Перейти к содержанию

Дочка лысеет ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

У дочери ломаются волосы под корень. Лысеет стремительно. В кожвендиспансере были- все в порядке. Дочке 8 лет. Может, кто сталкивался помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется кож.вендиспансер, это не то учреждение , куда надо обращаться по столь серьёзному вопросу. Обычно такое резкое выпадение волос у ребёнка может является причиной заболевания , не связанного напрямую с кожными проблема. И причину надо выявлять тоже системным обследованием. От иммунообследования до , В общем надо начинать с терапевта и по направлениям на анализы , от крови до мочи, и прочих , коих сейчас достаточно. И по узким специалистам.

Ссылка на комментарий

Тоже такая проблема была, только в студенчестве, волосы выпали за неделю в области виска в виде окружности. Никто из врачей так и не смог поставить диагноз. Посоветовали только перцовой жидкостью или чем то в этом роде волосы мазать и витамины пить, все волосы вернулись обратно. Но лучше сначала все таки сходите к врачу, дело то серъезное.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно попробовать кашей луковой. Ну,и подержать 30 минут-час. Надеть шапку полиэтиленовую,разумеется.

Результат напрямую зависит от качества самого лука- от китаёзы пользы меньше. В любом случае, хуже не будет.

Но есть и минус- две недели после процедуры вы будете считать себя Чиполлино, даже помыв голову

Ссылка на комментарий

Бабушка мазала в место облысения внучки толи барсучий, толи медвежий жир. Где только достала? Не быстро, но помогло. Волосы вылезали с корнями.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема была, волосы лезли со страшной силой, сходила на обследование к трихологу в Гармонию, стоимость 700 руб. (1 год назад), там, после обследования волосяных луковиц и структуры волос мне сказали, что состояние волос нормальное, что меня очень удивило. Но сказали можете попить витамины Пантовигар, их же мне советовал мой парикмахер. Уже через месяц приема заметен результат - волосы меньше выпадают и начинают расти новые. Советую попробовать.

Ссылка на комментарий

я тоже ходила в Гармонию к этому трихологу, и мне тоже она сказала что с волосами у меня все хорошо, хотя это не так. Мне показалось, что она сидит там для того, чтобы продавать косметику по сумасшедшей цене. Ни одного совета она вообще не дала. Про пантовигар я и без нее в интернете читала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я тоже ходила в Гармонию к этому трихологу, и мне тоже она сказала что с волосами у меня все хорошо, хотя это не так. Мне показалось, что она сидит там для того, чтобы продавать косметику по сумасшедшей цене. Ни одного совета она вообще не дала. Про пантовигар я и без нее в интернете читала

+100500!!! Ходила к трихологу в Гармонию, когда жутко лезли волосы и шелушилась кожа головы, ужасная перхоть была и зуд. Расчесывала кожу до крови. Она мне сказала, что все НОРМАЛЬНО. Итог - прописала кучу лосьонов-бальзамов, которые продаются только у них и по бешеным ценам.

В итоге, купила шампунь Neutrogena T-Gel и через месяц все прошло.

Ссылка на комментарий

Это алопеция, почитайте о ней на русмедсервере. Настолько я поняла из множества статей, это ничем не лечится и причины неясны. Само проходит.

Ссылка на комментарий

проблема в щитовидной железе. К трихологу не стоит ходить, это всего-навсего консультация. Там лишь скажут о возможных проблемах и всё. К эндокринологу, пусть сдаёт анализы на гормоны, иначе дальше - хуже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

во время комрления грудью столкнулась (наверно почти как все кормящие) с выпадением волос, это что-то жуть! хотя явление временное - просто выпадают волосы, которые не выпали за период беременности, но все же страшно. Так вот, пользовалась следующей маской раз в неделю

2 столовые ложки сухого горчичного порошка развести 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца 2 столовые ложки репейного масла, 2 ч.л. сахарного песка.Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Я делала в теч. 2 месяцев раз в неделю. Падать стали меньше, стали на самом деле очень быстро расти, парикмахер заметил пушок новых волос в корнях ))) Попробуйте, может и поможет, компоненты все доступные

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...