Jump to content

Тарелка или кабельное?


X-tender

Тарелка или кабельное?  

130 members have voted

  1. 1. Тарелка или кабельное?

    • Кабельное
      87
    • Тарелка
      43


Recommended Posts

Posted

Отпишитесь, плиз, каковы плюсы и минусы Bicnet и тарелок. И какие сейчас спутники ловят?

И еще, интересно, почему нигде не видно тарелок с моторчиками для автонастройки?

Особенно интересно в плане просмотра на большом FullHD

Posted

У меня кабельное ТВ - около 30 каналов, достаточно интереснее, чем НТВ+... Обещают в этом году увеличить до 100 каналов. Абоненка 190 руб/мес

У сестры тарелка НТВ+ - у нее ок. 45-50 каналов.. Из них 70% - вообще бесполезные.. ИМХО, но зато можно через СМС заказывать - любой фельмец, когда тебе удобно... и смотреть

Особенно интересно в плане просмотра на большом FullHD
Кстати у нее же стоит плазма, качество неплохое... Абоненка ок 800 руб/месяц

У родственников - обычная тарелка.. Тоже до фига каналов, но там по времени с москвой нет отстования по некоторым каналам, практически все по московскому времени вообщем...Зато бесплатно

Posted

Лично для меня - проще кабельное, нежели спутник, а вообще со спутником заморочек больше, зато и возможностей тоже больше.. Тот же кардшаринг, хорошая штука, за 150 рублей в месяц (или чуть больше) НТВ+ получаешь без проблем :) Да и куча еще всего есть, но заниматься этим не хватает ни времени, ни сил.

Posted

Denver

+1

Пакет "НТВ+ Восток" неполный, не то, что в Москве, в нем даже MTV, МузТВ нет, из эфирных каналов только ТНТ, РТР и НТВ, Культура, остальных нет, так что если хотите смотреть ОРТ, СТС и Вести, то нужна обычная эфирная антенна.

X-tender писал(а):

Особенно интересно в плане просмотра на большом FullHD

HD каналы у НТВ+ есть, но тоже только в Московском пакете.

Данная тарелка привлекательна для Бурятии только наличием каналов Кинохит, Премьера, Киноклуб и Наше новое кино (фильмы практически из кинотеатров), большое кол-во спортивных каналов (Олимпиаду только по тарелке и смотрели), также по тарелке программа на 4 дня забита в меню, можно не отходя от телека посмотреть, что будет идти и поставить на запись.

Огромный минус, если идет дождь, то сигнал со спутника не принимается, соответственно, во время грозы или дождя спутниковые каналы не посмотришь.

Поэтому считаю, что дешевле и разнообразнее все-таки кабельное телевидение (установка НТВ+ с картой доступа на весь год обходится в 20 штук где-то).....

P.S.: При наличии Улановки телек вообще можно не смотреть :rock:

Posted

бикнет грозится цифровое тв внедрить и интернет по тому же коаксиальному кабелю, поглядим...

в идеале имхо нужно кабельное + тарелка с мотоподвесом + кардшаринг = не зависишь от погоды и дешево

Posted

mikhan, вот с мотоподвесом в городе нигде не вижу установленных... У меня складывается ощущение что не ставят их из-за холода. Так ли это?

Posted

ну я ж говорю, что в идеале :)

просто дороговато это, да и спутников не так уже много...

Posted
Denver

+1

Пакет "НТВ+ Восток" неполный, не то, что в Москве, в нем даже MTV, МузТВ нет, из эфирных каналов только ТНТ, РТР и НТВ, Культура, остальных нет, так что если хотите смотреть ОРТ, СТС и Вести, то нужна обычная эфирная антенна.

X-tender писал(а):

Особенно интересно в плане просмотра на большом FullHD

HD каналы у НТВ+ есть, но тоже только в Московском пакете.

Данная тарелка привлекательна для Бурятии только наличием каналов Кинохит, Премьера, Киноклуб и Наше новое кино (фильмы практически из кинотеатров), большое кол-во спортивных каналов (Олимпиаду только по тарелке и смотрели), также по тарелке программа на 4 дня забита в меню, можно не отходя от телека посмотреть, что будет идти и поставить на запись.

Огромный минус, если идет дождь, то сигнал со спутника не принимается, соответственно, во время грозы или дождя спутниковые каналы не посмотришь.

Поэтому считаю, что дешевле и разнообразнее все-таки кабельное телевидение (установка НТВ+ с картой доступа на весь год обходится в 20 штук где-то).....

P.S.: При наличии Улановки телек вообще можно не смотреть :rock:

С картшарингом вроде можно и "Московский пакет сматреть..

Posted

С картшарингом вроде можно и "Московский пакет сматреть..

Нет нельзя. кардшаринг подразумевает прием сигнала антенной. А московский спутник у нас поймать невозможно.

По поводу погоды - сигнал должен и будет терятся только при ливне. Если небо тучками заволокло и сигнал - ноль, тарелка настроена криво либо мал ее диаметр. Кроме того есть же еще пакеты:

Например : Viva TV

-----------------------------------------------------------------

Freq.Tp Название канала

11044 H

SR 44948

FEC 5/6 Kultura Telekanal (0h) Usadba Telekanal

Ohota i Rybalka Hallmark Channel Russia & Middle East

TV Centr RBK TV

Drive Vesti

Telekanal Zvezda Telekanal Rossiya

Bibigon Ocean TV

REN TV Telecaf (Russia)

TV 3 (0h) EuroNews

Eurosport 2 Perviy kanal

Eurosport Russia National Geographic Channel Russia

Love Music Neo Music

11606 V

SR 44948

FEC 5/6 Discovery Channel Europe Extreme Sports Channel

Bridge TV Idealniy mir

Kinomania TV Feniks-Art

Multimania Perviy kanal SNG

Fox Crime Russia Dom Kino

TV XXI Zee TV Russia

Animal Planet Europe AXN Sci-Fi Russia

Telenyanya KidsCo

Discovery Travel & Living Europe Discovery Science

Discovery Civilisation Fox Life

-------------------------------------------------------------------------

(Взято с сайта картшаринга)

т.е впринципе разницы особой нет...

Спутниковый прием больше как увлечение, действительно зачем покупать тарелки и.т.п если за 190р в месяц можно смотреть 40 каналов.

Хотя на спутнике рыбалка работает!! Вещь!

Posted
Хотя на спутнике рыбалка работает!! Вещь!

На кабельном тоже есть канал - Рыбалка и Охота

Posted

Проголосовал за кабельное потому что у самого стоит, но что лучше судить не берусь. И в том и в том свои плюсы и минусы (ИМХО)

Posted
бикнет грозится цифровое тв внедрить

вот цены сразу поднимут

имхо, комнатная тарелка лучше всех))) и всем советую)))

так глядишь ничего хорошего нет, да и пойдешь другие, давно застоявшиеся дела делать начнёшь)

даешь 10000 каналов в свободном доступе!! )

Кабельное по сравнению с тарелкой, куда лучше. Считай, не надо беспокоится за тарелку. А сейчас вить у многих было такое, что тарелку ветром загибало (или это кто-то так делал). Да и каналы там по интереснее.

А вот НТВ+ это уже совсем другая история - имхо ничего лучше этого тв нет :excited: .

Posted

С картшарингом вроде можно и "Московский пакет сматреть..

Нет нельзя. кардшаринг подразумевает прием сигнала антенной. А московский спутник у нас поймать невозможно.

Признаю, был не прав. Точнее, не уверен :)

Posted
Хотя на спутнике рыбалка работает!! Вещь!

На кабельном тоже есть канал - Рыбалка и Охота

он не эту рыбалку имел в виду)

Posted

У меня НТВ+ и плазма. Зато у нас есть кинопримьера (новые фильмы показывают) и кинохит(тоже классные фильмы крутят).

а так в целом не очень т.к. орт, рентв и еще каких-то главных каналов да и дорого.

  • 1 month later...
Posted

Кабельное стоит,смотрю вечерами и то не всегда т.к. сижу на Улановке :) каналов много 40 особенно нравиться канал Discovery передача "автомастерская"

Posted

Это когда бикнет собирается цифровое внедрять? На сайте пишут, что в 2009, но чтото слабо верится. И интересно они его по этим же коаксиальным проводам пускать собираются или всё таки проводную базу придётся менять?

Posted
На сайте пишут, что в 2009, но чтото слабо верится.
Они уже несколько лет внедряют интернет, так что ждите внедрения лет через 5...
  • 1 month later...
Posted

тарелка определенно лучше: 35 бесплатных каналов (цифровой сигнал! на телеке с диагональю в 94см смотрится нехило!)+ МОЩНЫЙ стерео звук + очень дешевый и очень быстрый интернет. Говоря о кабельном, качество картинки на некоторых каналах оставляет желать лучшего.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...