Перейти к содержанию

Джоан Роулинг напишет сценарий фильма о мире Гарри Поттера


JigSaw

Рекомендуемые сообщения

Джоан Роулинг напишет сценарий фильма о мире Гарри Поттера

624414164.jpgМОСКВА, 12 сен — РИА Новости.

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница книг о волшебнике Гарри Поттере, напишет киносценарий о магическом мире, но уже без участия главного героя, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Действие фильма, который станет первым из серии, будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Гарри Поттере. Главным героем картины станет волшебник Ньют Скамандер (Newt Scamander), вымышленный автор книги "Фантастические звери и места их обитания" (Fantastic Beasts and Where to Find Them). Эта "энциклопедия" является приложением к серии о Гарри Поттере и более подробно рассказывает читателю о магическом мире.

По словам самой Роулинг, фильм станет не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а "расширением" мира героев. Фильм снимет студия Warner Brothers, приблизительная дата релиза картины пока не известна.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков. В 2011 году на экраны вышла на экраны последняя серия экранизации "Поттерианы", а также Роулинг представила своим поклонникам онлайн-проект Pottermore, основанный на сюжетах книг и неизданных эпизодах.

Источник

Ссылка на комментарий

Надеюсь, тщательнее проработают "механику" Поттерской вселенной. Потому что мне, например, до сих пор не понятно, почему Воландеморт для осады школы пригнал стадо каких-то бомжей, а не артиллерийский расчет. И почему стрелять из палочки, произнося долгие заклинания, эффективнее, чем допустим пальнуть из огнестрельного.

Ссылка на комментарий

ANDREY16

Што

А телевизор например вас не смутил? 1991-1998 года.

recoverylol

Маггловские штучки его мало интересовали.

Магглам сообщили что у Блэка есть пистолет - железная дудка, которой простецы убивают друг друга

За 70 лет как-то много. Не думал что Скамандер такой старый. Я думал что Рольф его сын

Ссылка на комментарий
Надеюсь, тщательнее проработают "механику" Поттерской вселенной. Потому что мне, например, до сих пор не понятно, почему Воландеморт для осады школы пригнал стадо каких-то бомжей, а не артиллерийский расчет. И почему стрелять из палочки, произнося долгие заклинания, эффективнее, чем допустим пальнуть из огнестрельного.

Потому что это равносильно тому, что если бы Гитлер слушал еврейскую музыку. Ну и кастовать спеллы вслух не обязательно, ибо невербально.

Ссылка на комментарий

*16

"Even if I'm too old to play Luna, can I go through 10 hours prosthetics to play a crumple-horned snorlack. Please??"
"I'm actually super excited!! Cannot believe it! That has put me in such a good mood #TheMagicContinues #FantasticBeasts #HarryPotter"
Ссылка на комментарий
вот вы упоротые *142

для меня эта тётка, что -то вроде донцовой :D

Вспоминается момент из есмэна, когда Джим и Зоуи пришли на Потеровскую вечеринку.

Ссылка на комментарий
Лучше бы приквел написала. Историю Волдеморта.
В Принце-полукровке основные моменты практически полностью раскрыты
Ссылка на комментарий

Новые фильмы по книгам Джоан Роулинг обойдутся без Дэниела Рэдклиффа

Актер Дэниел Рэдклифф заявил, что не появится ни в одном из фильмов по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной выходу новых эпизодов сериала по циклу рассказов Булгакова «Записки юного врача», пишет The Guardian.

Актер подтвердил, что его партнеры по съемочной площадке Руперт Гринт (исполнитель роли Рона Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) также не будут сниматься в новых фильмах.

«Я уверен, что множество людей будут в восторге от этого фильма. Не стоит и говорить о том, что я не буду участвовать в съемках. Не могу ничего сказать об остальной части кастинга „Гарри Поттера“, я об этом ничего не знаю», — заявил актер.

Действие новой серии фильмов по мотивам книги Роулинг будет разворачиваться за 70 лет до поступления Гарри Поттера и его друзей в школу чародейства Хогвартс. Главным героем франшизы станет Ньют Скамандер — автор учебника о магических зверях, по которому учатся герои поттерианы. Местом действия британская писательница выбрала Нью-Йорк.

Экранизацией книги Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания», написанной в дополнение к серии о Гарри Поттере, займется компания Warner Bros. Об этом представители кинокомпании сообщили 12 сентября. Кто станет режиссером первого фильма, пока неизвестно. Сценарий ко всем картинам, число которых не уточняется, впервые напишет сама Роулинг.

Дэниел Рэдклифф исполнил заглавную роль во всех восьми фильмах по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, выходивших с 2001 по 2011 год. В 2009 году двадцатилетний артист был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия.

http://lenta.ru/news/2013/09/18/harry/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Vulture догнали Дэвид Хэймана на премьере фильма "Гравитация" в Нью-Йорке, и предложили ему пару идей, да расспросили о самом интересном. Хэйман , как вы помните , подтвердил ранее на этой неделе, что он вернется в качестве продюсера серии.

Vulture преподнесли ему отличную теорию: "Ньюту двадцать. Жизнь в Хогвартсе кипит. Повсюду магия. Директор - Финеас Блэк. Ему идеи и побуждения Скамандера - не нравятся. Быть может у них и вовсе конфликт". Хэйман отвечает: "Это просто невероятно! Знаете, я буду держать эту мысль в голове".

Также Vulture предложили Хэйману идею о возвращении Дамблдора.

"Знаете, это было бы здорово... Я имею ввиду, возвращение к серии Майкла Гэмбона, и даже не смотря на то, если бы Дамблдор был бы помоложе. Я думаю мы могли бы сотворить интересную сюжетную линию" - говорит Хэйман. Затем разговор превратился в предложения кандидатов на главную роль (предложение-ответ, если точнее).

- Дев Патель ("Он действительно хороший актер" - соглашается Хэйман).

- Томас Броди - Сангстер, несмотря на то, что он играет другого персонажа по имени Ньют в фильме "Бегущий в лабиринте" ("О, я знаю его, он отличный").

- Джек Глисон ( Сколько ему лет? - Хэйман спросил. "Я думаю, Ньют всё же старше).

- Брэт МакКензи , который намного старше , но может сыграть младшего ("Превосходный вариант")

- И если вы уже заговорили о старой гвардии, может вернете, скажем Гарри Меллинга, который сыграл Дадли Дурсля. Он повзрослел, и скажем не на роль Ньюта, но на другого персонажа - он очень даже неплохой вариант. ("Вы знаете, он действительно хороший актер, и мне нравятся его работы, его актёрская игра, но это очень сложно, именно потому, что он был Дадли").

В целом, Vulture довольны что Хэйман так открыт отвечал на идеи/вопросы, хотя сам сюжет, как и прочие детальные подробности, до сих пор - загадка. Роулинг , как сообщается, по-прежнему работает над сценарием, и поэтому вероятней всего, фильм выйдет в 2016-ом али в 2017 году.

Ссылка на комментарий
Надеюсь, тщательнее проработают "механику" Поттерской вселенной. Потому что мне, например, до сих пор не понятно, почему Воландеморт для осады школы пригнал стадо каких-то бомжей, а не артиллерийский расчет. И почему стрелять из палочки, произнося долгие заклинания, эффективнее, чем допустим пальнуть из огнестрельного.

Ты всерьез ждешь объяснений по фэнтези вселенной? Мне тебя жаль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...