Перейти к содержанию

СССР / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже самое с либералами и поцреотами))

Согласен. Но больше у Довлатова нравится: - "А че ее любить? Схватил за это самое и наяривай" )))

Интересно, советские и поцреоты - это для тебя одно и то-же или это разные понятия?

Ссылка на комментарий

вернемся к нашим баранам...

Пока есть такие мужики:

Схватил за это самое и наяривай"

Дык и СССР жив!)

по стопарю и вперёд!)

а там уже пох, какой враг перед нами)))))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

советские и поцреоты - это для тебя одно и то-же или это разные понятия?

Абсолютно разные.

поцреоты это термин даже не "нулевых" годов, а с 2008 гдето....

И это разные люди, по отношению к "советским"

Ссылка на комментарий
поцреоты это термин даже не "нулевых" годов, а с 2008 гдето....

Вот все сижу и гадаю.. кто-же это такие поцреоты? Может и я тоже поцреот? )))

Понятие поцреот, помоему, очередной жупел, выдуманный либерастами для того, чтобы ослабить позиции противника еще до начала схватки. И таких жупелов в их запасниках предостаточно.

Ссылка на комментарий

да, в принципе как и понятие либераста))

когда нет аргументов, клеются ярлыки.

Кстати, я щас понял проблему Клондайка (если она есть, конечно)))

Он дитя СССР. пил... курил... потом бросил резко.

И понесло.

коммунисты, Жирик, КОД, ари, Сибирь.....

А всего то надо быть собой.

Совком.

(привет, Релаксер!))))

Ссылка на комментарий

dibar

Рассмешил )))))))

Ну, вот еще одно подтверждение слов Довлатова о том что совки и антисовки - суть одно и то-же.

Лозунги, штампы. Нежелание и неумение мыслить, следование на поводу у своих инстинктов.

Ссылка на комментарий
Вот все сижу и гадаю.. кто-же это такие поцреоты? Может и я тоже поцреот? ))

Вообще в интернетах считается, что "поцреоты" - это люди восхваляющие Путина и его нахождение у власти, либо считающих, что Россия поднимается с колен. Если рассмотреть эти два случая с реальными фактами и без перегибов и чрезмерных восхвалений, то можно увидеть, что по сути они правы.( те кого называют "поцреты")

А вообще не стоит шутить над настоящим патриотизмом. Ибо только уроды могут шутить над тем, во имея чего отданы миллионы жизней.

да, в принципе как и понятие либераста))

Несогласен. Здесь не личностная, а системная ошибка. Потому как либерализм ведет к национализму.

Ну а русский либерализм вообще стоит особняком и не имеет к политике и экономике серьезного отношения - его основная черта Ненависть к России.

Ссылка на комментарий

IROQUEZ

ты за полит.жизнью страны не следиш. (а проходит она в инете, т.к. в реале всё было зачищено)

Я уже много раз писал, что термин "поцтреоты" появился в кругах националистов (национал-патриотов). Так нацпоты обвиняли друг друга, намекая на еврейское происхождение (поц - это еврейское слово). Тогда все были имперцами ("черносотенцами") и "жидоедство" (поиск врагов, "жидов") было в моде.

Националистическая тусовка, как самая энергетическая и актуальная дала немало слов и понятий для полит.жизни страны. Надо заметить, что с тех пор нацтусовка сильно эволюционировала (отказавшись от имперщины).

А термин "рашка" придумали коммунисты (закоренелого, радикального советского типа) в 90-е. Так они выражали неприятие новой ельцинской России (РФ), несогласие с развалом СССР. Англизированное слово "рашка" - это намек на то, что (по мнению советских) Ельцин прислуживал США.

В инете термин был подхвачен сначала либералами, затем либеральными националистами.

Ссылка на комментарий

Vil@r, ни в коем случае мы с IROQUEZ не путаем патриотизма и поцреотов.

Это даже не оговариватеся, само собой.

Но если есть поцреот, значит есть и либераст.

Между либералом и либерастом расстояние примерно такое, как между поцреотом и патриотом.

Несогласен. Здесь не личностная, а системная ошибка. Потому как либерализм ведет к национализму.

Ну а русский либерализм вообще стоит особняком и не имеет к политике и экономике серьезного отношения - его основная черта Ненависть к России.

Поэтому эта цитата к либерастам не имеет отношения

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

IROQUEZ

ты за полит.жизнью страны не следиш.

Я думаю, что этого пассажа уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поэтому эта цитата к либерастам не имеет отношения
Между либералом и либерастом расстояние примерно такое, как между поцреотом и патриотом.

Опять же не согласен.

Либерал, изначально больше экономический термин, подразумевающий приверженность к частному капиталу и свободе. Но изначально понятно, что к справедливому обществу либерализм привести не может. Российский либерализм лишь малейшей частью повторяет это понятие, и в нем в основе лежит ненависть к государству и стране. Выискивание только черных пятен - это видно со времен декабристов и Герцена.

Патриотизм это любовь к своей стране и готовность отдать за неё самое ценное.

Тех кого называют "поцреотами", могут быть патриотами или нет. Это не экономика и политика, а основа государства - любовь к семье и земле на которой ты живешь.

Ссылка на комментарий

Несогласен. Здесь не личностная, а системная ошибка. Потому как либерализм ведет к национализму.

Ну а русский либерализм вообще стоит особняком и не имеет к политике и экономике серьезного отношения - его основная черта Ненависть к России.

Поэтому эта цитата к либерастам не имеет отношения

Так и не понял о чем спор.

По поводу российского либерализма я полностью поддерживаю определение господина Хазина:

касаемо либерастов от экономики:

"Этот термин участники дискуссии на нашем форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов (то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий) от тех, кто стоит за "свободу личности" исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда или международных финансовых авантюристов..."

Так-же существуют либерасты и от политики, культуры и других областей человеческой деятельности.

Под маской либералов действуют и другие, например, националистически настроенные группы лиц

и банальные руссофобы.

PS Просто скопировал свое-же сообщение годичной давности под ником Nystrom )))

Ссылка на комментарий
Но изначально понятно, что к справедливому обществу либерализм привести не может. Российский либерализм лишь малейшей частью повторяет это понятие, и в нем в основе лежит ненависть к государству и стране. Выискивание только черных пятен - это видно со времен декабристов и Герцена.

Это как раз понятие либераста.

Выискать говно и преподнести его на обозрение, причём сравнивая с другими странами.

К либерализму не имеет никакого отношения.

диаметрально противоположны - поцреоты.

Всплеск мы видели в "новостях" Топоруса))

Ссылка на комментарий

Это как раз понятие либераста.

Выискать говно и преподнести его на обозрение, причём сравнивая с другими странами.

К либерализму не имеет косвенное отношение.

Российский либерализм, по большей части, не имеет ничего общего с исходным термином.

Гальной жопоголизм...

Заметьте, я спорю насчет терминологии. Тех кого называют "поцреотами" или ура-партиотами, имеют своё название не от патриотизма, а скорее завышенного оптимизма, хорошо проросшего, на фоне того говна, что на нас сеют либеральные СМИ.

Ссылка на комментарий

Термин "поцтреоты", изначально возникший в кругах национал-патриотов (среди которых слово "патриот" конешно же носило позитивную оценку), разошелся по инету. Теперь это слово используется для обозначения ура-патриотов (или же иногда даже всех патриотов гос-ва в агрессивных дискуссиях).

Также слово "пейсатель" возникло оттуда же. Повторю, националистическая тусовка дала немало слов, терминов, которые разошлись по инету.

Теперь о слове "либерасты". Слово "либерасты" также было придумано в националистической тусовке (в молодой ее части, т.е. не нацпоты, а НС). Это слово содержит намек на разрешенный (и разросшийся) гомосексуализм в странах "победившего либерализма". Слово использовалось в жестких инет-дискуссиях. Также в это слово обычно вкладывали смысл, что оно обозначает российскую "еврейскую либеральную тусовку".

Ну а русский либерализм. Его основная черта - Ненависть к России.
с этим согласен. Объясню. У росс. еврейской либ. тусовки (надо сказать, что условно "еврейской", т.к. эти люди имеют лишь еврейское происхождение, но не являются национальными евреями) была ненависть к России как к деспотическому государству, НО, к сожалению, и часто встречалась ненависть к русскому народу (как к опоре этого гос-ва, что в принципе справедливо и объяснимо, но все равно нехорошо).

Новый русский либерализм, подлинно русский (национальный русский), т.е. либерализм русских националистов взяв у старого российского либерализма ненависть к России как деспотическому гос-ву, не может взять ненависть к русскому народу, наоборот защиту народа выдвигает на первый план. Иногда выдвигается концепция "новой России", иногда (из-за опасений что слово слишком ассоциировано с деспотией) выдвигается концепция "Руси" - как нового термина в совр.полит.истории.

В дальнейшем слово "либерасты" было украдено у националов и потом использовалось всеми противниками либералов. Ныне оно используется и коммунистами, и советскими патриотами, имперцами, неосоветистами, путинистами, "стариковцами" и т.п.

Тоже самое и слово "толерасты". Оно также было придумано в тусовке молодых националов (обычно НС). Далее распространилось в инете.

Ссылка на комментарий
Выискивание только черных пятен - это видно со времен декабристов и Герцена.

Кстати, упустил.

Вот об этом - чёрные пятна у декабристов и Герцена я готов обсудить в отдельной теме)

Категорически несогласен!

Ссылка на комментарий
Выискивание только черных пятен - это видно со времен декабристов и Герцена.
тут наверно есть сильное влияние на Вилара книг Николая Старикова.
Ссылка на комментарий

Clondike, как у тебя всё просто)))

Я не приемлю государство в этом виде, на данный момент.

Мне совершенно не нравится, то что русские сейчас пытаются ставить себя во главу угла.

Одна РПЦ чего стоит.

Меня коробит от слова Русь, т.к РФ это не только государство русских.

Кстати, кресты с орлов уже давно пора снять на гербе государства.

Мне много чего не нравится в этой стране.

Но если татары встанут во главе мусульман и всё таки навесят полумесяц на наших орлов...

Я буду на стороне русских и Креста.

Не надо, менять то, что сложилось, мы не мусульмане!

Если Клондайк таки добьётся отделения Сибири, я уйду в партизаны, и уйду за Русь.

Это наша страна! не надо её дербанить!

Какой ты наивный Clondike, в политике, ну прям как гимназист...)))

Ссылка на комментарий
Либерал, изначально больше экономический термин, подразумевающий приверженность к частному капиталу и свободе.

да, это всем известно.

Российский либерализм лишь малейшей частью повторяет это понятие, и в нем в основе лежит ненависть к государству и стране.
так может стоит задуматься, почему же так возникло? Есть мнение потому, что российское государство ВСЕГДА было врагом либерализма и свобод человека (кроме короткого периода в 1917 году). Поэтому последовательные либералы всегда были против российского государства. Можно сказать против Старой России, за Новую Россию.

А страна - это земля. Нужно разделять понятия государства и страны - так будет удобнее понять политические концепции и процессы.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

как у тебя всё просто

хватит троллить, тролль дибар. Я сейчас просто объясняю историю возникновения терминов и разных полит. течений России. Я сейчас ничего не предлагаю и спорить с тобой не хочу. Чтобы разобраться в концепциях, сначала пойми основные базовые термины.

Ссылка на комментарий

Кстати, упустил.

Вот об этом - чёрные пятна у декабристов и Герцена я готов обсудить в отдельной теме)

Категорически несогласен!

Создавайте. Будет интересно оценить благородные цели Пестеля и Трубецкого, какими методами это воплощалось и на какие средства, под какими лозунгами они вывели войска на Сенатскую площадь. И в чем же была вина будущего императора Николая Первого.

Параллельно обсудим, за чей счет Герцен выпускал свою газету.

Я не приемлю государство в этом виде, на данный момент.

Мне совершенно не нравится, то что русские сейчас пытаются ставить себя во главу угла.

Одна РПЦ чего стоит.

Меня коробит от слова Русь, т.к РФ это не только государство русских.

Кстати, кресты с орлов уже давно пора снять на гербе государства.

Мне много чего не нравится в этой стране.

Но если татары встанут во главе мусульман и всё таки навесят полумесяц на наших орлов...

Я буду на стороне русских и Креста.

Не надо, менять то, что сложилось, мы не мусульмане!

Проблема в том, что большинство людей думает именно так, только у каждого перекос в разные стороны.

А дьявол кроется в мелочах.

Ссылка на комментарий
сначала пойми основные базовые термины.

почему ты уверен, что я не знаю ТВОИХ базовых терминов?

Говоря твоим языком, ты несёшь бред!)

Твою платформу знает вся активная Улановка, уймись уже с пропагандой, хватит.

Vil@r, ок, тема действительно интересная.

Обдумаю начало, завтра постараюсь открыть, к вечеру)

Ссылка на комментарий

dibar

Кстати, я думаю вам стоит изменить свое мнение насчет данного субъекта.

Ибо тот, кто называет: " Кратким периодом свободы февраль-октябрь 1917 года", совершенно точно является неучем и невеждой.

Я согласен с вашим предъидушим мнение, лишь в том случае, что это клиническая медицинская проблема. Либо это действительно платное творчество.

Ссылка на комментарий

Патриотизм это любовь к своей стране и готовность отдать за неё самое ценное.

Тех кого называют "поцреотами", могут быть патриотами или нет. Это не экономика и политика, а основа государства - любовь к семье и земле на которой ты живешь.

Патриотизм бывает разный. Здесь Вилар смешал всё в кучу. Для удобства расмотрения разных полит.концепций отделим разные вещи.

Государственный патриотизм. Это когда человек - патриот какого-то конкретного государства. Вот были патриоты СССР. НЕ ВСЕ из них стали патриотами РФ (!). Не все нынешние патриоты РФ были патриотами СССР.

Если бы Третий Рейх захватил СССР и включил его в себя, стали бы патриоты СССР патриотами Третьего Рейха? Скорее, нет. Это говорит о том, что государственный патриотизм на какой-то конкретной земле не может быть универсальным.

Любовь же к семье и земле - необязательно связана с государственным патриотизмом. Любовь к своей семье - это вообще индивидуализм. Любовь к своему этносу - этнический национализм. А в европейских терминах, любовь к своему государству - национализм. Т.к. нация (в евро-терминах) - это население государства.

Любовь к земле - регионализм. (Например, сибирский регионализм).

Вывод. Человек может любить народ и не любить государство (считая его антинародным).

Например, те, кто создал государство, в котором мы сейчас живем, не любили предыдущее гос-во - СССР.

Ссылка на комментарий
Я согласен с вашим предъидушим мнение, лишь в том случае, что это клиническая медицинская проблема. Либо это действительно платное творчество.

Не соглашусь в обеих предположениях.

Романтик, батенька, с горящими глазами))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Не платят и на голову вполне здоров.. В этом я уверен)

Есть ещё варианты кроме запущенного романтизма?)

Ссылка на комментарий
почему ты уверен, что я не знаю ТВОИХ базовых терминов?

потому что ты их неверно применяеш. Я думаю, что ты их не понимаеш. (Или понимаеш неверно).

Твою платформу знает вся активная Улановка

Но почему-то снова и снова вы неверно применяете термины и основные понятия. Дискуссия может начаться лишь тогда, когда хотя бы будут поняты базовые вещи.

И это не пропаганда, просто хотел показать историю возникновения полит. терминов инета.

Ссылка на комментарий

Не платят и на голову вполне здоров.. В этом я уверен)

Есть ещё варианты кроме запущенного романтизма?)

Насчет этого я не уверен.

Здоровые люди обычно сопоставляют причины, факты и последствия, особенно после того, как им тыкнули в это несколько раз.

Хотя есть ещё вариант: Сибирско-бурятский феномен. (СБФ)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...