Перейти к содержанию

Очередное обсуждение системы плюсов и минусов [подлежит скорому закрытию]


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Многие воспринимают минусы изолированно. А их не надо воспринимать так!

Есть примеры на форуме, когда сообщения с минусами выходят в плюс. То есть по разности плюсов и минусов - число солидарных больше.

Если сообщение сформулировано хорошо и понятно, да ещё и по делу, то уверен, что не стоит хоть в чём-то опасаться минусов. В любой момент минус можно компенсировать (хотя для этого, конечно, придётся приложить некоторое, минимальное усилие) плюсом, и сделать это в разы проще, как я уже писал выше.

Ссылка на комментарий

Johnny B

Кто-то получает плюсы, кто-то - минусы.

Ели тебя пугает нарастающее количество минусов и не растущее количество плюсов, то может ты больше пишешь чепухи, нежели того за что тебе сказали бы СПАСИБО или вообще решили просто пройти мимо?

Не задумывался? Не задумывался почемы ты получил в этой теме минусов больше чем кто либо? Почему я или дибар илиNAT не получили столько же минусов (особенно при том что дибар написал больше постов чем ты)? Почему nеок написав один пост получил больше плюсов, чем ты за девять?

Помжет проблема в том что ты пишешь, а не в тех кто ставит минуса?

Я не наезжаю и не пытаюсь оскорбить, просто информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
топ100 по минусам не равен топ100 по реджекту

Согласен, конечно)

Да и ваще, тему реджекта, можно пока отставить, т.к. это только голая теория на данный момент.

А вот по минусам.

Так уж устроен человек, так нас всегда воспитывали - минус это плохо, плюс это хорошо.

Очень мало людей, с математическим воззрением, для которых, что минус, что плюс, являются равнозначными характеристиками, не несущими никакой эмоциональной окраски..)

И пользователь, пришедший на Улановку впервые, начинает осматриваться, знакомиться.

Что он видит?

Вот этот плохой - вон сколько минусов у него.

Этот хороший - его только хвалят.

Ага, осмотрелся.

Ну и пишет, скажем, в "Мыслях..." - Здравствуйте, а у меня хорошее настроение.

Ему - хлоп минус.

Ну, у кого-то оказалось плохое настроение в данный момент, а тут этот, с первым постом, лыбится....)

"Опаньки! Я тоже что ли плохой!???"

"Это за что же меня так, сразу в касту плохишей опускают??"

Ну и потом, объясняйте, модераторы, в ЛС, про саморегуляцию, про право на оценку, про то, что никто тебя за язык не тянул...)

Ссылка на комментарий
Люди прежде чем писать гадости задумываются.

Минусы ставят не только за гадости, а вообще за то, что ты написал свое мнение, отличное от мнения других. Втиснулась в мужскую тему про бедных жалеющих себя мужчин, получила минус за то, что высказала даже не свое лично мнение, а мнение большинства нормальных женщин.

Кто-то тут говорил, что за мат и прочее забанивают, почему тогда botaNICK может писать "...Не хочет-не даёт, так ты бл* подойди и возьми как надо, и потом себя держи [в форме] и ей не давай расслабляться, пусть видит, что чуть что и ей пи**ец, подвинут..." ? И вроде как, так и надо, и никакой критичности к собственной речи, и главное и минус то не поставишь, модератор же.

Ссылка на комментарий

Nadia25

Значит можно сказать шире:

Люди прежде чем писать что-либо задумываются.

И это лично мне нравится.

PS

За скрытые маты не ставим преды, звёздочка - это давно известный символ цензуры :) Да и вообще за маты невозможно получить бан, ну максимум РО за совсем уж грубое и обильное использование. Бан можно получить за грубые оскорбления. А за прочее - как правило выдаётся замечание (предупреждение).

Конкретный отрывок, это цитата слов моего замечательного товарища )) Я просто по привычке постарался передать стилистику речи как можно точнее. И многие это поняли.

Ссылка на комментарий

botaNICK мне не нравится цитата вашего друга, мне не нравится изложение этой цитаты вами, мне не нравится мат, я и хочу за это сообщение вам поставить минус. Но не могу. Это неправильно. Если б вы были не модератором, то за это сообщение у вас бы были минусы, а так их нет.

Ссылка на комментарий

Krukerdal, добро пожаловать в реальный мир.

desert-of-the-real.jpg

На любую критику практически получаем "минусы"

Форум нужен для обсуждения. А как тут обсуждать если большинство может сильно"заминусовать" меньшинство.

"Нет свободе слова, нет высказыванию своих мыслей, своих позиций, мнений и критике."

Дык демократия же, о которой так много говорили большевики дерьмократы. Жить в обществе и быть оторванным от общества нельзя, как говорил великий Ленин.

dibar, ты переходишь в пустую полемику. Твои аргументы доказывают не непригодность системы минусов, а банально несовершенство человеческого общества.

  • [*:345ef0127f]Минус - это выражение своего мнения.
    [*:345ef0127f]Минус за безобидное сообщение - выражение своего мнения, отличного от большинства.

И кто говорит о свободе быть не таким как все? Почему вы считаете, что вы можете без последствий писать вещи, которые нравятся не всем, а те, кто ставит неадекватные (на ваш взгляд) минусы, не может выражать таким образом свое мнение, отличное от большинства?

В общем, я вижу опять переливание из пустого в порожнее. Одно да потому: "Нам не нравится, что с нами могут быть несогласны. Мы хотим писать все, что угодно, без последствий". Новых мыслей, а главное предложений, за месяц не появилось. Только недовольство, которое аргументируется лишь тем, что система не идеальна. А что в нашем мире идеально? Для такой сложной задачи, как регуляция человеческого общества, не существует и не может существовать 100% решения. Любое решение имеет свои сильные и слабые стороны, свои компромиссы. И если КПД от системы достигает хотя бы 70%, эту систему можно назвать действенной. В нашем случае я считаю этот процент выше.

P.S. Вообще забавная ситуация выходит. Раньше ругались, что демократии "ощеня не хватаит", власть централизована - решают только модераторы. Раздали людям пульты управления - теперь недовольны, что люди-то, оказывается, вокруг не такие лапочки, а зачастую пострашнее модераторов. А главное, они не подчиняются никаким правилам, на них невозможно пожаловаться.

Напоминает ситуацию в стране с легализацией оружия. Сейчас многие крикуны вопят, дескать, менты нас не защищают, мы сами хотим защищаться - дайте нам оружие, и каждый хулиган на улице будет сто раз думать, прежде чем попытается отжать у вас мобилу. А вот когда выдадут народу оружие, окажется, что оружие попало в руки не просвященного общества, способного себя регулировать, а в руки неграмотных дикарей, которые могут тебя завалить за любой пустяк или вовсе просто так.

P.P.S. Стоило бы написать кляузу Господу Богу за то, что сделал возможным причинение физического вреда любым человеком любому человеку без обоснования причин. Несовершенная же система.

"Блин" и "пипец" никогда не были запрещены на форуме.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...