Перейти к содержанию

Новости "Хара Морин" / Болеем за наших!


Рекомендуемые сообщения

11 октября 2013 года, пятница. 20:10

В Краснодаре состоялся матч третьего тура Суперлиги среди женских команд. Местное "Динамо" в трёх партиях обыграло "Хара Морин" из Улан-Удэ. Встреча завершилась со счётом 3:0 (28:26, 25:20, 25:9).

Для краснодарского "Динамо" эта победа стала первой в трёх матчах. В первом туре волейболистки из Краснодара проиграли казанским одноклубницам, а во втором туре — московским.

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Краснодар. Третий тур

"Динамо" (Краснодар) — "Хара Морин" (Улан-Удэ) — 3:0 (28:26, 25:20, 25:9).

в первой партии было горячо!

в третьей стужа

Добавлено спустя 47 секунд:

rafex

я про футбол говорю, Люксембург надо порвать

Ссылка на комментарий

Волейбол : Суперлига женщины

Наставник краснодарского "Динамо" Авитал Сэлинджер поделился впечатлениями от игры своей команды в матче российской Суперлиги против "Хара Морин", в котором его подопечные выиграли со счётом 3:0.

"Мне очень нравится результат сегодняшнего матча. Также я доволен и нашей игрой в последние полчаса встречи. Мы начали матч очень медленно, особенно "хромали" у нас блок и защита. Соперник пользовался нашими ошибками и забивал свои мячи больше из-за нашей невнимательности. Мы же, напротив, забивали после хороших атак. Своей игрой мы позволили им приблизиться к нам в счёте, но Юлия Подскальная, когда вышла на подачу, помогла нам выиграть первый сет. С этого момента мы постепенно прибрали инициативу к своим рукам и начали доминировать", — цитирует Сэлинджера официальный сайт клуба.

Главный тренер клуба "Хара Морин" Сергей Алексеев заявил, что главной причиной поражения команды в матче чемпионата России от краснодарского "Динамо" стала нехватка опыта. Напомним, что дебютант Суперлиги проиграл в трёх партиях — 0:3 (26:28, 20:25, 9:25).

"Нам в этом матче не хватило немного опыта. Две партии были равные, но мы ошиблись немного больше, чем соперник. Ну, а затем, моя команда просто опустила руки. Я не могу упрекнуть своих игроков. Потому что у нас разные классы. Мои игроки сегодня, несмотря ни на что, бились, боролись, старались. Если бы нам улыбнулась удача в первой партии, игра могла повернуться по-другому. Но от проигрышей никуда не денешься. Это волейбол", — цитирует Алексеева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Капитан краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Любовь Соколова поделилась впечатлениями после победы над дебютантом Суперлиги ВК "Хара Морин" в матче третьего тура чемпионата России со счётом 3:0 (28:26, 25:20, 25:9). Для краснодарского "Динамо" эта победа стала первой в трёх матчах.

"Эмоций после матча, наверное, нет. Всё-таки мы провели достаточно тяжёлый кубковый турнир в Красноярске, плюс разница во времени и длительный перелёт. Из-за всех этих факторов мы чувствовали некоторый дискомфорт, что было видно по нашей игре. Но мы достаточно хорошо тренировались накануне этой встречи. Не только перелёт, конечно, сказался. Плюс акклиматизация, и в "Хара Морин" поменялся состав на площадке, по сравнению с тем, что играл на Кубке России", — цитирует Соколову официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Источник: Всероссийская федерация волейбола

ftliolftjuyyiip.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня матч в 24:00 по местному времени.

Протон (Саратовская область) - Хара Морин (Улан-Удэ)

Наши тёмные лошадки - рассматриваются как фавориты!

Болеем и переживаем за наших девчонок!!!

Ссылка на комментарий

Официальный сайт Хара Морин

желаю победы!!! :buryatia:

Также хочу сообщить, что у молодежки первая игра 29 октября

Чемпионат России-2014. Молодежная лига.

также болеем за молодежку!!! :buryatia:

Ссылка на комментарий

пожалуй начну прямую трансляция. народ присоединяемся болеем!!!!!!!!!!!!!!

матч начался:

Протон - Хара Морин 3:2

--------

1 сет = 0:1

--------

0:5

2:7

3:8

8:10

10:10

12:13

15:15

19:20

22:22

24:24

26:28 ес, ес, ес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------

2 сет 1:1

--------

2:0

5:1

7:2

9:5

12:7

16:7

18:8 - горим горим горим

20:10

21:11

22:14

24:15

25:16 партия

-------

3 сет 2:1

-------

5:1 опять ё маё

7:3

9:4 ну взять надо себя в руки, тренер?

10:6 уже лучше

13:8 надо сокращать отрыв

15:8 а не увеличивать

18:11

21:11 эээх, девчонки

21:13

25:14 партия

-------

4 сет 2:2

-------

3:1

3:3

5:4

5:6 ура, вышли вперёёёёёёёёд

7:6

7:8 давай, давай лошадки!!!!!!!!

8:9

9:11 Хара- Морин-Хара-Морин

тайм-аут кто-то взял

Из неожиданностей: Тюмень сегодня обыграла Уралочку, проигрывая 0:2, а Динамовское трио опять всех рубит

похоже это мой модем взял тайм-аут

22:23

24:24

23:25 партия

-------

5 сет 3:2

-------

7:2

10:4

12:5

авария на магистрали, блин трансляция прерывается

12:7 девочки не сдаваться !!!!!

13:8

13:9 догнать догнать догнать надооооооо

15:10 ээээх, проигрыш, но наши боролись до конца, нельзя не отметить!!!!!!!!!!!

ДОМА МЫ ВСЕХ ПОРВЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://volleybolist.ru/online/results.html

Ссылка на комментарий

нет я здесь с ресурса веду трансляцию, там смешно нашу команду называют Maureen O Hara W (писательница есть такая)

Протон - Хара Морин

Ссылка на комментарий

Турнирная таблица - Хара Морин 5 место

Superliga_ZHenschinyi_tablitsa_thumb.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

vadim_pankov_1381924432714147321.jpg

Поздравляю команду с победой над московским "Динамо". Победить такого соперника, проиграв первые две партии, дорогого стоит. Как удалось добиться такого результата?

— Мы хорошо провели весь матч – от начала и до конца. Концовку первой партии мы сами подарили сопернику, немного не хватило нам и для победы во втором сете. В третьей партии "Динамо" ослабило натиск, дало нам дышать, и мы своего шанса не упустили. Это сразу придало нам уверенности в своих силах, мы выиграли четвёртую партию и тай-брейк. Могу сказать, что и фортуна вчера тоже была на нашей стороне, особенно в решающем сете. Отлично сыграли наши первые темпы. Могу отметить хорошую игру Насти Бавыкиной. Наталья Малых пока не набрала необходимых кондиций, но и Малых, и Бавыкина успешно сдерживали натиск таких нападающих, как Кошелева и Обмочаева. Это говорит о многом.

— На старте чемпионата "Заречье-Одинцово" сразу играло против лидеров – Омск, Казань. Эта проверка боем принесла свои плоды в матче с москвичками?

— Да. В играх с Казанью и Омском нам не хватило уверенности. Мы хорошо провели весь матч – от начала и до конца. Концовку первой партии мы сами подарили сопернику, немного не хватило нам и для победы во втором сете. В третьей партии "Динамо" ослабило натиск, дало нам дышать, и мы своего шанса не упустили.Вчера такая уверенность была. Мы можем успешно играть против сильных соперников. Был ещё стартовый матч с липецким "Индезитом", который сейчас снялся с чемпионата. В этой встрече мы победили и показали хорошую игру. Правда, результат этой встречи теперь аннулирован. У нас сейчас задача брать свои очки. На днях команда улетает в Улан-Удэ, где пройдёт очень важный для нас матч с "Хара Морин". Встреча будет непростой по многим причинам – длинный перелёт, смена часовых поясов, да и сам соперник тоже амбициозный. Но мы должны выиграть – такую задачу я поставил перед командой.

— В "Заречье" сейчас две волейболистки, только что вышедшие из декретного отпуска – Елена Емельянова и Ольга Букреева. Насколько они успели снова войти в игровое русло после достаточно длительного отдыха?

— Да, это наши молодые мамы. Им, конечно, пока тяжеловато. Надо восстанавливать физические кондиции, работать над скоростью. Но у нас сейчас работает очень хороший тренер по ОФП, с которым Лена и Оля, скоро наберут форму.

— Буквально перед началом сезона прошла интересная рокировка игроков – покинула "Заречье" Екатерина Богачёва, но зато вернулась Юлия Меркулова. Как произошли эти перемены?

— Жаль, что Катя Богачёва ушла. Но, как уже многие знают, у нашей команды сейчас есть некоторые финансовые проблемы, а Кате как раз сделали выгодное предложение, и она его приняла. Примерно в это же время мне позвонила Юлия Меркулова и сказала, что может помочь нам в этом сезоне. Мы с Юлией общались и накануне прошлого сезона, она и тогда говорила, что хотела бы вернуться в Одинцово. Она ведь наша воспитанница, много сезонов играла у нас. Сначала с ней работал Павел Матиенко, потом я. У Юлии огромный опыт, она игрок высокого класса. Так что в этой ситуации для нас всё сложилось удачно.

— Екатерина Панкова и Наталья Малых в этом сезоне отлично выступили в составе сборной России, завоевав золото чемпионата Европы и Универсиады. Что дали им эти победы в игровом, моральном плане, как они изменились?

— Катя стала более уверенной, настоящим лидером и капитаном команды, которая может руководить игрой. Раньше руководил я, а теперь только даю направление, корректирую игру. Катя сейчас, если надо, может и прикрикнуть, научилась требовать выполнения поставленных задач с других игроков. Хотя в первую очередь полной самоотдачи она требует с себя. Что касается Натальи Малых, то она тоже молодец. Но ей ещё много над чем нужно работать.

— В этом году в составе "Заречья" нет ни одного легионера. Это следствие некой стеснённости в средствах или сознательный шаг, чтобы молодёжь получила шанс проявить себя?

— И то, и то. Хотя один опытный легионер нам бы не помешал. Это немного ограничивает меня в плане манёвров с заменами, приходится играть почти без замен. Но с другой стороны – да, это шанс проявить себя нашим молодым игрокам.

В первую очередь приём, затем работаем над направлением атак и над блоком. Меня пока не устраивает то, как мы играем в этих компонентах. А вот в защите мы в целом играем неплохо.

— Как прошла подготовка команды к сезону?

— Нормально. У нас в Одинцово отличная база, и мы всю предсезонную подготовку провели здесь. В какой-то мере нам не хватило сбора в Юрмале, куда мы ездили предыдущие два года. Там отличный воздух, море и мы могли много времени уделять дыхательной подготовке, больше бегали. Всё-таки у нас спортивный комплекс в центре Одинцово, так что в плане чистого воздуха есть некий дефицит (улыбается). Но ничего страшного в том, что мы в этом году никуда не выезжали. Мы сделали всё, что запланировали.

— Чему сейчас уделяете наибольшее внимание на тренировках?

— В первую очередь приёму, затем работаем над направлением атак и над блоком. Меня пока не устраивает то, как мы играем в этих компонентах. А вот в защите мы в целом играем неплохо.

— Скажите, финансовая ситуация в клубе улучшилась, есть надежда на улучшение?

— Да. Есть определённые пути решения проблемы со стороны генерального директора клуба Андрея Бельмача. Большую помощь нам сейчас оказывает глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев.

Ссылка на комментарий

эх, влетели 0:3 от Заречья из Одинцово.

Зереченские блок мощно ставили, наши так толком и не пробили его... ни разу по моему...

Зато наш блок был похож на мокрую газету, рвался насквозь в любом месте...

Подающие отдали в первой партии 3-4 подачи сами, в итоге уступили 22:25

Вторая партия 8:25 - это провал, девчонки, провал, нельзя так в суперлиге!???!!!

Третья началась с переменным успехом, но в итоге, наши опустили руки и лишь "перед смертью" оживились в агонии...

в итоге ни одной партии не взяли, а это ведь очки...

так нельзя!

Я видел в онлайне как вы бились с Протоном в Балаково, можете же и характер у вас есть, ну так что же это сегодня было?

Практика показывает надо биться за каждое очко, за каждую партию и только так можно выжить в СУПЕРЛИГЕ И НИКАК ИНАЧЕ!

Хара Морин мы в вас верим, надеемся и любим!

Ссылка на комментарий

присутствовал в зале, сегодняшняя игра не очень понравилась, разве что первая партия неплохая была, GO GO по делу все описал...

зачем пускают пьяных болельщиков? который морду бить пошел судье, стыдно...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

и еще мне не понравилось, что народ начал расходиться в середине 3 партии...

Ссылка на комментарий
«Хара Морин» проиграли команде «Заречье-Одинцово» со счётом 0:3

Вернувшись с победой над «Динамо-Москва» волейболистки ВК «Заречье – Одинцово» празднуют очередную победу – над улан-удэнским ВК «Хара Морин». Счёт партий – 25:22, 25:9, 25:19.

Пятый тур Суперлиги Чемпионата России по волейболу завершился для «Хара Морин» неудачно.

Спортивный директор ВК «Хара Морин», Роман Нозик: «Очень слабая игра в атаке. Тренер должен дать ответ – почему не играет Ярыгина? Зачем её держать, такого нерезультативного игрока, когда есть Филипенко? У команды нет азарта, не пламени, нет желания. Радует только то, что заиграл наш легионер – Лола Арсланбекова. Но это всё эмоции. К сожалению, не смогла играть Кристина Пастулова. Так получилось, что ей пришлось срочно выезжать в Прагу. За 3 дня у неё было 4 перелёта. Приехала сегодня утром. Естественно, не могли её поставить играть. Ей надо восстановиться»

На фоне подтянутых, динамичных волейболисток «Заречье – Одинцово» «тёмные лошадки» выглядели очень уставшими. Вялая игра, нереализованные подачи – в сетку, восемь непринятых подач – сомнительная квалификация игроков Суперлиги. Между тем, на пресс-конференции после игры главный тренер команды «Хара Морин», - Сергей Алексеев заявил: «В наши задачи входит попасть в восьмёрку и остаться в Суперлиге. Мы очень устали, у нас было много перелётов, девчонки не восстановились. «Заречье-Одинцово» - сильная команда, они нас выиграли… У нас есть время для восстановления перед следующей игрой. Возможно, организуем сборы в Белоруссии и потом сыграем в Екатеринбурге. Так как команда только собралась, нам нужно сыгрываться. К сожалению, в Улан –Удэ нам играть не с кем, поэтому всё решит руководство. Следующая игра будет тоже с сильной командой. У них другие задачи – попасть в Евролигу . Выиграют нас – честь им и хвала! Но мы настроены на борьбу».

5-тый, как и 4-тый тур Чемпионата России показал, что волейболисткам «Хара Морин» темп суперлегионеров не по плечу. «Так рассыпаться, как команда рассыпалась в игре - недостойно команды Суперлиги. Но мы свои проблемы знаем, будем над ними работать. Характер показали в других играх, сейчас устали» - сказал спортивный директор команды, - Роман Нозик.

Представители СМИ, в завершение пресс-конференции пожелали команде собраться и играть достойно.

27 октября в 19.00 в ФСК состоится игра «Хара Морин» - «Факел – Новый Уренгой».

http://www.baikal-media.ru/news/sport/254429/

Ссылка на комментарий

мля, опять весь голос просадил... ну скажите мне как можно продуть, ведя 14:9 ???? а так игра пошла получше чем с Заречьем... надеюсь что-нибудь зацепят в Омске, т.к. следующая домашняя с Динамо Москва...

Кристина, я насчитал 4 в аут с подачи, как обычно Маргарита с Натальей порадовали + либеры тащили, остальные чуть чуть выпадали

Ссылка на комментарий
... надеюсь что-нибудь зацепят в Омске, т.к. следующая домашняя с Динамо Москва...

шутить изволите?

я надеялся, что с аутсайдерами наши че то зацепят с Протоном, Заречьем и Факелом... *43

а уж с лидерами суперлиги Динамовскими командами, да Омичкой, что в евролигу метит, тут вряд ли, хоть бы очко взять, а не в сухую слить *23

*160

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

Главный тренер ВК "Факел" Юрий Панченко поделился впечатлениями от матча с "Хара-Морин" в шестом туре чемпионата России. Волейболистки "Факела" обыграли своих соперниц со счётом 3:2.

"Мы знали, что будет очень серьёзная игра, "Хара-Морин" дома играет очень прилично, и сегодня они это подтвердили! Нас спасло какое-то чудо в пятой партии, девчонки мобилизовались и сыграли без единого огреха. Я очень доволен результатом. Желаю обеим командам дальнейших успехов и в последующих играх только зарабатывать очки", — передаёт слова Панченко официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Источник: Всероссийская федерация волейбола

Главный тренер ВК "Хара-Морин" Сергей Алексеев прокомментировал поражение своей команды в матче с "Факелом" в шестом туре российской Суперлиги.

"Я поздравляю команду-противника и хочу сказать, что ни одного игрока в своей команде упрекнуть не могу и не буду. Это наш уровень, наша игра. К сожалению, то, что произошло в пятой партии, это женский волейбол. Немного не хватило мастерства, немного не хватило опыта", — цитирует Алексеева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Superliga_ZHenschinyi_tablitsa.png

Следующий тур наша очередь пропускать (т.к. должен был быть матч со снявшимся Индезитом) и только потом в Омск поедем.

Девчонки Хара-Морин, постарайтесь выиграть!

Ссылка на комментарий
За чистую победу - дается 3 очка

за 3:2 - 2

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Dzen

уха-ха не смеши короче, раз не понял, что я имел ввиду

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...