Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

Avalonsky, походу у тебя что-то странно-локальное...

Смотрю, уже почти год постоянные проблемы и при этом периодически решаются и возникают снова.

И, вроде бы, ты один в этой ветке такой.

У остальных либо единичные неприятности, либо массовые аварии.

Странно как-то...

У меня на работе за 2 года оптики от Бурнета не возникло ни одной проблемы, кроме пары аварий, которые коснулись всех.

До этого, с рич-дсл и гнилом телефонном кабеле проблемы были раз в 2 дня, решались звонком в техподдержку с просьбой переключить на инженера. Один раз даже в воскресенье специально вызвали парня.

Так что надо как-то разбираться с твоей бедой...

Может не ограничиваться звонками барышням?

Сходил бы непосредственно в Мобилтелеком, с мужиками поговорил?

Там действительно, грамотные ребята работают.

Ссылка на комментарий

Тарифы ИМХО с 1 декабря заработают. Возможно хотят ввести линейку тарифов с понедельника. В пятницу видимо решили подготовить все, чтобы в начале недели разместить новость. Но абоненты оказались быстрее - уже все посмотрели и разобрали.

По качеству у меня в принципе всё нормально работает. Серьезных проблем не наблюдаю. Сам являюсь абонентом Мобилтелекома в течении 3 лет. Техподдержка у них действительно хорошая.

Avalonsky

В чем именно выражается проблема?

P.S. как думаете, вот перейдем мы сейчас к РТК, небольшие провайдеры начнут уходить, не приведет ли это к возрождению абсолютной монополии?

Ссылка на комментарий
Avalonsky, походу у тебя что-то странно-локальное...

Смотрю, уже почти год постоянные проблемы и при этом периодически решаются и возникают снова.

И, вроде бы, ты один в этой ветке такой.

У остальных либо единичные неприятности, либо массовые аварии.

Странно как-то...

Ну почему один, может есть еще такие как я, которые не любят писать о каждой проблеме на форумах, а обращаются сразу в тех. поддержку.

С того момента, как я тут отписался около месяца назад, у меня один негатив...Были временами улучшения, но в целом как терялись пакеты так и теряются, пинг скачет до бурнета от 1 до >3к. Апогеем стала середина ноября, когда в течении недели связь ухудшалась и дошло до того - обрывы связи, простои из-за потерь пакетов до сек 20, пинг до 3К до бурнета...И при этом всю неделю в ТП мне отвечали что до оборудования у них все нормально, и давали стандартные советы по поводу вирусов, программ обновлений и щас ребутнем сеть. Потом все таки признали, что не все в порядки и будут работы. Полтора дня где-то чинили и не было совсем связи, сейчас скорость вернулась, но вот стабильности как не было, так и нет :(.

Когда подключался, все было замечательно, особенно после адсл от РТК. Но счастье длилось где-то 2 месяца. Если бы качество осталось как при подлючении, я наверно даже с менее выгодными тарифами от бурнета остался бы, но видимо придется зимовать с РТК, заодно заценим их новую линейку тарифов.

Не люблю писать *многабукв*, но накипело.

Зы: 47 кв

Ссылка на комментарий

P.S. как думаете, вот перейдем мы сейчас к РТК, небольшие провайдеры начнут уходить, не приведет ли это к возрождению абсолютной монополии?

Пока кто то из большой тройки МЕГАФОН, МТС, БИЛАЙН всерьез и надолго не займется проводным ШПД, будет такая ситуация.

Хотя МЕГАФОН, БИЛАЙН -прибрали к своим рукам тихой сапой пригороды улан-удэ своим 3G. Там где Ростелекома нет и не будет.

Да и прогресс идет в сторону использования больше беспроводных технологий, чем проводных. Пример IPHONE, IPAD- будущая замена нетбуков,ноутбуков. А ведь удобно не надо кучу кучу проводов. Быть привязанным к компу, везде и всегда есть инет. Проводной инет нужен лишь для тяжелого кача (торрент, фильмы) и все *03

Ссылка на комментарий

3 года на бурнете, пару-тройку раз были нарекания, а в целом без проблем. за последние месяцы ни разу падения не было (18кв). тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

Ссылка на комментарий

почитал что творится в ветке бикнета и у2нета просто писец....

рад что сижу на бурнете... тьфу три раза, шоб не сглазить....

ps....поменял тариф - теперь "новогодний 2048"

Ссылка на комментарий
"Новогодние" тарифы уже с НДС или нет?

По ссылке вроде нет (указана абонентская плата), значит надо добавить НДС.

не надо ничего добавлять. тарифы со всеми налогами

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Sable

Интересно эти тарифы с Нового (2012) года или с нового месяца (1 числа декабря) заработают?

Кто переключился скажите?

с 1 декабря.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и до какоо срок действия??

возможность переключения - до 31 января

Ссылка на комментарий
"Смена тарифного плана" новый

там только 1024 кбит.с до 3096кбит .

а 4096 кбит\с или 5 или 8192 кбит\с ?

линейка тарифов "новогодние" только на три скорости.

помимо новых тарифов будет еще "ночное удвоение скорости"

Добавлено спустя 31 секунду:

SOleg

Этот тариф будет работать до какого? до 31 января? Т.е. он временный или нет?

работать он будет и дольше, но после января нельзя будет на него переключиться.

я думаю, что к тому моменту появятся другие тарифы и вы сами не захотите оставаться на "новогодних"

Ссылка на комментарий

Проблемы были, но сейчас все решилось) Недели три продолжалось, звонил в техподдержку, они сами перезванивали потом в течение недели, узнавали качество интернета, и после аварии недавно(18квартал) и ее устранения все стало супер как и прежде)))) Лучшая техподдержка))

Тарифы классно)) Ночное удвоение тоже, потому что периодически качаю большой обьем файлов с внешки и раньше включал ускорение. Кстати почему стало невозможно ускорять больше чем на 4мб. Тариф 1350 сейчас. Раньше вроде можно было, а вчера заметил, что нельзя=(

Ссылка на комментарий
Кстати почему стало невозможно ускорять больше чем на 4мб. Тариф 1350 сейчас. Раньше вроде можно было, а вчера заметил, что нельзя=(

а денег на счете достаточно было чтобы купить ускорение на 4 Мб/с?

Ссылка на комментарий

Проблемы с коннектом продолжаются...

25.11.jpg

Вчера оставлял заявку, сегодня не звонили. Техподдержка "на высоте", как обычно.

Блин вчера еще 20 минут наговорился с техподдержкой и теперь в минусе, позвонить не могу даже им сегодня, поэтому претензия здесь. Бестолку деньги на телефоне потратил на городской номер техподдержки. Одни убытки и расстройства от бурнета.

Продолжим завтра.

Ссылка на комментарий

я думаю, что к тому моменту появятся другие тарифы и вы сами не захотите оставаться на "новогодних"

Надеемся, что действительно появятся.

1500-(3096*1500/3350) = 113,73 руб. разница в 286 руб.- не вариант при меньшей скорости. Понимаю, что не сладко, когда и вы и РТК кучу набрали на магистраль, но тут уж вводить новые - так вводить. Не хочу уходить, сервис действительно нормальный для нашего города, но мысли посещают-таки. Вопроса два - цены и провальный октябрь-ноябрь, хотя последнее практически не досаждало, все лучше чем дсл.

Ссылка на комментарий

Как будто издевательство со стороны бурнета:

25.11_eabcfd412068452a9b5870db66116e14.jpg

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

ЗЫ. По заявке не решили сегодня и теперь сказали ждать понедельника. Я в а*уе от работы бурнета!

Ссылка на комментарий

Avalonsky

У меня даже вафля в домашней сети более-менее на отдачу работает сейчас, как, впрочем ей и положено более-менее работать... Что-то где-то у тебя действительно локально не так наверное, странно, что не реагируют вовремя.

Ссылка на комментарий
Кстати почему стало невозможно ускорять больше чем на 4мб. Тариф 1350 сейчас. Раньше вроде можно было, а вчера заметил, что нельзя=(

а денег на счете достаточно было чтобы купить ускорение на 4 Мб/с?

на 4 мб я ускорился, но разве на большую скорость нельзя было?) Мне почему то казалось что можно до 9мб ускориться. Ну хотя может просто перепутал))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...