Перейти к содержанию

Судьи и их поведение


Reallamos

Рекомендуемые сообщения

Помните, как то весной 2011 года в Московском Комсомольце была статья, о судье которая совершила ДТП и скрылась с места происшествия, а при задержании показывала удостоверение? Причем были веские основания считать, что судья была в состоянии алкогольного опьянения.

Если что напомню - вот эта статья http://ulan.mk.ru/article/2011/03/16/572549-pyanaya-pyatnitsa.html

Дак вот недавно, с друзьями за разговором вспомнили этот случай, чем дело кончилось никто не знал, поэтому завязался спор - одни утверждали, что ее наверняка отстранили от должности за такое вопиющее поведение, другие говорили, что в нашем государстве ей ничего не будет, и дело просто замяли.

Кстати судью зовут Мурзина Елена Александровна (в статье МК перепутали отчество).

Дабы установить истину, придя домой немного погуглил и выяснил следующее:

1. По предоставлению Генерального Прокурора РФ, Верховный Суд РФ привлек судью Мурзину Е. А. к административной ответственности. Оригинала решения к сожалению не нашел, однако в публичном доступе есть решение по кассации (да, да наша героиня пыталась обжаловать это решение, дескать не виноватая я) - вот оно http://rospravosudie.com/act-kas11-329-otvetchik-murzina-elena-aleksandrovna-fedin-a-i-s

В чем заключается административная ответственность не совсем понятно, видимо штраф выписали. Однако радует, что человека таки привлекли к ответственности, ибо таким мантия должна быть не по плечу и ее должны были отстранить. НО!

2. Наша героиня и по сей день занимает пост судья Верховного суда РБ. Вот это поворот! Это не какой нибудь рядовой судья, а целый член Верховного суда! Человек, который сам олицетворяет Закон, и следит за его соблюдением среди других судей! Вот состав Верховного суда РБ, где вы сможете легко найти Мурзину Е.А. http://vs.bur.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=5

3. Однако наша хранительница скрижалей Закона, кроме своих прямых обязанностей еще и несет знание молодым возглавляя Кафедру гражданского права и гражданского процесса в БГУ. Чему интересно учит она студентов? Как напиться и скрыться с места преступления прикрываясь удостовернием? А потом строить из себя бедную овечку?

http://www.bsu.ru/?src=254

Ну и в чем же мораль сей басни? Не знаю, просто тяжело на сердце становится, после таких историй.

Видео в тему:

Ссылка на комментарий

пендосский судья. почувствуйте разницу.

Судья округа Иония в штате Мичиган Раймонд Воут наложил штраф на самого себя, после того как во время слушаний у него зазвонил мобильный телефон. Об этом сообщает местное издание Sentinel-Standard.

Как отмечается, в ходе заседания суда присяжных по одному из дел во время выступления прокурора на смартфоне судьи неожиданно включилась громкая функция запроса голосового набора. Воут, купивший себе смартфон недавно и не до конца разобравшийся с его управлением, не мог отключить звук в течение некоторого времени, из-за чего в заседании произошла заминка.

После слушаний Воут, который, как отмечается, на протяжении всей карьеры жестко относился к владельцам звонивших в зале суда телефонов, принял решение оштрафовать себя за неуважение к суду. Штраф в размере 25 долларов он незамедлительно оплатил в кассе.

Комментируя свой поступок, Воут отметил, что как судья он должен являть собой пример уважения к закону. «Если бы я не жил по тем правилам, которые сам устанавливаю, я бы просто не имел права их устанавливать», — заявил судья.

http://lenta.ru/news/2013/04/14/self/

Ссылка на комментарий
фото с бутылкой более порочит честь судьи, чем оставление место дтп

Фото - скорее личное дело судьи, касающееся ее одной, дело ее внутренней культуры.

Оставление места ДТП - дело уже общественное, касающееся других людей.

Ссылка на комментарий

Что интересно... В последнее время по СМИ частенько слышно, как государственные слуги притесняют простых граждан, подчёркивая свою правоту решением суда. Что же тогда получается? Решение суда это фактически золотой билет, дарующий его обладателю абсолютную власть над всем? Достаточно лишь иметь в друзьях коррумпированного судью, а дальше уже делай всё, на что фантазии хватит?

Ссылка на комментарий
Что интересно... В последнее время по СМИ частенько слышно, как государственные слуги притесняют простых граждан, подчёркивая свою правоту решением суда. Что же тогда получается? Решение суда это фактически золотой билет, дарующий его обладателю абсолютную власть над всем? Достаточно лишь иметь в друзьях коррумпированного судью, а дальше уже делай всё, на что фантазии хватит?

1_f4026722c1a3b47ce12dc157caf9896c.jpg

Ссылка на комментарий

судья тоже человек.

фотки может выкладывать какие хочет.

это его частная жизнь

нарушать закон - дтп, побег с места дтп, судья не имеет права.

вот в чем разница.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажу про судью в Т.....ком районе .... Я не ангел, я живой человек! Нарушила я статью 2.7 ПДД, выписали протокол, пригласили в суд. Признаюсь честно, с правами расставаться не очень-то и хотелось, поэтому попыталась я 3 месяца побегать от суда .... 2,5 месяца у меня неплохо получалось, но ... оставшиеся 2 недели ... добросовестная судья, буквально, бегала за мной .... даже навещала меня в больнице, дабы убедиться, что мне действительно нездоровится :)) короче, в один из таких визитов, она меня в больнице не нашла и, не смотря на все мои старания, лишила меня прав на 1,5 года :) через месяц я уехала жить в другой регион .... права мне там все равно не пригодились! А вот, судья наша ... через непродолжительное время, нарушив ту же самую статью .... еще и лошадь сбила ... насмерть .... НО, ..... себя прав она почему-то не лишила!!!! И мало того, ей за это, вообще, ничего не было!!!! Вот, я просто съездила до магазина .... и никто не пострадал, а она в том же состоянии ездила между населенными пунктами и убила животное!!! Как-то несправедливо получилось .....

Ссылка на комментарий

Сама не видела, потому что на тот момент уже проживала в другом регионе. Но, в районе об этом все знают, и ее машину разбитую все видели и лошадку мертвую тоже!!!

Ссылка на комментарий
Американский судья Воут определенно молодец! А тема автора довольна провокационная.

Как и в Америке -и у нас судьи и цари и боги.

Представители одной из трёх ветвей власти.

В частности судебной.

И попадаются из них совестливые, честные.

Но это скорее исключение из правил, нежели само правило.

Судят они конечно почти все по закону, а вот некоторыми излишествами пользоваться, которые им предоставляет мантия, многие любят.

Ссылка на комментарий

Taygina, Я так понимаю, что пьяная лошадь бродила между населенными пунктами, заметила приближающийся автомобиль представителя ветви власти и набросила на него с целью причинить повреждения.

Считаю, что в данном случае вся ответственность полностью лежит на владельце лошади.

Ссылка на комментарий

rubin 03, согласна ... в ночное время суток ответственность на владельце скота, но я говорю о пьяном "судье"! P.S: я не собиралась и собираюсь ни с кем спорить, и что-то доказывать .... просто высказала свое мнение о данном "судье".

Ссылка на комментарий

пост мой не совсем к теме относится, конечно, но...

сейчас чтобы продвинуться по карьерной лестнице в этой системе ума не надо, лишь бы связи были. знаю умных мальчишек и девчонок, приезжают, отучившись в москве с красным дипломом, сидят секретарями в суде, да помощниками прокурора. и перспектив у них никаких. вот так и получается - судья/прокурор бездырь, дегенерат со связями, зато помощник у него умняша. хорошая связка, работает. всех устраивает, куле.

да и что тут говорить, много где наверное так...

Ссылка на комментарий

Reallamos Поднимите эту тему в СМИ, если напечатают статью и поднимется волна, то есть шанс что этого судью все таки хоть как то накажут. Ну или переведут на другое теплое место.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, я не утверждаю, что кто-то был пьяным. Просто сделал предположение и извиняюсь если ввел в заблуждение.

Действительно на месте не был и свечку не держал.

В большинстве случаев, которые показывают в СМИ, виновными при таких авариях пытаются выставить рядовых граждан.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...