Перейти к содержанию

Ракетчики хранили и употребляли наркотики на шести базах США


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Ракетчики хранили и употребляли наркотики на шести базах США

Поле обнаружения наркотиков на базе ВВС «Малмстром» в штате Монтана, где их хранили двое офицеров, власти установили, что в хранение и употребление наркотиков были вовлечены 11 ракетчиков на шести базах США.

Как сообщили в среду на пресс-конференции в Пентагоне министр ВВС Дебора Ли-Джеймс и начальник штаба ВВС генерал Марк Уэлш, трое из них несли боевое дежурство на базах в штатах Вайоминг и Монтана, где размещены «Минитмены» с ядерными боеголовками, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей Пентагона, офицеры употребляли «легкие наркотики в целях развлечения». Другие подробности этого чрезвычайного происшествия пока не разглашаются в связи с продолжающимся внутренним расследованием.

Кроме того, как сообщила министр ВВС, 34 офицера, также служившие на ракетных базах, обманывали командование во время обычных служебных проверок. Военнослужащие ядерных сил США ежемесячно проходят тесты на профессиональную принадлежность, отвечая на вопросы о порядке действий в соответствии с должностными инструкциями. По словам Деборы Ли-Джеймс, теперь 600 американских офицеров будут вынуждены повторно пройти аттестацию.

Все нарушители дисциплины отстранены от исполнения своих обязанностей. В настоящее время этим делом занимается специальная служба внутренних расследований ВВС. По итогам разбирательства министерством обороны и Комитетом начальников штабов вооруженных сил США будет принято решение о наказании провинившихся военнослужащих.

Скандал затронул базы ВВС Эдвардс и Ванденберг в Калифорнии, Шрайвер в штате Колорадо и Лейкенхит в Великобритании, где также размещены американские солдаты и офицеры. Грубейшие нарушения воинской дисциплины выявлены на ракетных базах имени Уоррена в штате Вайоминг и Малмстром в Монтане, где развернуты наземные МБР «Минитмен-3». Эти ракетные части подчиняются Глобальному ударному командованию ВВС, которое тесно взаимодействует со Стратегическим командованием вооруженных сил США.

В среду министр ВВС проинформировала главу минобороны США о ходе нынешнего расследования в отношении нескольких десятков офицеров. Как сообщила пресс-служба Пентагона, Чак Хейгел «был серьезно обеспокоен» в связи с этим делом и предупредил, что будет держать его под контролем.

Авиабаза «Малмстром» входит в состав 20-й воздушной армии ВВС США, бывший командир которой генерал-майор американских ВВС Майкл Кэри был снят с поста в октябре прошлого года в связи с утратой доверия.

В декабре американские СМИ сообщили, что причиной увольнения Кэри мог стать визит в Россию, во время которого он якобы злоупотреблял алкоголем и тесно общался с «подозрительными» женщинами.

В пятницу СМИ сообщили, что двое военных, обслуживающих запуски межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в США на базе ВВС «Малмстром» в штате Монтана, попали под следствие по делу о незаконном обращении с наркотиками.

Источник

Ссылка на комментарий

Sandann

Но они не несут боевое дежурства с ракетами с ядрёными боеголовками.... *16

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Sandann

Кстати насчёт доблестной армииСША..

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=4108634#4108634

Ссылка на комментарий

OSLeo03

И я знаю, как бухают офицеры, но повторюсь, принимать наркоту во время боевого дежурства со стратегическими ракетами с ядерным зарядом - это слишком...

Добавлено спустя 34 секунды:

трое из них несли боевое дежурство на базах в штатах Вайоминг и Монтана, где размещены «Минитмены» с ядерными боеголовками, передает ИТАР-ТАСС.
Ссылка на комментарий
И я знаю, как бухают офицеры, но повторюсь, принимать наркоту во время боевого дежурства со стратегическими ракетами с ядерным зарядом - это слишком...

а бухать типа норма?

Ссылка на комментарий

barbaс

У тя есть факты, что наши офицеры бухали во время дежурства, где были размещены ракеты с ядерной боеголовкой???

..

Это тебе не мотострелки и связисты....

...

Хотя и там бухают не во время дежурства и несения службы...

...

Хотя бывают и исключения...

Ссылка на комментарий

*facepalm

Santilo писал(а):

трое из них несли боевое дежурство на базах в штатах Вайоминг и Монтана, где размещены «Минитмены» с ядерными боеголовками, передает ИТАР-ТАСС.

запад загнивает росия встает с кален кококококо ватники

Ссылка на комментарий

Ндаа вот так и случиться конец света: обдолбанные американские ракетчики и русские бухие ракетчики устроят старкрафт друг против друга.

Ссылка на комментарий
Santilo, хм, я бы не был так категоричен. Сам служил и знаю, как бухает офицерский состав.
Это ты не знаешь как бухают врачи и сантехники.

Дорогой друг, как бухают ротные офицеры расскажут многие, как бухают дежурные на "кнопке" ни расскажет никто.

Не путай мягкое с теплым.

Ссылка на комментарий

В любом государстве, обладающем ядерным оружием, на ядерных объектах установлена строжайшая дисциплина. Уволить могут за брошенный в неположенном месте окурок. И если бы товарищи, рассуждающие про пьяных русских ракетчиков, хоть раз побывали на нашем ядерном объекте и увидели, как там несется служба, они бы не писали таких глупостей. Сейчас не 90-е годы, в армии высокая зарплата и поэтому дураков рисковать быть уволенным из-за выпитой рюмки стало в разы меньше. Что же до героев новости, то на лицо их деградация и как офицеров, и как личностей. Думаю их ждет не только увольнение, но и трибунал.

Ссылка на комментарий
И если бы товарищи, рассуждающие про пьяных русских ракетчиков, хоть раз побывали на нашем ядерном объекте и увидели, как там несется служба, они бы не писали таких глупостей.

а сами-то были?

У тя есть факты, что наши офицеры бухали во время дежурства, где были размещены ракеты с ядерной боеголовкой???

не поверите! как раз перед НГ лежал в палате с отставным РВСНщиком, такого наслушался...

в общем, нас не победить :yahoo:

Ссылка на комментарий

Всегда вот так, у всех во время вдруг появляется знакомый или перекрутились со встречным незнакомым и т.д. Который приводит в пример рассказы типа "да ну на..". barbaс давайте честно, вы сами когда рассказывайте чего нибудь, разве не любите приврать? Ведь у нас просто национальная черта такая, приукращивать в куда более худшую сторону и чем гаже тем интереснее. :)

Ссылка на комментарий

да как то фиолетово употребляют или нет. все что они смогут натворить это у себя. а параноидальные мысли о запуске ракет с хим,ядер, и т.д. в нашу сторону вы уж не сильно так не беспокойтесь

Ссылка на комментарий
да как то фиолетово употребляют или нет. все что они смогут натворить это у себя. а параноидальные мысли о запуске ракет с хим,ядер, и т.д. в нашу сторону вы уж не сильно так не беспокойтесь

+1

Непонятный ажиотаж, ну курят ну употребляют. Это и не удивительно, судя по тому, что у них лигалайз тотальный в стране. В нашей армии и не такое творится, кто служил тот знает как у нас офицеры "не пьют" и "не курят".

Santilo

ну к чему этот ролик с РЕНтв? Еще и НТВ с первым прилепите суда.

Ссылка на комментарий
barbaс давайте честно, вы сами когда рассказывайте чего нибудь, разве не любите приврать? Ведь у нас просто национальная черта такая, приукращивать в куда более худшую сторону и чем гаже тем интереснее.

ПРИврать (для красного словца) и НАврать - по-моему две большие разницы. *16

по сабжу: их же не на смене поймали. то что они делают в личное время не должно волновать

Ссылка на комментарий
Это ты не знаешь как бухают врачи и сантехники.

Дорогой друг, как бухают ротные офицеры расскажут многие, как бухают дежурные на "кнопке" ни расскажет никто.

Не путай мягкое с теплым.

У врачей и сантехников нет пульта с кнопкой запуска ядерных ракет.

Конечно не расскажут, у нас все пытаются замять, утаить и, если подобные инциденты имели место быть, простые люди вроде нас о них попросту не узнают.

OSLeo03

И я знаю, как бухают офицеры, но повторюсь, принимать наркоту во время боевого дежурства со стратегическими ракетами с ядерным зарядом - это слишком

Вы считаете, что наркоман лучше алкоголика? Напиться тоже можно до "чертиков" и натворить не меньше бед.

Ссылка на комментарий
ну к чему этот ролик с РЕНтв? Еще и НТВ с первым прилепите суда.

Просто некоторые не верят...А здесь показана пресс-конференция главнокомандующей ВВС США.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

не поверите! как раз перед НГ лежал в палате с отставным РВСНщиком, такого наслушался...

У меня отец сам отставной РВСН-щик...

Я в своё время 18 лет прожил в разных гарнизонах...

И уж поверьте мне - такого бардака там не было...

...

Хотя всё это и относится к советским временам..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

по сабжу: их же не на смене поймали. то что они делают в личное время не должно волновать

Они не только употребляли, ещё и распространяли...

Ссылка на комментарий

У меня отец сам отставной РВСН-щик...

Я в своё время 18 лет прожил в разных гарнизонах...

с первого раза не поступили?

Они не только употребляли, ещё и распространяли...

ну тут другой вопрос, хотя в некоторых штатах легализовали

Ссылка на комментарий
с первого раза не поступили?

Пардоньте, почти 16 лет...

Давно это было - вспомнить трудно :yes:

ну тут другой вопрос, хотя в некоторых штатах легализовали

И что теперь, военные все могут принимать наркоту???

Ссылка на комментарий
не поверите! как раз перед НГ лежал в палате с отставным РВСНщиком, такого наслушался...

в общем, нас не победить ;)2

Тут я согласен с Santilo и petrovna. Заступить в наряд или дежурство это не просто так помахал друг другу руками. Медосмотр, инструктаж, развод суточного наряда. Инструктаж больше формальность, но порядок есть порядок. Затем непосредственно перед заступиением медосмотр: в кабинете полкового или гарнизонного медпункта сидят заступающий дежурный по части, врач и медсестра. Хотя врач задает формальные вопросы типа "Готов заступить? Ничем не болеете?", он расписывается о личном осмотре военнослужащего, рядом сидит медсестра, смотрит в глаза и проверяет давление. Им нет резона пропустить пьяного в наряд или дежурство, иначе они поделят с ним ответственность.

Уже после развода новый дежурный по части отправляет всех по объектам. Если все должностные лица делают правильно, то пьяному пройти в наряд шансов практически нет.

Во время несения дежурства наряд проверят минимум 2 раза, а если дежурство ответственное, то ещё чаще. Ответственных военнослужащих обычно проверяют реже, но хотя бы один раз приходит проверяющий. Так что особо не разгуляешься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...