Перейти к содержанию

«От руки дописал последний абзац»


petrovna

Рекомендуемые сообщения

«От руки дописал последний абзац»

1379678996_putin_valday.jpg«Главное, что будет определять успех, – это качество людей, качество общества, интеллектуальное, духовное, моральное». Такими словами президент Путин обрисовал перед участниками клуба «Валдай» цели, стоящие перед Россией. Также Путин ответил, зачем Россия вступилась за Сирию, объяснил, на чем должна формироваться гражданская идентичность и каков потенциал евразийской интеграции.

В четверг президент Владимир Путин встретился с участниками дискуссионного клуба «Валдай» – в последний день работы форума, который открылся в понедельник. Стенограмма дискуссии опубликована на сайте Кремля.

«Мы ушли от советской идеологии»

В своем выступлении он отметил, что движение вперед для России невозможно без национального самоопределения, особенно в условиях глобальной мировой конкуренции. «Мы ушли от советской идеологии, вернуть ее невозможно. Приверженцы фундаментального консерватизма, идеализирующие Россию до 1917 года, похоже, так же далеки от реальности, как и сторонники западного ультралиберализма», – заметил он.

Президент констатировал, что в мире обостряется военно-политическая ситуация, она становится более жесткой. «Порой отвергается не только международное право, но даже элементарные приличия. Нужно быть сильным в военном, технологическом, экономическом отношении. Но главное, что будет определять успех, – это качество людей, качество общества, интеллектуальное, духовное, моральное», – уверен Путин.

Президент призвал не забывать, что Россия формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. «Ставя под вопрос нашу многонациональность, начиная эксплуатировать тему русского, татарского, кавказского, сибирского и какого угодно еще другого национализма и сепаратизма, мы встаем на пути своего генетического кода, по сути, начинаем уничтожать сами себя», – сказал он.

Президент подчеркнул, что «суверенитет, самостоятельность, целостность России безусловны». При этом он выступил за использование советского опыта поддержки малых народов для сохранения их национальной идентичности. «Я с интересом узнал, что в советское время так внимательно к этому относились. Почти каждый маленький народ имел свое печатное издание, поддерживались языки, национальная литература. Кстати говоря, многое из того, что делалось в этом смысле раньше, нам нужно бы вернуть и взять на вооружение», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что в России, «на которую пытались навесить в свое время ярлык «тюрьмы народов», за века не исчез ни один даже самый малый этнос». «Все они сохраняли не только внутреннюю самостоятельность и культурную идентичность, но и свое историческое пространство», – добавил он.

«Каждая страна, каждый народ не исключительны»

Путин считает, что некоторые страны пытаются реанимировать однополярную модель мира и «размыть» институт международного права. «Такому однополярному миру не нужны суверенные государства, ему нужны вассалы», – полагает Путин.

По словам главы государства, «Россия – с теми, кто считает, что решения должны вырабатываться на коллективной основе, а не по усмотрению или в интересах отдельных государств либо группы стран». «Должно действовать международное право, а не право сильного, не кулачное право. Каждая страна, каждый народ не исключительны, но, конечно, уникальны, самобытны и имеют равные права, в том числе на самостоятельный выбор своего развития», – добавил Путин, заключив, что таков концептуальный взгляд России, который «вытекает из собственной исторической судьбы, из роли России в мировой политике».

При этом Путин назвал евразийскую интеграцию и Евразийский союз шансом для стран-участниц стать самостоятельным центром, а не периферией для Европы или Азии. А тесную интеграцию России с ее соседями президент считает абсолютным приоритетом. По его словам, евразийская интеграция будет строиться на принципе многообразия. «Это объединение, в котором каждый сохранит свое лицо и политическую субъектность», – сказал президент.

Кроме этого, Путин предупредил Запад об эксцессах политкорректности вплоть до попыток легализовать партию приверженцев педофилии. «Люди во многих европейских странах стыдятся и боятся говорить о своей религиозной принадлежности, праздники даже отменяют или называют их как-то по-другому, стыдливо пряча саму суть этого праздника», – отметил Путин.

Он также раскритиковал попытки в ряде западных стран уравнять в правах людей, состоящих в однополых браках, с супругами в традиционных семьях, «веру в Бога и веру в сатану». «Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность – национальная, культурная, религиозная или даже правовая», – сказал Путин.

Комментируя судебные преследования экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, Путин предположил в шутку, что тот мог бы избежать наказания, если бы был гомосексуалистом. «Берлускони сейчас судят за то, что живет с женщиной. Был бы он гомосексуалистом, его бы пальцем никто не тронул», – с улыбкой сказал Путин.

Реплика вызвала смех в зале.

Суд Милана в июне приговорил Берлускони к семи годам тюремного заключения по скандальному «делу Руби», в рамках которого политик обвинялся в причастности к проституции несовершеннолетних и в злоупотреблении служебным положением.

Ответ Маккейну

Также Путин прокомментировал статью американского сенатора Джона Маккейна. По словам президента, у этого политика дефицит информации о России и ему лучше было бы приехать подискутировать с участниками «Валдая». Путин отметил, что этот факт подтверждает желание сенатора публиковаться в «Правде», которая сейчас является малораспространенным изданием и не позволит довести его точку зрения до широкой аудитории.

По словам Путина, ведущие российские телеканалы предложили американскому сенатору приехать и принять участие в дискуссии. «Вот вам свобода слова, вот вам открытость. Пожалуйста, он может на всю страну изложить свою точку зрения, подискутировать с политологами, с политиками, с членами Государственной думы», – сказал российский лидер.

Однако, по его словам, Россия заслуживает лучшей власти, но является ли таким примером нынешняя власть в США – большой и жирный вопрос. «Точно Россия заслуживает лучшей по качеству власти вообще. Есть ли такая идеальная власть в других странах, в том числе и в той, которую вы представляете и которую представляет господин Маккейн, – вопрос, очень большой и жирный», – сказал Путин.

Путин напомнил, что дважды в истории США были случаи, когда президент был избран большим количеством выборщиков, но при этом за ними стояло меньшее количество избирателей. «То есть это – абсолютно очевидный изъян в избирательных процедурах, то есть в основе самой американской демократии. Так что везде существуют свои проблемы. У нас, может быть, их и не меньше, чем у вас, а может быть, даже и больше», – сказал российский президент.

«Прямо от руки дописал последний абзац»

При этом говоря о своей статье в газете The New York Times, он пояснил, что написал с ее с целью разъяснить позицию России по Сирии. «Эта идея пришла мне в голову совершенно случайно. Я посмотрел, что президент Обама перевел дискуссию о возможности нанесения ударов по Сирии в Конгресс и в сенат. Влегкую последил за тем, как идет дискуссия. Мне просто захотелось донести до тех людей, которые должны будут сформулировать свое мнение по этой проблеме, нашу собственную позицию, мою собственную позицию», – сказал Путин.

Путин уточил, что после решения написать статью он позвонил одному из помощников и сказал, что хотел опубликовать статью в одной из американских газет, все равно в какой, «но в одной из ведущих, так чтобы эта информация дошла только до потребителя», продиктовал то, что хотел бы там увидеть.

«Если вы заметите, там нет ничего такого, чего я не говорил раньше публично в разных местах. Я так или иначе обо всем этом говорил. Ну, просто я все это продиктовал, потом, когда коллеги набросали, я посмотрел, не все мне понравилось, я кое-что переписал, кое-что добавил, опять им отдал, они поработали еще, опять мне прислали, я опять поправил и хотел уже публиковать. И мы договорились через наших партнеров, что это будет «Нью-Йорк таймс», предупредили и договорились с этим уважаемым изданием, что статья будет опубликована без купюр. Если это не устраивает, то мы разместим статью в другой газете», – рассказал Путин.

По его словам, газета полностью исполнила договоренности, «все как есть, так они и напечатали». «Причем они даже ушли от обычных своих требований по количеству знаков, по количеству слов в статье, там было чуть побольше. Собрались уже отдать ее, но потом один из моих помощников сказал: «А вот президент Обама собирается завтра выступать публично с обращением к нации. А вдруг он объявит о том, что никаких ударов не будет и раздумали? Лучше подождать». Я сказал: «Хорошо». Подождали, на следующий день утром я собрался на работу, мне принесли выступление президента Обамы. Когда начал читать, я понял, что принципиально ничего не изменилось, отложил, не дочитал даже до конца, потом думаю: нет, все-таки надо до конца досмотреть. Когда я дочитал до конца, мне стало ясно, что того, что есть в статье, недостаточно. Как вы понимаете, речь шла об исключительности американской нации. И я тогда взял эту статью и прямо тут же от руки дописал последний абзац. Отдал коллегам, они ее переслали в «Нью-Йорк таймс». Вот и вся работа», – рассказал президент России.

Он выразил сожаление, что американские коллеги российских депутатов отказались от встречи с ними в Вашингтоне. «Почему? Я, честно говоря, не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, предложение мне показалось очень интересным, правильным. Чем больше мы будем друг с другом общаться, тем легче будет решать проблемы», – сказал президент.

«Чего лупить-то без толку»

Что касается вопроса урегулирования ситуации в Сирии, то, отметил Путин, последние шаги Дамаска говорят о том, что страна готова выполнить свои обязательства по химоружию. «Это практические шаги, которые сирийское правительство уже сделало», – сказал Путин.

Он также уверен в том, что Запад не может дать ответа на вопрос о будущем Сирии без ее президента Башара Асада и о том, что делать, если к власти придут террористы. «Признали (США и их союзники), что там (в Сирии) воюют подразделения «Аль-Каиды». Когда я дискутирую со своими коллегами, я говорю: хорошо, вы сейчас, по сути, хотите выступить на их стороне, поможете им прийти к власти, а дальше что? Что вы сделаете, возьмете газетку и их отгоните от этой власти? Но это не бывает так, мы же знаем, не бывает, не получится», – уверен Путин.

Путин сообщил, что беседовал с лидерами других государств, они не смогли ему сказать о своих планах дальнейших действий в случае свержения Асада. «Если вы не знаете, чего лупить-то без толку, не зная, чем закончится?» – добавил он.

Также произошел забавный момент, когда Владимир Путин и экс-глава Еврокомиссии Романо Проди обменялись «вкусными» эпитетами об отношениях России и ЕС, сравнив их с икрой и водкой, виски и содовой.

В своем выступлении Проди сравнил отношения России и Европы с водкой и икрой, при этом добавив, что не знает, «что есть что». Президент России прокомментировал такую оценку: «Смотри, что он сказал: отношение России и Европы – это как отношение икры и водки. Но ведь и икра, и водка – это российские продукты, это продукты российского происхождения. Они привыкли в Европе как? По известному принципу: сначала давайте съедим твое, а потом – каждый свое».

В ответ Проди предложил заменить это сравнение виски и содовой.

«Виски и содовая – это вообще дурной напиток. Зачем продукт портить? Надо его чистым употреблять», – сказал Путин.

Источник

Александр Рар, немецкий журналист-международник, Директор Центра им. Бертольда Бейца при Германском Совете по внешней политике

Атмосфера была лучшей за все десять лет «Валдая». Никому не было скучно. Все рвались задавать вопросы, комментировать. Мы прыгали с одной интереснейшей темы на другую. Был представлен весь калейдоскоп западной политики, экспертного сообщества. Главное – удалось создать площадку для диалога между властью и оппозицией. Не декоративного разговора, а углубленного, настоящего – о том, как сотрудничать вместе. Это было ясно не только из выступления Путина, но и из реплик, которые шли в его адрес со стороны Ильи Пономарева, Ксении Собчак и Владимира Рыжкова. Это была красная нить, которую мы прослеживали во время всей валдайской конференции.

Было понятно, что Путин не хочет закрывать страну от окружающего мира. Есть возможности сотрудничать с Америкой, и он желал бы, чтобы и с Европой это сотрудничество тоже углублялось бы. Не менее важным был вопрос идентичности России. Он интересен всем. Тут есть о чем поговорить. Главным было показать широкому западному сообществу, чем сегодня Россия дышит. Нужно признать, что на Западе СМИ очень часто однобоко пишут о том, что происходит в России. // ВЗГЛЯД


Собственное мнение топикстартера: Путин молодец!!!
Ссылка на комментарий

Собственное мнение топикстартера: Путин молодец!!!

Путин - наш учитель,

Путин - наш отец,

Путин - наше счастье

Путин - молодец. :D

Ссылка на комментарий

Всякое бывает в принципе это его работа.

У каждой работы есть стремление сделать результат лучше. ;)

Даже преступники, стараются сделать дело чисто и бесшума.

а все равно находят и ловят :D

Ссылка на комментарий

у путина очередные пустые обещания и пустая болтовня

Президент призвал не забывать, что Россия формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. «Ставя под вопрос нашу многонациональность, начиная эксплуатировать тему русского, татарского, кавказского, сибирского и какого угодно еще другого национализма и сепаратизма, мы встаем на пути своего генетического кода, по сути, начинаем уничтожать сами себя», – сказал он.

сама политика властей приводит к тому, что поднимается тема "русского, татарского, кавказского, сибирского и какого угодно еще другого национализма"

что происходит пока он там болтает:

Кавказцы стреляли в Петербурге под крики "Аллаху Акбар"

Очевидец снял массовую драку со стрельбой на Думской улице возле Гостиного двора в Петербурге. Видно, как несколько десятков кавказцев преследуют каких-то мужчин, стреляют, нецензурно ругаются и кричат "Аллаху Акбар", за ними также кто-то бежит и ругается.

В социальных сетях сообщается, что таким образом кавказцы ответили на провокации участников так называемой "Русской зачистки" — движения, выступающего за выдворение мигрантов из Петербурга. Сам конфликт начался в ночь с пятницы на субботу возле бара Poison на улице Ломоносова.

В видеоролике ниже представлен фрагмент записи событий у Гостиного двора, а затем идет фрагмент конфликта, который случился накануне у дагестанцев и националистов из "Русской зачистки" в одном из жилых дворов на проспекте Просвещения. Тогда трое дагестанцев, распивающих спиртное на детской площадке, подрались с националистами, которые потребовали, чтобы южане ушли. После серии взаимных словесных оскорблений началась драка, в которой победили дагестанцы, несмотря на численный перевес националистов. Однако затем в конфликт вмешался наряд ППС, все трое дагестанцев были задержаны и отправлены в участок. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/09/21/1178436.html

Глава ФМС рассказал, чем именно мигранты раздражают москвичей

МОСКВА, 20 сентября. Иностранные мигранты из Средней Азии сами виноваты в негативном отношении к ним москвичей, считает глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

"Взять, например, район Кузьминки. Там выйти с собакой гулять нельзя. Они сидят там шашлыки жарят, они сидят там насвай курят, они еще что-то делают. Именно это раздражает население", — сказал чиновник на встрече с ведущими экспертами в сфере миграции, передает "Интерфакс". По словам Ромодановского, за последние четыре года рост въезда иностранцев в РФ составил 37%. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/09/20/1177966.html

Ссылка на комментарий

Собственное мнение топикстартера: Путин молодец!!!

Путин - наш учитель,

Путин - наш отец,

Путин - наше счастье

Путин - молодец. :D

И Путин великий нам путь озарил... :D

Ссылка на комментарий

Если у меня под окнами (с завидной регулярностью) лица бурятской национальности уже давно облюбовали детскую площадку и бухают там, гадят, бычки разбрасывают с бутылками....мне что, начать говорить что все такие? Я не защищаю кавказцев, но все же стоит подумать.. Ведь срёт (простите) не нация, а человек...ну если его так можно назвать. *16

ВВП умен...и делает то, что другим не под силу. Поэтому много кто им и не доволен..

Ссылка на комментарий
«Главное, что будет определять успех, – это качество людей, качество общества, интеллектуальное, духовное, моральное».
   И как бы "определили" текущий успех, оглядевшись вокруг?

   Качество людей - люди хотят отдыхать, при это не трудиться. Когда нашего человека заставляют именно работать 8 часов в день (жесткий контроль рабочего процесса), так начинают ныть. Всем подавай халявы на работе и чайку с булочками на полдник.

   Качество общества - общество на данный момент грызется между собой, каждый рад увидеть соринку в чужом глазу и обязательно на это указать, покритиковать и обхаять. Когда вы в последний раз с соседями собирались, чтобы решить вопрос пьянства на вашей детской площадке? Вот-вот, народ разрознен и обозлен друг на друга.

   Интеллект - здесь грусть, печаль, тоска и безысходность. Система образования сгнила, ЕГЭ продолжают проталкивать, дети зашуганые в петли лезут после неудачных сдач. На одну вещь все хорошо размышляют - чтобы сделать, чтобы ничего не делать.

   Духовное - тут конечно преуспевают. Религия начинает лезть во все сферы, при этом всякий высший священнослужитель раскатывает на дорогих, а порой и элитных авто. Про патриарха всея Руси и вспоминать тошно. Проповедуя другим: счастье не в благах земных, там все зачтется -, давно уже сами в это не верят. Гнилье и фальш.

   Моральное - думаю и говорить не надо, что пичкают со всех СМИ сплошным негативом, развратом и тотальной аморальностью.

   Итак, как бы вы "определили" текущий успех?

Ссылка на комментарий

Возьмем к примеру духовное

Духовное - тут конечно преуспевают. Религия начинает лезть во все сферы, при этом всякий высший священнослужитель раскатывает на дорогих, а порой и элитных авто. Про патриарха всея Руси и вспоминать тошно. Проповедуя другим: счастье не в благах земных, там все зачтется -, давно уже сами в это не верят. Гнилье и фальш.

А при чем тут, собственно, Гундяев?

Он будет стоять возле каждого и заставлять духовно развиваться?

А насчет его благ - что вы так за него беспокоитесь?

Не беспокойтесь - каждый получит по делам его. Не больше, но и не меньше. И Гундяев тоже получит.

И насчет объединения с соседями - Путин лично будет ходить и всех собирать?

Ссылка на комментарий

   Всякое бывает, да я так смотрю, у вас никто не виноват =D Ваш дорогой Путин сказал как надо оценивать успех, я оценил со своей точки зрения. С чем именно Вы не согласны?

   ЗЫ штука, которую Вы называли "каждый получит по делам его", работает тогда, когда народ людской понимает и реагирует на нехорошие дела, а потом порицают и карают за них. А в данном случае, верить в это не приходится. Церковь уже пустила корни во власть.

Ссылка на комментарий
   Всякое бывает, да я так смотрю, у вас никто не виноват

Почему же, виноваты.

Хотите, знать кто виноват? Хотите, что бы я показал пальцем?

Ну что же, извольте. Виноваты конкретно я и конкретно вы и все население Улановки, Бурятии и России.

А виноваты конкретно в том, что по большей части ноют, вместо того, чтобы делать.

ЗЫ штука, которую Вы называли "каждый получит по делам его", работает тогда, когда народ людской понимает и реагирует на нехорошие дела, а потом порицают и карают за них. А в данном случае, верить в это не приходится.

Эта "штука" работает вне зависимости от того, верите вы в нее или нет.

Церковь уже пустила корни во власть.

Это вам как-то мешает почитать часик - другой Библию перед сном и применять библейские принципы в жизни?

Ссылка на комментарий

   И как бы "определили" текущий успех, оглядевшись вокруг?

   Качество людей - люди хотят отдыхать, при это не трудиться. Когда нашего человека заставляют именно работать 8 часов в день (жесткий контроль рабочего процесса), так начинают ныть. Всем подавай халявы на работе и чайку с булочками на полдник.

   Качество общества - общество на данный момент грызется между собой, каждый рад увидеть соринку в чужом глазу и обязательно на это указать, покритиковать и обхаять. Когда вы в последний раз с соседями собирались, чтобы решить вопрос пьянства на вашей детской площадке? Вот-вот, народ разрознен и обозлен друг на друга.

   Интеллект - здесь грусть, печаль, тоска и безысходность. Система образования сгнила, ЕГЭ продолжают проталкивать, дети зашуганые в петли лезут после неудачных сдач. На одну вещь все хорошо размышляют - чтобы сделать, чтобы ничего не делать.

   Духовное - тут конечно преуспевают. Религия начинает лезть во все сферы, при этом всякий высший священнослужитель раскатывает на дорогих, а порой и элитных авто. Про патриарха всея Руси и вспоминать тошно. Проповедуя другим: счастье не в благах земных, там все зачтется -, давно уже сами в это не верят. Гнилье и фальш.

   Моральное - думаю и говорить не надо, что пичкают со всех СМИ сплошным негативом, развратом и тотальной аморальностью.

Полностью согласен с оценкой ситуации. Только вы смотрите статус кво, и возлагаете ответственность не на само общество, а на государство. А я, например, смотрю в динамике и мне ситуация нравится. Да, нравится - в сравнении с тем, что было. Потому что динамика положительная и видно, что "рынок учит" ответственности за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
А виноваты конкретно в том, что по большей части ноют, вместо того, чтобы делать.
   Не буду говорить за всех, но я работаю за свои деньги, стараюсь на благо работодателя и выполняю свой функционал так, чтобы механизм компании в целом работал хорошо. Работает ли механизм власти хорошо? Взятничество, фальшивые тендеры, нецеловое расходование средств, хамское отношение к людям в структурах (налоговая, ПФР и т.п.), в целом трата денег на гос.аппарат идут так, что движения вперед нет, топчемся на месте очень и очень давно. Так почему не повозмущаться тем, кто выполняет свою работу, на тех, кто ее выполняет из рук вон плохо? На мой взгляд вполне можно, разве что я солидарен с тем, что нытье надо переводить на новый этап - устраивать массовые митинги, забастовки, выходить на площади и требовать выполнения обязанностей тех, кто кормится из бюджета.
Эта "штука" работает вне зависимости от того, верите вы в нее или нет.
   Да-да, живите на благо воров так, как они указывают, ведь Вам потом воздастся. Жизнь одна, здесь и сейчас, и надо дышать полной грудью, а не следовать канонам непонятно кого.
Это вам как-то мешает почитать часик - другой Библию перед сном и применять библейские принципы в жизни?
   Не вижу связи между моим высказыванием и Вашим вопросом. У Вас есть замечания по высказанному?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

   Вадимка, соглашусь, что в целом динамика улучшения жизни положительна. Но сколько составляет в процентах текущая скорость роста уровня жизни к возможному?

   Да и в конечном счете, наступит критическая точка, когда не может вороватый человек навязывать своим же приближенным не воровать. Его, что называется, не поймет это самое окружение. "Критическая масса" этой ситуации все ближе и ближе. Поэтому я считаю пора менять Путина на нового кристального чистого, пусть даже ставленника. Который и начнет карать за то, на что Путин не может пойти - в общем смысле, казнокрадство.

Ссылка на комментарий
   Вадимка, соглашусь, что в целом динамика улучшения жизни положительна. Но сколько составляет в процентах текущая скорость роста уровня жизни к возможному?

Сравнивать реальные позитивными результаты с потенциальными "идеальными" результатами нет ни малейшего смысла. Но этим постоянно занимаются в интернетах, когда критикуют "режим".

   Да и в конечном счете, наступит критическая точка, когда не может вороватый человек навязывать своим же приближенным не воровать. Его, что называется, не поймет это самое окружение. "Критическая масса" этой ситуации все ближе и ближе. Поэтому я считаю пора менять Путина на нового кристального чистого, пусть даже ставленника. Который и начнет карать за то, на что Путин не может пойти - в общем смысле, казнокрадство.

Если говорить про коррупцию. Коррупция - огромная проблема в нашей и в любой другой стране. Воруют при любых условиях. Всегда. Везде. Полностью победить коррупцию невозможно.

Считаю, что коррупционеров надо наказывать жестоко, вплоть до пожизненного. Создавать невыносимые условия для коррупционеров, чтобы минимизировать коррупцию.

То, что я вижу - постепенное закручивание гаек. Да, очень медленное. Но динамика положительная.

По замене Путина на "кристально чистого политика". Вообще-то таких политиков в природе просто не существует. :)

Ссылка на комментарий
Сравнивать реальные позитивными результаты с потенциальными "идеальными" результатами нет ни малейшего смысла.
   В любой крупной конторе, которая работает на улучшение своих показателей есть коэффициенты эффективности работы. В государстве, как и в любой крупной организации, есть планы на определенные годы. Эти же планы в нашей стране не выполняются. 10 лет назад говорили о планах на 2010-2012 годы, множество крупных основополагающих программ не выполнено в срок. А сколько программ, о которых громко рассказывали в СМИ, были закрыты? Множество, основные из них: контрактная армия, жилье для военных, обещанные квартиры для всех молодых семей. Давайте оценивать объективно без лишних соплей - государство ставило планы, государство их не выполнило. Либо проблема в излишней лжи для народа, либо в прогнозировании, либо в выполнении планов. В любом из этих случаев пора уже наказывать неродивых работников, которые не позволяют выполнить долгосрочные планы.

   Как и говорил выше, тенденция безусловно позитивная, но я так и не увидел, какой исход Вы видите, когда ворующий Путин начнет указывать приближенным не воровать? Олигархию у нас никто не отменял и не собирается вроде, смертную казнь вводить тоже боятся, непонятные многомиллионные квартиры, дома и прочие объекты недвижимости стали нормой для чиновников, которые официально в год зарабатывают по 2-3 миллиона. Как искоренять это тому, кто занимается тем же самым?

Ссылка на комментарий
   В любой крупной конторе, которая работает на улучшение своих показателей есть коэффициенты эффективности работы. В государстве, как и в любой крупной организации, есть планы на определенные годы. Эти же планы в нашей стране не выполняются.

Вот именно, сравнивать надо с планами, бюджетами и с другими сопоставимыми показателями. Но не с виртуальными "возможными" результатами.

А сколько программ, о которых громко рассказывали в СМИ, были закрыты? Множество, основные из них: контрактная армия, жилье для военных, обещанные квартиры для всех молодых семей. Давайте оценивать объективно без лишних соплей - государство ставило планы, государство их не выполнило. Либо проблема в излишней лжи для народа, либо в прогнозировании, либо в выполнении планов. В любом из этих случаев пора уже наказывать неродивых работников, которые не позволяют выполнить долгосрочные планы.

Да, согласен в том, что объектов для критики - море. Государство многое не выполнило, но многое выполнило, не так ли? Говорить о том, что только не выполнило - ложь, я выделил ваше предложение. Зачем вы так?

Оппозиция, критикуйте, предлагайте по делу, обращайтесь в прокуратуру по фактам коррупции, создавайте РосПилы, РосЯмы, РосЖКХ. Это отличные вещи! Всё, что я лично прошу - не надо вранья. И люди к вам потянутся. Как минимум власть начнёт меняться в лучшую сторону интенсивнее.

А с враньём оппозиции и бороться сильно не надо, сами себя дискредитируете. Где ваши "идеально чистые" политики? Власть врёт, так и вы врёте. Зачем народу новые вруны?

   Как и говорил выше, тенденция безусловно позитивная, но я так и не увидел, какой исход Вы видите, когда ворующий Путин начнет указывать приближенным не воровать? Олигархию у нас никто не отменял и не собирается вроде, смертную казнь вводить тоже боятся, непонятные многомиллионные квартиры, дома и прочие объекты недвижимости стали нормой для чиновников, которые официально в год зарабатывают по 2-3 миллиона. Как искоренять это тому, кто занимается тем же самым?

Давайте разберём.

1. "Ворующий Путин". Факты воровства Путина есть? Не видел. Умозаключения видел, про кооператив Озеро - видел, про "дворец Путина" - видел, а доказательств воровства Путиным - нет.

2. Факт позитивной динамики есть по уменьшению коррупции есть? Есть.

3. Вы ставите борьбу с коррупцией на самое первое место среди задач государства. Это обычное явление для западных стран и наших оппозиционеров. Я, например, лично считаю, что это не первое дело. Это десятое. Среди тысяч задач государства. Важное, но десятое. В отрыве от реальности, в идеальном сферическом государстве в вакууме - да, наверное задача искоренения коррупции стоит на 1-м месте. И наверное, тогда стоило бы выбрать Навального в президенты, чтобы он занимался только коррупцией.

4. Какого вы человека хотите поставить во главу государства? Не в статическом снимке отдельно взятой РФ, а в динамике общемировой реальной ситуации? Учитывая, что задача борьбы с коррупцией не единственная и даже не на первом месте?

Ссылка на комментарий
Да, согласен в том, что объектов для критики - море. Государство многое не выполнило, но многое выполнило, не так ли? Говорить о том, что только не выполнило - ложь, я выделил ваше предложение. Зачем вы так?
   Я ж примеры указал какие программы были не выполнены, если бы я имел ввиду, что ВСЕ планы не выполнили, я бы так и написал. Какие крупные программы выполнило государство? Долгосрочные программы лет на 5 например? Я знаю только о неудачах, ибо о них пишут. Об удачах я даже по телевизору ничего не слышал, разве что "в планах", "в следующем году", "к 2020 году" и т.п. Из того, что слышал - это планы по переселению из ветхого жилья выполняются, но зато как? Репортаж недавно был по местному ТВ как людей в бараки паршивого качества заселили. И все-таки, какие основные долгосрочные программы по-вашему мнению выполнило государство?
Оппозиция, критикуйте, предлагайте по делу, обращайтесь в прокуратуру по фактам коррупции, создавайте РосПилы, РосЯмы, РосЖКХ. Это отличные вещи! Всё, что я лично прошу - не надо вранья. И люди к вам потянутся. Как минимум власть начнёт меняться в лучшую сторону интенсивнее.
   Почему проверкой наличия незадекларированной недвижимости и двойных гражданствах должны заниматься обычные граждане, которые выполняют свою работу на своей работе, а в свободное время занимаются поиском информации о "слугах народа". Даже когда, все нашли, положили готовенькое, то наша судебная система не реагирует на данные факты. И это тоже факт. Когда нарушения депутатов выявляют, депутат слагает свои полномочия до начала расследования и спокойно переходит на другие руководящие должности. Как вы предлагаете с этим бороться? Почему на эти громкие скандалы не реагируют Медведевы и Путины? На мой взгляд причина одна, свой своего будет покрывать до последнего.
Давайте разберём.

1. "Ворующий Путин". Факты воровства Путина есть? Не видел. Умозаключения видел, про кооператив Озеро - видел, про "дворец Путина" - видел, а доказательств воровства Путиным - нет.

2. Факт позитивной динамики есть по уменьшению коррупции есть? Есть.

3. Вы ставите борьбу с коррупцией на самое первое место среди задач государства. Это обычное явление для западных стран и наших оппозиционеров. Я, например, лично считаю, что это не первое дело. Это десятое. Среди тысяч задач государства. Важное, но десятое. В отрыве от реальности, в идеальном сферическом государстве в вакууме - да, наверное задача искоренения коррупции стоит на 1-м месте. И наверное, тогда стоило бы выбрать Навального в президенты, чтобы он занимался только коррупцией.

4. Какого вы человека хотите поставить во главу государства? Не в статическом снимке отдельно взятой РФ, а в динамике общемировой реальной ситуации? Учитывая, что задача борьбы с коррупцией не единственная и даже не на первом месте?

   Как вы ответили на первый вопрос, также я могу ответить вам на второй. Где факты позитивной динамики по уменьшению коррупции? И что вы подразумеваете под уменьшением коррупции?

3. Дайте топ-10 проблем России. Хотелось бы посмотреть ваши мысли на этот счет.

4. Я бы поставил хорошего топ-менеджера. За регалии и зарплату президента множество профессиональных управленцев готово взять на себя эти обязанности. В идеале переделать систему существования на:

   а) обещал до выборов;

   б) реально выполнил.

   И если разрыв большой - то выгонять с возвратом полученной зп за период. Нормальный контракт любого менеджера содержит пункты про невыполнение планов и соответствующего наказания.

Ссылка на комментарий
 Я ж примеры указал какие программы были не выполнены, если бы я имел ввиду, что ВСЕ планы не выполнили, я бы так и написал. Какие крупные программы выполнило государство? Долгосрочные программы лет на 5 например? Я знаю только о неудачах, ибо о них пишут. Об удачах я даже по телевизору ничего не слышал, разве что "в планах", "в следующем году", "к 2020 году" и т.п. Из того, что слышал - это планы по переселению из ветхого жилья выполняются, но зато как? Репортаж недавно был по местному ТВ как людей в бараки паршивого качества заселили. И все-таки, какие основные долгосрочные программы по-вашему мнению выполнило государство?

Вы написали, то что вы написали.

Давайте оценивать объективно без лишних соплей - государство ставило планы, государство их не выполнило.

Искать в интернете, естественно ничего не буду. Там всё есть. По законам логики чтобы опровергнуть ваше утверждение, мне нужно привести хотя бы один факт успешного следованию госпланам. Даже по памяти я могу вспомнить не один. Пожалуйста - материнский капитал, SSJ, С-500, "Булава", ВСТО-2, Универсиада в Казани. В Бурятии - пожалуйста, дорога до "Байкальской Гавани", "айдаевская" развязка на рынке.

Если вы не видите позитивных результатов, я не удивлён. Так работают шоры. Позитив вы просто пропускаете мимо ушей, неосознанно, рефлективно.

   Почему проверкой наличия незадекларированной недвижимости и двойных гражданствах должны заниматься обычные граждане, которые выполняют свою работу на своей работе, а в свободное время занимаются поиском информации о "слугах народа". Даже когда, все нашли, положили готовенькое, то наша судебная система не реагирует на данные факты. И это тоже факт. Когда нарушения депутатов выявляют, депутат слагает свои полномочия до начала расследования и спокойно переходит на другие руководящие должности. Как вы предлагаете с этим бороться? Почему на эти громкие скандалы не реагируют Медведевы и Путины? На мой взгляд причина одна, свой своего будет покрывать до последнего.

Потому что это нужно гражданам, в первую очередь. У власти свои задачи, и видим, что сейчас "своих" они не сдают. А нужно будет - сдадут. Мне это не нравится, считаю это временное явление для сохранения политического статус кво.

1. Про вора Путина нет фактов, что ли?

   Как вы ответили на первый вопрос, также я могу ответить вам на второй. Где факты позитивной динамики по уменьшению коррупции? И что вы подразумеваете под уменьшением коррупции?

2. Тут пришлось загуглить:

Коррупция при Путине

На момент избрания Путина президентом в 2000 году высшие органы власти были коррумпированы практически на 100 %: поэтому олигархи не только не считали нужным платить налоги в бюджет, но и лоббировали разрушающие государство законы. Весь первый срок Путина прошёл в борьбе с олигархами за власть стране, которая после громкого дела Ходорковского завершилась убедительной победой государства. Нефтяные компании начали выплачивать налоги и пошлины в полном объёме, а коррупция перешла из открытой в скрытую фазу.

В качестве стратегии борьбы с коррупцией была выбрана прозрачность, а также усиление контроля за доходами и расходами госслужащих. В июле 2005 года Путин подписал знаменитый Федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд». Согласно этому закону вся информация о госзакупках должна была размещаться в интернете — чтобы лица с активной гражданской позицией и отодвинутые от кормушки предприниматели могли бы легко выводить на чистую воду коррупционеров. Закон заработал в полную силу к началу десятых годов. После ряда громких скандалов с разоблачением коррупционных закупок чиновники осознали, что теперь за их тратами следят гораздо пристальнее, чем раньше.

Благодаря путинскому закону 94-ФЗ стала возможна деятельность ряда общественных организаций по контролю за закупками — включая, например, хорошо распиаренный несистемной оппозицией проект «РосПил».

Государственный бюджет при Путине стал одним из самых прозрачных в мире. По итогам 2012 года в рейтинге прозрачности бюджетов, составленном организацией International Budget Partnership, Россия заняла 10-е место (из 100 исследованных стран), опередив такие государства, как Германия, Испания и Италия.

В 2006 году Путин подписал законы о ратификации двух важнейших международных конвенций по противодействию коррупции: Конвенцию ООН против коррупции и Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Конвенция ООН предопределяет взаимодействие правоохранительных органов различных государств в сфере борьбы с коррупцией, а также устанавливает ряд стандартов в антикоррупционной политике. После вступления Конвенции Совета Европы в силу Россия стала участником Группы государств против коррупции (ГРЕКО). В 2012 году Россия присоединилась к Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц.

Проведенная реформа образования, в частности введение ЕГЭ, способствовала существенному снижению уровня коррупции в высшей школе. Количество взяток при поступлении в ВУЗы сильно снизилось: что, впрочем, послужило поводом к жесточайшей критике ЕГЭ со стороны ректоров московских вузов.

18 июля 2011 Путин подписал закон 223-ФЗ. Аналогично закону 94-ФЗ, 223-ФЗ обеспечивает прозрачность закупок для госкомпаний и их «дочек».

В декабре 2012 года Путин подписал закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

На 2013 год главной тактической задачей на фронте борьбы с коррупцией обозначена «национализация элит». Под руководством вице-премьера Игоря Шувалова идёт деоффшоризация российской экономики, представителям власти последовательно запрещают иметь имущество за рубежом.

Принимаемые меры по борьбе с коррупцией приносят реальные плоды: даже иностранные организации вынуждены признавать, что уровень коррупции в России снижается.

Индекс восприятия коррупции (CPI), рассчитываемый Transparency International, вырос в России. Рост индекса свидетельствует о снижении коррупции. Россия улучшила свои позиции в рейтинге в 2011 и 2012 года.

Британская аудиторская компания Ernst & Young, одна из крупнейших в мире, отмечает, что коррупционные риски в России за 2011 год заметно снизились, причем по многим параметрам стали даже ниже среднемирового уровня. В то же время по данным Ernst & Young общий уровень коррупции в мире растет. Число тех, кто опасается столкнуться с необходимостью подкупа деньгами, практически сравнялось с российским уровнем — 15 %.

Международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers опубликовала доклад за 2011 год, в котором говорится о снижении коррупции в России: «Широкий общественный резонанс, который вызывает эта тема, и меры, принимаемые российским правительством в правовом поле, а также работа внутри компаний по укреплению систем обеспечения комплаенса и формированию у сотрудников культуры этичного поведения, — все это приносит свои плоды».

В рамках кампании по борьбе с коррупцией можно выделить следующие резонансные уголовные дела.

Дело Роскосмоса возбуждено по факту падения трёх спутников ГЛОНАСС. Президент России поручил провести проверку, которая выявила случаи нарушения законодательства должностными лицами Федерального космического агентства, «содержащие, в том числе, признаки уголовно-наказуемого деяния, которые привели к утрате трех спутников».

Дело Оборонсервиса (Сердюкова). В ходе расследования проведены 18 обысков в коттеджах бывших высших чиновников Минобороны. Был отстранён от должности министр обороны Анатолий Сердюков. В отношении его подчиненной Евгении Васильевой заведено уголовное дело. Сам Сердюков признан потерпевшим.

Дело Росагролизинга. Следствием выявлена организованная группа, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета с 2001 по 2009 годы. Преступная группа получила более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота.

Дело РусГидро находится на начальном этапе. Первое уголовное расследование начато в отношении генерального директора ОАО «Карачаево-Черкесская гидрогенерирующая компания» Григора Саратикяна и других лиц. Ущерб государству оценивается в 340 млн рублей.

Дело Росреестра. Разоблачено мошенничество чиновников в Подмосковье. Злоумышленники отчуждали землю, находившуюся в государственной собственности при помощи фиктивных документов. Ущерб государству составил свыше 1 млрд рублей.

Дело Росрыболовства. Уголовные дела заведены в отношении чиновников замешанных в коррупции. Под следствие попал и глава Росрыболовства, который пытался выгородить своих подчиненных, получающих взятки.

Доведённые до приговора коррупционные дела

Апрель 2012. Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет колонии за взятку

Июль 2013. Бывшему губернатору Дудке дали 9,5 лет за взятку

Июль 2013. В Адыгее начальник колонии получил 1 год и 6 месяцев условно за взятку от зэка

Июль 2013. За покушение на получение взятки бывший глава Конаковского района осужден к 8 годам 9 месяцам колонии строгого режима и штрафу в один миллион рублей. Его заместитель приговорен к 6 месяцам колонии строго режима и к штрафу 950 тысяч рублей.

Июль 2013. В Саратовской области осужден замначальника полиции района за получение взятки. Приговор: семь лет лишения свободы и выплата штрафа 1,5 миллиона рублей

Август 2013. Экс-прокурору Кировской области дали четыре года за 100-тысячную взятку

Сентябрь 2013. Бывшего главного инспектора Счетной палаты РФ Павла Еремеева приговорили к пяти годам колонии за хищение 30 миллионов рублей.

3. Дайте топ-10 проблем России. Хотелось бы посмотреть ваши мысли на этот счет.

Ок, мой личный ТОП-10 не проблем, а задач стоящих перед Россией, даже объединю, чтоб 10 вышло, потому что гораздо больше получилось.

1. Внешняя безопасность РФ. Обеспечение суверенитета. Армия.

2. Внутренняя безопасность в РФ. Обеспечение целостности страны. Обеспечение стабильности.

3. Экономика. Улучшение бизнес-климата. Стимулирование экономики РФ. Стимулирование внутреннего спроса. Стимулирование производства. Наращивание "подушки безопасности" на неминуемые кризисы. Эффективное управление госфондами и госдолгом.

4. Повышение общего уровня доходов населения. Социальные расходы.

5. Улучшение системы здравоохранения.

6. Улучшение системы образования. Модернизация науки.

7. Транспортная связность страны. Дороги, авиасообщение, жд, водный транспорт. Строительство портов.

8. Контроль над финансовой, банковской системами страны.

9. Дальнейшая приватизация и коммерциализация всего, что возможно, с преференциями для внутреннего инвестора.

10. Уменьшение коррупции. Улучшение имиджа государства. Упрощение доступности госуслуг.

Я реально вижу что по всем направлениям идёт работа и есть позитивные (а есть и негативные) результаты.

4. Я бы поставил хорошего топ-менеджера. За регалии и зарплату президента множество профессиональных управленцев готово взять на себя эти обязанности. В идеале переделать систему существования на:

   а) обещал до выборов;

   б) реально выполнил.

   И если разрыв большой - то выгонять с возвратом полученной зп за период. Нормальный контракт любого менеджера содержит пункты про невыполнение планов и соответствующего наказания.

Да я обеими руками за!!! Дайте такого менеджера!!! Увы...

Да хоть одного покажите современного западного лидера, который обещал и реально выполнил ну не на 100%, на 95%, на 90%?

Ссылка на комментарий
По законам логики чтобы опровергнуть ваше утверждение
   Какое мое утверждение собираетесь опровергать? Я у вас лично поинтересовался, какие вы помните выполненные программы. Какие то общие названия без конкретных цифр, мы ж все-таки решили объективно обсуждать, так к чему лишь поверхностные названия. Из указанного взял первое на рассмотрение - материнский капитал.

   Итак, материнский капитал входит в программу демографической политики, которая вообще то до 2025 года, так что выводы вроде и как делать то рано. Ну да ладно, рассмотрим подробнее. Вот раздел, в котором идет речь о материнском капитале:

Решение задачи по повышению уровня рождаемости включает в себя:

усиление государственной поддержки семей, имеющих детей, включая поддержку семьи в воспитании детей, для чего необходимо:

развивать систему предоставления пособий в связи с рождением и воспитанием детей (включая регулярные пересмотр и индексацию их размеров с учетом инфляции);

усилить стимулирующую роль дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в форме предоставления материнского (семейного) капитала, расширяя в связи с этим рынок образовательных услуг для детей и масштабы строительства доступного жилья для семей с детьми;

создать механизмы оказания дополнительной поддержки неполных семей с детьми и многодетных семей с низкими доходами, семей, принимающих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, имеющих детей-инвалидов, включая изменение размеров налоговых вычетов для работающих родителей в зависимости от дохода семьи и количества детей, формирование государственного заказа на оказание организациями различной организационно-правовой формы социальных услуг семьям с детьми;

обеспечить потребность семей в услугах дошкольного образования на основе развития всех форм дошкольных образовательных организаций (государственных, частных), повышения доступности и качества их услуг, в том числе на основе принятия стандартов оказываемых услуг, стимулирования развития гибких форм предоставления услуг по уходу и воспитанию детей в зависимости от их возраста;

создать в городах и сельской местности среду обитания, благоприятную для семей с детьми, включая установление соответствующих требований к градостроительным решениям, а также к социальной и транспортной инфраструктуре;

создание условий для повышения доступности жилья для семей с детьми, в первую очередь для молодых семей с детьми, за счет:

развития ипотечного кредитования, внедрения новых кредитных инструментов, расширения строительства доступного жилья, отвечающего потребностям семей, с одновременным строительством объектов социальной инфраструктуры, необходимых семьям с детьми;

реализации региональных программ обеспечения жильем молодых семей, разработки системы дополнительных мер, направленных на обеспечение жильем малоимущих граждан с детьми, нуждающихся в жилых помещениях, включая меры по расселению семей с детьми из неприспособленных и ветхих жилых помещений, первоочередному предоставлению жилья детям, оставшимся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях, а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации;

развития системы адресной помощи при оплате жилищно-коммунальных услуг в зависимости от состава и материального положения семьи;

реализацию комплекса мер по содействию занятости женщин, имеющих малолетних детей, в целях обеспечения совмещения родительских и семейных обязанностей с профессиональной деятельностью, в том числе:

создание для женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребенком, условий, способствующих их возвращению к трудовой деятельности, организацию системы повышения их квалификации и переобучения профессиям, востребованным на рынке труда;

расширение использования гибких форм занятости (в том числе надомный труд, частичная занятость), позволяющих совмещать работу с выполнением семейных обязанностей;

разработку специальных программ, позволяющих женщинам получить новые профессии в случае их перевода (высвобождения) с рабочих мест с вредными и тяжелыми условиями труда на новые рабочие места.

   На ваш взгляд каковы успехи в этих сферах?

Если вы не видите позитивных результатов, я не удивлён. Так работают шоры. Позитив вы просто пропускаете мимо ушей, неосознанно, рефлективно.
   Ну что за глупости, я наоборот ставил акценты, что тенденция положительная. Разве нет?

   1. Ну ей Богу, какие факты. Все секреты обсуждаются в кулуарах, куда не попадет ни один злопыхатель. Тем не менее за годы правления Путина приближенные к нему люди начали получать несоответствующие должности, акции и владения. Не считаю себя умнее всех, но всегда понимаю, что есть люди поумнее и скрыть ненужные факты достаточно несложно. Посмотрите информацию о вроде как нашумевшем деле про квартиры дочек Собянина, и ведь отмазались так, что с судебной стороны не прикопаться. Да и собственно никто и не будет. Это показатель того, что если верхушка заметает следы, то так, что днем с огнем не сышешь. Поэтому немного наивно просить факты про воровство Путина.

   2. Статья понравилась, вырезанный фрагмент почти полностью из фактов, хотя в источнике немного иначе. Да и примеры неплохие, но по большей части местничковые, сливали тех, кого не жалко. Почему из последних нашумевших и откровенно наглых дел депутатов ГД и сенаторов (например, Малкин) не наказали? Спокойно людей перевели из одной должности в другую и живут припеваючи дальше. Из всех указанных дел, хотелось бы посмотреть через пару лет на состояние Дудки, все-таки есть информация о том, что из 40 миллионной взятки 35 должны были уйти покровителям в Москве и лишь 5 осесть у Дудки. В общем время покажет, отмажут своего или нет. Хотя все же не удержусь и поставлю на то, что его попросили до последнего не признавать вину и через год другой отмазать от полного срока.

   По поводу топа, в том то и дело, что у тебя указаны отдельные отрасли, как то расписано. Но всем этим отраслям мешает одна болезнь - коррупция и казнокрадство. По многим пунктам могу назвать решения, которые вызывают массу сомнений, например, про увеличение отчислений в ПФР от предпринимателей. С начала года было закрыто столько ИП, чуть ли не треть (насколько помню). Ссылка есть интересная на этот счет: тык.

   Еще раз повторюсь, что я не считаю, что страна загибается и обстановка становится хуже. Я недоволен текущим ростом и вижу проблему в том, что вся вороватая верхушка власти друг друга покрывает и в конечном итоге они не смогут решить проблему разворовывания России, т.к. сами в этом и замешаны.

   Менеджеров вагон, я бы с удовольствием человека из бизнеса привлек. Т.к. перед ним можно поставить цели, он сможет наладить издержки, сократить аппарат, увеличить эффективность работы гос.учреждений. Сейчас же над эффективностью в государстве никто толком не работает.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

PS если примут закон (тык) с расширением на доход семьи и близких без истечения сроков давности - вот тогда я увижу реальную борьбу с коррупцией.

Ссылка на комментарий
   На ваш взгляд каковы успехи в этих сферах?

Я конкретно написал "материнский капитал". Программа действует до конца 16 года. Успешно? Успешно. А вы привели выдержки из более общих планов. У меня нет времени нет заниматься никому ненужным здесь общим анализом.

Про менеджеров, эффективность и прочую коррупцию. Согласен, я бы тоже хотел, чтобы в нашем государстве всё волшебным образом переменилось с приходом некоего идеального менеджера. Но мы-то живём в реальном мире, в реальной России. В демократических странах даже клоуна типа Буша можно ставить во главу государства и ничего плохого не будет, всё идет по рельсам. А у нас всё сейчас держится на авторитете одного человека, и Кавказ, олигархи и пр. Элита (которая формирует повестку общества, которая за сценой во всех странах и которую в основном и обслуживает государство) ещё не сформирована. Кто определяет курс страны у нас? Фактически - один человек.

Кого вы хотите конкретно из бизнесменов видеть на посту президента? Как он будет вести внешнюю политику? Внутреннюю? Кавказ? Экономика? Какую вы ему первейшую задачу дадите? Коррупцию? Как он будет уничтожать коррупцию? А коллапс и войну гражданскую не хотите при полномасштабной резне коррупционеров? У нас не Южная Корея, всё-таки. Может лучше по одному, как сейчас?

Ссылка на комментарий
У меня нет времени нет заниматься никому ненужным здесь общим анализом.
   Я верно понимаю, что все ваши высказывания основываются на выдержке ваших мыслей, основанных не на каком-нибудь анализе, а просто по личному мироощущению?
Я конкретно написал "материнский капитал"
   Вы путаете понятия федерального закона и программы/концепции, которую принимают в производство. Еще бы федеральные законы не исполнялись, тут совсем печаль была бы.
Про менеджеров, эффективность и прочую коррупцию. Согласен, я бы тоже хотел, чтобы в нашем государстве всё волшебным образом переменилось с приходом некоего идеального менеджера. Но мы-то живём в реальном мире, в реальной России. В демократических странах даже клоуна типа Буша можно ставить во главу государства и ничего плохого не будет, всё идет по рельсам. А у нас всё сейчас держится на авторитете одного человека, и Кавказ, олигархи и пр. Элита (которая формирует повестку общества, которая за сценой во всех странах и которую в основном и обслуживает государство) ещё не сформирована. Кто определяет курс страны у нас? Фактически - один человек.
   Это вам кто-то по секрету рассказал? С Кавказом давно договоренность - мы вам бабки и карт бланш, а вы, пожалуйста, без террактов. На это указывают вся текущая обстановка с Северо-Кавказским ФО и их представителями. Олигархи, тут действительно, кто отказался делиться с властью, те попали в немилость. Ходорковскому, например, еще и срок продлили пока он его отбывал. Маленькое отступление:

из всех олигархов именно от Ходорковского я видел какие-то потуги в помощи обществу - его (читать ЮКОСовская) программа по оснащению образовательных учреждений компьютерами и доступом к инету. Не говоря уже о их специальных стипендиях, развитии всего студенческого Томска, передовых технологий, доступных обычным студентам. Знаю не по наслышке, общался с бывшим начальником ИТ ЮКОСа и томичами тех годов. А про оснащение компьютерами школ - от наших местных сотрудников минобразования. Были ли какие-нибудь серьезные проекты для народа от других олигархов? Думаю да, но я лично не могу припомнить ни одного. А Ходорковский еще тогда ставил на молодежь, а не ограничивался набиванием своих карманов.

   К сожалению я знаю лишь о нескольких серьезных топ-менеджеров в сфере бизнеса, но все-таки перед том-менеджером задачу ставит совет директоров. В этот совет директоров я бы включил Путина, но лишь как одного из. Преимущественно я бы отдал акцент на силовую национализацию ресурсов, которая позволит получать больше прибыли в казну. На эти деньги начать восстанавливать производственные мощи страны. Зарплаты у 90% сотрудников добывающих предприятий останется прежней, и даже в этом случае 90% рабочих получают меньше 50% прибыли подобных предприятий. Лишаться своих необоснованных сверхдоходов верхушка, это человек 100 по всей стране.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...