Перейти к содержанию

Не платят алименты. Как действовать?


Рекомендуемые сообщения

Лактобактерия

Прямо как вам хочется оскорбить человека! Я не имею задолженности по комм. услугам! Успокойтесь! Я что ворую? Я совсем про другое!

Я не пытаюсь Вас оскорбить... если решили добиваться алиментов, то это ваше дело... Но сын уже взрослый .. отец ему ничего не дал - значит и сын ничего отцу не должен... 200 т руб не такие уж и великие деньги, ну что бы еще было понятнее .. зп водителя 20 - 25 руб, сварщика 25 - 30, торгового представителя 30 - 40, механика на автосервисе 30 -40 , маляра на автосервисе 60 -70 ... те такие деньги реально заработать за год..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этих случаях, обычно, подают в суд на судебных приставов. Потребуй от них письменный ответ, что они не могут взыскать и смело подавай. Можно обратиться к адвокату и затраты на него включить в иск

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я писала заявление на приставов в прокуратуру.Недели не прошло,забегали ,нашли,арестовали имущество.Потом сам выплатил,чтоб машину вернуть.Опять год не платил,написала заявление у приставов на уголовную ответственность(по-моему сажают до 6 месяцев,точно не помню) Исправно платит по сей день.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Как-то по телевизору показывали передачу на эту тему.

В одном из сюжетов наглый мужик долго не платил алименты. И вдруг начал выплачивать по ... 100 рублей в месяц. При этом всем говорил: "Какой-же я дурак был, что не платил алименты! Можно было перечислять всего 100 рублей каждый месяц, а потом когда я состарюсь, мои дети будут оплачивать моё содержание и лечение в полном размере".

а что помешает детям в свою очередь выплачивать по 100 рублей?

Ссылка на комментарий

Наличие официальной зп допустим.

не совсем понял, к примеру: якобы отец платит по 100 рублей, что в будущем поможет ему требовать алименты с детей, так что им может помешать платить так же по 100 рублей в будущем?

Ссылка на комментарий

не совсем понял, к примеру: якобы отец платит по 100 рублей, что в будущем поможет ему требовать алименты с детей, так что им может помешать платить так же по 100 рублей в будущем?

Какое-нибудь решение суда. Ну вот нет было возможности у отца тогда больше платить, была бы платил, а так сколько мог. А ты вон, сто тыщ получаешь, чо тебе стоит родному кровному отцу пятнашку отстегнуть?

Ссылка на комментарий

ну во первых людей со 100000-ной зарплатой еще поискать надо, во вторых 100 рублей не деньги, даже не поесть сейчас, в третьих: как это платил сколько мог? у людей даже с самой мизерной зарплатой алиментов всяко больше набежит,

Допустим даже зарабатывая такие деньги тоже сказать можно у меня вон семеро по лавкам, свободных денег нет, могу по 200 рублей отдавать - это следуя вашей логике... Еще вариант: что мешает отказаться от таких алиментов? Послать и забыть, Нафига нужен такой отец который платит по 100 рублей, это не отец, Чужие люди на улице больше дадут...

Ссылка на комментарий

ну во первых людей со 100000-ной зарплатой еще поискать надо, во вторых 100 рублей не деньги, даже не поесть сейчас, в третьих: как это платил сколько мог? у людей даже с самой мизерной зарплатой алиментов всяко больше набежит,

Допустим даже зарабатывая такие деньги тоже сказать можно у меня вон семеро по лавкам, свободных денег нет, могу по 200 рублей отдавать - это следуя вашей логике... Еще вариант: что мешает отказаться от таких алиментов? Послать и забыть, Нафига нужен такой отец который платит по 100 рублей, это не отец, Чужие люди на улице больше дадут...

Ну вот неофициально "отец" зарабатывает, а официально 0. Ну вот 100 рублей это все что у него получалось, так как доходов не имеет. Сам факт перечисления алиментов есть? Есть. А то что мало, да и обратно их вернули-перечислили, это уже дело второе. А вот дите выросло и на работу устроилось с ЗП 30 тыр. Вот пускай это дите теперь и заботится о родителе, ведь тот алименты платил в свое время, пусть и мало. А исходя из размеров своего дохода пусть дите платит по полной.

P.S. Это не я, это закон :)

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Странно, что до сих пор нету документа, который бы гарантировал взаимное отсутствие претензий по алиментам и в настоящем и в будущем. Потому как алименты ребенку платятся с 0 до 18 лет, в то время как ребенку придётся оплачивать алименты родителю с 65 лет и до бесконечности.

Ссылка на комментарий

рискну предположить что до 18 потому что с этого возраста можно начать работать а значит себя обеспечивать в то время как после наступления пенсионного возраста надеяться вроде кроме как на саму пенсию не приходится, а до глубокой старости не каждому дано прожить, в среднем живут до лет 73-75, в России этот возраст кажется еще меньше, так что в среднем то на то и выходит.

Изменено пользователем Samuray82
Ссылка на комментарий

Добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"

 

У меня соседу дали РЕАЛЬНЫЙ срок. Правда всего полгода.

Изменено пользователем Andolini
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...