Jump to content

Философствуем


-=ERIC(S-$)oN=-

Recommended Posts

Posted

Кто знает какие-нибудь философские высказывания-цитируйте!!!

Например:''Кто знает других,тот умен.

Кто знает самого себя,тот мудр''

Лао-Цзы

Posted

"Жизнь - куча д*ерма

Люди - глисты в этой куче"

пришло в мозг как-то раз с большого бодуна)

Добавлено спустя 35 секунд:

написал фразу, потом увидел свою подпись... мдя...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Denver Не думай о белой обезъяне

это психологический тренинг, кажется. там ещ епро лысого ежика есть

Posted

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... /Марк Аврелий/

Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего. /Г. Бичер/

Все понять - значит простить. /А. Сталь/

В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом - незнание. /М. Монтень/

Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/

Страх - всегдашний спутник неправды. /В. Шекспир/

Posted

"Вот уже 500 дней я нахожусь под арестом, и все эти дни огромное количество народа решает мою судьбу – менты, следаки, судьи, прокуроры, присяжные, эксперты... Сотни людей решают судьбу одного человека, тогда как я один решил судьбы 63-х человек! Нет, пожалуй, шестидесяти, троих можно не считать... Я один был для них прокурором, присяжным, судьей и палачом. Выполнил все ваши функции. Я был почти что Бог! Почувствуйте разницу".

А. Пичушкин.

Пичушкин известен как "битцевский" маньяк, отбывает пожизненное заключение за 48 доказанных убийств и износилований

И это есть справедливость??????? Тупые законы.

Posted
Не думай о том, что родина может тебе дать, подумай о том, что ты можешь ей дать!!!

Поэтому, дорогие американцы, не спрашивайте, что страна может сде­лать для вас, - спросите, что вы можете сделать для своей страны.

Джон Ф. Кеннеди, 20 января 1960 г. Инаугурационная речь.

Posted

здесь книга афоризмов by meинтересно, почитайте...

и еще...

***Всегда оставайся самим сабой!!!***

***Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены.***

***Когда тебе больно, ты чувствуешь себя слабым. Когда тебе очень больно, ты чувствуешь злобу. Когда тебя раздирает от боли, тебе уже все — все равно. Совсем. Хочется просто тепла и заботы. Любой заботы, от кого угодно. Хоть от кого–нибудь… Хочется почувствовать, что хоть для кого–то ты ценен. Хоть чуть–чуть… Хоть самую малость. Хочется просто чувствовать. Эмоциональная смерть — это когда ты очень хочешь, но больше не можешь… любить. В принципе не можешь, сохраняя огромное желание. Огромное, пожирающее тебя… желание.

(Анхель Де Куатье)***

***Достойный человек не идет по следам других людей.***

***Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали.***

Posted

"Есть два вида сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." (Стефан Цвейг - Нетерпение сердца)

Posted

"Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу" цитата из "Бойцовского клуба" имеет глубокий смысл.. мне очень нравиться..

Posted
Не думай о белой обезъяне))) не помню кто сказал

Это про Хаджу Насредина. Он хитростью заманил в мешок, в котором его несли топить, Джафара - сказал, что мешок волшебный, если в нем посидеть пару часов, станешь молодым и красивым, но только ни в коем случае нельзя при этом думать о белой обезьяне!

Posted
Павел Воля наверно знает что такое сосать если так говорит

а на этот счет он сказал, что прикинется шлангом ))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...