Перейти к содержанию

Вот такая мысля появилась. Пишем роман!


noBap

Как вам такая идея?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам такая идея?

    • Буду учавствовать!
      29
    • Не верю в результат.
      15
    • Какая глупость!
      18


Рекомендуемые сообщения

Короче я любитель фантастики, однако толи я взрослею толи мир скисает, но уже почти не встречается захватывающих вещей вроде Babylon 5 и прочих подобных фильмов и книг жанра спейс-опера.

Ну так вот, а кто мешает нам написать офигенную эпическую спейс оперу с сотней персонажей и десятком сюжетных линий. Я сам около 5 лет что-то начинаю, но потом забиваю. А так каждый споецирует своё видение, это пересогласуетса с остальными точками зрения, и будет единая стойная система. Короче литературный опенсурс :).

По праву первого догадавшегося. Предлагаю регламент.

1 Общим голосование выбирается координатор или группа кооординаторов проекта.

2 Первым делом создаетса художественная вселенная, точнее её основные принципы, после чего она естественно расширяется и дополняется в процессе творчества.

3 Выбирается эскизный, смутный вариант концовки, т.е. не какая-то точная концовка, а общие принципы и образы чем должно кончитса дело. Т.е. к какому состоянию перейдет эта вселенная из её начального и постоянно доописываемого состояния.

4 Каждый волен описать соего героя, либо сюжет для уже существующего, либо описать отношения между героями и миром в целом.

5 Дебагинг и тайминг :)

Ссылка на комментарий

тоже очень много пытался писать. рождаются временами такие идеи и образы, аж дух захватывает и ручку начинаю искать, но как сяду, так мысль пропадает... проблема первой строчки...

noBap

идея зачетная. буду участвовать. попытаюсь создать вселенную... правда нести наверное будет Толкиеном и сюжет попахивать Харуки Мураками...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

таки в каком жанре будем писать? научная фантастика? фентези? или какой-либо другой ?

Ссылка на комментарий
я тоже в теме...МОжна для прикола где нить в середине вставить СПанЧ-Боба:) - гупко которая спасет мирррр

сорри за оффтом, Roothy у тебя есть мультики СПанЧ-Боба, создай раздачу. Скачаю.)))

Ссылка на комментарий
Короче я любитель фантастики, однако толи я взрослею толи мир скисает, но уже почти не встречается захватывающих вещей вроде Babylon 5 и прочих подобных фильмов и книг жанра спейс-опера.

Ну так вот, а кто мешает нам написать офигенную эпическую спейс оперу с сотней персонажей и десятком сюжетных линий. Я сам около 5 лет что-то начинаю, но потом забиваю. А так каждый споецирует своё видение, это пересогласуетса с остальными точками зрения, и будет единая стойная система. Короче литературный опенсурс :).

По праву первого догадавшегося. Предлагаю регламент.

1 Общим голосование выбирается координатор или группа кооординаторов проекта.

2 Первым делом создаетса художественная вселенная, точнее её основные принципы, после чего она естественно расширяется и дополняется в процессе творчества.

3 Выбирается эскизный, смутный вариант концовки, т.е. не какая-то точная концовка, а общие принципы и образы чем должно кончитса дело. Т.е. к какому состоянию перейдет эта вселенная из её начального и постоянно доописываемого состояния.

4 Каждый волен описать соего героя, либо сюжет для уже существующего, либо описать отношения между героями и миром в целом.

5 Дебагинг и тайминг :)

Хых не ты первый, догадавшийся. онлайн романы такая штука называется, как правило умирают так и не родившись, но попробывать можно конечно.

1. готов в координаторы проекта вступить, благо опыт есть.

2. Предлагаю писать постапокалиптику, планета Земля и всбесившиеся спутники охраны выжигающие на поверхности планеты все двуногое. Работают от солнечных батарей, пролетают в определенное время, выжившие прячутся. Можно начать с начала. и место действия Улан-Удэ.)

Спейс - опера? Вселенная Вархаммера чем не спейс-опера?)))

Звезные воины?

Ну можно свое чтонибуть замутить, только у любой книги должна быть цель, цель которая в конечном итоге достигнута будет)

Я полагаю стандартный набор будет, нуль-т переходы, космические корабли бороздящие просторы вселенной, расы разумных медведей булрати, многомиллионные планетарные битвы, экстра-сенсорики, "гасители звезд", отдельные правительства и великая империя, или республика, кланы теней-убийц, киборгов и бога-машины, атомарные мечи и темпоральные гранаты, марсианские ведьмы и Лаки Старк, космическая пехота, раса жуков канибалов, биотехнологии и стальные корабли, антигравитация и антматерия в оружии, бласе авторы теры, станеры, плазмометы, лучевые пушки, лазерные щиты и т.д. было уже было.

3. Есть две вещи о которых стоит писать война и любовь. Так как и верно есть два типа концовок "Кердык всему" и "Хэппи мил" ой "Хеппи энд"

4. Не каждый 100% а то такая мура получится) должно быть определенное количество авторов.

5. самая важная вещь, разные авторы разное понимание времени, у кого-то за 1/4 а.л. проходит пять минут, у кого-то полгода, как правило тайминг это ключевое в таких проектах

Конец света online.

Глава первая.

Ночь возвращалась флеш-бэками. Сначала отблески света в ночном клубе, потом деревянные столы в позной. Кажется, я умирал и рождался вновь, сгорая в топке безволия и апатии поглотившей меня без остатка. Недокуренная сигарета тлела рядом в пепельнице, молодая и наверное, страстная девушка лежала на диване завернутая в простыню…

Я сидел в глубоком кресле, держа в одной руке бутылку с пивом, в другой пакетик «Кириешек», думал…

«Жизнь как круговерть образов, мнимых и реальных, таинство рождения жизни перенесено в разряд развлечений и я такой сделанный из мяса, сижу тут, курю и пью пиво, не веря в любовь и страсть что должна была остаться после этой ночи...»

Электронные часы отблескивали зеленью цифр на желтые обои, пять часов утра. Еще три и я иду в университет, до сих пор не понимаю, зачем он мне нужен, видимо только как отмазка от армии. Буду трястись в автобусе, дыша перегаром на спешащих и не выспавшихся людей, в наушниках будет играть «Nirvana» или быть может еще что-то.

Белый кафель в ванной, быстрый душ и тягостное ожидание чашки кофе. Утро начиналось довольно погано. Два тоста и яичница, летят в мусорное ведро, это приготовила моя ночная гостья, где я ее подцепил, я не помню, быть может, в бильярдной, или в ночном клубе. Я подхожу к большому зеркалу в прихожей, полотенце обернуто вокруг талии, смешно, я похож на турецкого банщика или того хуже на римского оратора. Рассматриваю свое отражение в зеркале, затягиваюсь сигаретой, черные волосы падают на лоб, глаза с красными прожилками вен, лицо правильной формы, чуть свернутый на бок нос, это было давно, сломал в драке, плотно поджатые губы и твердый взгляд. Стою долго, пытаясь рассмотреть все маленькие изъяны и шрамы оставшиеся на коже.

Когда я вышел из подъезда, часы в комнате показывали ровно восемь. Синий пуховик отороченный мехом, долго мелькал между гаражами, пытаясь найти лазейку. Когда мы пересеклись с его обладателем я заметил что тот слегка не в себе…

Ссылка на комментарий

Если про У-У то у меня была интересная, на мой взгляд зарисовка, действие которой происходит в 2-х параллелях...

Человечество многие годы ищет другие миры и цивилизации, а что если параллельный мир в нас самих, скрывается за нашими снами

Я проснулся слишком рано, для того чтобы вставать, но достаточно поздно, чтобы засыпать снова. И провалявшись в кровати еще 20 минут, решил, что похоже придется встать пораньше. Тщательно умывшись и позавтракав я вышел на улицу. Сегодня, по дороге на работу, я решил полпути проехать на трамвае, а сойдя за две остановки до пункта назначения, прогуляться, к счастью время и весенняя погода этому благоволили. <неиИ вот выйдя из трамвая на Элеваторе и закурив, я медленно двинулся на работу, мысли мои текли в совершенно беспорядочном потоке, постоянно цепляясь за окружающие предметы, лица и красивые фигурки. И вдруг я понял, что уже c месяц, просыпаясь, не помнил снов, совершенно. И не было понятно сняться они мне или нет, однако же я не особо придавал этому значение. Но вот сегодня мне снился удивительно яркий и правдоподобный сон, я не сразу его вспомнил, но вспомнив, как-будто очнулся от удара по голове. Мне снилось, будто я в своем родном городе, но через многие годы, через очень многие годы, и что-то в том будущем было не так, я так и не понял что именно, хотя я отчетливо помню, что во сне стоял на крыше, и рядом вроде был еше кто-то. Это был первый сон за столь длинный промежуток времени, но он не казался сном. Это было как-будто де-жавю, и вспомнив о сне с утра, я понял что это было зря. Он не давал мне покоя до самого вечера. На работе я ходил смурной, наверное из-за этого меня даже компы отказывались слушать а коллеги смотрели с искренним удивлением, но задавать какие бы то ни было вопросы не решались. И уже это само по себе было очень неплохо. Время пролетело быстро, понял я это когда половина отчета еще не была сделана, а рабочий день уже закончился, и шеф, стоя за спиной, хмуро ворчал о том, что очередное поколение, последовавшее прямиком за поколением П, никуда не годиться. Впрочем, еще через полчаса я уже ехал в маршрутке, забившись на самый последний ряд, и сидя у окна слушал Арбенина, медленно засыпая...

Бродяга-рыцарь растерял себя на виражах.

Завис под низким потолком в бою после обеда.

И ты с судьбой теперь на "вы" и с правдой на ножах.

Тебя воротит от людей, и каждый день - как день победы...

Непоняв как, видимо на автопилоте, я добрался до квартиры и отперев дверь медленно сплнировал на кровать. Все очередной будний день был торжественно закончен, на часах тем временем была половина десятого, и плевать что я не ужинал, в сущьности было плевать что я и не обедал, я просто необьяснимо сильно хотел спать.

Человек в грязной одежде, открыл глаза словно бы и не спал почти четырнадцать часов, резко вскочив и потянувшись за автоматом он осмотрел комнату, разумеется никого не было. Накинув куртку и поправив часы с установленным в них счетчиком Гейгера, удивительно полезная и редкая в настоящее время вещь, впрочем любые часы - это редкость. Он выглянул в окно, оно находилось на втором этаже пятиэтажки, прямо над козырьком подьезда, убедившись, что все спокойно, он выпрыгнул на козырек подьезда, дверь подьезда он предусмотрительно заколотил и завалил всяким мусором, дабы они не знали, где он живет, уж больно не любили его военные. Закурив и осмотрев окрестности как следует, он посторался понять чем займется в ближайшие восемь часов, до того как стемнеет.

С давних пор день длиться меньше ночи, он еще помнит сказки о том как раньше в небе ярко светило Солнце и день был длиннее ночи, но это было очень давно. Сегодня надо было зайти к соседу, живущему в пяти километрах от него, имелось какое-то смутное дело о котором он узнал только вечером, и заодно пополнить запас воды, еды и патронов. И все это часов за девять, черт - подумал он - а ведь времени может и не хватить, вот если бы пойти напрямик, но там наверное опять военные развернули свой наблюдательный пост, и не удивительно впоследнее время в этом районе слишком много бандитов, и откуда они только здесь появились, да еще в таких количествах...

Только он собирался спрыгнуть с козырька, как кто-то окликнул его, от такой неожиданности он, схватившись за автомат, чуть не свалился вниз головой...Макс, что ты уселся на простреле, жить надоело или ты уже озверел до такой степени, что в конец перестал боятся даже военных ? Нет, я просто задумался - спрыгнув с козырька сказал парень. Да я же совсем забыл сказать, что этого персонажа зовут Максимом - А ты собственно с какого перепугу так рано и уже здесь? Я только к тебе собирался. Задумался он - вяло просипел собеседник - давай дуй за мной на ближайшую крышу, кое-что покажу, там сам поймешь почему я здесь...

Продолжение следует....

В отрывке использованн текст песни группы Зимовье зверей - Carmen Horrendum

Ежели брать космическую оперу, то тут можно пойти обратным путем, Земля проиграла галактическую войну и теперь находится под калпаком Галактического Совета 7-ми. Однако у землян есть еще и потенциал, и ресурсы отыграть все назад. Расказ ведется от 10-ка героев самых разнообразных мастей от консула, до простого воина...Вот как-то так схематично...

А вообще, на мой взгляд из этого ничего хорошего не выйдет, каждый начнет писать стараясь вложить частичку себя, а то и просто создав героя по своему образу и подобию, стилистика будет у каждого индивидуальная от чего текст будет идти отрывками, скача с одного героя или места на другое, сюжет будет жеванным и вообще не понятным...

Но идея не плохая, если провести хорошую координацию, сюжетный план и жесткую редакцию отрывков, то тогда может быть что-то как-то да получиться)))

Ссылка на комментарий

Мне кажется написание романа , это тема авторская..в лучшем случае все остальные постовляют материал, а пишет один человек..У него и стилистикк своя и вся конечная цель в голове... А коллектив это максимум ещё один чел.Ильф и Петров , Стругацкие , Вайнеры..

А что б целая куча на одном листке паслась ? Перетопчут всю поляну творчества!

Ссылка на комментарий
Мне кажется написание романа , это тема авторская..в лучшем случае все остальные постовляют материал, а пишет один человек..У него и стилистикк своя и вся конечная цель в голове... А коллектив это максимум ещё один чел.Ильф и Петров , Стругацкие , Вайнеры..

А что б целая куча на одном листке паслась ? Перетопчут всю поляну творчества!

Мне кажется наоборот-это очень оригинальная идея. Когда какой-нибудь читатель читает произведение одного автора ему это надоедает (в некоторых случаях), то есть они расходятся в своих точках зрения, а в данном случае читатель сможет прочувствовать каждого кто писал этот роман, ведь романы такого типа бывают очень непредсказуемыми. Я участвую - хорошая идея!!!

Ссылка на комментарий

Без сомнения что то да получиться, даже будет наверняка интересно ! Но это не будет цельно выстроеный роман, уровень авторов разный, как творчески, стилистически и поэтому получиться весёлый винегрет..пупрури на тему фантастика или.....

Ссылка на комментарий

какой там беготня по городу, та дурацкая затея. а вот книгу написать вот это что то новенькое, тоже, если не против никто, хочу учавствовать.

Ссылка на комментарий

лучше сделать цикл рассказов от разных лиц, но про одно. И в каждом пусть описываютс детали, которых нет в других.

Как фильм точка.

Пожалуй будет интреснее чем "Фауст" Гете. Представляете? куча разных людей, с разными соц. положением, политическими убеждениями, возраста, интеллектом, так, сказать описывают, то что видят со своих мест. можно даже разделить их во времени.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...