне отделение-взвод... вот этих парней я и поздравляю с наступающим!
Ссылка на комментарий

barbaс, к чему я это написал - то что без службы в армии, когда не дай бог, начнется война, я смогу пойти и наравне с отслужившими защитить родину... Всех, ЗАЩИТНИКОВ Отечества с праздником!!!

ЗЫ: видимо у всех разное мировоззрение на понятие "защитник отечества"!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...