Перейти к содержанию

Продолжаем обсуждать правила проезда перекрестков Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Преимущество у водителя с регистратором

абсолютно верно

при том условии, что он соблюдая пдд, поворачивает направо в крайнюю правую полосу

без условий. Даже если он будет выезжать в левую полосу, или поедет прямо, преимущество у него. За свое нарушение он получит штраф, если сам признается или виновник ДТП докажет его нарушение. Но виновен в ДТП будет именно выезжающий с Калашникова.

Ссылка на комментарий

Ну отлично,разобрались! Всем спасибо,вот что значит "brain storm"!

Если каждый выезжает по своей полосе, то они друг другу и мешать не должны, хотя с другой стороны маршрутчики любят из среднего ряда сразу в правый уходить.

99% что если произойдет такое столкновение, это будет маршрутка, т.к. люди при движении налево в своей основе будут двигаться по крайне левой(средней) полосе, а маршрутки правее (там остановка)

У того который едет навстречу и поворачивает налево помеха справа. Он типа должен уступить. Хотя в случае автора там опасно так по броне ехать. Никто не уступает.

Наверно думают, что чувак который справа на броне проехал перекресток :D . А может видят треугольник "Уступи дорогу" с обратной стороны - и наивно полагают "Ах ты с..ка" куда прёшь! *78, да еще со стороны дворов чтоб светофор был - такое в бошке не укладывается :crazy: . По-хорошему наверно на светофоре д.б. секция со стрелкой направо, но тогда снизу народ вовсе встанет.

Надеюсь кто то из бригадиров прочитает сей Форум.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

перед ост. ПОШ есть такое место где даже в автошколах учат при движении в правой полосе и оставаясь в ней включать поворотник налево, тем самым показывая что едешь налево, а не прямо. И это не является нарушением.

Ссылка на комментарий

едет автошкольный авто со стороны 3 быков, по правой полосе, мимо ольхона, и не доезжая метров 20-30 до ост. ПОШ, инструктор говорит включай левый поворот, почему? потому что говорит ты едешь налево по главной, а не направо на второстепенную.

post-350-0-23409300-1412590280_thumb.png

 

едешь со стороны левого берега, по среднему ряду, мимо "гаража", "сизо", и по главной поворачиваешь налево, хотя по правилам надо уходить на смолина ибо ПДД

post-350-0-55279400-1412590388_thumb.png

Изменено пользователем Ardem
Ссылка на комментарий

едет автошкольный авто со стороны 3 быков, по правой полосе, мимо ольхона, и не доезжая метров 20-30 до ост. ПОШ, инструктор говорит включай левый поворот, почему? потому что говорит ты едешь налево по главной, а не направо на второстепенную.

attachicon.gifSah.png

 

едешь со стороны левого берега, по среднему ряду, мимо "гаража", "сизо", и по главной поворачиваешь налево, хотя по правилам надо уходить на смолина ибо ПДД

attachicon.gifbor.png

 

 

что за три быка?))

имхо инструктор неправ насчет поворотника и со стороны здравого смысла и со стороны ПДД (какой пункт гласит об этом)?

насчет борсоева и смолина - тоже какие это правила говорят, что надо со средней вправо?))))))

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

какими знаками указано что по борсоева надо из среднего ряда идти налево? нет там никаких знаков, кроме направления главной дороги.

 

как инструктор может быть не прав, когда даже при сдаче с гаишником, все так едут?

правило поворота, сами же твердите об этом, типа заблаговременно перестроится на крайнюю левую, и только с крайней левой налево. если не указано иного.

средняя это не крайняя левая, значит с нее нельзя налево, а только вправо.

 

З,Ы. три коня, но не суть важно.

Изменено пользователем Ardem
Ссылка на комментарий

плохая манера на вопрос вопросом отвечать.

я про борсоева ваще ничо не говорил :)))) и по каким там полосам двигаться в том или ином направлении))))

 

насчет инстркутора и гаишника - смешно) откуда знать что это не прихоть одного сотрудника?)) на чем он основывается? 

смешная аргументация - все так сдают)) и значит что так надо делать))) в объяснительной при дтп так же писать? это инструктор и сотрудник на сдаче требовали)))

Ссылка на комментарий

Мои три копейки к "проезду ПОШ"

 

А мимо всех выездов с прилегающей территории нужно проезжать с левым/правым поворотником

или только данным конкретным в соответствие с Улан-Удэнской редакцией ПДД?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

едет автошкольный авто со стороны 3 быков, по правой полосе, мимо ольхона, и не доезжая метров 20-30 до ост. ПОШ, инструктор говорит включай левый поворот, почему? потому что говорит ты едешь налево по главной, а не направо на второстепенную.

attachicon.gifSah.png

 

едешь со стороны левого берега, по среднему ряду, мимо "гаража", "сизо", и по главной поворачиваешь налево, хотя по правилам надо уходить на смолина ибо ПДД

attachicon.gifbor.png

"-Видишь суслика?

-Нет

-А он есть" (с)

кажется логика инструктора такова: отсутствие знаков "направление движения по полосам" и соответствующей разметки означает, что водитель должен их нарисовать у себя в голове ибо иначе он нарушит правила.

А мимо всех выездов с прилегающей территории нужно проезжать с левым/правым поворотником

или только данным конкретным в соответствие с Улан-Удэнской редакцией ПДД?

хороший вопрос, вот еще один: а по каким признакам ты определил, что это прилегающая территория? я вот думаю, что это дорога, и в районе остановки пош пересечение проезжих частей

Ссылка на комментарий

Мои три копейки к "проезду ПОШ"

А мимо всех выездов с прилегающей территории нужно проезжать с левым/правым поворотником

или только данным конкретным в соответствие с Улан-Удэнской редакцией ПДД?

Не факт что там прилегающая. Можно трактовать и как перекресток, потому что ведет не только к сто бывшей, но и дальше. В этом случае лучше считать перекрестком что и требуют инструктора и экзаменаторы гибдд.

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

начнем с того что вы первые указали на то, что поворот налево только с левой, так?

в пример этого я упомянул про борсоева, главная уходит налево по борсоева, так?

сколько полос уходят на борсоева? три

какие знаки стоят на этом перекрестке? направление главной дороги, и больше там нет никаких знаков. даже направления по полосам.

из ваших слов выходит что движение по борсоева налево, по главной, только по левой. так? значит по правилам средняя и естественно правая на смолина.

чем по сути отличается борсоева/борсоева и советская/свободы?

 

по поводу ПОШ, если уж на то пошло, присмотритесь к автошколам, как они там проезжают и что включат и куда поворачивают. они там частые гости.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения. Что то телефон ступил. :)

Поворот направо тоже только с правой по пдд. По уму средний ряд должен быть вообще пустой перед перекрестком. :D

Ссылка на комментарий

начнем с того что вы первые указали на то, что поворот налево только с левой, так?

в пример этого я упомянул про борсоева, главная уходит налево по борсоева, так?

сколько полос уходят на борсоева? три

какие знаки стоят на этом перекрестке? направление главной дороги, и больше там нет никаких знаков. даже направления по полосам.

из ваших слов выходит что движение по борсоева налево, по главной, только по левой. так? значит по правилам средняя и естественно правая на смолина.

чем по сути отличается борсоева/борсоева и советская/свободы?

 

по поводу ПОШ, если уж на то пошло, присмотритесь к автошколам, как они там проезжают и что включат и куда поворачивают. они там частые гости.

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-2-podezzhaem-k-perekrestku-kakuyu-polosu-dvizheniya-zanyat.html

 

насчет чем отличается перекресток борсоева-смолина. да тем что на борсоева не односторонняя :) конфигурация перекрестков разная (углы поворота), да и борсоева часть федеральной трассы, а советская/свободы - так себе закоулочек.

 

мне еще не хватало смотреть как ездят учебки, тем более брать с них пример)) чур меня))) 

Ссылка на комментарий

Sickness, от души!) вот чему учат эти учебки? пхд сразу тошить в левой полосе))) и еще их мне в пример будут ставить :D

я почему то думал, что на марковнике с кастом капоте ездишь) теперь увижу буду моргать сигналить)

 

zyxel, дорожная ситуация на парковке позволяла. да и что за ограничение в 5 км/ч? тоже экзаменующий инспектор шепнул? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Sickness, да! и не пользуется поворотниками, как требует экзаменатор :D

 

в общем, всем злопыхателям)

смотреть со звуком)

проанализируйте дорожные ситуации и вслушайтесь в текст


Sickness, о) я даж в ролике засветился))) и колеса в обратную сторону крутятся))))

ехал и думал, какая же у прелюда здоровенная широченная задница))) в поворотах поди ваще ни намека на крен)))

Ссылка на комментарий

Да что толку учебки обсуждать? Вы видели кто сейчас обучает учеников в автошколах? Молодые люди, которым 22-23 года в среднем, которые совсем недавно сняли восклицательные знаки со своих автомобилей, так же любят и полихачить в силу своего возраста. В меня месяц назад на Жердева учебка чуть не въехала, когда я по главной двигался, за рулём инструктор находился - пацан какой-то... На днях часов в 10 вечера учебка неслась по проспекту автомобилистов со скоростью более 70 км/ч. Жаль, у меня регистратора нету, только радар-детектор.

Я тоже не святой, нарушаю, бывает, мою езду назвали как-то агрессивной, но аккуратной.

Ссылка на комментарий

с таким тоном "еще в пример будут ставить ... еще мне рекомендуют ..." звучит в духе "да кто это там еще советы будет давать"

"присмотреться" и "рекомендую присмотреться" совсем разные вещи.

 

про пош, я вам написал про то как учили, как видел глазами, и да, почти 8 лет назад меня учил не какой-то молодняк, а вполне уже состоявшийся мужчина.

Как шли в колонне 6 машин так и сдавали при инспекторе.

Не надо передергивать, что вот едет автошкола и них не соблюдает. а вы всегда уверены что за рулем учебки едет курсант?

Ссылка на комментарий

Ardem, когда я учился на права, в 2006 году, на ПОШ стоял знак обгон запрещён, разметка нанесена была и наш инструктор (немолодой) всегда говорил, что здесь (там где Фактор) нужно включать левый поворотник. На вопрос "для чего?" отвечал, что здесь перекрёсток, а то, что мы едем по направлению главной дороги, не дает нам права игнорировать сигналы поворота.

По сути инструктор должен подавать пример другим водителям, а не гонять на учебном автомобиле как вздумается.

Изменено пользователем TRojaN
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...