Перейти к содержанию

бывалый

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения бывалый

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

14

Репутация

  1. помоему, если память не изменяет, рытье и укладка трубы в районе 2тыр за метр
  2. Кстати, а сам пол при этом был без утепления? Просто половая доска? Не в курсе какая температура в морозы была в подполе? Там была половая рейка по балкам, толщиной 35-40 мм. и все.
  3. Трубу лучше взять Полиэтиленовую самому(дешевле обойдется) И желательно 2х диаметров (50мм и 32мм). Для того чтобы заложить систему "труба в трубу", и не пожалейте денежек чтобы приобрести греющий кабель. Он залаживается между внешн и внутр трубой. Надежно и проеверено. Я у родителей именно так сделал. Потреблять эл.эн кабель будет в том случае когда температур упадет до 0 градуса., что маловероятно. Но в холодную зиму это тебя спасет.
  4. sau можешь посмотреть такой вариант. Если у тебя уже пол положен, то .... ммм сложновато. Но все возможно *90 http://ermak.buryatia.ru/polbeton.html Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд: Привозят миксером, хвост (лоток) миксера поднимается примерно на 1,5 метра. Если есть возможность подъехать к двери задним ходом, то надо будет сделать лоток и пустить эту жижу по лотку *90 Добавлено спустя 6 минут 42 секунды: ТОВАРНЫЙ ПОЛИСТИРОЛБЕТОН БЕТОН D-200 60 Бетон D-200 м3 2 900 61 Бетон D-300 м3 3 200 62 Бетон D-400 м3 4 200 63 Бетон D-500 м3 4 600 64 Бетон D-600 м3 4 900 Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд: Кубатуру наверное смоГёшь посчитать. Площадь заливки(м2)*толщину желаемую(м)
  5. Когда-то снимал частный дом (зимовал) Там так и сделано. Правда там единственная ошибка была в том, что при устройстве утеплителя они закрыли продухи подполья в фундаменте. Пришлось им вырезать продухи в нижнем венце стен. А так, пол был теплым. Ходили босиком в самые морозные дни. Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: sau если хочешь чтобы он стал полом, то необходимо армировать стяжки
  6. Заглублять нет такой необходимости. Если в нашем регионе заглублять, то надо заглубить ниже глубины промерзания, а это 3,5-4м .
  7. Принцип инфракрасного отпления, не как у микроволновки)))) в традиционных радиаторных системах – конвекция, в лучистых системах – инфракрасное длинноволновое излучение. Длинные волны инфракрасного излучения являются самым комфортным диапазоном волн, несущих тепловую энергию. Весь диапазон инфракрасного излучения достаточно велик и ученые его разбили на три поддиапазона – короткий, примыкающий к видимому свету, средний и длинный. Чем горячее предмет, тем более короткие волны он излучает, вплоть до видимого света (яркий пример – раскаленный стальной прут).
  8. Под лесным дерном "хальной" песок. Очень хороший грунт для строительства, выдержит и точечные нагрузки. Фундамент можно ленточку.(армирование обязательно, как и на других грунтах) Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд: Кстати, плита применяется в пучинистых грунтах (суглинок) и с высокими уровнем грунтовых вод
  9. чет дома не ахти. Простите, конечно, но фронтоны надо выносить шире. А если хозяин захочет обшить стены снаружи. После обшивки свес кровли сравняется со стенами????
×
×
  • Создать...