Перейти к содержанию

Heroes of Might and Magic 3 Городской чемпионат по игре.


Рекомендуемые сообщения

Heroes of Might and Magic 3 Городской чемпионат по игре. Как вам идея?

ВСЕМ ФАНАТАМ Heroes of Might and Magic 3!!!

1357934875_1318833556_herois_iii_436bef9d6f8b6a093b3773c986ae5fcf.jpg

Являюсь давним фанатом игры Heroes of Might and Magic 3. На пару с братом до сих пор играем друг против друга. Он, как правило, скелетами, я же, предпочитаю Фениксов.

Нам бы хотелось попробовать организовать чемпионат города по данной игре. Пока план-идея такова:

1. Арендуем компьютерный клуб на целый день.

2. Объявляем набор участников в количестве 12 человек. Взнос за игру по 500 рублей с человека.

3. Собранные таким образом 6000 рублей (12*500) тратим на аренду компьютерного клуба и на обед для участников чемпионата в количестве 14 порций (по паре хороших качественных беляшей и чаем).

4. В 10 часов утра в субботу объявляем начало чемпионата.

5. Все участники (12 чел.) делятся на пары и сражаются друг с другом.

6. К 11 часам по идее все игры первого тура должны закончиться. Но если на каких-нибудь компьютерах игра не закончилась игрокам дается 1 неделя игрового времени для того, чтобы их главные герои встретились на нейтральной территории и сражались друг с другом. В это время захват ресурсов противника и любое нападение на замки противника запрещены. Тот игрок, чей главный герой победит, объявляется победителем игры.

7. К 12 часам садимся за второй этап чемпионата. 6 человек выбыло, 6 вышло в следующий круг. Мы с братом составим компанию этим последним 6-м героям, чтобы, значит, нас было 8 :).

8. До 14.00 выясняем отношения восьмером. После останется нас только четверо. Полуфинал и финал играем по 1 игре, право быть серваком определяется монеткой.

9. В 16.00 начинаем полуфинал, в 17.00 - финал и матч за третье место. В 18.00 все заканчиваем. Награждаем победителей. За 1 место приз - допустим 1250 рублей, за второе - 1000 рублей, за третье - 750 рублей, за четвертое - 500 рублей. Итого призовой фонд - 3500 рублей. Эти деньги мы с братом соберем сами.

Готов обсудить ваши предложения, заодно узнать, а популярна ли игра в городе, придете ли на чемпионат?

Размер карты - М. Без подземелья и без воды. Уровень сложности - ферзь. Уровень монстров - самый сильный. Игроков людей - 2, игроков компов нет. Ограничений на выбор замков, героев, используемой магии нет. Можно присоединять войска с навыком "Дипломатия" и поднимать их в форме скелетов без ограничений. В первой игре один противник делает первым выбор в сторону замка и героя, во второй игре его противник делает свой выбор первым. Продолжительность хода - 1 минута. Рестарт обязательный, если одному из игроков достался герой 5 уровня.

Рестарт также возможен по желанию любого из игроков, если у него плохо с ресурсами, но на протяжении первых 4 дней. Как только настает пятый день, рестарт из-за плохих стартовых условий невозможен. У каждого игрока есть право только на 1 рестарт за 1 игру.

Если к концу часа игра не завершена, то игрокам дается 1 неделя игрового времени на закуп войск и встречу посередине карты для боя между главными героями противников. В эту неделю запрещено захватывать замки противника и его ресурсы, нападать на героев противника (неделя перемирия). Победивший в схватке герой объявляется победившим игроком.

Ссылка на комментарий

Здрасте. Не братан, по времени не получится так быстро сыграть. Если 1/8 и 1/4 финала идёт до 2 побед, то это может растянуться часа на 2-3. Да и вообще лучше 1 игру играть на всех этапах. Да с возможностью рестарта в первые 4 дня на каждом этапе (1/8, 1/4 и т.д.).

Кстати, если вдруг кто не понял, почему мы с братом начинаем игру с 1/4 финала, объясняю:

1. Мы организаторы, т.е. нам надо вас собрать, зарегистрировать, определить пары, следить за честностью игры. Устранять там всякие технические проблемы если что.

2. Мы спонсоры турнира. т.к. ваши взносы (по 500р.) пойдёт на аренду клуба и на обеды.

3. И мы тупо Вас боимся, вдруг вылетим из турнира на первом же этапе. :))))) Стыдоба же получится :)))

Ещё хотел бы уточнить по поводу честности игры. Противники содятся рядом, что бы иметь возможность следить друг за другом. Все коммуникационные ср-ва необходимо будет отключить. В туалет тоже без телефонов. Подсмотреть карту у противника через друзей (зрителей) нельзя. Вообще вопрос по зрителям остаётся открытым, стоит ли их вообще пускать?

В случае зависания компа, игрок немедленно просит подойти кого нибудь из судей (я или брат) для фиксации технической неполадки. Если вы смухливали, в игре вам автоматически засчитывается поражение, однако в случае двух раундов игры, у вас ещё бедет возможность отыграться. Если игрок будет замечен в повторной попытке смухлевать, ему автоматически будет засчитано последнее место. Давайте играть честно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Да, кстати. если вдруг появится много желающих и готоых скинуться большими суммами, мы будем только рады увеличить призовой фонд.

Ссылка на комментарий

Хорошо было бы определить точную версию игры. Но как я понял это будет уже не вог(

Противники содятся рядом, что бы иметь возможность следить друг за другом. Все коммуникационные ср-ва необходимо будет отключить. В туалет тоже без телефонов. Подсмотреть карту у противника через друзей (зрителей) нельзя.
Вот этот момент я не понял

Читы по хотсиду не работают, а будут работать по локалке?

Ссылка на комментарий
Хорошо было бы определить точную версию игры. Но как я понял это будет уже не вог(
Противники содятся рядом, что бы иметь возможность следить друг за другом. Все коммуникационные ср-ва необходимо будет отключить. В туалет тоже без телефонов. Подсмотреть карту у противника через друзей (зрителей) нельзя.
Вот этот момент я не понял

Читы по хотсиду не работают, а будут работать по локалке?

Я, честно говоря, о версии игры не задумывался. Дыхание смерти, вероятнее всего, не ВОГ.

Читы по сети не работают.

Надо как-то придумать чтобы противники контролировали друг друга сами. Тут важна каждая мелочь, даже знание о том, в какой примерно части карты расположен противник имеет большое значение.

Ссылка на комментарий

Какие нафиг читы. В игре нет читов в принципе. Тут важно чтобы не подглядели тупо монитор. А версия игры, либо дыхание смерти. либо клинок армагедона. 8 расс, в том числе элементали. ограничений по героям нет.

Ссылка на комментарий

Мне кажется местоположение противника скрывать смысла нет на маленькой карте без воды и без подземки. Это скорее игра на скорость развития и удачу с ресурсами.

Ссылка на комментарий

Ребята, поищите среди старых тем чемпионат по Героям. Автор - Хрусталь. Там полностью регламент прописан, с запретом дисбалансных замков/юнитов/героев/техник и пр.

Ссылка на комментарий
Ребята, поищите среди старых тем чемпионат по Героям. Автор - Хрусталь. Там полностью регламент прописан, с запретом дисбалансных замков/юнитов/героев/техник и пр.

Вбиваю в поисковой строке Улановки "чемпионат по Героям", "Герои 3", "Heroes" и т.п., но ничего, что касалось бы чемпионата по игре не нахожу. Можете написать имя пользователя Хрусталь в оригинале, чтобы просмотреть все его сообщения? Что-то типа Hrustal?

Я не вижу смысла запрещать на чемпионате использовать какие-либо замки или каких-либо героев или какую-либо магию. Полный БЕСПРЕДЕЛ!!! Раз создатели придумали и встроили Это в игру, то почему бы Это не использовать на всю катушку? Да и следить за соблюдением всеми участниками правил будет затруднительно.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Мне кажется местоположение противника скрывать смысла нет на маленькой карте без воды и без подземки. Это скорее игра на скорость развития и удачу с ресурсами.

Скрывать свое местоположение до поры до времени имеет большой смысл, особенно при игре против рашистов (тех, кто может вынести тебя на первых двух-трех неделях).

Игра на чемпионате будет рассчитана на удачу, куда без нее, кому-то больше ресурсов достанется, кому-то меньше, но в течение первых 4-х дней у каждого игрока будет 1 возможность рестарта (создание новой карты).

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Кстати, ограничение по времени на ход 1 минутой - это неправильно. Вчера попробовали - очень неудобно. Поэтому объявим скорее всего - 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Хорошо было бы определить точную версию игры. Но как я понял это будет уже не вог(
Противники содятся рядом, что бы иметь возможность следить друг за другом. Все коммуникационные ср-ва необходимо будет отключить. В туалет тоже без телефонов. Подсмотреть карту у противника через друзей (зрителей) нельзя.
Вот этот момент я не понял

Читы по хотсиду не работают, а будут работать по локалке?

Будете участвовать в чемпионате, если мы все же организуем его?

Добавлено спустя 27 секунд:

Tex

Тот же вопрос об участии.

Добавлено спустя 41 секунду:

AbsoL

Похоже 12 человек мы не соберем :rofl:

Ссылка на комментарий
Похоже, что люди играющие хомм3 тут не сидят)

А в каком тогда разделе Улановки нужные нам люди обитают? Я в своей подписи про чемпионат написал, кто читает астроветку, тоже могли увидеть призыв обсудить название текущей темы.

Ссылка на комментарий

Мне не хотелось бы встречаться на чемпионате в клубе в присутствии малолетних и очень шумных фанатов Коунтер Страйка.

Хотелось бы посидеть в тишине и спокойствии :shuffle: в компании из 10-12 людей, разбирающихся в механике третьих Героев на моем уровне и много лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Походу тут 3-4 чела только. И то с нами :). Я могу Кирилла позвать и Ширапа.

Кирилл и Ширап - опытные игроки? Сомневаюсь я в их "третьегеройском" авторитете. Но на безрыбье... Тогда может просто встретимся в каком-нибудь приличном компьютерном клубе все вместе да и разыграем на интерес, типа сходили на бильярд?

Тогда сетка: я и Кирилл, ты и Ширап. Победители в двух парах - в финал, проигравшие - в матч за третье место.

Вопрос - где у нас в Улан-Удэ есть приличный чистый компьютерный клуб?

Вот, нашел варианты:

1. Компьютерный клуб BitCom. Адрес: Пр. 50-летия Октября, дом 5. В парке 20 машин. Часы работы с 09.00 до 22.00. Можно арендовать клуб на ночь, ночь стоит - минимум 5 машин по 180 рублей (900 рублей). Игры герои 3 нет, но можно принести и поставить, админ сказал, что проблем нет.

2. Компьютерный клую "Лико". Адрес: ул. Жердева, дом 132. В парке 26 машин. Часы работы с 08.00 до 22.00. Можно также арендовать клуб на ночь, цена аренды 1 машины от 120 рублей за всю ночь и выше, если нужен интернет. Игра Герои 3 есть!

Я был в Лико, салон не показался мне чистым, а админ дружелюбным. Так что несмотря на наличие игры, я бы предпочел другое место.

Ссылка на комментарий

Liter_M

Интересная идея, только сегодня увидел.

http://vk.com/reverant_cup - советую здесь написать, среди старых дотеров есть много игроков в хомм3. Да вообще среди старых игроков много фанатов должно быть, только вот сам давно не играл.

У реверанта также есть хорошие связи с клубом Baikal Tactics в 18м квартале. Как вариант еще можно 3д обьект - кск, High Energy - элеватор, на акбэсе недавно относительно открылся бункер. Имхо нужно клубы поновее, там и почище и поприятнее сидеть:)

Правила можно взять из групп вк и фансайтов героев. В большинстве они конечно сейчас пустые, но архивы остались. Для меня лучше уж играть дыхание смерти, вог уж очень давно не играл. Да так то много героев забанены бывают, ибо в начале игры выносят только за счет героя часто. Стоит все таки забанаить несколько.

Ссылка на комментарий

Эх было бы время, сыграл бы тоже, тоже давний почитатель "Героев".

Если уж играть, то играть в "Клинок Армагедона" - ибо там 9 фракций и больше артефактов.

Ссылка на комментарий

Дыхание смерти вроде бы позже вышло Клинка.

Давайте сыграем все вместе в эту игру!!! Вспомним молодость! Кто-то вспомнит, а для кого-то это до сих пор актуальная классная игра!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Liter_M

Интересная идея, только сегодня увидел.

http://vk.com/reverant_cup - советую здесь написать, среди старых дотеров есть много игроков в хомм3. Да вообще среди старых игроков много фанатов должно быть, только вот сам давно не играл.

У реверанта также есть хорошие связи с клубом Baikal Tactics в 18м квартале. Как вариант еще можно 3д обьект - кск, High Energy - элеватор, на акбэсе недавно относительно открылся бункер. Имхо нужно клубы поновее, там и почище и поприятнее сидеть:)

Правила можно взять из групп вк и фансайтов героев. В большинстве они конечно сейчас пустые, но архивы остались. Для меня лучше уж играть дыхание смерти, вог уж очень давно не играл. Да так то много героев забанены бывают, ибо в начале игры выносят только за счет героя часто. Стоит все таки забанаить несколько.

Спасибо за подсказки на счет клубов, вот бы еще их контактные данные узнать, стоимость аренды часа, есть ли там Герои 3.

Вот я подумал о чем, человек пришел, зарегистрировался, заплатил 500 рублей. И проиграл сразу. Обидно, верно? Ну не повезло два раза с картой и ресурсами, бывает так. Как бы вот среди выбывших в первом туре и во втором провести свой мини-чемпионат и победителя сразу вывести в полуфинал?

На счет читерских героев, надо посмотреть, насколько читерские это герои. Ничего не имею против Галтрана, Сийлы, Мюллиха и этого, который цепушкой бьет в Титановском замке.

Ссылка на комментарий
этого, который цепушкой бьет в Титановском замке

сольмир же

Некрополис всех нагнет, т.к. чит.

Плюсом есть еще читерные в рэмпарте кирр - далеко бегает по карте. и замковый сэр муллих (толстый дядька в шляпе хD), кажется +1 к скорости юнитов.

Про сольмира уже сказано, есть ксерон инферновский, лоинс замковый, тант некрополиса - метеорный дождь и еще некрополевский герой с рейз дэд.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ну и канеш сопряжение, т.к. +4 прирост файрбердов/фениксов - это сильно)

Ссылка на комментарий
этого, который цепушкой бьет в Титановском замке

сольмир же

Некрополис всех нагнет, т.к. чит.

Плюсом есть еще читерные в рэмпарте кирр - далеко бегает по карте. и замковый сэр муллих (толстый дядька в шляпе хD), кажется +1 к скорости юнитов.

Про сольмира уже сказано, есть ксерон инферновский, лоинс замковый, тант некрополиса - метеорный дождь и еще некрополевский герой с рейз дэд.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ну и канеш сопряжение, т.к. +4 прирост файрбердов/фениксов - это сильно)

Сколько раз я побеждал некрополис на раше, играя за фениксов! Да, если дать им развернуться, то туши свет. Но это не так уж однозначно. Можно изводить Галтрана несколькими битвами, выбивая молнией его скелетов и лорд-вампиров.

Сэр Мюллих, кстати, дает +2 скорости всем существам. Весьма полезная способность. Ну и что? Солмир бьет цепушкой, так ему вначале хватает на 1-2 цепушки и все. А развитие в Титановском замке какое тяжелое!

Нет, я, как один из возможных организаторов турнира, против ограничений в найме какого-либо героя. Лично сам буду играть за замок Фениксов, если противник изберет сам первый фениксов, то тогда за скелетов, просто придется более внимательно вести бои, не теряя ни одного скелета.

Если ваш противник в первой игре выбрал читерский замок и читерского героя, никто не помешает вам выбрать своего не менее читерского героя в ответ. В крайнем случае, во второй игре уже вы будете первым выбирать свой замок и своего любимого героя.

Версия игра HoMM 3 однозначно не странный ВОГ. Дыхание смерти - вот наш выбор. Если кто решает сейчас принять участие или нет, тренируйтесь именно в Дыхание смерти. Жду ваших предложений по сетке турнира. Жду также ваших мнений относительно количества участников турнира, которые смогут внести по 500 рублей на аренду клуба и найм админа.

Сейчас в ближайшее время у меня открытие астрономического сезона 2013, вот после него займусь вплотную подготовкой чемпионата. Найдем приличный компьютерный клуб, договоримся об аренде, объявим широко здесь. Ориентировочная дата проведения конец апреля.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

fry

За слова отвечаешь? Где контакты? ;)

Для тех, кто меня возможно не знает хорошо.

Будучи главредом газеты Компьютерра+Улан-Удэ был одним из основных организаторов городского чемпионата по игре Старкрафт в далеком 2004 году. Чемпионат прошел очень успешно. Но там мне помогали, причем очень сильно помогали добрые, бескорыстные, опытные игроки (Мамуто - помню по нику только одного из них, но были и другие). Тема про чемпионат активно обсуждалась еще на форуме байкал.нет. В то время это было очень популярный форум. Тогда я про Улановку и не слышал.

В 2010 году организовывал совместно со своими друзьями Улановка-астрофест, в 2011 году астрономическую тротуарку. И то и другое мероприятие также прошли неплохо.

Теперь вот хотелось бы принять участие в организации городского чемпионата по игре Герои меча и магии 3. Нравится эта игра. Вот и хочется себя показать и на других посмотреть.

Ссылка на комментарий
Плюсом есть еще читерные в рэмпарте кирр

о даа, с хайлвлом полной прокачкой логистики+поиск хода + шмотки на скорость хода + скоростные монстры в армии жуть) правда качаться долго надо, да и кирр слабый... силы нет, да и маг он херовый.

а как же Оррин? +5% стрельбы за лвл

или Брон халявные василиски?

или Деемер- Метеоритный дождь тоже не плох.

Некрополис всех нагнет, т.к. чит.

скелеты,вампиры и личи рулят и выруливают.

Сийлы,
кто кто, первый раз слышу ?))))

Дыхание смерти вроде бы позже вышло Клинка.

Давайте сыграем все вместе в эту игру!!!

А почему не Wrath of Gods ?

Heroes of Might and Magic III: In the Wake of Gods (WoG) 3.57f

я только в эту)

Ссылка на комментарий

Помню как в далёком лохматом году вышел WOG, с товарищем поехали весь город облазили. купили диск, с такими слюнями побежали играть, а в итоге такой шлак... С тех пор ваще WOG не уважаю и не играю.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Много вопросов по версии HMM, я полагаю, что турнир будет играться на полном собрании героев. Во избежании всяких там недопониманий, объясняю, в этой версии игры нет супер героев, которые создают снайперов или чародеев. 8 расс, в том числе элементали. Услово сильными считаются такие герои как галтран (некрополис), Сиила (элементали), Солмир (маги), Деемер (подземелье) Кайри (Бастион). Все эти герои доступны и разрешены. Отдельно хотелось бы сказать про сэра мюллиха (Замок). Этого героя невозможно выбрать на старте, однако он может случайно оказаться в таверне. выкупать его из таверны по условиям чемпионата разрешено.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...