Перейти к содержанию

Новости "Хара Морин" / Болеем за наших!


Рекомендуемые сообщения

Такого исхода игры, пожалуй, никто и не ожидал. Именитая "Уралочка" проиграла дебютанту. Волейболистки "Хара Морина", поддерживаемые многотысячной армией болельщиков (зал ФСК вмещает около 3 тыс.чел.), выглядели и действовали достойно.

Словами описывать то, что творилось на площадке трудно. Это была красивая игра. Это был настоящий праздник волейбола.

http://arigus-tv.ru/news/item/59217/

Ссылка на комментарий
Легендарный Карполь на послематчевую пресс-конференцию не пришел. Но дал небольшое экслюзивное интервью Газете РБ (будет опубликовано позже).

- Результат говорит сам за себя, - поделился после игры с журналистами Бурятии Станислав Саликов, тренер "Уралочки". - Болельщики не оказали большого влияния на нашу команду. Своя команда не понравилась, результат не понравился. Игра "Хара Морина" понравилась.

- Как вы оцениваете игру Назаровой, которая в прошлом году выступала за "Уралочку-НТМК"?

- Игра у Назаровой не хуже, чем в прошлом году. Играла достойно.

- Повлияла ли линная дорога из Екатеринбурга в Улан-Удэ на состояние команды?

- Улан-Удэ ближе, чем Хабаровск, который долго выступал в Суперлиге. Разница во времени и перелеты не влияют на игру.

Сергей Алексеев, главный тренер "Хара Морина" так оценил игру:

- У "Уралочки" высокие задачи. Уних два игрока не отдыхали после Чемпионата Европы. Думаю, что "Уралочка" еще покажет, докажет и потреплет нервы соперникам. Не умаляя заслуг игроков Хара Морина, но в первой партии мы были зажаты. Потом начали подавать, блокировать Что говорить: игра получилась. Мяч круглый это спорт, это волейбол, будут и победы, и поражения. Пока у нас получается выкладываться. Девчонки бьютсяи проявляют характер. Посмотрим, что будет на выезде. У нас есть команда и хорошая команда. Да, что-то не получается. Но в Суперлиге главное завоевать авторитет.

- То, что 23 сентября была тяжелая игра с "Уфимочкой", сплотило нашу команду. Она есть, но чтобы так встретить Карполя и его команду, нужен характер. Именно в таких тяжелых играх рождается настоящая команда. Сегодня все наши девушки играли достойно.

Не выпустил Постулову, потому что игра получалась. У нее будет шанс поиграть. Пока мы идем без травм , но чемпионат длинный - перелеты, переезды. Нам нужна скамейка...

Следующие две игры "Хара Морин" проводит на выезде.
Ссылка на комментарий

Ребята,подскажите,плиз, будет выступать Хара Морин в Москве? И когда? Хотел бы поболеть за своих.

Блин,ни одной местной девушки в команде...((

Ссылка на комментарий

Да какая разница кто в составе, главное г. Улан-Удэ и играли девчонки изо всех сил для местных болельщиков!!! И местные девушки есть в составе.

Ссылка на комментарий

Я в первый раз была на таких соревнования. Ощущения остались классные. Во время четвертой партии хотелось уже тоже какую-нибудь трещетку взять в руки :cheer::thumbs:

Ссылка на комментарий

Уралочка была менее возрастная(в книжке много кто младше 90-х годов), морально еще не так закалены, жесткое боление за хара морин и против уралочки сыграло роль. Первую партию сами отдали на своих ошибках, хотя шли изначально ровно. После 15 очков начали сливать. Но болельщики разогрелись и начали морально давить гостей, наши прймали кураж.

По себе знаю как раньше обращал внимание на болельщиков, теперь конечно наоборот назло все ))

Единственно, с трибуны где был барабан, начали не в тему пускать волну в 4-й партии, когда НАШИ не принимали подачи. Это получилось обратное болении и гости взяли 5-ть! очков. На этой волне. Хорошо хоть вовремя заткнулись. Потом по привычному вошли в русло и взяли таки победу.

Кто заведует барабанами и болельщиками-надеюсь читает. Надо следить за процессом, и болеть не бездумно а когда надо.

Зы. Взлеты и короткие классно получались и приносили очки гарантировано. Дальние удары куда как меньше-у гостей рост позволял блоки ставить глухие.

Зыы. Я все думал, когда ж карполь материться начнет )) даже орал пару раз )) А так классная игра, наорался, теперь голоса нет.. Сорри кому случайно рукой по голове задер пока орали да руками махали ))

Ссылка на комментарий

Блиц-опрос представителей команд женской Суперлиги, в т.ч. "Хара Морин"

Интернет-СМИ 27 сентября. «Чемпионат.com». «Будет интересно играть друг против друга»

Тренеры, игроки и руководители волейбольных клубов продолжают рассуждать о перспективах команд в стартовавшем женском чемпионате России.

Позади первый тур предварительного этапа женского чемпионата России по волейболу, и «Чемпионат.com» продолжает представление результатов блиц-опроса представителей женских клубов. Во вторую часть нашего опроса попали мнения представителей екатеринбургской «Уралочки-НТМК», тюменского «Тюмень-ТюмГУ», уфимской «Уфимочки-УГНТУ», бурятской команды «Хара Морин» и липецкого «Индезита».

— Какие задачи стоят перед вашим клубом в наступающем сезоне?

Николай Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

— Задача одна – как всегда бороться за медали.

Игорь Гайдабура, главный тренер «Тюмень-ТюмГУ»:

— На этот вопрос вам ответит директор нашего клуба.

Анна Малова, либеро «Уфимочка-УГНТУ»:

— В этом сезоне перед нами стоит главная задача – попадание в восьмёрку.

Роман Нозик, спортивный директор «Хара Морин»:

— Задачи, которые мы обозначили для команды, – попадание в верхнюю часть турнирной таблицы по итогам первого этапа. Задача-максимум – попасть в верхнюю часть плей-офф 1/8. Задача-минимум – девятое или десятое место.

Алина Ярошик, нападающая «Индезит»:

— У нашей команды одна задача – по итогам чемпионата России остаться в Суперлиге.

— Кого вы считаете основным фаворитом чемпионата?

Карполь: Все динамовские клубы и команду Омска.

Гайдабура: На мой взгляд, казанское, московское и краснодарское «Динамо», «Омичка», «Факел» и будут являться основными фаворитами.

Малова: Естественно, это бессменные лидеры чемпионатов прошлых лет — казанское и московское «Динамо». Кроме того, неожиданностей можно ожидать от новоуренгойского «Факела», краснодарского «Динамо» и «Омички».

Нозик: Я считаю, что очень прилично должен выступить Омск, учитывая ту селекцию, которая была проведена клубом. Ну и постоянные лидеры – три команды «Динамо» и «Уралочка». «Факел» может преподнести сюрприз и побороться за призовые места.

Ярошик: Мы пока ещё не видели команды в игре, но по составу можно сказать, что все три «Динамо» будут бороться за титул чемпионов. Очень радует, что в этом сезоне появилась хоть какая-то интрига.

— Какая команда может стать открытием стартующего чемпионата России?

Карполь: Я думаю, что никаких новых открытий не будет. Могут быть небольшие перемещения: «Факел» покажет лучшие результаты, чем в прошлом году, и будет здорово, если «Хара Морин» тоже продвинется вперёд.

Гайдабура: Я думаю, что открытий мы не увидим. Всё зависит от материальной базы и суммы денег, потраченной на трансфер. Если у команды нет возможности приобрести игроков, ни о каких открытиях и говорить не приходится.

Малова: Я думаю, что такой командой может быть команда Нового Уренгоя, так как в этом сезоне они очень хорошо укомплектованы.

Нозик: Зная, насколько Николай Васильевич Карполь готовится к этому чемпионату, как он и команда выкладываются, смею предположить, что «Уралочка» может показать самые неожиданные результаты.

Ярошик: Трудно ответить на этот вопрос, потому что была ещё только одна игра и никого в действии мы не видели. С командами знакомы только по фамилиям игроков.

— Окажет ли победа женской сборной на чемпионате Европы какое-то влияние на интерес к национальному чемпионату?

Карполь: Я думаю, что только зрительский интерес. Наша сборная – лидер европейского волейбола, и будет интересно прийти и посмотреть, как играют эти лидеры. Практически все игроки, которые участвовали в чемпионате Европы, теперь задействованы в чемпионате страны, очень интересно посмотреть за ними уже в рамках клуба. Это, безусловно, повысит зрительский интерес.

Гайдабура: Непростой вопрос. Всё зависит от работы клубов. Если клубы будут проводить правильную политику по отношению к болельщикам и спонсорам, тогда это может повлиять. А так, если сборная выиграла чемпионат Европы, что, автоматически должны прийти спонсоры или болельщики?

Малова: Я думаю, что окажет, потому что мои друзья и знакомые, которые иногда не интересовались волейболом, после нашей победы на чемпионате Европы стали смотреть матчи, следить за новостями, за моими играми, за играми девочек из сборной и в целом за женским волейболом. Думаю, будет интересно наблюдать, как игроки сборной проявят себя на клубном уровне и сыграют друг против друга. Так что мы ожидаем большего числа зрителей на трибунах, чем в прошлом году.

Нозик: Победа женской сборной на чемпионате Европы — долгожданный успех, к которому мы шли очень долго. Зрительский интерес обязан вырасти. Кроме того, должна увеличиться конкуренция в клубах за место в составе национальной сборной. С приходом Маричева изменилась и философия комплектования сборной, и её игра.

Ярошик: Несомненно, окажет. Наши девочки — молодцы, поздравляю их с такой победой. В России этот трофей давно уже никто не выигрывал и пресса сейчас постоянно говорит об этом. Я думаю, что победа на чемпионате Европы привлечёт зрителей на трибуны, хотя бы ради того, чтобы посмотреть на русских красавиц, чемпионок Европы-2013.

— Как известно, самое слабое место в игре сборной России — приём. Кого вы можете порекомендовать Юрию Маричеву из числа тех игроков, кого он не призывал в сборную России?

Карполь: Я думаю, что все, кого он считал нужным, были приглашены в национальную команду. А что касается того, кто ещё смог бы пополнить ряды сборной, — увидим в чемпионате. Есть люди, способные на это или нет.

Гайдабура: У главного тренера есть консультанты, и здесь я ему рекомендовать никого не могу. Он компетентен в этом вопросе и вместе со статистиками и помощниками примет единственно правильное решение.

Нозик: Я считаю, что лучшие игроки сегодня находятся в сборной. Единственный вопрос к Юрию Николаевичу: почему из команды чемпиона практически нет игроков в национальной команде? Но его видение сборной доказало свою состоятельность победой на чемпионате Европы. Победителей не судят.

Юлия ИВАНОВА

http://www.volley.ru/news/7874/

Ссылка на комментарий

Сообщение на сайте ВК Хара Морин :

http://www.haramorin.com/index.php/175-pobeda-nad-uralochkoj

Справка о сопернике.

Достижения клуба Уралочка :

Обладатель Кубка Европейских чемпионов 1981 - 1983, 1987, 1989, 1990, 1994, 1995 г.

финалист розыгрыша Кубка Европейских чемпионов 1991 - 1993, 1996, 1997, 1999, 2000, 2003 г.

Обладатель Кубка обладателей кубков ЕКВ 1986 г.

Чемпион СССР 1978-82, 1986 - 1991 г.г.

Обладатель Кубка СССР 1986, 1987, 1989 г.г.

серебрянный призер чемпионатов СССР 1984, 1985 г.г.

Чемпион России - 1992 - 2005 г.

Короче солидный список...

Состав команды соперника :

№9 Анна Тележук, 1986 г.р., 176 см., связ.

№3 Екатерина Русакова, 1990 г.р., 185 см., связ.

№13 Ксения Ильченко, 1994 г.р., 183 см., доигр.

№12 Валерия Сафонова, 1992 г.р., 183 см., центр. блок.

№17 Виктория Червова, 1991 г.р., 188 см., доигр.

№2 Мария Белобородова, 1986 г.р., 186 см., центр. блок.

№22 Екатерина Макарчук, 1994 г.р., 190 см., центр. блок.

№15 Ирина Смирнова, 1990 г.р., 188 см., диаг.

№11 Виктория Чаплина, 1988 г.р., 188 см., доигр.

№14 Алёна Голоснова, 1992 г.р., 163 см., либеро

№4 Екатерина Чернова, 1986 г.р., 170 см., либеро

У кого-то был "некоторый" пессимизм - но тот сам себя наказал, кто не пришел на игру !

Дома "стены помогают" и игра у нашей команды что называется пошла !

И три тысячи ( как говорят ) болельщиков пришли не зря ! ! !

Давайте и дальше поддерживать нашу команду Хара Морин !

Добавлено спустя 53 минуты 6 секунд:

Известия о следующем сопернике Хара Морин:

КРАСНОДАР, 27 сен - Р-Спорт, И.Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" потерпели поражение в родных стенах от московского "Динамо", так как еще не отладили все игровые взаимосвязи, заявил главный тренер кубанской команды Авитал Сэлинджер.

В пятницу в Краснодаре местные волейболистки проиграли московскому "Динамо" со счетом 1-3 в матче второго тура чемпионата России. Ранее кубанская команда проиграла в родных стенах казанскому "Динамо" (1-3).

"Наверняка публике понравился этот двухчасовой матч, но мы, к сожалению, проиграли. Сегодня мы упустили очень много шансов. Причиной тому недостаточные игровые связи между пасующим и нападающими, между блоком и защитой. У нас очень много резерва, чтобы достигать успеха. Но в матче с московским "Динамо" мы сделали все, что могли на данный момент. Какими бы высококлассными ни были волейболистки, но организация игры ведь не сразу появляется, нужно постепенно отладить все взаимосвязи", - сказал Сэлинджер журналистам.

"В межсезонье у нас появилось много новых игроков. И мы, естественно, хотим, чтобы результат пришел к нам как можно скорее. Мы очень много работали для того, чтобы отбирать очки у такого соперника, как московское "Динамо". Но это очень сильная команда с мощным блоком. Юлия Морозова, например, одна из лучших блокирующих в чемпионате (России)", - добавил нидерландский специалист.

Главный тренер краснодарского "Динамо", несмотря на поражение, остался доволен действиями своих игроков. "Мы очень хорошо сыграли. Все до последнего игрока старались, и два сета вполне могли завершиться и в нашу пользу. Наша команда очень разочарована этим поражением. Мы очень сильно хотим сделать жителей Краснодара счастливыми. На мой взгляд, в нашей игре уже заметен прогресс, мы сыграли лучше, чем в прошлом матче с казанским "Динамо" (1-3)", - отметил Сэлинджер.

11 октября (Д) примет на своей площадке "Хара Морин" из Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Volejbol/Chempionat_Rossii/Zhenskij/spbnews_NI405675_Hara-Morin-prodolzhaet-udivlyati

27 сентября 16:01

«Хара Морин» продолжает удивлять

Дебютант женской суперлиги клуб «Хара Морин» из Улан-Удэ на своей площадке в четырех партиях переиграл екатеринбургскую «Уралочку» в матче второго тура чемпионата России.

Напомним, что в стартовом туре «Хара Морин» на тай-брейке одолел «Уфимочку». В следующем матче новичок в родных стенах сразится с краснодарским «Динамо», а «Уралочка» отправится в гости в Уфу.


Чемпионат России. Женщины

2-й тур

«Хара Морин» (Улан-Удэ) — «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — 3:1 (17:25, 25:16, 25:20, 27:25)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...