Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

Ты олимпиадник? Если нет, то НГУ отпадает.(хотя нужно дождаться физики)

В ТГУ проходные баллы в 2010г на фак. информатики были такими: 223 (из300) и 217 (из300)...

Посмотри сам прох. баллы СФУ, НГТУ, ТУСУР.

Ссылка на комментарий

В Базовое Медицинское училище им. Раднаева

со многими соглашусь, что главное как студент будет учиться, а там его могут заметить и без труда на работу возьмут)

был такой случай даже когда из ЮрФака девушку-отличницу с 4 курса заметили, и взяли после окончания на работу, хотя многие считают, что учиться на ЮрФак и ЭкономФак БГУ фэйл :D

Ссылка на комментарий

40 килодолларов? *bleyat

Нет деньги не нужны - я по направлению от РОСНАНО *50

Еще раз всем спасибо. С выбором ВУЗа я уже определился

Не ну это так то юмор был :P

Ссылка на комментарий

ну можешь попробовать в Бурятский филиал МЭСИ подать документы, как раз есть бюджетные места на "Экономика и бухгалтерский учет" и "Прикладная информатика (по отраслям)", если возник интерес или вопросы, пиши в личку, отвечу ))))

Ссылка на комментарий

поступайте в тусур, в отличие от тгу, там в общаге лифты не работают, качаете ноги,а не заплывете жирком. отличительная черта тусура-это круглосуточные общаги, все остальрные у него сосут. Баирка Мосоров хаслер

Ссылка на комментарий
Что ж так мелко-то? Вперед, в МИФИ на информационные системы! Или куда возьмут. Но все-таки гениальный вопрос почти в июне.

ТУСУР - мелко что ли? *28

В Москву бы не поехал, если бы даже 100% зачисли ли бы на бюджетку... (далеко, дорого, нах не нужно)

Ахаха.. Ты был в Москве хоть раз, что б говорить, что там дорого? А насчет того, что далеко, дак это вообще идиотизм. Я понимаю если бы ты решал где поступать: В нашем городе или в Москве, тогда бы можно было сказать, что Москва далеко. А так, это бред. Ты уже выезжаешь за пределы города. Какая разница на сколько далеко? Тем более в Москве можно получить реальные знания. Которые будут котироваться везде. Даже за рубежом. А то что ты пишешь, это бред на уровне ОБС (Одна бабка сказала!)

Ссылка на комментарий
Ахаха.. Ты был в Москве хоть раз, что б говорить, что там дорого?

Небось ещё цены ниже наших?

А так, это бред. Ты уже выезжаешь за пределы города. Какая разница на сколько далеко?

Для меня большая. Цены, наличие друзей, возможность снимать квартиру, а не жить в общаге.

Тем более в Москве можно получить реальные знания. Которые будут котироваться везде. Даже за рубежом

Спасибо, а я то думал, что лучше БГУ ничего нету :(

По сути говоря, если бы бабки были, то всё равно в Москву не ногой. Лучше сразу за границу.

Ссылка на комментарий

хех, почитал)))

сам учусь в ТУСУРе)) всем совету кто хочет получить хорошее техническое образование.

Насчет Москвы я бы не говорил что там можно получить прям хорошие знания, это смотря в какой ВУЗ столицы ты поступаешь, и как ты сам относишься к учебе.)

Ссылка на комментарий
Небось ещё цены ниже наших?

На жильё выше, почти на всё остальное - ниже. Но если в общаге жить, как-то вообще фиолетово... Заметны только цены на всё остальное, которые ниже.

По сути говоря, если бы бабки были, то всё равно в Москву не ногой.

Питер тоже неплох :)

PS. СПбГУ, мат-мех :)

Насчет Москвы я бы не говорил что там можно получить прям хорошие знания, это смотря в какой ВУЗ столицы ты поступаешь, и как ты сам относишься к учебе.)

Действительно, объём полученных знаний зависит в первую очередь от тебя. Но пафосность получаемой корочки не стоит недооценивать)

Ссылка на комментарий

Помогите с выбором направления/специальности! Хочу стать отличным программистом, прям очень-очень крутым программистом.

Встал выбор между специальностями: 1) 010400 Прикладная математика и информатика; 2)010500 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем; 3)231000 Программная инженерия (но эта специальность на другом факультете, т.е. не на примате).

По всем направлениям, вроде как, прохожу, да и престиж ВУЗа неоспорим. Просьба помочь с выбором.

Ссылка на комментарий

я тоже хочу=)

в НГТУ подал и в СФУ(красноярск) на 231000. в СФУ ваще тока 2 человека туда подали :yes:

а в Новосибирск походу уже никак, стока льготников и 230+ *01

Ссылка на комментарий

Про последнюю ничего не могу сказать.

Прикладная математика и информатика - больше математики.

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем - больше программисты. Учусь на ней в СПбГУ)

Ссылка на комментарий
Программная инженерия - совсем новое направление, появилось пару лет назад, если вовсе не в этом году.

А по моему, это ПОВТАС - программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Те же яйца, только в профиль, :lol: то бишь с учетом перехода на новую систему образования. :lol: Обозвали по другому, да и все.

хотя.. вообщем сюда:

выдержка из стандарта 231000

231.jpg

выдержа из стандарта 010500

010500.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

выдержка из стандарта 010400

010400_1.jpg

010400_2.jpg

010400_3.jpg

Ссылка на комментарий

Из выше сказанного становится ясно, что самым сложным здесь является прикладная математика и информатика, но я все равно не могу выбрать ;( Как жалко, что у меня нет знакомых программистов.........О_О У меня отличная идея - зайду-ка я на форум программистов!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...