Перейти к содержанию

Дом из газобетона - Построен!


Рекомендуемые сообщения

lobdog

если можно - подробнее : размер , планировка , расход блока и бруса , перекрытия, стоимость?

Почему 2ой этаж из дерева - дешевле? Тоже рассматриваем такой вариант постройки.

Ссылка на комментарий

размер 10 на 11.

1 этаж - гараж, ванна, туалет, гардероб, зал, кухня, котельная.

2 этаж 4 спальни, гардероб.

Дом в 2012 году строили примерно на 600.000 тысяч вышло (материал, доставка, строили сами)+ скважина 25 метров на 65.000 рубликов котел еще будерус на 62 тысячи

1 этаж построили из газобетона, потому что хотели сразу заселиться, честно сначала не понравился материал, хрупкий какой то, ломался, если блок не по уровню лежал, 2 этаж тоже хотели из него же, дорого выходило, решили из бруса строить. Сейчас дом из газобетона дешевле выйдет чем из бруса (если будите бригаду нанимать советую постоянно рядом находиться проверять уровни, если накасячат на доме может трещина появиться, на фундаменте не экономьте мы брали М-200, примерно фундамент на 88000 вышел опалубку из 5-ки делали, потом на черновой пол пошли). Дом еще не обшивал не чем, изучаю вопрос, газобетон влагу тянет как губка, после дождя сидели тряслись что будет)) думаю штукатурить.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Летом там прохладно ХОРОШОооооо)) зимой тепло! :)

Ссылка на комментарий

lobdog

а строили сами - это сколько человек и за какой срок 1 этаж сделали ? здоровые видимо мужики - 50 кг блока тоже мало не покажется ! а на фундамент сколько бетона залили? в каком месте построились? извините что так много вопросов задаю и еще задам наверно

Ссылка на комментарий
lobdog по срокам возведение сколько заняло?

3 месяца строили. И то когда свободное время было. За месяц реально управиться ну плюс чтоб фундамент хорошо высох (мы месяц ждали)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Есть у кого знакомые, телефоны людей которые умеют подключать газовые котолы, теплые полы?

Попробуйте к YASHA обратиться. У него опыт точно есть и вообще мужик очень грамотный в этом деле.

Ссылка на комментарий

Читаю про газобетон и возникает все больше вопросов.

Планирую в ледующее лето залить фундамент под газобетонный дом. Думаю возводить стену блоком шириной 40 см в полтора этажа, а потом надеюсь в недалеком будущем обшить стены облицовочным кирпичем как указано http://bgazobeton.ru/usecase/bricks/ .

1. Действительно ли хватит только обшить кирпичем без всякого утепления?

2. По картинке написано толщина стены будет 55 см. Сколько толщиной делать фундамент?

3. Для двухэтажного дома сколько делать общую высоту фундамента? (местность в Сотниково на первой остановке от города, в гору от дороги метров 200., уклон есть но не значительный)

Планирую за зиму потихоньку закупаться цементом, арматурой, фанерой для опалучки, доски, гвозди, полиэтилен, и т.д. Заливать буду сам бетономешалкой.

Кстати пропорции бетона какие делать? Марка М200 входит щебень, думаю использовать вместо него гравий.

Ссылка на комментарий
Читаю про газобетон и возникает все больше вопросов.

Оказывается, бывает, попадаются некачественные ГБ-блоки... с трещинами, раскалываются, геометрия гуляет (тема есть на Форумхаусе такая). Это так, к сведению.

Заливать буду сам бетономешалкой.

Считаю, это несерьезно под каменный дом так делать... ;)

Ссылка на комментарий

Цемент вообще не стоит заранее брать марка теряется!!!( я брал с КамАЗа за Туменмарин он даже горячий был). Фундамент должен выходить от земли не меньше 500мм. ну и для 2-эт. дома будет достаточно 1м. заглубить смотря какой грунт если сыпучий тогда вообще требуют площадку бетонную заливать. Фундамент вообще дело дорогое и очень серьезная так что лучше сделать хорошую опалубку и залить миксером за зиму лучше возите бут камень и хороший ПГС вот они реально могут сэкономить на фундаменте. У меня толщина фундамента 600 мм. 400мм. под блок и 200 под балки хотя их можно было врезать в блоки и делать фундамент 400мм.

Ссылка на комментарий

Если заливать самому, на куб бетона, по моим сугубо подсчётам, экономия около 1000 рублей, для дома, считаю разница несущественная. Ну, выйдет тысяч на 20-30 дешевле, а сколько труда туда будет вложено, пару дней лопатой махать придётся всё равно. Да и бетон будет неоднородным ...

На такой материал как газобетон, на фундаменте экономить не стоит, а то был товарищ один, у него дом пополам лопнул по окнам, сам лепил, правда из пенобетона *25

Ссылка на комментарий
Если заливать самому, на куб бетона, по моим сугубо подсчётам, экономия около 1000 рублей, для дома, считаю разница несущественная. Ну, выйдет тысяч на 20-30 дешевле, а сколько труда туда будет вложено, пару дней лопатой махать придётся всё равно. Да и бетон будет неоднородным ...

Какая пара дней... - пара недель... ;) , экономия сомнительная, тем более, что

а то был товарищ один, у него дом пополам лопнул по окнам, сам лепил, правда из пенобетона *25

Вот ссылка про блоки Ютонг...

http://www.forumhouse.ru/threads/224222/unread

Ссылка на комментарий
А на мешке цемента прочитать разве сложно?!
Оказывается, бывает, попадаются некачественные ГБ-блоки... с трещинами, раскалываются, геометрия гуляет (тема есть на Форумхаусе такая). Это так, к сведению.
Прочитаю!
Какая пара дней... - пара недель... ;) , экономия сомнительная
У меня участок в ДНТ, там проезд узкий, на легковой машине вытащив руки из окна можно забор достать с обеих сторон. Микрогрузовик проедет но не больше. Да и самой земли всего 4 сотки.
Если заливать самому, на куб бетона, по моим сугубо подсчётам, экономия около 1000 рублей, для дома, считаю разница несущественная. Ну, выйдет тысяч на 20-30 дешевле, а сколько труда туда будет вложено
понимаю что оптом выгоднее
Цемент вообще не стоит заранее брать марка теряется!!!( я брал с КамАЗа за Туменмарин он даже горячий был).
По логике да верно, но неужели полугодовой цемент уже не актуальный будет?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Оказывается, бывает, попадаются некачественные ГБ-блоки... с трещинами, раскалываются, геометрия гуляет (тема есть на Форумхаусе такая). Это так, к сведению.
Что скажут по этому поводу реальные покупатели Байкальского газобетона?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

заглубить смотря какой грунт если сыпучий тогда вообще требуют площадку бетонную заливать.
(местность в Сотниково на первой остановке от города, в гору от дороги метров 200., уклон есть но не значительный)
Земля вроде не сыпучий, в общем фиг знает какая она. Кто знает?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

У меня толщина фундамента 600 мм. 400мм. под блок и 200 под балки хотя их можно было врезать в блоки и делать фундамент 400мм.
Я точно не уверен в том что буду обшивать облицовочным кирпичем, может и не буду, но думаю на всякий случай сделать фундамент с выступом под кирпич.
Ссылка на комментарий
сли заливать самому, на куб бетона, по моим сугубо подсчётам, экономия около 1000 рублей, для дома, считаю разница несущественная

Это без рабочих 30 куб х на 2500т.р. итого 75000т.р. + экономия на бетоне 30 000т.р.= 105 000,00р. Ну одному это конечно не вариант если с друзьями( мин.4чел.) и иметь две бетономешалки то за пару дней залить можно главное иметь бут ,ПГС и воду.

Урфин Джус писал(а):

Оказывается, бывает, попадаются некачественные ГБ-блоки... с трещинами, раскалываются, геометрия гуляет (тема есть на Форумхаусе такая). Это так, к сведению.

Что скажут по этому поводу реальные покупатели Байкальского газобетона?

Бывают!!! сколы на краях порой огромные кто как вез короче .

Цемент лучше свежий !!! да он и сильно не дорожает в жизни всяко бывает вдруг не получится летом залить и что будешь с ним делать? я в этом году тоже много что хотел!!! то погода то сё и лето кончилось а вот с арматурой доской точно ничего не будет....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!! Очень здорово))Вы, большой молодец!) Мы тут тоже хотим строиться, не могли бы вы нам тоже дать номер телефона бригады)) *129

Ссылка на комментарий

Хе, аккуратнее с бригадой. Я думал раньше наша раша выдумки, ан нет :D

Говоришь одно, кивают, а делают один фиг по своему. Пришлось поэтому и фундамент больше делать и воевать с ними чтоб делали сердечники (твердят типа всем строили одноэтажные и так, им то проще) короче капец с ними навоевались. Перемычки долго не догоняли чтоб не варить мостики холода, а врезать уголки внутрь и они не соеденены, всякие еще вещи.

В итоге самим дрделывать по полам надо.

В общем решать через бригадира и все. А то сами тупят. И походу как-то договор если возможно на весь план работ, а то потом другие условия могут всплыть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...