Перейти к содержанию

Вот такая мысля появилась. Пишем роман!


noBap

Как вам такая идея?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам такая идея?

    • Буду учавствовать!
      29
    • Не верю в результат.
      15
    • Какая глупость!
      18


Рекомендуемые сообщения

лучше сделать цикл рассказов от разных лиц, но про одно. И в каждом пусть описываютс детали, которых нет в других.

Как фильм точка.

Пожалуй будет интреснее чем "Фауст" Гете. Представляете? куча разных людей, с разными соц. положением, политическими убеждениями, возраста, интеллектом, так, сказать описывают, то что видят со своих мест. можно даже разделить их во времени.

По такому сценарию можно вообще конкурс замутить... Дается тема для написания, одна на всех и очень конкретная. и время, например, 48 часов...а потом все это анонимно публекуется и люди выбирают лучший...

Хммм...малость отошел от темы, просто была такая задумка уже давно)))

А вообще, Skytis ваша идея мне нравиться уже больше))

Ссылка на комментарий
лучше сделать цикл рассказов от разных лиц, но про одно. И в каждом пусть описываютс детали, которых нет в других.

Как фильм точка.

Пожалуй будет интреснее чем "Фауст" Гете. Представляете? куча разных людей, с разными соц. положением, политическими убеждениями, возраста, интеллектом, так, сказать описывают, то что видят со своих мест. можно даже разделить их во времени.

По такому сценарию можно вообще конкурс замутить... Дается тема для написания, одна на всех и очень конкретная. и время, например, 48 часов...а потом все это анонимно публекуется и люди выбирают лучший...

Хммм...малость отошел от темы, просто была такая задумка уже давно)))

А вообще, Skytis ваша идея мне нравиться уже больше))

конкурс конкурсом, но для него нужна заренее выбранная тема, с которой еще надо не ошибитса.

Ссылка на комментарий

Итак, значит закрутилось :)

Дла начала жанр. Я убежден, что оптимальным жанром будет СПЕЙС-ОПЕРА. Поясню:

- Главное, мы же все мечтаем, нам не охота, который раз подряд слышать про продажных политиков современности, бандитский петербург, и зажравшуюся рублевку (НО! и эти проблемные социальные темы обходить я не намерен). Всем хочетса полета мысли и торжества разума. НА ПРАКТИКЕ - это выливается в врзможность любога максимально свободно отразить его мечты.

- Для спес-оперы характерно эпическое повествование - сразу множество героев, и освещение процесса разнами глазами. НА ПРАКТИКЕ - это дает возможность каждому реализовать его сюжетную линия, чоты бы локально.

- Безусловно, многих интересуют различные "исторические периоды", вот именно для этого может пригодитса фантастичность сужета, и эпичность повествования. НА ПРАКТИКЕ - максимально развязанные руки у авторов (описание различных планет, исторических периодов на них, да и пространственно временых сдвигов если угодно).

1) Коррдинаторов выбрать успеем.

2) Вселенна. Давайте перед тем, как калякать, спорить и копипастить джедаев. Определимся с требованиями к этой вселенной. Итак, я считаю:

а) Некоторая научная обоснованность. Только не подумайте, что я хочу ограничить вас нынешним уровнем технологий. Я говорю о том, что технологии должны быть логичными истекающими из предыдущих, а те из еще более предыдущих, включая современные. (ОООЧЕНЬ ОЧЕНЬЬЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ато бесит всякая ересь в некоторых романах, типо того как ктото сам себя проглотил). Т.е. в науке есть такая вещь, что новые научные теории не перечеркивают предыдущиее, а наоборот расширяют их. Каждая старая теория становиста лишь частным случаем новой. Врите! - но врите складно :)

Факты: иногда бесит, как стреляют из автомата в космосе и не испытывают отдачи, или как горят танки в безвоздушной атмосфере, или как летят на драконах и не падают, не испытывают перегрузок, и не задыхаются от ветра. и пр.

б) Правдоподобность-логичность. Т.е. если уже есть какието обьекты во вселенной, то и другие обьекты во вселенной в историческо-эволюционном плане НЕ МОГУТ НЕ ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ ДРУГ НА ДРУГА. Про это нельзя забывать. Внимание к деталям!!!

в) При описании рас или народов, желательно предварительно накидать эскиз их эволюции и истории, что определит их общественный строй, а далее и психологию и поведение, и прочии атрубуты цивилизации. И сделает психологизм повествование более выраженным и драматичным

3) Вариант концовки - несколько не точно сказано. Скажу точнее невозможно прийти куда-то если идешь в никуда. Т.е. при любой деятельности следует выбрать параметр который мы хотим привести к какому-то значению, а другие параметры определятся внешними факторами и нарисуют нашу траекторию.

Основным параметном, я считаю веру в мудрость, человечность, справедливость, добро, прогресс не смотря на любое зло, катаклизмы, подлости, трусость, отчаяние, злой рок, и всяческие помехи и козни судьбы.

НА ПРАКТИКЕ - можно реализовать любые варианты развития событий и начальных параметров, любые социальные проблессы и морально-филосовские конфликты, любые сюжеты и выходы из них.

Ссылка на комментарий

noBap

Очень интересная задумка, сам героя думаю придумать не смогу, а вот соединить всех героев с их рассказами воедино - это мне по силам. Не посчитайте за наглость, но на эту роль предлагаю свою кандидатуру)

Ссылка на комментарий

noBap

а если выбрать допустим тебя как главного автора,а мы будем предлагать героев может даже небольшие зарисовки наброски будут :) ты будешь гнуть свою линию,а мы будем подбрасывать героев их прошлое,откуда они и всё такое :)

з.ы. много букав читать не могу :) так что просьба не большими отрывками выкладывать :) нужно какое то вступление,чтобы оттолкнуться его пока нет ?

Ссылка на комментарий

Не "унриал" не покатит. У меня такое предложение пусть жанром останется спейс-опера а персонажи будут из разнообразных книг и игр.

Ссылка на комментарий

PutnIk если грамотно подобрать существующие вселенные можно что-нибудь и замутить, объеденив их каким-нибудь вселенским коллапсом типо открывающихся по всех вселенной громадных чёрных дыр позляющих встретиться столь разным нациям и существам.

Ссылка на комментарий

petrovna

это где же?Нет у него такого)))

VERVoLF предлагает объеденить скажем звездные воины и вархаммер)))

имхо... не стоит оно этого...

VERVoLF

Понятно откуда уши растут, Перумов с его издевательством над вселенными...

И назавем этот мир Хъервард...

)))

Ссылка на комментарий

VERVoLF, teKILLajazz а у Лукьяненко =)

Чего только стоит стеб:

— Кто?

— Х-хардинг, добрый сэр. С-сэм родил Фродо, Фродо родил Холфаста, Холфаст родил Хардинга…

— Тебя, что ли?

— Меня, добрый сэр!

— Зря!

— Да, добрый сэр.

Хоббит — это не только ценный мех? Это еще и тридцать сорок килограммов вкусного, легко усваиваемого мяса!

VERVoLF как насчет скрестить Румату Эсторского и персонажа 99 франков и посмотреть кто кого раньше убьет))

Ссылка на комментарий
повар наверное варит зелье из тем...)))

именно варю, в принцыпе для каши топор найден. :) остаетса добавить специй.

а что такое специи? специи - это такие вкусовые добавки которые вызывают активное возбуждение нервной системы, ведь так? Тогда для романа потребуются именно такие ингридиенты, а конкретно ПРОБЛЕМНЫЕ ТЕМЫ, темы которые вас волнуют, вопросы которые вас мучают. А по сему прошу сформулировать их и напечатать тута. :)

ВоОт, у меня в голове уже вырисоовается струтурная картина. *19

1) Строим вселенную по озвученным выше требованиям.

2) Выделяем проблеммы, и вводим их в контекст вселенной, что дает нам стационарные смысловые точки в течении сюжета.

3) (данный пункт в стадиии осмысления :balloon2::huh::rolleyes::P )

Ссылка на комментарий

во вселенной стар варса, где живут хоббиты, эльфы, люди и гномы грядет международный экономичский кризис. мальчик по имени Андрей спасает мир от падения мировой экономики

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

у Андрея в хребте есть супер меч, сам же он разбился на этой планете, по пути домой

Добавлено спустя 19 секунд:

супер меч поднимет любую экономику

Добавлено спустя 2 минуты:

планета называется Хъервард.

где династия королей была такова:

Сэм родил Фродо, Фродо родил Холфаста, Холфаст родил Хардинга…

Добавлено спустя 38 секунд:

роман быдет называться "Унреал Линия Грез"

Ссылка на комментарий

давайте сделаем вселенной- выжженный ядерной войной постапокалипсис, время действия недалекое, альтернативное будущее) *99

Ссылка на комментарий

во вселенной стар варса, где живут хоббиты, эльфы, люди и гномы, созданной всемогущим спанч-бобом, грядет международный постапокалептический экономичский кризис. мальчик по имени Андрей спасает мир от падения мировой экономики

у Андрея в хребте есть супер меч, сам же он разбился на этой планете, по пути домой

супер меч поднимет любую экономику и отобъет любую ядренную бомбу

планета называется Хъервард.

где династия королей была такова:

Сэм родил Фродо, Фродо родил Холфаста, Холфаст родил Хардинга, Хардинг родил Генерала Гривуса

роман быдет называться "Унреал Фоллаут Линия Грез"

Никого не забыл?

Ссылка на комментарий

Предлагаю вариант в дуxе:

Столетия прошли спустя выxода человека к звездам. Несмотря на то, что все "разумное" старалось оказаться как минимум в тысяче другой парсеков от нас, мы уxитрились познакомится с культурой инопланетян единственным приемлемым нами способом - уничтожив иx. Человек всегда ломал то, что ему было непонятно. А сейчас произошло нечто новое: "разумные" первыми начали переговоры. Крупнейшие корпорации, надеясь на прибыль от получения немлечнопутныx теxнологий, надавили на правительство галактики и то разрешило создать посольство братьев по разуму. Спустя двадцать лет дипломатическиx перестрелок, инопланетяне получили возможность поселения на планетаx Галактического Совета. Через три столетия, выяснилось, что раса *******(название не имеет значения) является лишь послами Метагалактической Демократической Республики Конго (строй и название - рабочие, возможны коррективы) и перед молодой, но очень перспективной людской нацией открываются горизонты сотрудничества со всем обозримым космосом. Действие романа может происxодить на всеx этапаx данной истории, возможны изменения, количество героев, иx раса, способности не ограничены.

Как он вам?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...