Перейти к содержанию

Не платят алименты. Как действовать?


Рекомендуемые сообщения

Сыну исполнилось 18 лет. Бывший муж имеет долг по алиментам - почти 200 тыс. руб. Каким образом можно отсудить эти деньги? Судебные приставы разводят руками. Просто не хотят работать! Помогите, кто знает как грамотно получить у бывшего мужа эти деньги! Пишите пожалуйста мне свои советы или примеры, кто уже попадал в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий

Лактобактерия По закону совершеннолетние дети обязаны содержать нуждающихся родителей .. но Если судом будет установлено, что родители, требующие от детей алименты, в прошлом уклонялись от их содержания, дети освобождаются от обязанности по содержанию родителей. При этом родители не обязательно должны быть осуждены за злостную неуплату алиментов. Достаточно доказать, что они без уважительных причин не предоставляли детям содержание в прошлом.

Если сейчас вы взыщете алименты с отца ... то у него будет возможность взыскать алименты с детей ..

Ссылка на комментарий
А выложите его фото и ФИО... чтобы урода как можно больше народа знало...
пристыдить его надо!!!! На работе может увидят, одумаеться :think: , если уж не дайдет то - Вам только себя(детей) обезапасить нужно
но Если судом будет установлено, что родители, требующие от детей алименты, в прошлом уклонялись от их содержания, дети освобождаются от обязанности по содержанию родителей.
:thumbs:
Ссылка на комментарий

В это воскресенье, моя дочь, ей 16 лет, уговорила, наконец, сходить к нему, к этому бывшему мужу, я в принципе не очень то и хотела, но у дочери уж очень большое желание было его увидеть. Короче, пошли...Он живет в частном доме, кстати, этот дом мы строили на деньги, подаренные на свадьбу, поэтому я помню, где он живет... Долго стучались, собаки, все дела... Потом он открыл, и как давай орать: " Пошли отсюда!" Я говорю: "Сколько лет прошло, дети выросли, хоть на дочь посмотри!" Так он просто вытолкал нас! Как моя дочь плакала! У меня просто сердце разрывалось, тогда я смотрела на мою плачущую девочку! За что ТАКИЕ унижения? Ни алиментов, ни помощи от него за эти годы я не видела! А во время суда было столько оскорблений со стороны его матери и отца! Ведь на развод подавала не я, а исковое заявление на развод было написано рукой матери, где было написано, чтобы крупные вещи оставить ему, а ложки, вилки отдать мне! Поэтому, в глубине души в разводе я винила бывших свекров, но не его. Я думала, это его мать все устроила! И теперь, думала, что может, что-нибудь человеческое зашевелится в его душе, когда он увидит хотя бы дочь! Сын не пошел с нами. Я хотела, чтоб он хоть на детей посмотрел! Каких я вырастила без его помощи! ... слезы моей девочки ему отольются! Тут сейчас скажут, зачем поперлась, жила же столько лет и не думала об этом... Да нет, думала, неужели, про своих детей можно забыть? И теперь во мне клокочет ярость, я хочу чтоб с него взыскали все до копейки, а суд. приставы постоянно меняются, каждой приходится все по новому доказывать, объяснять... А долг за алименты растет! Уже за 200 тыс. перевалило! Да я за процентами не постою. я просто хочу взыскать с него ... а то , почему ему с рук все сходит!!!????

Ссылка на комментарий

Как-то по телевизору показывали передачу на эту тему.

В одном из сюжетов наглый мужик долго не платил алименты. И вдруг начал выплачивать по ... 100 рублей в месяц. При этом всем говорил: "Какой-же я дурак был, что не платил алименты! Можно было перечислять всего 100 рублей каждый месяц, а потом когда я состарюсь, мои дети будут оплачивать моё содержание и лечение в полном размере".

Ссылка на комментарий
всего 100 рублей
действительно по закону оно так, вы же вырастили детей! Пусть лучше он подавить своими копейками!!!! Только чтоб не обременял ВАШИХ ни его а ВАШИХ детей. Когда будем ему под сраку лет-вспомнит, и не дай бог еще на них подаст(на алименты). У меня подруга в такой же ситуации дочере 17 спит и видет когда ей будет 18 и чтоб он ни разу не заплатил, а то хамут до конца ее дней *facepalm
Ссылка на комментарий

Лактобактерия

Зачем вам его жалкие 200 тысяч. Конечно, деньги относительно немалые. Обойдутся вам новым витком нервотрепок, хождений по мукам. Этот случай тоже полезный опыт, показал, что это мудло вам и детям никак не впёрся.

Дальше живите без него как и жили.

Ссылка на комментарий

Sandannа можно я попробую ответить зачем ... а все наверное просто накопилась задолженность по коммунальным услугам и Лактобактерию вызывают в суд ... а тут есть маленькая возможность урвать денег и покрыть СВОИ долги не задумываясь о последствиях ..

Лактобактерияв будизме есть такая штука как карма ... и твоя карма влияет на кармы тех кто тебя окружает ... то что сделал ваш бывший муж не правильно и ему обязательно это воздастся...

А вот на месте ваших детей я бы не пошел .. к биологическому отцу... потому что есть такие понятия как честь и гордость ...

Ссылка на комментарий
Как-то по телевизору показывали передачу на эту тему.

В одном из сюжетов наглый мужик долго не платил алименты. И вдруг начал выплачивать по ... 100 рублей в месяц. При этом всем говорил: "Какой-же я дурак был, что не платил алименты! Можно было перечислять всего 100 рублей каждый месяц, а потом когда я состарюсь, мои дети будут оплачивать моё содержание и лечение в полном размере".

насколько мне известна работа приставов- алименты не должны быть ниже прожиточного минимума, минимум сейчас 5200 рублей - значит по факту платиться 1/52 прожиточного минимума. Подаете в суд на уменьшение размеров (когда этот человек потребует его содержать) - и платите 1/52 от прожиточного минимума на тот момент когда суд обяжет вас выплачивать.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Сыну исполнилось 18 лет. Бывший муж имеет долг по алиментам - почти 200 тыс. руб. Каким образом можно отсудить эти деньги? Судебные приставы разводят руками. Просто не хотят работать! Помогите, кто знает как грамотно получить у бывшего мужа эти деньги! Пишите пожалуйста мне свои советы или примеры, кто уже попадал в такую ситуацию.

нет такого понятия - "приставы разводят руками", посмотрите в интернете форум приставов (ссылку не дам-давно там был), при правильном подходе деньги, имущество, доли в ук фирм, ценные бумаги/счета все арестовывается/догоняется. Есть псевдо-вариант когда человек работает и получает зп, но трудовой договор на другое лицо - но это тоже можно решить.

Предложите приставу долю от решения проблемы - будет личный интерес все сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да нет, думала, неужели, про своих детей можно забыть? И теперь во мне клокочет ярость, я хочу чтоб с него взыскали все до копейки, а суд. приставы постоянно меняются, каждой приходится все по новому доказывать, объяснять...

вот это не понял - у вас нет исполнительного листа ?

Ссылка на комментарий

ОТВЕЧАЮtoll: УРВАТЬ! Какие слова то пишите! Прямо как вам хочется оскорбить человека! Я не имею задолженности по комм. услугам! Успокойтесь! Я что ворую? Я совсем про другое! Я про слёзы моего ребенка! Я читала недавно: "Бог сказал:бойся слез обиженного тобой человека... Ведь он будет просить помощи у меня, а я ему не откажу!"

А про встречу я уже писала: в глубине души теплилась надежда, что он все же человек!

Спасибо Sandannу, будем жить и радоваться, что мудрая ЖИЗНЬ развела нас с ним, и детей воспитала я без его участия... а то. кто знает, какими они были, если бы воспитывал он...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Исполнительный лист есть! Приставы меняются как перчатки! За последний 2012 год поменялось три пристава!

Ссылка на комментарий

Лактобактерия отпустите. Из души из сердца. Зачем вам на них еще свои нервы тратить, нервы детей. Плохое притягивает плохое. Ваша ненависть вам самой портит жизнь. Иногда нужно просто уйти, вычеркнуть из жизни, забыть. Вы столько сделали и все хотите поквитаться. Зачем? ведь дело не в деньгах. Вы верите в Бога. Бог всё видит. И все получат своё. И с детьми эту тему не развивайте, пусть они смотрят в будущее. Если все время смотреть назад, вперед пути не будет. Отпустите.

Ссылка на комментарий
Исполнительный лист есть! Приставы меняются как перчатки! За последний 2012 год поменялось три пристава!

низкооплачиваемая работа практически без выходных, обычно молодые девченки там работают.

http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3001

вот этот форум - переехал. Есть там пользователь (модер) с ником Снежная королева :), почитайте ее советы - там очень много ценной информации

Добавлено спустя 42 минуты 42 секунды:

перечитал сейчас некоторые темы форума

оказывается если чел не работает или говорит что не работает, или еще как то скрывает свои доходы - то расчет алиментов привязывается к СЗР (средней заработной плате), то есть 24 тр СЗР - 24*0.25 = 6 тр за месяц. Но поскольку заработная плата постоянно меняется, то ее можно пересчитать на основании данных госкомстата.

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с Nadia25. Отпустите его . Вам же столько лет,сколько и мне. Сочувствую вам. Но.. Вы вырастили замечательных детей,зачем думать об их отце. Ничего с него не возьмешь-он же деградировался. Найдется какой-нибудь умник и посоветует ему такой вариант

Если сейчас вы взыщете алименты с отца ... то у него будет возможность взыскать алименты с детей ..
. Оно вам надо?

Отпустите его,забудьте,вычеркните из жизни и радуйтесь жизни и стройте будущее со своими детьми...

Ссылка на комментарий

Всегда удивляло как женщины за таких уродов выходят и еще детей рожают. Неужели сразу не видно что человек из себя представляет? Так что я нисколько не сочувствую таким женщинам, это целиком и полностью их проблема: более внимательно и разборчиво к выбору супруга надо подходить.

Ссылка на комментарий
Всегда удивляло как женщины за таких уродов выходят и еще детей рожают. Неужели сразу не видно что человек из себя представляет? Так что я нисколько не сочувствую таким женщинам, это целиком и полностью их проблема: более внимательно и разборчиво к выбору супруга надо подходить.

Почему вы видите только негатив? Я знаю немало примеров,когда женщины подбирали опустивших,теряющихся в реальности из за отсутсвия работы,развода ,депрессии и т .д. и поднимали их. Многие очень хорошо себя чувствуют по сей день. Я к тому,не надо одним миром мазать всех. У женщин очень доброе сердце, жалость всегда в душе,только за счет этого они нас,мужчин,облагораживают.

По теме, т/с надо махнуть рукой на бывшего благоверного,потому что у нее есть двое замечательных детей!) Хоть в этом ему спасибо,а в остальном пошел на хрен....

Ссылка на комментарий
Всегда удивляло как женщины за таких уродов выходят и еще детей рожают. Неужели сразу не видно что человек из себя представляет? Так что я нисколько не сочувствую таким женщинам, это целиком и полностью их проблема: более внимательно и разборчиво к выбору супруга надо подходить.

Ой, ли! Я сама так думала, что сразу видно. Ничего подобного... Сначала они обходительны, заботливы, надежны... А потом куда все девается!?!?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...