Перейти к содержанию

Курим? Где курим? В топку антитабачный закон!


sheff86

Рекомендуемые сообщения

Я бы согласилась с некурящими, но меня бесит, что мне приказывают не курить. Я не курила и не пила даже пиво до 18-го дня рождения и то, что я делаю сейчас - мой и только мой выбор. Я не школьница, чтобы прятаться от начальства и милиции. Я не дышу на остальных сигаретным духом и не бросаюсь на людей, даже если хорошо выпью, не затеваю драк и не пытаюсь доказать свое преимущество. То есть, не говорю, что вы должны уважать мою веру в то, что ваша вера не стоит уважения. И жду того же от остальных. Если я курю, то делаю это потому, что мне это нравится. А не потому, что я зависима от курения. И потом, вам напомнить о фильме "Побег из Лос-Анджелеса"? Хотите наш мир довести до абсурда? Нам, что, без этого проблем не хватает?! Бандитизм, коррупция, наркотики и проституция... Но нет, у нас решили бороться с курением и мультиками. Страна, блин, нетрадиционной ориентации. Все через ж :censored: у...

Ссылка на комментарий
Я не дышу на остальных сигаретным духом и не бросаюсь на людей, даже если хорошо выпью, не затеваю драк и не пытаюсь доказать свое преимущество..

А разве о таких как ты речь?

Речь идет о тех, кто своим курением мешает дышать воздухом другим.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Ayumi, просто 'акцент' ставить начали после принятия закона. А до этого вроде бы и не было такой "шумихи"..

А вроде и сейчас шумихи никакой нет.

Ссылка на комментарий

Ну. курим-то мы одинаково. Да и мало ли, какие случаи бывают. Точно знаю примету курильщика. Долго нет маршрутки? Закури. Пятисекундное прибытие гарантировано. И чем от меня может пахнуть после этого? Розами? Жизнь, как и люди разнообразна. Мы разные и все любим что-то свое. Я - комп, пиво и сигареты, кто- то спорт и здоровый образ жизни. Все хорошо до тех пор, пока я не начинаю заставлять кого-то курить, а кто-то не заставляет меня вести здоровый образ жизни. Каждому свое. Так что этот закон скорее ущемление прав курящих, чем защита некурящих. Что называется, мы уже плюем в урны. Пока еще не попадаем, но уже плюем в УРНЫ. И чисто там, где не мусорят, а не где постоянно убирают. Это вопрос культуры общества, а не законов. И таки да. Сигарета способствует вдохновению. Я сама проверила. И пусть я графоман, а не писатель, но мне сигареты помогают.

Ссылка на комментарий

Курят-то одинаково, а вот дымят по-разному.

Если к тебе не подходит человек с ребенком и не просит тебя отойти по-дальше и дымить в другую сторону - значит ты стоишь в правильном месте. ;)

Ссылка на комментарий

Самое обидное не только для некурящих, но и для меня - они не просят. Даже если я курю в "неположенном месте". Я же говорю, разруха не в клозетах, в а умах(Цита - проф из книжки Булгакова).

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

И да. Вы думаете, ваше неодобрение меня испугает? Ха! Единственный человек, чье мнение меня волнует - это Мартин Септим, а поскольку он умер, то нет того, кто заставит меня изменить мнение. Я свободный человек и я умею думать. Я знаю, чем курение грозит мне и никого не заставляю курить рядом. Но мешать мне жить так, как я хочу, я тоже не позволю никому. Мое здоровье, моя жизнь, моя смерть, какой бы она ни была, даже если я буду вопить от боли в пораженных легких. Или вы собираетесь жить вечно? (Цита - любой сержант любой армии). А я - нет. Смысл эволюции - в смерти предыдущих поколений. И уж точно я не собираюсь превращать свою жизнь в путь к гробу с целью выглядеть в гробу на все сто. Так что, сигарета в одной руке, пиво в другой и крик в конце тоннеля: "Зашибись прокатились!"

Ссылка на комментарий

Когда я высказывала свое мнение до всех этих глупых законов, еще когда я была членом ролевого клуба, мой брат ( не кровный, но кровный по нашему представлению - мы резали пальцы стекляшкой и мешали кровь) сказал мне: "Если бы все люди были как ты, мы до сих пор жили бы в пещерах." Иногда мне кажется, что в пещерах нам самое место. Там мы бы не курили (все, кроме шаманов), не пили и не... Нет, глотки мы бы друг другу рвали и там. Агресивные мы обезьяны. И сигарета в пальцах ничего не изменит...

Ссылка на комментарий

Друг рассказывал такую историю....

Идет с другом к метро, решили напоследок покурить и просто поговорить. И тут подскакивают менты с камерами и говорят им:-Вы нарушили общественный порядок. Дальше их увели в автобус, а там куча курильщиков,увезли в отдел полиции-штраф каждому 500 рубликов...... ь

Ссылка на комментарий

И да. Вы думаете, ваше неодобрение меня испугает? Ха! Единственный человек, чье мнение меня волнует - это Мартин Септим, а поскольку он умер, то нет того, кто заставит меня изменить мнение. Я свободный человек и я умею думать. Я знаю, чем курение грозит мне и никого не заставляю курить рядом. Но мешать мне жить так, как я хочу, я тоже не позволю никому. Мое здоровье, моя жизнь, моя смерть, какой бы она ни была, даже если я буду вопить от боли в пораженных легких. Или вы собираетесь жить вечно? (Цита - любой сержант любой армии). А я - нет. Смысл эволюции - в смерти предыдущих поколений. И уж точно я не собираюсь превращать свою жизнь в путь к гробу с целью выглядеть в гробу на все сто. Так что, сигарета в одной руке, пиво в другой и крик в конце тоннеля: "Зашибись прокатились!"

Подождите. То есть если к Вам подойдет человек и попросит не дымить на его ребенка, то его неодобрение и просьба на Вас никак не повлияет?

Я об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Что называется, мы уже плюем в урны. Пока еще не попадаем, но уже плюем в УРНЫ. И чисто там, где не мусорят, а не где постоянно убирают.

и бычки свои вы тоже в положенное место убираете? все?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Это вопрос культуры общества, а не законов.

культура воспитывается законами (правилами)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подождите. То есть если к Вам подойдет человек и попросит не дымить на его ребенка, то его неодобрение и просьба на Вас никак не повлияет?

Я об этом говорил.

Ссылка на комментарий

т.е. вы хотите сказать что в пабах типа Harat'sа, Дарвина и так далее - запретили курить с 1 июня этого года?!

считаю это хорошо. как правило помещения таких заведений по площади не сказать что большие и зачастую когда выходишь оттуда вся одежда воняет дымом. вот это минус на мой взгляд. неприятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И вообще, черт возьми, запретите сначала бензиновые и дизельные машины и выпустите те, что на воде и спирте! Неужели вы не понимаете, что крупные квампаниии чистят себе путь производителей дорогих сигарет?! Оне ж в открытую это сказали, мол, сигареты по цене менее 55 рублей запрещается продавать с января 2015!

Конечно, ВОЛЬНОМУ - ВОЛЯ, А СПАСЕННЫМ - САРАЙ, но ведь мои дети вэтом абсурде тоже жить будут! Мне не приятно думать, что в их жизни будет приключенец вроде Змея или Мэдмекса.. Я хочу им того же, что и мне...

Война не меняется и мы, видимо, тоже, НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИМСЯ!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

т.е. вы хотите сказать что в пабах типа Harat'sа, Дарвина и так далее - запретили курить с 1 июня этого года?!

считаю это хорошо. как правило помещения таких заведений по площади не сказать что большие и зачастую когда выходишь оттуда вся одежда воняет дымом. вот это минус на мой взгляд. неприятно

Наверное, это серьезно. Я о конце света, а мне о вони курева из очередного бара. Впрочем, для нашего мира это вполне обосновано. Как часто вы поднимаете головы к небу? Когда в этом году прилетели стрижи? Не знаете?! А о такоой фигне, как сигаретный дым беспокоитесь. Свиньи не могут поднять голову из-за физиологии, а многие люди - из-за ...сами выберете. Деньги, положение и многие другие незначительные вещи.

Надеюсь, вы в курсе, свиньи вы или люди?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И вообще, черт возьми, запретите сначала бензиновые и дизельные машины и выпустите те, что на воде и спирте! Неужели вы не понимаете, что крупные квампаниии чистят себе путь производителей дорогих сигарет?! Оне ж в открытую это сказали, мол, сигареты по цене менее 55 рублей запрещается продавать с января 2015!

Конечно, ВОЛЬНОМУ - ВОЛЯ, А СПАСЕННЫМ - САРАЙ, но ведь мои дети вэтом абсурде тоже жить будут! Мне не приятно думать, что в их жизни будет приключенец вроде Змея или Мэдмекса.. Я хочу им того же, что и мне...

Война не меняется и мы, видимо, тоже, НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИМСЯ!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

т.е. вы хотите сказать что в пабах типа Harat'sа, Дарвина и так далее - запретили курить с 1 июня этого года?!

считаю это хорошо. как правило помещения таких заведений по площади не сказать что большие и зачастую когда выходишь оттуда вся одежда воняет дымом. вот это минус на мой взгляд. неприятно

Наверное, это серьезно. Я о конце света, а мне о вони курева из очередного бара. Впрочем, для нашего мира это вполне обосновано. Как часто вы поднимаете головы к небу? Когда в этом году прилетели стрижи? Не знаете?! А о такоой фигне, как сигаретный дым беспокоитесь. Свиньи не могут поднять голову из-за физиологии, а многие люди - из-за ...сами выберете. Деньги, положение и многие другие незначительные вещи.

Надеюсь, вы в курсе, свиньи вы или люди?

это вы сейчас к чему?!

Ссылка на комментарий

Видите ли правительство беспокоится о нас с вами. Вы сами то верите в этот бред? СМИ хорошо отрабатывают свой кусок. Есть куча более серьезных проблем, а вы только о своем курении гундосите.

Когда-то и свинец считали безвредным для здоровья человека.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Курил не то что бы на остановке, а около, около урны. Подошел полиционер, представился: "А Вы знаете что Вы курите в неположенном месте?". Я в ответ: "Ну да!". От подписи протокола и уплате я отказался. Всю беседу я расписывать не буду, в итоге протокол не был написан! Не закон а ХБ! Народу сказали где нельзя курить, а где можно не сказали! Курить все не бросят в любом случае, здесь и моральная и экономическая фишка. Оборудуйте наш город местами для курения и будет золотая середина в этом вопросе! Сердюкова за 50 лямов к халатности, меня за окурок 1500 тыров, вот это *69!

Кто как относится пишите!

Задержали меня на улице полицеские с сигаретой во рту. Все как положено:сняли меня на видео издалека и втихаря, после чего подошли ко мне, представились и разъяснили мне суть моего правонарушения.Все предельно вежливо и корректно).

Я:-Будьте любезны, на каком основании?

Они:-На основании Федерального закона о запрете курения в общественном месте.

Ладно, сели в машину, повезли меня в отделение. По дороге я их напрягаю: Имейте в виду, когда я буду протокол подписывать, обязательно укажу, что вы превысили свои должностные полномочия, и не согласен с задержанием и с трактовкой якобы допущенным мною правонарушения.

Они:-Почему?

Я:- Насколько я помню, в пункте 12 статьи 15 Федерального закона указаны все перечисленные места, где запрешено курить. Если сейчас найдете такое место, где я был пойман с поличным, я молча все подпишу .

Читали у себя в смартфоне и сделали вывод: курить можно даже на остановке общественного транспорта, не говоря о улице.

Что не запрещено , то разрешено.

Так и не доехал до отделения....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот мировому судье не повезло. Мало того, что она не знала, что на остановке курить не запрещено, так еще и курящий оказался неадекват. )


Арзамасский городской суд Нижегородской области в ближайшее время приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении злоумышленника, напавшего на мирового судью, которая сделала ему замечание за курение на автобусной остановке, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе суда.

34-летний местный житель Г. обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и п. "б" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга).

По версии следствия, 3 марта около 16 часов нетрезвый мужчина стоял на автобусной остановке вместе с мировым судьей судебного участка Арзамаса Ч. и неустановленной следствием женщиной. Когда он закурил сигарету, судья сделала ему замечание и потребовала прекратить курить. В ответ тот, угрожая убить, напал на служителя Фемиды.

Мужчина схватил судью за правую руку и одежду, не давая ей вырваться и убежать. Он неоднократно выталкивал женщину на проезжую часть в сторону движущихся машин и бил головой о металлические опоры и деревянную лавку остановки, а также торговый павильон и бетонный бордюр тротуара. Помимо этого, злоумышленник одной рукой сдавил шею судьи, а второй нанес ей не менее двух ударов по лицу.

Нападавший был задержан полицейскими на месте происшествия. Судья получила телесные повреждения, которые в совокупности вызвали причинение средней тяжести вреда здоровью по "признаку длительности его расстройства". Как сообщалось ранее, у судьи, заявившей впоследствии, что она никогда ранее не встречалась со злоумышленником, были кровоподтеки на руке и ссадины на голове.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соседи на третьем этаже курят на балконе, я спрашивала у юриста можно ли курить им на балконе, оказывается можно, но можно обратиться в Роспотребнадзор о, если не изменяет память, изменениях санитарных норм, т.е. дым попадает ко мне в квартиру.

Но муж поступил проще, спустился, постучался, переговорил, люди оказались понимающими, хоть и квартиросъемщики. 

Ссылка на комментарий

zanoza, у меня тоже сосед с 4-го любит на балконе подымить и всё тянет ко мне в спальню. Приходится от этой вонищи на время окна закрывать. Буэээ 

Ссылка на комментарий

И вообще, черт возьми, запретите сначала бензиновые и дизельные машины и выпустите те, что на воде и спирте! 

О даа, я только за. Только когда это будет <_<  лет через ...дцать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

монопенисуально на этот закон. как курил так и курю. и дома и на работе. и на отдыхе.

и в местах стал отдыхать где отводят комнату для курения)

давят давят нас. но ничо, всё что нас не убивает делает сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Наткнулся вчера на "Лев против" на ютьюб. А на них какая реакция у людей?

Малолетние балбесы, которые еще получают за это деньги и удовольствие. Ничего полезного их деяния не несут. Клоуны одним словом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...