Перейти к содержанию

Захват тивикома


xaedor

Рекомендуемые сообщения

ниКУЯ себе))

нет только голлума
*pactalom

121a4471643a.jpg

ЧОПы - это вообще какие-то наемные солдаты. Захотел - заплатил и приказывай штурмовать кого угодно.

P.S. В видео эпичная музыка на фоне улыбнула)

Ссылка на комментарий
Кузовлева Анастасия Андреевна

обычный исполнитель

Зам. председателя Комитета - обычный исполнитель? Максик, это руководящая должность с соответствующими требованиями при поступлении на нее. ;)
Ссылка на комментарий
Мне поровну на тивиком, недоканал с противными ведущими. Аригус жив, больше и не нужно.

Минусуйте, го

доооо... Павел Воля и Гарик Мартиросян очень крутые ведущие на Аригусе :rock:

Ссылка на комментарий
После 2014 года аналоговое ТВ же хотят прикрыть вроде? А местные телеканалы в цифровое не попадают.

Ну вот и начали с Тивикома. В эфире их уже нет. Интересно че у них там происходит?

Ссылка на комментарий
Зам. председателя Комитета - обычный исполнитель?

конечно - начальник приказал делать, вот и делает, исполняет

с соответствующими требованиями при поступлении на нее.

в КУИ требование ко внешним данным видимо обязательно, судя по их предыдущим руководителям *14

Ссылка на комментарий

Чёт никто не запостил. Это было ещё в пятницу:


Ситуация вокруг телекомпании "Тивиком" по-прежнему в центре внимания. Напомним, накануне вечером канал прекратил свое вещание. Долгое время единственной картинкой оставалась пустая студия новостей. Периодически в ней появлялся ведущий с информацией о том, что "Тивиком" подвергся силовому захвату. Что же произошло на самом деле?

Канал прекратил своё вещание в полвосьмого вечера. Как утверждают тивикомовцы, в здание пытались проникнуть посторонние. А именно представители мэрии в сопровождении частного охранного предприятия. Но сотрудники канала не пустили их и забаррикадировались в здании. Диалог двух сторон проходил на крыльце.

- Анна Сысоева, адвокат: Скажите, а вы считаете это нормально, в полдевятого вечера производить какие-то контрольные проверочные мероприятия?

- Анастасия Кузовлева, заместитель председателя Комитета по управлению имуществом и землепользованию г. Улан-Удэ: Сейчас полдевятого, но мы уже здесь больше часа стоим.

- Анна Сысоева: Ну вы меня извините, у вас рабочий день, у государственного муниципального органа, до 6 часов вечера.

- Анастасия Кузовлева: Полномочия собственника, города Улан-Удэ, они длятся круглосуточно!

- Анна Сысоева: Что вы говорите! Ну, хорошо. В 7 часов вечера, вы все равно приехали по окончании рабочего дня. Вы понимаете, что такие действия не производятся в ночное и в вечернее время?

Сразу поясним, от компании выступают генеральный директор Антон Пластинин и адвокат Анна Сысоева, кстати, именно она представляла в суде против Александра Голкова его предшественника Геннадия Айдаева. Ей противостоит сотрудница комитета по управлению имуществом мэрии Анастасия Кузовлева.

Именно действия КУИ сегодня подверглись жесткой критике на планерке в администрации. Алексей Хандархаев настоял, чтобы впредь подобные мероприятия сотрудники в обязательном порядке согласовывали с администрацией города.

- Алексей Хандархаев, председатель Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ: Будьте спокойны. Думаете, там кто-то будет заигрывать, что ли? Никто ни с кем не будет заигрывать. Если мы имеем на что-то права, мы эти права реализуем на сто процентов. Никто не должен сомневаться. Никто! Приходите днём, уведомив заранее, чтоб были на месте те, кто там должен находиться. А то вчера - какой-то "захват"! Глупости!

Этим же утром в комитете по управлению имуществом состоялась встреча оппонентов - за закрытыми дверями. Стороны высказались позже.

- Антон Пластинин, генеральный директор телекомпании "Тивиком": Я так понимаю, всё это связано с изменением руководства города, со сменой руководства города. Видимо, что-то там не устраивает в политике информационной телеканала. У меня контракт до 16 года с доверительным управляющим, поэтому как бы… не знаю. Я намерен отстаивать, как бы не для этого всё создавали и столько трудились, чтобы взять и просто "до свиданья" сказать и уйти.

На этот счёт у руководства КУИ своё, твёрдое, мнение.

- Елена Григер, и.о. председателя Комитета по управлению имуществом и землепользованию г.Улан-Удэ: А вчерашний факт, он будет заактирован. То, что они нас не запустили, будет расценено, наверное, как нарушение со стороны арендатора. В связи с тем, что мы запросили отчёт о деятельности в связи с окончанием срока договора аренды, нам отчёт этот не был представлен, поэтому у нас есть некие подозрения, тем более учитывая то, что вчера нас не запустили, есть подозрения, что там что-то нечисто просто со стороны "Тивикома".

Как стало известно, чиновники объявили следующего генерального директора телекомпании "Тивиком". Им станет нынешний главный редактор Александр Левашов.

Источник


Здесь есть интервью с А. Левашевым (точно по времени не помню).


Chaos, Ариг-Ус вроде

дублируют сигнал в цифре.

Ссылка на комментарий

Они (Экс-Тивикомовцы) создали свой канал еще августе 2012

atv.jpg

свидетельство регистрации:

http://www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/media/?id=403068&print=1

Наименование

Общество с ограниченной ответственностью "АТВ-МЕДИА"

ИНН

0326506875

ОГРН

1120327011177

ОКПО

38618783

Адрес

670034, г Улан-Удэ, пр 50 лет Октября 15

Телефон(ы)

8-924-395-95-00

Об этом уже бывшие сотрудники популярного телеканала «Тивиком» во главе со своим руководителем сообщил на пресс-конференции 1 апреля.

Поблагодарили за поддержку

Среди уволившихся оказались не только одни из самых профессиональных режиссеров, операторов и монтажеров, но и известные журналисты. Это телеведущие Анастасия Лисова и Булат Цыденишеев, журналисты Виктория Фроленко, Надежда Хлыстова, Наталья Окладникова и несменный телеагроном Бурятии Анатолий Кушнарев. Все они отправятся создавать свои передачи уже на новом телеканале. В новый проект в полном составе ушла и рекламная служба «Тивикома».

- Я ушла не потому, что мне обещали большие деньги. Я ушла на тех же условиях, на ту же должность. Для меня это вопрос чести. Для корреспондента важно говорить то, что ты хочешь и можешь, а не то, что тебе навязывают. Для меня это очень важно. Я надеюсь, что наш зритель останется с нами, - пояснила свою позицию Анастасия Лисова.

- Я бы хотел всех поблагодарить за поддержку. Мы всегда знали, что братство наше сильное и когда увидели, что все стали грудью на защиту телеканала – было приятно. Спасибо! – поблагодарил Антон Пластинин коллег из других СМИ.

Он также прокомментировал ситуацию, которая сложилась на прошлой неделе с телекомпанией «Тивиком».

- Мы подготовили иск в Арбитражный суд о нарушении процедуры расторжения договора доверительного управления. Мы считаем, что договор доверительного управления действует, так как доверительный управляющий был неправильно уведомлен о расторжении, - пояснил Антон Пластинин.

Уже в ближайшее время бывшие сотрудники «Тивикома» планируют начать работу на канале «АТV-медиа», который уже начал свое вещание в тестовом режиме. Улан-удэнцы смогут увидеть любимые передачи уже совсем скоро.

Ряд проектов, авторами которых были журналисты «Тивикома», перекочуют на «АТV-медиа». В том числе «Середина земли», «Новости дня», «Утро с чемпионом», «Калейдоскоп». Не исключено, что свою работу на новом канале продолжит Анатолий Кушнарев.

- Мне все выходные звонили с вопросом, почему моя программа «Во саду ли, в огороде» не вышла ни в пятницу, ни на выходные. Я не могу остаться в стороне от этого. Я почти 20 лет на «Тивикоме». За это время вещание значительно улучшилось, - заявил он.

О судьбе «Тивикома» бывшие сотрудники ничего не знают. Однако они уверены, что собрать профессиональный коллектив быстро новому руководству компании не удастся. Отметим, что с вечера 28 марта компания по-прежнему отключена от сигнала.

- Компания развивается, огромный коллектив, хорошие программы. Зачем нужно было такими методами все рушить. Мы нужны не только телезрителям, но и конкурентам. Теперь, когда все это рушится – плохо всем, - считает Антон Пластинин.

Причастность бывшего мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева к новому телеканалу Антон Пластинин не подтвердил. Однако он отметил, что «АТV-медиа» будет освещать избирательную кампанию.

Как уже сообщал infpol.ru, новым руководителем «Тивикома» назначен Александр Левашов, ранее занимавший пост главного редактора телеканала. Он приступит к работе 2 апреля.

Пожаловались на мэра Улан-Удэ Владимиру Путину

На пресс-конференции Антон Пластинин также сообщил, что подал жалобу в прокуратуру Бурятии о незаконности действий чиновников мэрии Улан-Удэ. Письма с подобными обращениями отправлены Владимиру Путину, Вячеславу Наговицыну, а также в союз журналистов России и национальную ассоциацию телерадиовещателей.

В них сотрудники телекомпании подробно поясняют об истинных причинах отключения канала от вещания.

- Странно, что только наш передатчик выгорел. Если бы была какая-то авария, там все по цепочке бы пошло, - недоумевает генеральный директор компании. - По нашему мнению, отключение сигнала стало кульминацией кампании по травле «Тивикома», которая началась с приходом к власти нового мэра Улан-Удэ Александра Голкова в конце декабря 2012 года, законность выборов которого оспаривается в суде.

Именно в такой формулировке была написана жалоба президенту страны.

По мнению Антона Пластинина и его коллег, «отключение сигнала нарушило право 400 тысяч человек на получение информации».

Из письма журналистов Владимир Путин узнает о том, что «последние несколько месяцев телекомпания подвергалась беспрецедентному давлению со стороны городских властей». - Сначала Голков через свою пресс-службу практически ежедневно стал выражать недовольство информационной политикой канала. Не добившись результата с помощью пресс-службы, мэр пустил в ход тяжелую артиллерию, - озвучил текст письма Антон Пластинин.

Последние два месяца деятельность «Тивикома» была занята ежедневными составлениями отчетов и приемом комиссий.

Однако инвентаризация оборудования подтвердила ее сохранность.

- Мы считаем действия в отношении телеканала со стороны городских властей произволом, превышением полномочий и грубым нарушением закона о СМИ, - заключил генеральный директор компании.

http://www.infpol.ru/news/667/154250.php

Ссылка на комментарий

Кто ни буть разьясните что вообще творится ??? Что значить Экс-Тивикомовци, они что на два лагеря распались ??? Те кто в инете вещает и те кто ушел??? Куда???

Ссылка на комментарий

Вот кажется мне пиар это чернющий при чернющий, гнилой я бы даже сказал. Смена руководства прошла бы сама собой, но вот шумиху поднять на этом фоне и привлечь к себе внимание, было бы не плохо....

Ссылка на комментарий
Кто ни буть разьясните что вообще творится ??? Что значить Экс-Тивикомовци, они что на два лагеря распались ??? Те кто в инете вещает и те кто ушел??? Куда???

Приложил разъясняющую статью от инфпол

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что новый канал выйдет в эфире, если только ДМВ диапазоне, т.к. метровый диапазон весь занят, ну, а 9 кнопку им навряд ли отдадут. Или как вариант станет вещать только в кабеле.

Ссылка на комментарий

ребята я не в курсе, а компания что в опале к неприкосновенным?

али чем другим помешала?

или всё как обычно упирается в финансовые интересы, есть на форуме человек с компании который мог бы разъяснить ситуацию и почему не продлили лицензию.

Ссылка на комментарий

ARss

а где полностью ролик можно посмотреть?

Интересно насколько меньше будет их аудитория. Кабель то ведь не у всех есть.

Ссылка на комментарий

ребята я не в курсе, а компания что в опале к неприкосновенным?

али чем другим помешала?

Власть сменилась в городе, сменится и направление вещания. Что тут непонятного то?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...