Перейти к содержанию

Весеннее обострение


beibul

Рекомендуемые сообщения

Люди!

Наша память о войне похожа на весеннее обострение.

В предверии мая начинают спешно обновлять памятники и мемориальные доски, потом организовываются посещения живых ветеранов, с вручением им (постеснялся назвать "подачками") подарков, собирают их, устраивают банкеты, все поголовно нацепляют на себя георгиеские ленточки...

Дальше - митинги, называемые "мероприятиями" (этимология от "меры приняты"), где звучат бравурные марши, читаются посредственные вирши, помпезно, с надрывом, произнесут измызганное "Никто не забыт", еще детишки постоят в почетных карулах, и худ. самодеятельность пропоет что-нибудь из песен военных лет... Мероприятия - "меры приняты"!

А вот после 9 мая, симптомы исчезают! СМИ буднично расскажут про то, что очередному ветерану, из-за чиновничьей волокиты, не дали положенную жилплощадь, или дали такую, в которую добрую собаку не запустишь, или поведают об очередном осквернении могил павших...

Я это к чему?..

Нынче побывал на праздничном митинге. Мою сестру (работает маленьким начальником на градооборазующем предприятии) обязали, кроме своего присутствия, привести с собой еще несколько человек. Митинг был назначен на 9 утра, и на недоуменный вопрос моей мамы, - почему это так рано? муж сестры, со здоровым цинизмом ответил: А потому что позже х.. кого соберешь!

Так вот, я там наблюдал следующее: пришел вальяжный начальник, и спросил кого-то из среднего звена, - а почему не так много народа, и резюмировал: Да, плохо организовали...

Вопрос: Что же это за праздник, на который присутствие людей надо организовывать?

Ссылка на комментарий

Можно было и подождать до завтра с подобной темой-нытьём.

Не надо жаловаться просто так. Надо жаловаться обстоятельно, с личным примером, сделав какое-то доброе дело.

Вот, например, организаторы акции "Рекорд Победы" вполне могут себе позволить какие-то критические высказывания, т.к. они уже внесли свою лепту. Но они этого не делают, а вполне позитивно призывают вести здоровый образ жизни.

Организация организации рознь. Идиотов исполнителей, готовых расшибить лоб ради явки, и при этом обеспечивающих её только директивными мерами - таких всегда хватает.

Привлекать к делу надо с огоньком, надо заинтересовать, воодушевить и вдохновить.

У тех организаторов, кто смог подобное - всё отлично получилось и прошло очень бодро.

И раннее время митингов - правильно: пришёл, поучаствовал и дальше поехал, родственников поздравлять, праздновать и т.д.

Сегодня праздник Великой Победы - это главное.

Ссылка на комментарий

beibul

Очень хорошо, что есть и продолжается традиция празднования великой победы во второй мировой войне, где наша страна сыграла основополагающую роль.

Третьей мировой пока не было.

Очень хорошо, что хоть раз в год, в канун великого праздника, ветеранам этой войны оказывают должное внимание и почёт обычные люди.

И многие люди в своём головном мозге сохраняют память о великих сражениях и отдают дань памяти героям, погибшим против нацизма.

Ссылка на комментарий

Из откликов особенно восхитило: в своём головном мозге (Велик могучий русский языкА!), а риторика "А что вы сами сделали?" напомнила фразу из Жванецкого: Что может лысый понимать в искусстве Герберта фот Карояна?"...

Не претендую на объективную реальность, процитирую сакраментальное: я не врач, не диагноз, я боль...

Много лет назад, случилось мне работать на одном предприятии. И встретил я там пожилого дядечку, как оказалосб фронтовика, и как-то, под воздействием алкоголесодержащих жидкостей, поведал он мне о том, как они в Венгрии зашли на тамошнюю ферму, поимели доярок и справили нужду в бидоны с молоком.

Я не намерен мазать всех ветеранов грязью, просто хотел бы сказать, что война это вообще очень грязное дело, а то, что в официозе происходит сейчас - это поклонение "отлакированной победе", которая для многих ограничится лишь лязганьем техники на Красной площади, да салютом!

ПыСы:

… 10:00 Комеди Клаб

11:00 Комеди Клаб

12:00 Комеди Клаб. Бенефис Павла Воли

13:00 Комеди Клаб

14:00 Comedy Club. Exclusive

14:30 Comedy Club. Exclusive

15:00 Comedy Club. Exclusive

15:30 Comedy Club. Exclusive

16:00 Comedy Club. Exclusive

16:30 Comedy Club. Exclusive

17:00 Comedy Club. Exclusive

17:30 Comedy Club. Exclusive

18:00 Comedy Club. Exclusive

18:30 Comedy Club. Exclusive

18:55 "Светлой памяти павших в борьбе против фашизма". Минута молчания

19:00 Comedy Club. Exclusive

19:30 Comedy Club. Exclusive

20:00 Comedy Club. Exclusive

20:30 Comedy Club. Exclusive

21:00 Концерт Павла Воли "Ищу бабу"

22:00 Концерт Павла Воли "Конец света"

23:00 Дом-2. Город любви

- из программы передач ТНТ на 9-е мая.

Всех с праздником!

Ссылка на комментарий

botaNICK +1

ПыСы:

20:00 Comedy Club. Exclusive

20:30 Comedy Club. Exclusive

21:00 Концерт Павла Воли "Ищу бабу"

22:00 Концерт Павла Воли "Конец света"

23:00 Дом-2. Город любви

- из программы передач ТНТ на 9-е мая.

Всех с праздником!

В том году по ТНТ целый день Дефченки шли.

Я просто выпадаю с этого быдло-канала.

Ссылка на комментарий

Из всех кофешек по дороге что я видел - звучит лезгинка, орет причем. Повсюду пьян, двух человек чуть не сбил кидаются под колеса. Малолетки бухие, все короче готовы. Это печально.

Ссылка на комментарий

   Холивар вкратце:

1. вообще не уважают праздник, никакого почтения, власти гамно (с чем я согласен), которые не могут обеспечить счастливую старость участникам ВОВ, получая зарплаты в сотнях тысячах рублей;

2. да ты сам ничего не делаешь, надо своим примером показывать, в течении года помогать хотя бы своим знакомым пенсионерам, а потом уже на остальных пальцем показывать.

   Все будут по-своему правы, но не найдут точки соприкосновения :) Как вариант, который всех устроит - начать с себя и начать с того, чтобы требовать от власти достойной старости ветеранам :) Хотя бы по сиделке каждому ветерану за счет государства и продукты за счет страждущих помочь :)

   The end.

Ссылка на комментарий

beibul

Смешон лишь тот факт, что ты сам об этом только 9 мая задумался и выразил своё мнение, а не в другой любой день. И ещё я уверен что и ты нацеплял на себя эту самую Георгиевскую ленточку, а может ещё и на антенну своей красавицы машины. Ещё добавлю, если не организовать, не иметь плана, то и люди не узнают о каком то мероприятии и кто тогда должен придти? Любое мероприятие нужно организовывать я считаю, иначе получится чёрти что :О Ну а то что 10 мая начинается обычная жизнь, так она и 9 мая не менялась друг мой. Просто почтили память, поздравили ветеранов, провели ОРГАНИЗОВАННЫЙ концерт, акции, флеш-мобы и всё. Я не говорю конечно о том, что нужно сразу забывать обо всём, что сделали наши предки, но то что у нас в России так несерьёзно относятся к ветеранам ВОВ и простым старикам давно не новость. Это расея паря и мы уж точно нифига не поделаем -___- К огромному сожалению! Ну зато можем сделать приятное ветеранам в этот великий праздник, почтить память в их честь, провести массовые акции и концерты. Хоть в этот день они улыбаются.

Ссылка на комментарий
хотел бы сказать, что война это вообще очень грязное дело
судя по всему и победа для вас грязная.к чему все эти язвительные комментарии.имейте уважение к ветеранам хотя бы в этот день
Ссылка на комментарий

beibul

"как они в Венгрии зашли на тамошнюю ферму, поимели доярок и справили нужду в бидоны с молоком." - вот это вообще не о чём не говорит и вообще далеко от той темы, которую ты сам и начал. Не понятно даже, что тебя тревожит то в общем, человек?

Ссылка на комментарий

beibul

из программы передач ТНТ на 9-е мая.

ну не знаю. сугубо мое мнение, канал тнт развлекательный.

хотел я военные фильмы сегодня посмотреть, включил нтв или первый или другие какие-нибудь каналы.

Ссылка на комментарий
В предверии мая начинают спешно обновлять памятники и мемориальные доски

Простой вопрос.

А когда ещё их обновлять?

Зимой что-ли?

В январе, феврале, марте?

Мыть водой в минусовую температуру, устанавливать новые, зимой, долбить промёрзшую землю при этом.

Ссылка на комментарий

полстакана с водой.

вопрос - стакан наполовину пуст или наполовину полон?

пессимисты отвечают - полупустой.

оптимисты - полуполный.

beibul - пессимист, явный.

а суть в том, что в стакане только половина.

в этом, beibul прав.

можно видеть отрицательные стороны в отношении к ветеранам ВОВ, можно положительные.

все равно нет полноты как со стороны власти, так и со стороны нас.(

был бы стакан полон, не было бы вопросов.

Ссылка на комментарий
В предверии мая начинают спешно обновлять памятники и мемориальные доски

Простой вопрос.

А когда ещё их обновлять?

Зимой что-ли?

В январе, феврале, марте?

Мыть водой в минусовую температуру, устанавливать новые, зимой, долбить промёрзшую землю при этом.

А почему не в июне-июле-августе, когда тепло? Так ведь не обновляют. Именно "к празднику"...

Добавлено спустя 57 секунд:

Из всех кофешек по дороге что я видел - звучит лезгинка, орет причем. Повсюду пьян, двух человек чуть не сбил кидаются под колеса. Малолетки бухие, все короче готовы. Это печально.

Вот о чем я! Спасибо за со-звучие!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

хотел бы сказать, что война это вообще очень грязное дело
судя по всему и победа для вас грязная.к чему все эти язвительные комментарии.имейте уважение к ветеранам хотя бы в этот день

А почему ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ? Кто вам мешает отдавать им уважение в остальные дни?

Добавлено спустя 7 минут:

А тепрерь всем: мой дед,участник войны рассказывал еще об одном поразившем меня случае: им в часть пришла "разнарядка": представить к званию (уж, не помню кого) человека по каким-то критериям (помню, он упоминал национальность "татарин"). И нашли, вспомнили, что этот персонаж по придури стрелял в пролетающий самолет. И вручили-таки награду...

Ссылка на комментарий

Не ну я не знаю, 9 мая с другом увидели ветерана на улице, подошли, поздоровались, начали спрашивать о том, о сем.

Он говорит, что его государство 4 раза в год (осень,весна,зима,лето) возит в санаторий на 2 недели, абсолютно бесплатно и не только его, а многих

Ссылка на комментарий

beibul

Ойя-ойя, куча пустословия и прочего трололо я вижу))

Вы таки против празднования дня Победы? Или вы против празднования праздников связанных с войной вообще?

Тогда вам в мировое турне) А зачем мелочиться?)))

Не забудьте посетить США 4 июля и "открыть им глаза" ))))

"Война грязное дело!" скажите вы)) "Ваши предки насиловали туземок и держали рабов, о какой независимости речь, лицемеры?" )) Уверена, проникнутся)))

Кстати, как можно увидеть вашего деда? Хоть 9 мая и позади. я хочу поздравить этого человека с замечательным внуком и Победой в войне, разумеется) Ему очень повезло с внуком, очень)) Пусть знает, как сильно внук ценит праздник, к которому дед приложил руку))

О, и вы игнорируете вопрос, Зачем? Ведь не только мне интересно))

А вы лично что сделали ради организации праздника?для ветеранов?внесли какую то лепту,свой вклад,чтобы кого то осуждать?

ЗЫ: забавно видеть человека, который считает память о войне "весенним обострением" и тут же приводит расписание программ канала, где это не так)) Зачем же вы так, сударь? Обострение, что ль? :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...