Перейти к содержанию

Зуб мудрости (прорезывание, удаление)


Scar

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: растет зуб мудрости, из за этого болит десна, жевать , глотать больно.

Ходил сегодня к стоматологу, врач-хирург осмотрела зуб и сказала, что он растет с отклонением, и предложила прям там на месте мне десну вскрыть, ну я а@#$л и отказался, спросил про обезболивающее на что врач сказала "не поможет". В общем вскрывать не стали, врач сказала что если будет сильно болеть надо резать и удалять зуб.

Вот и в раздумьях удалять или оставить этот злосчастный зуб.

Ссылка на комментарий

Scar, два раза на одном, два раза на другом зубе мудрости. Рассекали десну. Жуткая боль, десна опухшая. Как только разрежут, сразу такое облегчение. Идти надо к хирургу. Я ходила в стоматологию на Ленина. Ставят укол, ждешь 15 минут. Десну рассекают, не больно. Потом когда наркоз пройдет больновато, но терпимо. После этого надо три дня полоскать содой (1 ч.л. на стакан воды). Фсе. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я вот тож хочу зуб мудрости удалить. Вылез один, ни к селу, ни к городу, в челюсть путем не влезает, щеке и соседнему зубу мешает, и всячески портит мое существование. Надеюсь другие три вылазить не будут.

Почитала в инете, что удаление зуба мудрости ппц какая сложная стоматологическая операция. Неужели все так трудно? и какому стоматологу себя доверить (чтобы руки у него с правильного места росли)?

Ссылка на комментарий
Почитала в инете, что удаление зуба мудрости ппц какая сложная стоматологическая операция.

враньё.

Вылез один, ни к селу, ни к городу, в челюсть путем не влезает, щеке и соседнему зубу мешает

привыкнешь))

Ссылка на комментарий
посоветуйте к какому стоматологу сходить

К хирургу конечно. Это же удаление.

В обычную городскую стоматологию либо филиал. Это всего лишь удаление. 120 рублей за анастезию и всё)) 15 минут в кабинете будете.

Ссылка на комментарий

эхх...у меня тоже два зуба мудрости внизу один прорезался еле как, а второй наполовину в опухшей десне сидит, дам ему шанс ;)

на Ленина по пятницам только записывают по телефону?

Ссылка на комментарий

У меня таких 4 зуба. 2 сверху, 2 снизу... Это норм? Ни разу не болели... Короче у меня 35 зубов. Лично я их не считал. Думаю я так 32 норма + 4 зуба мудрости - 1 зуб удаленный. ))))

Ссылка на комментарий
У меня таких 4 зуба. 2 сверху, 2 снизу... Это норм? Ни разу не болели... Короче у меня 35 зубов. Лично я их не считал. Думаю я так 32 норма + 4 зуба мудрости - 1 зуб удаленный. ))))

32 это вместе с зубами мудрости))) ты посчитай не языком а перед зеркалом пальцем))

ну или фото челюсти давай))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...