Перейти к содержанию

Отопительная система ПЛЭН


Рекомендуемые сообщения

Есть тут кто-нибудь, кто реально перезимовал с этой системой? Сколько за электричество платили? Приходилось ли в морозы использовать дополнительные способы отопления?

Хотим поставить, но переживем, вдруг замерзнем.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!! Я тоже нынче хочу установить систему отопления плен .Плюсы я вижу в том что есть регулятор темп. для каждой комнаты ну и конечно не привязан к дому с топкой.В инете. отзывы только хорошие. Здесь на улановке по отоплению пишут много и как мой комбат говорил "каждый суслик в поле органом"Вообщем я все-таки верю во все новое и мой сосед не стал слушать всех и перезимовал в доме в 120м2. из бруса не утепленный свежей постройки на кварцевых обогревателей вся установка ему в месте с материалом обошлось в 40т.р.плата в месяц максимум было 8т.р. без печи без котла .

Ссылка на комментарий

вчера в новостях местных показывали сюжет о тепловом насосе: якобы уже внедрён и используется. Как будто тепло из грунтовых вод каким-то образом берётся. Тоже хороший способ. Хотел в нете промониторить, да забыл название фирмы..((

Ссылка на комментарий

То что в инете отзывы только положительные - это да. Но все равно как-то страшновато, у нас дети, хрен с ними с нами, детей бы не заморозить.

Ссылка на комментарий

Про голубиные насосы я уже писал что мне за установку только один лям попросили и в новостях тоже видел но цена меня напугала 12т.р. в месяц не пойму где выгода .

Что касается ПЛЭНа ! на Проспекте есть фирма которая офиц.представитель ПЛЭНа так вот у них все отопление на ПЛЭНЕ без всяких батарей здание бросовое говорят лафа зимой была , с катайтесь посмотрите ! Да и плюсы пол греет .Они там мне подсчитали что типа на мой дом 100м2. где-то мах. на 100т.р. (в каждую комнату по регулятору) и типа на отопление я буду тратить 2300-2500 т.р. в месяц. при моей стене 400мм. я вот думаю а если я утеплю 50мм. тогда вообще ништяк будет))))))). Хер знает короче, знаю что сказок не бывает и буду делать на всякий случай котел с антифризом в системе если свет выключат или денег нагорать много будет на ПЛЭне .Но ПЛЭН я буду однозначно ставить уж больно сильно мне нравиться как мой сосед зимовал не летел сломя голову домой что бы котел топить да и выходные мог смело с ночевкой уехать в гости там на рыбалку.

Ссылка на комментарий

Тоже со вчера читаю, хорошо за потолки ещё не брался, установлю у себя. Свет вырубят, печки затоплю. Кварцевые батареи конечно сильно помогают, одну печку два месяца уже не топлю. На всякий случай доустановлю везде кварцевые батареи под окнами, потолок ПЛЭН и печки на дровах. Лучшей связки на сегодня точно парни не придумаешь.

Ссылка на комментарий

да чет контор устанавливающих ПЛЭН развелось.

Я вот ходил вчера в Ольхон на 4 этаже. Там девушка мне мозги промывала, что дескать все нормуль будет и котел не нужен, а страховка - Дизельгенератор, если света не будет.

Еще рекламу видел где-то в Доме быта что-ли фирма есть, ПЛЭН устанавливающая.

ну и вот сверху пишут, что на Проспекте фирма какая-то, только на каком Проспекте-то? Победы или Строителей?

А как некоторые здесь пишут: Печное отопление+электрокотел на антифризе, + кварцевые батареи + плэн. Чего-то слишком много получается, типа по унитазу в каждую комнату ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Был сегодня на строительной выставке там два представителя плэна это те которые в Ольхоне и в Доме быта цена у обоих одинакова 1200 за кв.м. Я писал за проспект победы !висит банер ПЛЭН на доме Победы проспект 5 и стрелка вниз. Мой вариант был ПЛЭН + котел (с антифризом) а не Печное отопление+электрокотел на антифризе. Кстати Плэн+ дизельный генератор тоже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Кварцевые батареи конечно сильно помогают, одну печку два месяца уже не топлю.

Они реально экономичные? Знакомые рассказывали, хвалили их, называя небольшие цифры оплаты э/энергии.

Ссылка на комментарий

Кварцевые экономичны точно. При минус 25-30 можно обойтись без дополнительного печного отопления, при минус 40 поддерживает тепло, но у меня было меньшее количество, чем по инструкции должно быть.В месяц на дом 6 на 7 около 3-3,5 т. р. выходит, дом не утеплён. С начала февраля не топлю совсем, только батареи.

ПЛЭН буду устанавливать на всю площадь.

Ссылка на комментарий
Кварцевые экономичны точно. При минус 25-30 можно обойтись без дополнительного печного отопления, при минус 40 поддерживает тепло, но у меня было меньшее количество, чем по инструкции должно быть.В месяц на дом 6 на 7 около 3-3,5 т. р. выходит, дом не утеплён. С начала февраля не топлю совсем, только батареи.

ПЛЭН буду устанавливать на всю площадь.

ПЛЭН по умолчанию ставят на 80% площади.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Принцип инфракрасного отпления, не как у микроволновки)))) в традиционных радиаторных системах – конвекция, в лучистых системах – инфракрасное длинноволновое излучение.

Длинные волны инфракрасного излучения являются самым комфортным диапазоном волн, несущих тепловую энергию. Весь диапазон инфракрасного излучения достаточно велик и ученые его разбили на три поддиапазона – короткий, примыкающий к видимому свету, средний и длинный. Чем горячее предмет, тем более короткие волны он излучает, вплоть до видимого света (яркий пример – раскаленный стальной прут).

Ссылка на комментарий

Ratio, скажите, пожалуйста, если вас устраивают кварцевые батареи, почему хотите переходить на ПЛЭН? Все-таки дороговато - 1400 руб. за кв. метр с установкой

Ссылка на комментарий

Хочу внести свою ложку дегтя в обсуждении системы отопления ПЛЭН,первое по поводу представителей ПЛЭН в г.Улан-Удэ их два это можно посмотреть и проверить на официальном сайте завода вот ссылка http://estechnology.ru/partners.html#, далее по принципу действия инфракрасного обогревателя ПЛЭН аналогичен действию солнечных лучей и заключается в нагреве конструкции помещения, а не воздуха внутри его (не зря про ПЛЭН говорят "лучистый"). Таким образом, инфракрасные обогреватели являются лучистыми системами прямого электрического отопления (по СНиП) — самого комфортного и экономически выгодного на сегодняшний день (комфортной температура по определению является та, при которой разница между верхней и нижней точкой обогрева предмета не превышает 2°С).

вот примерный расчет по потреблению:

1.Расчет потребления на 80кв.м

80кв.м * 20ватт=1600ватт/час

1600ватт * 24часа=38400 ватт/сутки

38400ватт * 30 дней=1152000ватт /месяц

1152000ватт/1000=1152 киловата/зимней месяц

1152 * 2.45(тариф за 1 киловат)=2850руб/месяц (зимой)

наша компания работает в республике уже два года делали крупные объекты более 250кв.м автовокзал в г.Гусинооозерск,кожный диспансер на стеклазоводе сауны эксклюзив, буддийский центр,очень много частного сектора в частности у меня дома дом на спиртзоводской трассе (2 км) стоит эта система и беды не знаю с ни с котлом ни с дровами..

ООО "СПЦ+"

Адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 9/14 (ТРК «Ольхон) 4 этаж офис 68

Тел./факс: 8(3012)206-126

Моб. тел.: 696959, 8 (914)9886734

E-mail: [email protected]

Skype: MS.SPC

По любому вопросу можете обратиться к нашим менеджерам для получения квалифицированой консультации по тел 696959

gizA2ADRLOM_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ratio, скажите, пожалуйста, если вас устраивают кварцевые батареи, почему хотите переходить на ПЛЭН? Все-таки дороговато - 1400 руб. за кв. метр с установкой

У меня 40 кв.м. с кварцевыми батареями, остальные 100 только на дровяной печи. К утру остывает эта площадь заметил с 23 до 15-16 градусов, смотря во сколько печь растопил, утром в минус

40 снова топить. Пусть поддерживает ПЛЭН до вечерней топки на терморегуляторе.

1400 нормально. У людей на котлы с батарейной разводкой по дому примерно так и выходит, но там, там жопа а не жизнь.

Ссылка на комментарий

ну тогда ложку меда)))))))))))

Хочу внести свою ложку дегтя в обсуждении системы отопления ПЛЭН

Ксения, вообще-то ложкой дегтя обычно портят всю бочку меда.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...