Перейти к содержанию

Печь для бани


Рекомендуемые сообщения

Какую печь выбрать для бани? В этом вопросе новичок. Баня 4 на 4 и раздевалка 2 на 4. Думаю баню разделить на парилку и моечную по 2 на 4. Какую печь выбрать не знаю. Либо поставить кирпичную,либо метал, если метал то из нержавейки 4 мм или сталь 8 мм? Всем заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Лучьше заводскую банную печь возьми в магазине печей и каминов. Корпус жаропрочная сталь,емкость нержавейка. Обойдется в тыщ 16, зато красиво, компактно, и на долгие годы.

Заодно отечественного производителя поддержишь.

Ссылка на комментарий

Весной себе брал на баню 4*3 ангару термофоровскую http://www.termofor.ru/prod1.php?id=16.

Плюсы: красиво, жаростойкая сталь, быстро греет, емкость из нержавейки.

минусы: вода долго нагревается (греется за счет трубы дымохода)

p.s. Зимой воду с емкости сливаю, боюсь мерзлая вода разорвет емкость

Ссылка на комментарий

Взял такую одному заказчику, посмотрим, какова она будет в деле... понравилось, что она вся снизу доверху набивается камнями...

IMG_3331.jpg

Ссылка на комментарий

Точно не помню, но около тридцати, вроде, вместе с теплообменником и емкостью под горячую воду, а также сендвич-трубой с проходками.

Ссылка на комментарий
Тридцать дороговато. В пределах 10-15 нормальные печи есть?

По моему, голая печка так и будет стоить... может на пару тыщ дороже..

Ссылка на комментарий

мы заказывали, сталь почти см., сверху бак на 120 литров, вода быстро нагреваться и тепло долго держится. Для сравнения, у мамы 0,4 и если дрова прогорают, то печь моментально остывает.

Ссылка на комментарий

Всем привет!для себя я сварил печь из трех кразовских дисков верхний бак,средний каменка,нижний топка плюс к нижнему диску приварил так сказать тамбур чтоб обычными дровами топить а не пилить коротышами и теперь горя не знаем!хорошо нагревается долго остывает! :thumbs:

Ссылка на комментарий
Всем привет!для себя я сварил печь из трех кразовских дисков верхний бак,средний каменка,нижний топка плюс к нижнему диску приварил так сказать тамбур чтоб обычными дровами топить а не пилить коротышами и теперь горя не знаем!хорошо нагревается долго остывает! *123
было бы интересно посмотреть фото вашей печи банной ?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...