Перейти к содержанию

интернет Бурятии и не добросовестные провайдеры


Рекомендуемые сообщения

надо оптику требовать у рос телекома я на адсл сидел ну было подтормаживание но не всегда по крайней мере не было такого что бы всё висло наглухо при скорости 14 мега бит

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

любой провайдер обязан своих клиентов уведомлять о проблемах и обслуживать своих клиентов на проф уровне

Открою вам секрет, вы хоть прямо в комп воткните оптику, инет от этого лучше работать не станет))

Добавлено спустя 44 секунды:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

рос телеком магестральный провайдер соответственно инет лучше

Добавлено спустя 38 секунд:

да и локалки могли бы норм работать если бы хотели

ТрансТелеКом - также магистральный провайдер.

Ссылка на комментарий

Тех. поддержка... Эх... Задолбали дисконнекты постоянные. По выходным вечером чуть ли не каждые 10 мин. Месяца два уже. Хотя раньше очень стабильный инет был. Сначала советовали сплиттер поменять, потом пришел мастер, проверил скрутки проводов в квартире. Естественно ничего не изменилось.

И альтернатив нет. "Подъездным" провайдерам не доверяю, стреле как-то тоже не очень (был печальный опыт с бикнетом). Бурнета и ттк нету. Вот и приходится на ADSL'е доисторическом сидеть. И оптики от РТК не предвидиться.

Ссылка на комментарий

Diza, ScorpioN, Fatal1ty ну и чем они помогут? Вообще интернет конечно работает, но вот по части пинга не всегда гуд. В танках к примеру начинаются "телепорты" врагов, сам танк ехать без остановки начинает или прицел не двигается, пока дойдет что очередной "затык" по связи по клаве несщадно настучать успеешь. А вечерами и по части скорости проблемы начинаются, потоковое видео даже на маленьких разрешениях нифига не грузится, хотя днем и HD нормально смотрится.

Ну получат они мое обращение (кстати говоря уже обращался к ним как-то) с жалобами на плохой пинг и скорость. Так это вызвано недостаточным техническим обеспечением, шириной магистрального канала и они это и так знают. Вопрос ведь в деньгах. И если жмут деньги на дополнительное оборудование и ширину магистрального канала, то разве с моего обращения они резко передумают? Понятно же что нет, только когда массовое "голосование ногами" начнется быть может что-то изменится.

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:

А прикольно, 3 админа с трех разных провов отправили в техпод :) Интересно насколько их уже тупые юзеры по жизни достали.

Ссылка на комментарий

Ребят, а когда у вас, по вашему мнению, падает скорость, как вы ее замеряете? Т.е. как вы замеряете пропускной канал, который предоставляет вам провайдер, во внешний мир?

Давайте каждый пусть перечислит способ, который достоверно (по вашему мнению) показывает эту величину.

Ссылка на комментарий
Sergei

торрентом

по моему мнению, только так и можно проверить, и то не точная проверка получится, т.к. я не могу поручиться что на другом конце провода у людей все гут

Ссылка на комментарий
Торрент зачастую показывает скорость раз в пять выше тарифа. Какая к черту точность? *142

это не торрент развлекается, а твой "радователь жизни" (просто ты находишь сидов из своей сети)

Ссылка на комментарий

Блин, а я ожидал услышать что-то типа: "Меряю спидтестом" или "Меряю на 2ip". :)

Меряйте торрентом, несколькими закачками с кучей раздающих. И подтверждайте этим свои подозрения в провалах канала связи. А то млин намеряют на бесплатных хостингах, или поставят фильм на закачку с контакта и говорят, что скорость низкая - ничего не качается :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Торрент зачастую показывает скорость раз в пять выше тарифа. Какая к черту точность? *142
ты встретил локального пира, что ж плохого? Успевай, пока он в сети.
Ссылка на комментарий
Sergei а вот нету провалов, все просто супер, и всегда так было

Могу только порадоваться за тебя. Есть еще куча других людей, кого не устраивает ихний инет.

Ссылка на комментарий

Sergei ну ты мне то не рассказывай. Как говорится "не учи ученого" :)

Я это к тому написал, что торрент сильно зависит от сидеров. Потому измерять скорость надо спец инструментами. Благо есть широкоизвестные сервисы.

Кстати ТП РТ требует проверить именно на спидтесте до определенных хостингов (сталкивался по работе).

Ссылка на комментарий
Sergei ну ты мне то не рассказывай. Как говорится "не учи ученого" :)

Я это к тому написал, что торрент сильно зависит от сидеров. Потому измерять скорость надо спец инструментами. Благо есть широкоизвестные сервисы.

Кстати ТП РТ требует проверить именно на спидтесте до определенных хостингов (сталкивался по работе).

Это обычные люди. Они вечером после работы за компьютером сидят. И про широкоизвестные сервисы и спец инструменты не слышали. Расскажи уж тогда. Я надеюсь, ты не имел ввиду померить спидтестом и прочей нюхнёй? :)

А ТП - это как переводить? А то показалось :)

Был на РТ (оптика), пользовался. И никогда там спидтест еще не показывал правильно. Либо завышал в несколько раз реальную пропускную способность, установленную тарифом, либо занижал. Да и другие сервисы никогда не отражали реальное положение вещей. Мало того, у этих сервисов была ярко выраженная зависимость от времени суток, у торрента почему-то загрузка канала была стабильной и предельной для канала в любое время суток.

Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Ну раз я написал "широкоизвестные", значит это как раз спидтест, 2ип и подобные.

ТП - техподдержка.

Для более точного замера нужно брать несколько хостингов.

А торрент - как я и писал выше, сильно зависит от сидов. Сколько их, какой у них канал, где находятся... У меня фильм в ХД качестве может за 5 минут скачаться, а другой будет полдня качаться. Иногда параллельно.

Ссылка на комментарий

Sysadmin вот как раз "широкоизвестными" вообще не вариант.

у меня даже гдето скрин интересный завалялся (прием 178Мбит/с, отдача 112Мбит/с ) и это при том что сетевая 100 Мбит/с и тариф намного меньше

Ссылка на комментарий
у торрента почему-то загрузка канала была стабильной и предельной для канала в любое время суток.

Потому что ему есть из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
У меня фильм в ХД качестве может за 5 минут скачаться, а другой будет полдня качаться. Иногда параллельно.

Ну выше и писали, что ставить надо НЕСКОЛЬКО торрентов.

И при этом тех, где много раздающих.

как пример - lostfilm.tv

Ссылка на комментарий

U2net - меня вполне устраивает. Скорость более менее стабильная. Правда вечером скорость немного падает. Интернет пропадает редко, но бывает, но это бывает в любом провайдере, т.к. аварии всегда были и будут.

Ссылка на комментарий

Что вы тут впариваете? 1080р Стрелателеком 6 Мб/с грузит отлично с ютьюба

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Блин ФПС поставил 10, поэтому так жутко и печально, но если че, могу на 29.97 записать и выложить (:

отдача тоже у Стрела отличная

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...