Перейти к содержанию

Курение в подъезде


Рекомендуемые сообщения

Соседи постоянно курят в подъезде, запах просачивается в квартиру даже через двойные двери, сами некурящие да и ребенок маленький, дома сильно воняет. На просьбы и предупреждения не реагируют, чаще даже не можем их поймать . В связи с чем вопросы: 1) все-таки законодательно установлено, что курение в подъезде запрещено? 2) в какие органы обращаться? К участковому, чтобы оштрафовывал? Но каждый раз не набегаешься . 3)обращение: курите у себя в квартире, на балконе, если так сильно хочется. Причем лично у нас много арендаторов в подъезде, и это они курят.

Ссылка на комментарий

напишите на госуслугах в мвд, из полиции сразу прибегут.

может быть, проверят сдающих квартиры, наверняка налоги не платят.

Ссылка на комментарий

Как правило,участковые не любят такие жалобы,по возможности отмахивают от них. Но если вы подадите жалобу в письменном виде,то участковому придется реагировать,так как ему будет чревато. Придет и внушение сделает,потом штраф в случае полтора.

Добавлено спустя 14 минут:

Все логично, закон есть закон: куришь в подъезде - плати штраф. Но это в теории. А на практике законы работают далеко не всегда. Допустим, ваш сосед по утрам тихо-мирно, стоя в трениках с папироской в зубах у окошка на лестничной клетке, методично отравляет воздух никотином. Естественно, рядом не стоят стражи порядка, чтобы его наказать. Как же быть? На этот и другие вопросы «Комсомолке» ответил начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев:

- Нарушителя вполне можно привлечь к ответственности. Вместе с соседями напишите заявление в полицию. Если чужая вредная привычка отравляет вам жизнь, вы станете свидетелями, и суд примет решение, учитывая ваши показания. То же касается и курящих на детской площадке, и дымящих водителей маршруток - просто звоните 02. Ваш сигнал примут в полиции и решат, кому этим немедленно заняться: либо направят разбираться участкового, либо на место подъедет наряд и оформит нарушителя.

Ссылка на комментарий

Пока суть до дело, побегаешь месяц, а соседу штрафик символический выпишут, если еще выпишут... тоже весьма надоела такая же ситуевина ;(

Хочется курить, кури в хате, на балконе, улице ! :guns:

Ссылка на комментарий

Та же тема ....только все совсем плачевно - сосед пенсионер, курильщик со стажем, трезвым его еще не видела. А за каким то лешим наш застройщик придумал смежные балконы .Так вот, если сосед курит на балконе (оооочень редко, т.к. зима холодно ему ) у нас затягивает в окно на кухне, которое почти всегда открыто, если курит у себя в ванной, к несчастью общая вентиляционная шахта, только у них это ванна, а у нас кухня, ну и если курит в подьезде то тоже через двери затягивает(((( что делать в такой ситуации???

Ссылка на комментарий

Людям сложно объяснить - в подъезде курить нельзя! У нас тоже курят, при том завеса дыма висит такая, что в пору вешать топор. Настырные бабушки соседки гоняют их веником, шваброй и чем придется. Мат на мате день ото дня. До некоторых доходит, до некоторых нет.

Закон есть, но к каждому досканально не объяснишь, где это самое общественное место..

Старушка написала маркером на стене: Курить запрещенно! Фюрер следит за вами! Стерли всё надписи кроме этой, видимо курильщикам нравиться.

Мы курим на балконе. Бычки не кидаем в разные стороны, а утилизируем в мусорное ведро. Земля всё-таки не резиновая. Как бороться многие не знают до сих пор, но может быть это и прекратится когда-нибудь и мы перестанем мучаться, задыхаясь от табачного дыма.

Ссылка на комментарий

что за перегибы

в тюрьме тоже не все курят, вот представь каково им в общей хате

Это я к тому, что нашим властям пора подумать о полном запрете табака. Понимаю, что производители будут лоббировать свои интересы, но польза от табака какая?

Ссылка на комментарий
Пока суть до дело, побегаешь месяц, а соседу штрафик символический выпишут, если еще выпишут... тоже весьма надоела такая же ситуевина ;(

Хочется курить, кури в хате, на балконе, улице ! :guns:

Курение и по карману и по здоровью конкретно бьёт! Бросайте курить!

...не курю уже год и не собираюсь этой соской больше баловаться :yes:

Ссылка на комментарий

Бесят курящие люди ЛЕТОМ, в подъезде, на остановках... Когда из дома выхожу, волосы, такие красивые, вкусно пахнущие. А рядом с курящими людьми на остановке постоишь, или в помещении пройдешь мимо, где запах сразу не выветривается, волосы пропитываются табачным дымом и потом отвратительно пахнут. Причем запах сразу не выветривается и ходишь еще полчаса-час с облаком своих волос с запахом сигарет. Бе.

А зимой я в танке шапке. :D

Ссылка на комментарий

А еще,наверное, с курящими мерзко целоваться ))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Кстати, насчет жалоб, вспомнила: когда делали замечания одним арендаторам, то нам потом глазок нашей новой двери прижгли, за руку их не поймали, но знаем, что они...

Ссылка на комментарий

бесполезно, пока в каждом подъезде не появится сплоченный коллектив единомышленников по борьбе с курением. При этом все это чревато катастрофическим осложнением отношений с соседями, так как официальный путь решения проблемы связан с привлечением гос.органов в качестве карательного органа. Поможет только совместная позиция большинства в подъезде.

Ссылка на комментарий

когда был маленький, в подъезде постоянно курили непонятные личности, то ли алкаши то ли наркоманы, теперь стараюсь чтобы никому моя вредная привычка не мешала, балкон у меня на Уду выходит, а вдоль Уды постоянно ветер, поэтому запах быстро выветривается, иногда когда вещи сохнут или еще что находится, хожу на улицу

Ссылка на комментарий

Реально задолбали эти сигаретные сосуны!!!

В квартире - курят в своих ваннах/туалетах, соседи сверху дышат дымом, курят на балконах - соседи не могут открыть окна-балкон, чтоб проветрить, курят в подъездах - дым столбом, дышать нечем на площадке и в квартирах...

Какое-то угнетение некурящих курильщиками получается <_<

Ссылка на комментарий
в туалете если курить, вся квартира пропахнет, смысла курить в туалете нет
это вы какой такой смысл ищите? т.е. курильщик еще и со смыслом курит в подъезде чтобы прокоптить весь подъезд :)
Ссылка на комментарий
alla2711

в туалете если курить, вся квартира пропахнет, смысла курить в туалете нет

Вы это объясните моему соседу снизу :no: я его уже готова :rifle: за то, что оба моих ребенка сначала внутриутробно, а затем и ежедневно подвергались пассивному курению в собственной квартире. Он дымит, как паровоз, каждые 2-3 минуты :angry: Как только рака легких не боится?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...