Перейти к содержанию

Доступ россиян к Wi-Fi предлагают ограничить


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Доступ россиян к Wi-Fi предлагают ограничить

Депутаты предложили ограничить доступ россиян к Wi-Fi. Эта идея была озвучена в ходе обсуждения пакета законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом.

Интернет — одна из наиболее незащищенных от террористов сфер, по мнению законодателей, передает пресс-служба Общественной палаты РФ. Его в первую очередь коснутся нововведения в разрабатываемых законопроектов.

«Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить смс со своего телефона и только тогда пользователь получает пароль для входа», — заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Напомним, пакет из трех «антитеррористических» законопроектов поступил в Госдуму за подписями представителей всех четырех думских фракций. В частности, предлагается расширить полномочия ФСБ, увеличить наказание за теракт, ввести по ряду статей пожизненное заключение, а также ограничить суммы переводов при использовании платежных интернет-систем.

Ранее эксперты Института мониторинга эффективности правоприменения при Общественной палате объявили, что законопроекты, по их мнению, нуждаются в серьезной доработке и сейчас не могут быть одобрены палатой.

Источник

Ссылка на комментарий
«Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить смс со своего телефона и только тогда пользователь получает пароль для входа», — заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя – система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, – парировал Гриб. – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены" . "Нигде не подключены – это нормы МАГАТЭ", – опять начали возражать собравшиеся.

Это не совсем предложение, это мысли в ходе обсуждения, хотя... я уже ничему не удивляюсь *25

Ссылка на комментарий

В ближайшие годы ждем новости в стиле:

"доступ роиссян к воде предлагают ограничить"

"употребление воздуха роисянам предлагают ограничить"

чем дальше в рашке, тем непонятней.

Ссылка на комментарий

ladadrovina

А итог всегда один - коммендантский час, поощрение доносов и хождение строем.

ТС, а где собственное мнение?

А оно надо? По моему и так всё понятно. На лицо ущемление свобод граждан страны ради борьбы с исламским радикализмом. Угнетать своих - это так в духе истории России.

Причем, если эти "мысли" пойдут дальше простых обсуждений, то одними запретами в кафе и аэропортах не отделаться. Ведь WiFi могут раздавать и простые люди в квартирах. Могут и тут запретов навешать.

Ссылка на комментарий
Прикольно получается.

Брать подобные темы которые здесь возникают и просто посты Ваши копировать из одной темы в другую. *142

Ссылка на комментарий
Прикольно получается.

Брать подобные темы которые здесь возникают и просто посты Ваши копировать из одной темы в другую. *142

Гудпост, не поленился залогиниться чтоб минусануть.

Ссылка на комментарий

А вот в Германии такой закон принят. *facepalm

Сейчас уже привык, но когда приехал, было дико. В общественном месте видишь 15-20 "открытых" сетей, а подцепиться не можешь ни к одной. В том же макдаке дается 1 час бесплатно, но надо ввести номер свой немецкий, на который придет смс с кодом. И так почти везде.

Было тупо, но уже привык. Европа под колпаком :D

Надеюсь, этот закон еще не скоро доберется до УУ

Ссылка на комментарий

что за депутаты у нас в стране?? как придумать тупой закон о запрете интернета мы тут как тут, а как построить дет. дома, бомжей пристроить, дороги нормальные сделать увы тут мы ни чего не знаем ничего не видем. что страна капец...........

Ссылка на комментарий

Лучше бы о ветеранах позаботились или о других не защищенных слоях населения, а не выдумывали всякую *у#ню. Да и вообще что-нибудь, полезное бы уже придумали для населения, а не для себя. *90

Ну или например давно пора ввести обязательное психиатрическое обследование депутатов и прочих чиновников, а то зажирели они совсем,что им лень думать рационально. *08

Что ни день, то слышишь в новостях по радио - "разрабатывается законопроект о запрете чего либо для населения". *15

:D Сытый голодному не товарищ. :D

Ссылка на комментарий
Предупреждение ЦБ РФ о недопустимости и незаконности использования криптовалюты^w криптографии, не windows-систем, open-source (неизвестно кто разработал и кто заказчик программы - следовательно незаконно), linux, тайнописи, дверей в туалетах, непрозрачных стен в помещениях, нижнего белья, частной жизни и всего остального скрытного, что мешает удовлетворить стороннее любопытство. И да: запретить ночное время суток...
Ссылка на комментарий

Если сделают как в Европе, чтобы зайти на публичный бесплатный вай-фай нужно будет отправить СМС, я только за.

По моему и так всё понятно. На лицо ущемление свобод граждан страны ради борьбы с исламским радикализмом. Угнетать своих - это так в духе истории России.

Кровавый режим такой кровавый? А в Европе аналогичные давно действующие меры тоже угнетающе кровавые?

Ссылка на комментарий

piecemaker Европа это там где ты? Нехорошо врать. Во Франции спросил - нет СМС, в Швейцарии - да, есть такое, как минимум в аэропортах. Друзья в Италии только что подтвердили - да, есть такое.

Ссылка на комментарий

В Чехии нету. По крайней мере на новый год не было таких ограничений и "дышалось" свободно.

а вот в Германии и Дании не так все просто.

Ссылка на комментарий

Вадимка а где я врал? Там где я был в Европе не надо. Если ты имеешь в виду какую то определенную страну, то так и говори - в Италии, Швейцарии.

Ссылка на комментарий
а где я врал? Там где я был в Европе не надо.

Такое наблюдаю регулярно у китайцев-работяг - забывают русский язык когда им выгодно.

Ссылка на комментарий
В Чехии нету. По крайней мере на новый год не было таких ограничений и "дышалось" свободно.

а вот в Германии и Дании не так все просто.

А Германии в ресторанах и пр. никакой авторизации не требуют, а вот на вокзалах есть.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вадимка слился в общем, что и следовало ожидать.

Любят ссылаться на европу, причем врут безбожно.

Ссылка на комментарий
В Европе если вайфай бесплатный, то никакого смс отправлять не надо.
слился в общем, что и следовало ожидать.

Ты соврал, а я "слился"? Тьфу ты, я совсем забыл уровень общения здешних европейцев. Написал бы, что где ты был, там никаких СМС не надо.

Любят ссылаться на европу, причем врут безбожно.

Я спросил по скайпу у французов и итальянцев. Они мне ответили, я написал сюда. Или ты про "соврамши" peacemaker'а?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...