Перейти к содержанию

стоит ли заставлять детей посещать дополнительные занятия?


Рекомендуемые сообщения

хотела поинтересоваться. стоит ли заставлять ребенка ходить на секции, посещать дополнительные занятия и прочее. ситуация такая. ходили на тайквондо, моя инициатива. походили пару - тройку месяцев и бросили. говорит не хочет. купили гантели- не хочет. купили ролики-не хочет. коньки вообще новые лежат 2 зимы. просил велосипед и скейт- пару раз проехал. сегодня идем в бассейн- заявил что то же не хочет. ну тут я уже категорична. сколько можно у компа сидеть. так вот: надо ли ребенка заставлять заниматься?

Ссылка на комментарий

10 лет. гитару просил недавно- купила. стоит пыль собирает.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

любимая игрушка- планшетник. ну ещё может летом полчаса с друзьями на квадроцикле погонять. но я хочу что бы он плавал, борьбой занимался, английский учил, а ему только интернет надо.

Ссылка на комментарий

drakoshechka эта такая тема... Моему сыну три года - сначала радовалась что он у меня такой умный в компе лучше бабушки разбирается, уже не глядя на клаву играет. А потом стал от других игр отказыватся, причем эта "зависимость" развилась крайне быстро. Я ему (ну по возрасту) - давай порисуем, полепим, мяч погоняем, машины покатаем, построим - а он - нет , потютер давай. Хорошо, что быстро сообразла - удалила все игры с компа. У него потом неделю наверно такая печаль была, ходил, не знал чем занятся. Потом в норму пришел))). Реально не давайте комп и планшетник. Совсем. Потому что если типа - ну часок поиграешь и всё - это не пройдет, он так и будет весь день хандрить и только ждать этот часочек. Ну и родители конечно пример подают, у нас папа в частности тоже любит комп, хорошо что весь день на работе))

Ссылка на комментарий

Фрау Миллер папа подарил. самый дорогой что нашел. на новый год.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Nadia25 у меня работа это комп. и дома 2 компа. и безлимит интернет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
стоит ли заставлять ребенка ходить на секции, посещать дополнительные занятия и прочее.
Заставлять надо себя.

Если в 10 лет ребенку уже ничего не интересно, значит на лицо явная социальная деградация.

Значит надо серьезно пересмотреть свои взгляды.

Правильно ли вы ведете себя.

видео в тему

ну как-то так.

Ссылка на комментарий

Пичалька.

На планшетник игры установите развивающие, чтоб английский учил и все такое. Остальные удалите нафиг)

А в остальном - ребенка надо на результат настраивать, на долгосрочную перспективу.

Конечно, научиться играть на гитаре или плавать в реале сложнее, чем освоить управление в игре. Да и результат игрушка выдает быстрее.

НО он постоянно должен помнить, что спортивные мальчики умеющие играть на гитаре чуточку популярнее у девочек, чем какие-то геймеры:)

Ссылка на комментарий

drakoshechka, А может Ваш сын будущий компьютерный гений? Подойдите к проблеме с другой стороны. Только не ругайте, не отбирайте, не запрещайте. Этим Вы ничего толком не добьетесь. Только восстановите против себя. В свои 10 он уже осознает себя Личностью. Но ему пока 10, и он Вам, еще по-детски, доверяет. В свое время мы с сыном уселись на диванчике и поговорили "по душам". Тогда я сказала, примерно, так.

"Я тебя очень люблю. Вместе со всеми твоими проделками, с двойками, разбитыми коленками и даже с фингалом под глазом. Я люблю тебя любого и всегда поддержу и помогу тебе, что бы не случилось. И не только потому, что мой сын. Еще я вижу способного, грамотного парня. Даже в чем-то талантливого. Так разбираться в компах в твоем возрасте.. Не каждому дано. И мне совсем не все равно каким ты будешь. Мне не безразлично все, что касается тебя. Вот ты подолгу сидишь за компом. Я не против. Но я очень переживаю об одной вещи. Я могу говорить с тобой на равных? Хорошо. Я, как взрослый человек, вижу. Твой организм еще растет. Рост заканчивается годам к 18. Не так уж много времени осталось и ты станешь большим. Проблема вот в чем. Не двигаясь, не давая нужную нагрузку на мышцы, ты можешь элементарно остаться маленького роста. Это девочке простительно. Но парню.."

Мы долго разговаривали тогда. Я объясняла, как дышат мышцы, как крепнут кости, много еще чего. Для чего, вообще, нужен этот спорт. Мы частенько с ним потом секретничали. И сын, убедившись, что мама ни за что не проболтается, постепенно стал более откровенным. Много чего мы "пережили" вместе. Практически та же ситуация была с чтением книг, с английским (сын владеет им свободно, не только говорит, но и пишет) и т.п. Но я никогда не решала за него. Объясняла, направляла и всегда делала так, что будто это его решение. И хвалила, хвалила, даже за малейшие "потуги и удачи". Типа- Ну, вот, совсем другое дело!. Кстати, и специальность у него связана с IT-технологиями. P.S.Второму, маленькому, детский ноутбук купили в 2 года( с мультиками и программами "от 2до5", русско-англ.). За полгода освоено 4 программы, знаем буквы, цифры до10 и 50 англ. слов. При умелом подходе вреда от компов не вижу.

Ссылка на комментарий

Детский ноутбук купили в Карелии. В Улан-Удэ видела очень похожий в маг."Умный ребенок" на Ключевской( 20а кв-л), но почему-то без мультиков и программ побольше, но монитор поменьше,чем у нас. (возрастной ценз тоже от2до5). Но тоже противоударный, как у нас.

1. "Давай поговорим". Ребенок может нажимать любую кнопку, на мониторе высвечивается какой-нибудь предмет, например апельсин(рыбка, часы, дом и т.п.). Голос не торопясь, четко говорит, что это. А ребенок повторяет.

2. "Буквы". Ребенок нажимает любую букву на клаве. Эта буква сама пишется на мониторе и голос ее называет. Ребенок, если хочет, называет. У нас обычно все повторяет.

3. "Цифры-1". То же самое, что и буквы.

4. "Буквы-2". Здесь наоборот. Сначала появляется какая-нибудь буква, а ребенок должен нажать ее на клаве. Если верно нажал, то голос говорит- Умница, молодец. Если нет, то- Давай попробуем еще".

5."Цифры-2". То же самое, что и буквы-2.

Есть еще Большой-маленький, Фигурки(круг,квадрат и т.д.), Нотки, Споем песенку. Это для самых маленьких. Первые пять-только с клавы, остальные можно и с мыши. Здесь скорость маленькая, чтоб ребенок все разглядел и все успел. Всего программ около 70. Они еще дублируются на английском(просто кнопкой выбирается язык). Отдельно можно выбрать мультики( их там около 20,они коротенькие, чтоб малыш не устал). Все программы встроены в сам ноутбук. Мышь, вообще, считаю удачной. Для развития мелкой моторики. И в рот не затолкает, не подавится. А когда от действий пальчиков еще и результат видно-слышно, так это у ребенка восторг и доп. стимул. Храним его отдельно от игрушек, в коробочке. Это у нас целый ритуал. "компютЭ"называем.

Ссылка на комментарий

bet-di :bravo: спасибо. пошли в бассейн. вчера первое посещение ФСК. шесть раз в месяц с тренером , а сами сколько хотим. мне самой там понравилось. то же буду ходить.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

abeli_x- точно!

Ссылка на комментарий

академический час 75 р дети до 14 лет. взрослые 175 р в будни до 17,00. остальное время 200 р. первый сеанс 6,45 утром, последний начинается в 21,00. справка обязательна. детям на пол года от педиатра. взрослым на год от терапевта. абонемент дешевле. идет набор в группу взрослую для обучения плавать. детские группы по 20 чел. взрослые по 10 чел. одно занятие для взрослых с тренером от 250 р - до 300р.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

дите моё обошлось шесть занятий 350р и 1600 тренеру. так как то. в месяц с тренером выходит около 2000р. то есть само то посещение совсем недорого! сама ходить буду. а то на Машзавод что то далеко ездить. и летом они работают.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

эээх. ещё бы Роллердром рядышком !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...