Перейти к содержанию

Прошу совета, от мам ,чьи дети школьники.


natuska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сын идет в первый класс, и мы решили что он будет ходить в продленку и вот я хочу спросить,не будет ли он уставать? стоит ли ходить в продленку? у меня есть возможность уволится и посидеть первый класс с ребенком.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что мой уставал в 1 классе. Он приходил ко мне на работу (благо было через дорогу) садился под мой стол и засыпал. Лучше первый класс уделить все внимание малышу, и ему потом будет легче :)

Успехов и легкости в учебе! Ну и терпения, конечно :)

Ссылка на комментарий

я сначала тоже хотела отдать в продленку, но мне не понравились условия: когда приходит домой, может помыться, переодеться из костюма в удобную одежду , немного отдохнуть, а потом сесть за уроки, а в продленке они весь день бегают практически в том же неудобном костюме (ну или постоянно надо таскать сменную одежду, которую он или не захочет сам переодеть или постесняется или забудет где-нибудь), находятся в соседнем классе - в общем особых условий нет - только маяться будет... ну может в других школах по другому, кому-то нравится там, может весь день со сверстниками играть... Я за год привыкла приезжать-встречать, оставлять еду и работать дальше... Из минусов - весь день дома, комп, телек, один...

Ссылка на комментарий

Я тоже вспомнила, что в первом классе у нас была такая же история, забираю со школы, а сын не успев в машину сесть засыпал, очень уставал. У многих так было. Если есть возможность заниматься ребенком, почему бы не уволиться.

Ссылка на комментарий

Мы сразу отказались от продленки. Пусть приучается самостоятельности, телек и комп можно принудительно ограничить, спрятав провода. Потом уроки, если вы сразу сами в уроки не въедете, то в более старших классах сами помочь с уроками не сможете. Итог: мы идем в пятый, уроки делаем сами без мамы со второго класса, помогаем, только в случае необходимости, а сейчас от школы очень далеко живем- может доехать самостоятельно.

Многие водили в продленку: уроки сделаны неверно, весь день в школьной одежде и обуви, весь день за партой, негде поспать, а им в первом классе это необходимо.

Еще практикуют найм бабушки сторонней, возле 14 гимназии такие креативные бабушки уже есть, они забирают чужих детей к себе домой и возятся с ними до вечера: еда, уроки и пр. Выходит не дороже продленки с обедом.

Ссылка на комментарий

У нас тоже дочка в 1 классе рано ложилась спать, но потом вошла в ритм. Я родила 2 ребенка в октябре, поэтому 1 и 2 классы ребенок был под присмотром. Нам предлагали продленку на квартире, женщина приходила и встречала детей. Если хотите работать, то лучше найти женщину, которая будет возиться с ним до вечера, делать уроки и тд.

Ссылка на комментарий

У нас тоже остро вставал этот вопрос,но со временем решили уж пусть лучше дома одна чем там,Старались встречать поочередно,и сидели так же, иногда и друзей и соседей просили.Когда пошли во 2 класс я пошла в дикрет и проблема отпала сама собой

Ссылка на комментарий

Мы ходили в продленку, переодевались в кабинете после уроков.

Опять же под присмотром учителя дети домашнее задание делали, она проверяла.

Потом кружки там разные были, они ходили на прогулки, в кино, в театр, в парк.

А так после работы домой приезжаешь уставший, еще и уроки с ребенком делать - я бы не смогла. Но если бы была возможность не работать и дома с ребенком заниматься, я бы конечно не отправляла бы в продленку. Но для занятых родителей продленка - просто спасение.

Ссылка на комментарий
Мы ходили в продленку, переодевались в кабинете после уроков.

Опять же под присмотром учителя дети домашнее задание делали, она проверяла.

Потом кружки там разные были, они ходили на прогулки, в кино, в театр, в парк.

А так после работы домой приезжаешь уставший, еще и уроки с ребенком делать - я бы не смогла. Но если бы была возможность не работать и дома с ребенком заниматься, я бы конечно не отправляла бы в продленку. Но для занятых родителей продленка - просто спасение.

да, все зависит от условий в школе и учителя... столько говорят о готовности школ к новому учебному году, а вчера смотрю в нашей даже ничего и не окрашено за лето (((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...