Перейти к содержанию

Нокаутируй белого: новое развлечение в США


Рекомендуемые сообщения

Дело совсем не в сюжете и тем более не в каких-то нигерах-гопниках

тогда дело в чем?

про что рассказывает сюжет в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Не видел ни одного учёного-негра, негра-исследователя, космонавта, да блин даже чёрных генералов нету почти в Америке. Грязнее и беднее чёрных кварталов в Америке могут быть только индейские.

а кандали за райз, чиновник-взяточник из детройта

да епт, обамка.

ан-нет, он наверное белый.

Ссылка на комментарий
Швейк,

Вам показывают только то, что нужно показать. Дело совсем не в сюжете и тем более не в каких-то нигерах-гопниках.

Если вы этого не понимаете - мне жаль.

почему вы так уверены, что мне кто то и что то показывает? Давно выбираю сам что мне смотреть и когда. Телевизор, как и большинство здесь присутствующих, практически не смотрю. Поэтому хочу посоветовать вам не корчить из себя гуру, обладающим какими-то особыми сакральными знаниями относительно того кто и зачем нас всех оболванивает. Уверяю вас , что тут есть люди, которые уже успели забыть то, о чем вы еще и не начинали думать.
Не видел ни одного учёного-негра, негра-исследователя, космонавта, да блин даже чёрных генералов нету почти в Америке. Грязнее и беднее чёрных кварталов в Америке могут быть только индейские.

а кандали за райз, чиновник-взяточник из детройта

да епт, обамка.

ан-нет, он наверное белый.

Его послушать, так он и в NASA поработал, и в американской армии отслужил и в научно-исследовательских институтах побывал, и все квартиры негритянские и индейские облазил. Как это он умудрился сделать за время своей недельной экскурсии по США - уму не постижимо. :dontknow:
Ссылка на комментарий

Сантило, вы читали работы "человека который умер почти сто лет назад"?

Рекомендую прочесть работу "Империализм как высшая и последняя стадия капитализма" - очень актуально, несмотря на прошедшие сто лет.

Или например, "Государство и революция" - всё четко по науке.

Вас удивляет, что кто-то цитирует человека умершего почти сто лет назад? Так вы не задумывались, почему до сих пор его цитируют? Мало кто цитирует Каутского, а вот Ленина, Маркса, Энгельса, Сталина всё чаще. Подумайте.

Что касается того, почему мы не живём при коммунизме - как видите - дурачья, холопов и прочих рабов еще много, и эта политика обыдливания, оболванивания, зомбирования населения активно проводится современными рабовладельцами.

Рабовладельцы, действительно, как заметил Джордж Карлин, держат своих рабов за яйца.

Население Бурятии только в прошлом году набрало кредитов на 25 миллиардов, а у нас населения всего-то миллион кое-как набирается.

А юридические лица взяли в долг у кредитных организаций более 30 млрд. рублей.

Вся Бурятия живёт в долг. Вот такой факт. Наёмные рабы капитала.

И объем просроченной задолженности по банковским кредитам в Бурятии на 1 ноября 2013 года составил 4 млрд. рублей.

Не удивлюсь, если дурачьё начнёт защищать кредиты и банки ))

На то оно и дурачьё. Мало того, что в кредитном рабстве, так еще и в духовном рабстве, а это намного хуже. Как заметил Гете: "Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков."

Ссылка на комментарий
Его послушать, так он и в NASA поработал, и в американской армии отслужил и в научно-исследовательских институтах побывал, и все квартиры негритянские и индейские облазил. Как это он умудрился сделать за время своей недельной экскурсии по США - уму не постижимо.

Я ж говорил, что проходил подготовку в лагере под руководством ЦРУ. Учили грамотно троллить народ. :D

Ссылка на комментарий
Что касается того, почему мы не живём при коммунизме - как видите - дурачья, холопов и прочих рабов еще много, и эта политика обыдливания, оболванивания, зомбирования населения активно проводится современными рабовладельцами.

Вопрос то был: ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий

Bado

Мы живём уже давно в другом мире...

И идеи маркса, энгельса и т.д. , которые родились в позапрошлом веке уже не приемлемы...

..

Не спорю, у ним можно взять что-то, можно чему-то поучиться, но частично....

Более обширные взляды надо иметь на сегодняшний момент....

Ссылка на комментарий
Bado

Мы живём уже давно в другом мире...

И идеи маркса, энгельса и т.д. , которые родились в позапрошлом веке уже не приемлемы...

Santilo, единственному не-дурачку на форуме товарищу Bado не дано это понять.

Его мозг наглухо зашлакован коммунистической ересью.

Так что пытаться что-то ему доказать - это метать бисер...

Ссылка на комментарий

Мы живём уже давно в другом мире...

И идеи маркса, энгельса и т.д. , которые родились в позапрошлом веке уже не приемлемы...

Не удержался... единственное на сегодняшний день, глобальное, учение о капитале. автор К.Маркс, на этом строится экономика практически всех капиталистических стран. И нового ничего не придумано и вряд ли будет придумано. Что касается экономики социалистических стран, то они строятся на трудах В.И.Ленина. Примеров в истории много, если не брать в расчет естественные науки (где Архимед, Ом, Ньютон и т.д. ), в гуманитарных по прежнему "в авторитете" Хаям, Пушкин, Фрейд и прочие. Поэтому соглашусь с Бадо, отрицать это могут только "дурачки", уж простите если кого обидел.

Да и по теме, социум всегда формировался и формируется действиями (или без действиями) государства и его внутренней политикой. Я естественно против избиений неграми "белых", а еще я против избиения белыми азиатов и азиатами белых.

При этом есть такое понятие как менталитет нации и задача руководства страны направить отрицательные особенности менталитета "в мирное русло", путем стимулирования положительных черт менталитета.

Любишь/умеешь заниматься землей сеять, пахать - вот тебе земля, вот тебе техника, вот тебе школы, больницы, садики. А у нас сейчас: поднимем цену на водку, сигареты, налоги...

А потом удивляемся почему это у нас деревни еще больше спиваются?

Та же ситуация и с другими отраслями животноводство, строительство, производства...

Многие в качестве доказательств, здесь требуют ссылки-как доказательства, оторвитесь от компьютеров и осмотритесь, и ссылок не надо...

В городах молодежь предоставлена "сама-себе" и уж коли государству заниматься с ней "недосуг", эта ниша была заполнена ночными клубами и прочими "индустриями" у которых формирование, личности вообще в планы не входит(разве что формирование "человека потребителя", но никак не "человека созидателя"). Поэтому сюжет показанный в первом посте не исключен и у нас. Как бы мы тут не возмущались.

Ссылка на комментарий
В городах молодежь предоставлена "сама-себе" и уж коли государству заниматься с ней "недосуг",

В нацистской Германии был гитлерюгенд, в СССР - комсомол. Знаем, к чему ведёте. ;)

Ссылка на комментарий
Что касается экономики социалистических стран, то они строятся на трудах В.И.Ленина. Примеров в истории много, если не брать в расчет естественные науки (где Архимед, Ом, Ньютон и т.д. ), в гуманитарных по прежнему "в авторитете" Хаям, Пушкин, Фрейд и прочие.

На русский язык переведите.

Ссылка на комментарий
В городах молодежь предоставлена "сама-себе" и уж коли государству заниматься с ней "недосуг",

В нацистской Германии был гитлерюгенд, в СССР - комсомол. Знаем, к чему ведёте. ;)

К бойскаутам что-ли?

Ссылка на комментарий

agir2000

Капитализм строится на деньгах...

Социализм - на идеологии...

...

Одной идеологией долго сыт не будешь...

Потому-то я и говорю, что надо совмещать учения и брать от туда то, что подходит данной стране...

...

В своё время в Югославии была смесь капитализма и социализма...

Страна процветала...

Ссылка на комментарий
Что касается экономики социалистических стран, то они строятся на трудах В.И.Ленина. Примеров в истории много, если не брать в расчет естественные науки (где Архимед, Ом, Ньютон и т.д. ), в гуманитарных по прежнему "в авторитете" Хаям, Пушкин, Фрейд и прочие.

На русский язык переведите.

Попытаюсь перевести...

Типа комуняки китаезы до сих пор читают дедушку ленина и живут. и чо если орхимед жил стопитьссот лет назад "ботаники" досих пор его законами пользутся, а другие очкарики читают хаяма пушкина и каковота фреда хоть и те давно померли

если вам так понятнее, мне жаль.

В нацистской Германии был гитлерюгенд, в СССР - комсомол. Знаем, к чему ведёте.

Сравнивать две страны с разным политическим строем и две организации диаметрально противоположные по идеологии... какой смысл? Я ни к чему не веду, я высказал свою точку зрения, подобные обсуждения есть в "полит" ветке, давайте там продолжим, если хотите.

Капитализм строится на деньгах...

Социализм - на идеологии...

...

Одной идеологией долго сыт не будешь...

Потому-то я и говорю, что надо совмещать учения и брать от туда то, что подходит данной стране...

...

В своё время в Югославии была смесь капитализма и социализма...

Страна процветала...

Капитализм строится на деньгах...

С этим, если коротко, я согласен.

Социализм - на идеологии...

Если вы имели ввиду "Социализм - только/в основном на идеологии..." - то это не так. Идеология присутствует в любом политическом строе будь то капитализм или социализм, скажу больше идеология должна быть. А социализм, в общепринятом понимании и если кратко - социальная справедливость, свобода и равенство.

Про Югославию ничего не скажу, ну не жил я там в это время.

К бойскаутам что-ли?

Да честно сказать, название не главное, главное продуманность, преемственность поколений, конечно что бы детям/подросткам было интересно деятельность организации была востребована обществом и не противоречила нормам морали.

Вообще флудим "по черному", давайте в политфорум.

Ссылка на комментарий
С этим, если коротко, я согласен.

Ну ещё-бы...

Если вы имели ввиду "Социализм - только/в основном на идеологии..." - то это не так.

Плановая экономика тоже не дала хороших результатов...

Ссылка на комментарий

дело в том что негры не негры.. просто такие люди по-жизни воспитание и много сопутствующим им факторов....а если кто повторяет за афроамериканцам просто стадо умалишенных.

Ссылка на комментарий

результаты обыдливания, оболванивания и зомбирования граждан страны, каждый может видеть на примере "жителя улицы", который всего месяц назад зарегистрировался на сайте, и скорее всего обычный сексот, агент влияния. На примере лв, и кто там еще лопочет об "отживших идеях". Смешно то, что это дурачьё даже не знает сути эти идей, и тупо повторяют штампы буржуйской пропаганды. Я уж не говорю о том, что кто-то из них читал... дурачьё вообще не читает нормальных книг, максимум бульварное чтиво, комиксы да глянцевые журналы. Ну, быдло оно и есть быдло.

Преступность - лишь следствие.

Причина всего этого дебилизма - преступности, коррупции, безработицы, проституции, нищеты, кризисов - капитализм.

И идеология капитализма проста как 2 копейки - "наеби соседа", "человек человеку - волк", "умри ты сегодня, а я завтра", "Боливар не вывезет двоих", "не обманешь - не продашь". Вспоминайте об этом каждый раз, когда вас кинут друзья, партнеры по бизнесу, когда к вам придут судебные приставы или коллекторские агентства, потому что вы просрочили кредит, или когда вас ограбят или обворуют. Каждый раз, когда идете платить дань владельцам ТГК-14 и БКС. Каждый раз когда вырастают цены и тарифы. Так что, пацаки, намордники оденьте и радуйтесь.

Дурачье, за что борется - на то и напорется. Грабли дураков ничему не учат. А просто бьют по лбу, хорошо бы грабли дурь выбивали, но у некоторых там кроме дури только кость.

Ссылка на комментарий
дурачьё вообще не читает нормальных книг, максимум бульварное чтиво, комиксы да глянцевые журналы. Ну, быдло оно и есть быдло.

Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт:

— Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон.

На балу Ржевский объявляет:

— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все [ой]асы, а я д'Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно.

Ссылка на комментарий

Все мы хомо сапиенсы, все одинаково жрем и ...м и кровь у всех красная, так что как ни крутись ангела из нас хреновые. И мы все давным-давно перемешаны, так что, если начать борьбу и вспарывать животы тем кто не совсем, полу, недостаточной истинный, то очень скоро придется и себе вспороть живот))).

А эти негры, ну да, беспредельщики. И кстати, где сказано, что они только белых нокаутируют? Только на этих видеокадрах? А может они и своих негров и китайцев (например) так же линчуют?

Ссылка на комментарий

Тяжелый случай. Я еще раз говорю - ЗРИТЕ В КОРЕНЬ.

Что толку лечить последствия? Надо уничтожать причину всего этого беспредела. А причина одна - капитализм. Хватит уже быть наивными дурачками, которых разводят как лохов и сталкивают лбами.

Быдло, конечно, в первых рядах этих лохов, и с пеной у рта кричит о "преступных" неграх, мигрантах, и готово устроить новые "еврейские погромы". Именно быдло пополняет ряды чернорубашечников, фашистских штурмовиков. И тупому необразованному быдлу всегда нужен хозяин, фюрер, потому что быдло по своей природе - рабы.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Плановая экономика тоже не дала хороших результатов...

Сантило, ничего что ЛВРЗ, ТЭЦ, Авиазавод, Стеклозавод и многие другие заводы и предприятия были построены именно по плану? А именно - в первые Сталинские пятилетки.

Ничего что весь Улан-Удэ строился по плану? Жилые дома, школы, ВУЗы, детские сады, больницы, библиотеки, театры...

И Гагарин в результате плановой экономики полетел в космос.

И вы считаете, что это плохие результаты? Вы с логикой дружите? Зачем уподобляетесь дурачью?

Ссылка на комментарий

Gangsta's Paradise (оригинал Coolio)

Гангстерский рай (перевод )

As I walk through the valley of the shadow of death

Гуляя по долине теней смерти,

I take a look at my life and realize there's nothing left

Я окидываю взглядом свою жизнь и вдруг понимаю, что ничего не осталось.

Cause I've been blasting and laughing so long that

Я так долго веселился и смеялся, что

Even my momma thinks that my mind is gone

Даже мама думает, что я сошёл с ума.

But I aint never crossed a man that didn't deserve it

Но я никогда не становился поперёк дороги тем, кто этого не заслуживал.

Me be treated like a punk, you know that's unheard of

Ко мне же относились как к никчёмному – просто неслыханно!

You better watch how you talking, and where you walking

Тебе бы лучше следить за тем, что говоришь и куда идёшь, а то в один прекрасный день

Or you and your homies might be lined in chalk

От тебя и твоих друзей останутся силуэты, начерченные белым мелом на асфальте.

I really hate to trip but I gotta lob

Я на самом деле ненавижу быстро ходить, но мне придётся прибавить шагу –

As they croak I see myself in the pistol smoke ... fool

Пока они отдают концы, я понимаю, что стою в облаке пороха, дурак…

I'm the kinda G that little homies want to be like

Я тот гангстер, на которого хотят быть похожими его шестёрки.

On my knees in the night, saying prayers in the street light

Ночью, при свете фонарей, и стою на коленях и читаю молитвы.

We’ve been spending most our lives living in the gangsta's paradise

Большую часть жизни мы провели в гангстерском раю.

We’ve been spending most our lives living in the gangsta's paradise

Большую часть жизни мы провели в гангстерском раю.

We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Мы продолжаем проводить большую части жизни в гангстерском раю.

We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Мы продолжаем проводить большую части жизни в гангстерском раю.

Look at the situation, they got me facing

Посмотри на ситуацию, перед лицом которой меня поставили:

I can't live a normal life, I was raised by the state

Я не могу жить нормальной жизнью, меня воспитало государство,

So I gotta be down with the hood team

Поэтому мне место в банде хулиганов.

Too much television watching got me chasing dreams

Я слишком часто смотрел телевизор, и теперь я в вечной погоне за мечтами.

I'm an educated fool with money on my mind

Я образованный дурак, на уме - только бабло.

Got my 10 in my hand and a gleam in my eye

Со мной всегда пушка десятого калибра и огонёк в глазах.

I'm a locked out gangsta set trippin banger

Я сидящий взаперти, неизменный бабник-гуляка,

And my homies are down so don’t arouse my anger ... fool

Моим ребятам не весело, поэтому не буди во мне ярость, дурак…

Death aint nothing but a heart beat away

Смерть – это всего лишь навсего отсутствие сердцебиения.

I'm living life do or die, what can I say

Я живу по принципу: Сделай или умри. Что ещё тут скажешь?

I'm 23 now will I ever live to see 24

Мне 23. Доживу ли я до 24?

The way things is going I don't know

Я не знаю, что меня ждёт впереди.

Tell me why are we so blind to see

Скажи, почему мы настолько слепы: мы не видим,

That the ones we hurt are you and me.

Что причиняем боль только сами себе - ты и я.

We’ve been spending most our lives living in the gangsta's paradise

Большую часть жизни мы провели в гангстерском раю.

We’ve been spending most our lives living in the gangsta's paradise

Большую часть жизни мы провели в гангстерском раю.

We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Мы продолжаем проводить большую части жизни в гангстерском раю.

We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Мы продолжаем проводить большую части жизни в гангстерском раю.

Power in the money, money in the power

Вся власть у денег, все деньги у власти.

Minute after minute, hour after hour

Минута за минутой торопится время.

Everybody's running, but half of them aint looking

И все бегут куда-то, но половина из них не смотрит, куда.

It’s going on in the kitchen, but I don't know what's cooking

Судьба что-то мне готовит, но я не знаю, что именно.

They say I've got to learn but nobody's here to teach me

Говорят, мне нужно учиться, но меня некому учить.

If they can't understand it, how can they reach me

Если они не понимают этого, как они мне достанут?

I guess they can't

Наверное, никак.

I guess they won't

Наверное, этого не будет.

I guess they front

Наверное, они против меня.

That's why I know my life is out of luck ... fool

Я знаю: поэтому мне не везёт по жизни, дурак…

We’ve been spending most our lives living in the gangsta's paradise

Большую часть жизни мы провели в гангстерском раю.

We’ve been spending most our lives living in the gangsta's paradise

Большую часть жизни мы провели в гангстерском раю.

We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Мы продолжаем проводить большую части жизни в гангстерском раю.

We keep spending most our lives living in the gangsta's paradise

Мы продолжаем проводить большую части жизни в гангстерском раю.

Tell me why are we so blind to see

Скажи, почему мы настолько слепы: мы не видим,

That the ones we hurt are you and me.

Что причиняем боль только сами себе - ты и я.

Tell me why are we so blind to see

Скажи, почему мы настолько слепы: мы не видим,

That the ones we hurt are you and me.

Что причиняем боль только сами себе - ты и я.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/c/coolio/gangsta_s_paradise.html#ixzz2lCpkXCyj

Ну никак не могу выразить согласие с данным текстом гражданина Кулио. Можно конечно винить всех и вся кругом: мол, они сами виноваты, государство сделало меня таким, мне с детства промывали мозги телевизором, поэтому теперь я в банде убиваю направо налево. Но все таки, мне кажется, это личный выбор каждого человека - убивать или нет, грабить или нет, бить или нет. Должна быть в душе (не в промытых мозгах, хотя и там тоже должна быть) какая-то грань, черта, переступив которую поймешь, что дальше - только чернота.

Ссылка на комментарий

К сожалению, товарищ не-быдло и не-дурачок Bado, считающий всех вокруг быдлом и дурачками, так и не смог внятно ответить на вопрос, почему капитализм существует с 17 века и продолжает существовать, а попытки построения коммунистического строя провалились.

Ссылка на комментарий

Bado

В Китае капитализм или социализм???

2 экономика мира...

...

Ещё раз говорю, не надо полностью внедряться с головой в одну теорию, надо просто совмещать их и брать из них то, что подходит именно твоей стране...

Сантило, ничего что ЛВРЗ, ТЭЦ, Авиазавод, Стеклозавод и многие другие заводы и предприятия были построены именно по плану? А именно - в первые Сталинские пятилетки.

А в других странах ничего думаете не строилось???

Не зацикливайтесь...

Ссылка на комментарий

ulchi, вы росли в чёрном квартале? И у вас был богатый выбор? Что касается Кулио.

--------------

"Житель улицы" такой смешной - пытается банально передергивать)))

Во-первых, я не считаю всех быдлом и дурачьём, а только отдельных представителей человеческого рода, из моих постов ясно понятно, что это глупенький "житель" и "лв", но "лв" умнее - он замолчал, наверно пошёл изучать матчасть, молодец, умнеет. А вот "житель, всё пытается снова на грабли прыгнуть)). Ну-ну.

Во-вторых, "житель улицы", как необразованный дурачок, не знает истории, не знает законов общественного развития. Не знает почему разложился родо-племенной строй, почему пришел в упадок рабовладельческий строй, как возник феодализм, и как из недр отживавшего феодализма вырос капитализм. "Житель улицы" не знает, что есть наука, которая называется "исторический материализм". Он, в этом в общем-то не виноват, просто образования нету, кругозор узкий - и в этом не было бы ничего страшного, если бы "житель улицы" занимался самообразованием и читал книги, изучал историю, другие предметы и помалкивал, чтобы с полным правом сойти за умного. Но "житель улицы" вместо этого, совершенно не владея материалом, не зная его, рвётся к доске и пытается доказать что дважды два - пять. Ну что тут скажешь? *facepalm

Умные люди обычно вначале думают, изучают матчасть, анализируют, делают вывод и только потом говорят. И наивный вопрос "жителя" о "капитализме с 17 века" ))) я адресую ему самому, чтобы он самостоятельно разобрался в нём - ссылку на учебник я дал выше.

-----------

Сантило, речь шла об эффективности плановой экономики. Я вам привёл конкретные примеры. Вы же заявляете о других странах.

Мне бы очень хотелось разбудить ваше критическое мышление, вашу логику.

Можете мне ответить на такой вопрос - приведите в пример государство, которое с момента создания в 1922 году успело оправиться от последствий Гражданской войны и Интервенции, восстановить и создать промышленность и сельское хозяйство, подготовиться к войне (танк Т-34 выпускался серийно с 1940 г.).

Всего 19 лет с 22 по 41 год. (для сравнения - с момента уничтожения СССР прошло уже больше 20 лет - где успехи капитализма, кроме списка форбс и приватизированной (украденной) собственности?)

Но ведь кроме того, надо еще выдержать первый натиск врага, организовать фронт и тыл таким образом, чтобы они работали слаженно, как единый организм (при этом во время войны строились и запускались новые заводы и предприятия). Довести дело до Победы, и отменить карточную систему раньше всех в мире, всего через 2 года после войны, в 1947 году, притом что СССР пострадал от войны больше всех остальных стран. (между прочим, в Англии карточная система была отменена только в 1963 году).

Как вы думаете, что произойдет в России, если на неё, предположим, нападёт очередной Гитлер, с тем же планом "молниеносной войны". Понятно что сейчас не нападёт, западных буржуев от этого удерживает только наше ядерное оружие, которое опять же - Опа! - наследие СССР, результат плановой экономики.

И еще, взять к примеру, Ленинский план ГОЭЛРО - электрификация такой огромной страны как Россия. Как вам такая задача? В те времена-то?

Герберт Уэллс, выслушав этот план Ленина, назвал его "кремлевским мечтателем". А, между тем, план ГОЭЛРО с блеском был воплощен в жизнь.

-----------------

Я бы всем посоветовал - прежде чем множить расхожие штампы - изучите матчасть, чтобы вам перед людьми не было стыдно. А то ведь реально смешно, когда кто-то, ничего не понимающий, например, в механизмах, лезет с советами к мастеру, у которого в руках рожковый гаечный ключ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...