Перейти к содержанию

Олимпийский огонь погас уже 4 раза. Что будет в Сочи?


vangelfeld

Рекомендуемые сообщения

Немцова не читал.

Естественно, её и не нужно читать, пропагандистскую ложь Немцова перепечатывают все СМИ и все либеральные блоггеры. Весь рунет заполнен этой субстанцией.

Имею собственное мнение, и здесь не та тема, чтобы разводить холивар.

Я не увидел собственного мнения ни капли. И знаете, оно мне не нужно. Меня возмущает, что вы искажаете ФАКТЫ.

Думаю, что в ближайшее время мы познаем истину, какой бы она ни была - Олимпиада откроется, кажется, через 4 месяца?

Я бы с удовольствием поспорил в вами об успешности Олимпиады на ящик апельсинов или что-нибудь ещё, но ведь во вашем мнении ничего конкретного ужасного по сути нет, как можно сформулировать предмет спора, не знаю. :)

А о роли Путина в истории я, скорее всего, истины не узнаю, ибо боюсь, что не доживу до того времени, когда его правление оценят непредвзято и без давления....

А вы начните оперировать фактами, как делают непредвзятые оппозиционеры, настоящие патриоты, которые, слава Богу, есть. Вот с ними даже спорить нет смысла, всё по фактах, и с ними больше согласия, чем разногласий, несмотря на полное неприятие Путина.

Ваша ненависть к Путину будет только расти в любом случае, вот в чём я уверен. Вообще, казалось бы, Путин и Олимпиада - какая тут связь? Какая к чёрту "личная олимпиада", тщеславие и прочий бред. Какая разница, кто президент РФ, вспоминать через несколько лет будут только успешность/неуспешность Олимпиады и результаты команд. Я лично вижу, что власти делают для этого всё возможное.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Повторюсь:

здесь не та тема, чтобы разводить холивар

Но вынужден ответить:

вы искажаете ФАКТЫ.

А Вы ориентируетесь строго на КАРТИНКУ из телевизора? Очень похоже, что так и есть! Откуда Вы знаете, каким образом появились спонсоры, генеральные спонсоры, инвесторы и т.д.? Вы что, рядом свечку держали?

Я исхожу из обычного здравого смысла: зачем БОЛЬШОМУ БОССУ Герману Грефу финансировать строительство трамплинов в Сочи? А это, на минуточку, где-то 7 миллиардов рублей! Они, безусловно, окупятся??? Просто БОСС не идиот, если он откажет П, то уже не будет БОССОМ. И так со всеми! Режим "ручного управления" всеми процессами в стране!!! Если учесть еще обычное неприкрытое хамство П.: "Я к вам доктора пришлю!" - то тут любой БОСС, извините, может и обмочиться!

Я бы с удовольствием поспорил в вами об успешности Олимпиады

Смотря что понимать под успешностью!

Выступление России (кол-во медалей?)

Или экономическая эффективность? Если эффективность считать по-путински, отбросив деньги спонсоров, затраты на инфраструктурные проекты (типа автодороги за почти 50 миллиардов) и т.п., то Олимпиада будет стоить не 1,5 триллиона рублей, а 100 миллионов и прибыль будет ого-го!!!

Тут как-то писалось, что на эти огромные ОБЩИЕ затраты можно было построить туеву хучу спортивных объектов во множестве городов России - бассейны, ледовые дворцы и т.д.. А так... После Олимпиады часть объектов планируется разобрать и перенести в другие города, поскольку в Сочи их невозможно эффективно использовать (а разборка-транспортировка-сборка - это новые деньги, новый распил! УРА!!! Слава П.!!!!).

Ваша ненависть к Путину будет только расти в любом случае, вот в чём я уверен.

Да.

Я верю, что история покажет, кто прав!

Ссылка на комментарий
А Вы ориентируетесь строго на КАРТИНКУ из телевизора? Очень похоже, что так и есть!

ТВ вообще не смотрю.

Я верю, что история покажет, кто прав!

Вот именно.

И история на стороне Путина пока что: страна не развалилась, с голода россияне не мрут, армия не развалилась, полимеры оказались не просраны, ВВП удвоили, в спорте всё хорошо и т.д. и т.п. В полном противоречии с прогнозами оппозиции.

Ссылка на комментарий

Вадимка, ну так, что за полимеры то которые мы не просрали? Как я могу ощутить профит от этого?

Насчет того, что не голодаем, ну если с Африкой сравнивать то конечно.

Заведующая Важинской городской библиотеки в поселке городского типа Важино Подпорожского района Ленобласти Надежда Кялина получает 11 400 рублей. Она рассказала корреспонденту «БалтИнфо», как умудряется жить на эти деньги.

«Работаю каждый день, кроме субботы и воскресенья. При этом у нас раньше было два сотрудника в библиотеке, а теперь только я одна за всех. Просили главу района не сокращать, но он все-таки пошел на сокращение штата. Ни на что не хватает денег: плачу по счетам за квартиру, покупаю лекарства. Помогает только то, что муж работает. Держусь, работаю, но трудно, нагрузка большая, еле справляюсь. Ни надбавок, ни премиальных не было, при том, что у меня уже стаж 43 года в должности библиотекаря!» - пожаловалась женщина.

Теперь по поводу напитков. В принципе, выбор большой, на любой вкус и кошелек. Однако хотелось бы внести несколько слов по поводу все того же чая =) (уж больно часто он встречается в отзывах). В одно из наших посещений, я заказала чай с малиной за 600 рублей, официант (имя его не помню), сообщил, что напиток состоит из зеленого чая и ягод малины. Цена меня удовлетворила, да и судя по другим ресторанам сети Гинза, я предположила, что за такую цену ягоды в чае будут свежими. В результате нам принесли чайник кипяченой воды с малиновым вареньем =)
Ссылка на комментарий

serhio55 вам как и некоторым видимо тоже за "державу обидно", хотя самих в жизни всё устраивает, достаток имеется весьма неплохой и в Таиланд семьёй пять раз ездили, а так видать и вправду Путин пид..раз, да? :D

Ссылка на комментарий
Я при ельцине не могу сказать, что жил, кое как существовал, выживал. Жизнью такое не назовеш.

а при Хрущеве? или Брежневе? что за мода спорить со старшими :dontknow: сами пороху не нюхали, а туда же *79

я смутно помню олимпиаду-80 (хотя и жили неподалеку), но таких явных косяков вроде не было. и проводили в Москве, а не в Кандалакше или Печенге, потому что со здравым смыслом было, по-видимому, немного лучше.

Ссылка на комментарий
Вадимка, ну так, что за полимеры то которые мы не просрали? Как я могу ощутить профит от этого?

Вот пример обычного незамутнённого современного тотально эгоистичного оппозиционного сознания. Где выгодно такое оно будет повторять мантру: "просрали полимеры, производство в стране разрушено", а как только становиться известно, что производство полимеров растёт, так оно говорит: "что-то я не вижу своего профита".

Как ты можешь ощутить профит? Точно так же как ты ощущаешь профит от того, что страна продаёт нефть и газ. Не ощущаешь? Ну-ну, продолжай оставаться оппозиционным.

Ссылка на комментарий
что за мода спорить со старшими

А вот такой я вот негодяй, старшие от меня все в шоке, всегда с ними спорю. После такого старшие как правило затыкаются. ;)

Ссылка на комментарий
serhio55 вам как и некоторым видимо тоже за "державу обидно", хотя самих в жизни всё устраивает, достаток имеется весьма неплохой и в Таиланд семьёй пять раз ездили, а так видать и вправду Путин пид..раз, да? :D

К сожадению, офтоп:

1. За державу мне обидно

2. Достаток неплохой

3. В Таиланд ездил 2 раза (не 5)

4. Пид@р@c П. или нет - не знаю. Не пробовал :diablo:

Но лично я его не то чтобы ненавижу, но не уважаю - это точно! Хотя бы за то, что он сам считает себя незаменимым, зачистил поляну вокруг себя. Мелкий, пакостный человечишка! Ошиблось окружение Ельцина, что пустили его на время во власть. А он как в сказке про зайца и лису ("Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная ну и т.д). Остается дождаться, когда его поганой метлой погонят из занятой избушки. Ну или естественного конца (я не экстремист, упаси Боже!)

А Вы что, отслеживаете события моей жизни? А зачем?

Насчет того, что старшие затыкаются - так с завистливыми инженерами о чем разговаривать? Вы же даже в Таиланд не ездили! Простите, что ответил на Ваше хамство...

Ссылка на комментарий
serhio55 Вы и про полимеры не слышали? Ну я ж говорю, шоры как они есть.

При чём тут полимеры?

У нас ещё и титана дохрена, и никеля... И что?

Титан - это не тот, что конкурент Абсолюта, надеюсь, Вв поняли?

Ссылка на комментарий
Вадимка нефть? Ну я заправляюсь регулярно, а полимеры для чего? Где используются?

Нет, это вы сейчас серьёзно? Вы спрашиваете, зачем стране полимеры, зачем стране промышленное производство?

При чём тут полимеры?

У нас ещё и титана дохрена, и никеля... И что?

У меня нет слов. Вот такая наша оппозиция.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Вы бы уж прямо сказали, при чём тут полимеры? А то такой загадочный, как в фильме "Что сказал покойник"

И это наши едросы!

Ссылка на комментарий
У меня нет слов. Вот такая наша оппозиция.

да уж получше некоторых прокремлевцев :D

А вот такой я вот негодяй, старшие от меня все в шоке, всегда с ними спорю. После такого старшие как правило затыкаются.

это понятно, видят, что бестолку. :rofl: у нас, к сожалению, и в правящих рядах бестолковых большинство

Ссылка на комментарий
Вы бы уж прямо сказали, при чём тут полимеры? А то такой загадочный, как в фильме "Что сказал покойник"

И это наши едросы!

Я не член Единой России, так что не надо. Если вы реально не можете отследить нить беседы - полимеры были примером. На что последовала ваша неадекватная реакция (про углеводороды в стиле мухи и котлеты суть одно), затем реакция Neok. Дальше последовала моя реакция.

Для справки: Углеводороды, титан и прочие ископаемые - это добывающая промышленность. А полимеры - химическая промышленность. Что лучше экспортировать нефть или пластмассовые изделия?

Ну они есть и есть, чем они лучше остальных, в чем повод для гордости то понять не могу.

Если вы настолько глубоко необразованны, то подскажу, если вы на заправке заправляетесь, у вас есть автомобиль, а в автомобиле полно пластмассовых деталей, и ещё колеса есть. Та-дам! Полимеры! Нокиан перевела большую часть производства (ЕМНИП) в Россию, нужны ли ей полимеры для производства шин? Та-дам! Нужны. Локализация производств автомобилей иностранных марок растёт, нужна ли российская пластмасса в автомобиле? Та-дам. Нужна.

Я в шоке, в шоке, в шоке. Уровень детского сада. Что я объясняю?

Ссылка на комментарий
у нас, к сожалению, и в правящих рядах бестолковых большинство

Вас там явно не хватает, да? Вы бы навели порядок, или ща напишите что вам это не надо, так на форуме просто дискутировать могем, так сугубо физиономии строим, да?

Как же вы начинаете раздражать хулители всего и вся, сами просрали страну, а теперь всем недовольны.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Фу-у-ух!!!

Наконец-то дошло, причём тут полимеры! Не каждому дано расшифровывать Ваши послания, не каждому!

Вернемся еще к началу обсуждения и к теме поста:

Я лично вижу, что власти делают для этого всё возможное.

Строго по-русски - создать проблему (проведение Олимпиады в субтропиках, в месте, где для ЗИМНЕЙ Олимпиады отсутствует инфраструктура, нет необходимых спортивных сооружений, хрен его знает, что будет насчёт снега и температуры) - и потом "сделать для этого всё возможное!"

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Это просто мем, господа: http://lurkmore.to/Просрали_все_полимеры

Большое спасибо! Теперь буду знать!

А то вадимка это увидел, и теперь как школота гордится своими "знаниями"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...